Перейти к содержимому



Фотография

Народ помогите решить вопрос с сигналкой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Кто какой сигнализацией пользуется? (190 пользователей проголосовало)

Кто какой сигнализацией пользуется?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Konsultant

Konsultant

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Д/р:11-02-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Владимир

Отправлено 20 Июль 2012 - 8:12

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать, чтобы при постановке на штатную сигнализацию моргали поворотники, а то моргают только при втором нажатии и при снятии с охраны
  • 0

#2 Guest_Diamond_*

Guest_Diamond_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 14:57

Доброго дня всем, Помогите решить вопрос с сигналкой:
Сигналка Шерхан-7, ставил у дилера прошло 4 года, никаких проблем.
В этом году, буквально вот-вот в сентябре стала срабатывать сигналка, без каких-либо причин. Брелок обратной связи показывает открытие задней двери (багажника).
на самом деле замок закрыт всё нормально.
Проверял как работает замок без сигналки (только с центральным замком) дистанционно - с ключа Нормально открывает.
Обращался к дилеру, где ставил, там толком сказать ничего не могут. только говорят, что бывает иногда такая проблема на наших машинах и ещё на Фьюжинах.
Помогите советом что это может быть и как её решить.

#3 jivchik

jivchik

    Водитель

  • Местные жители
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:26

Доброго дня всем, Помогите решить вопрос с сигналкой:
Сигналка Шерхан-7, ставил у дилера прошло 4 года, никаких проблем.
В этом году, буквально вот-вот в сентябре стала срабатывать сигналка, без каких-либо причин. Брелок обратной связи показывает открытие задней двери (багажника).
на самом деле замок закрыт всё нормально.
Проверял как работает замок без сигналки (только с центральным замком) дистанционно - с ключа Нормально открывает.
Обращался к дилеру, где ставил, там толком сказать ничего не могут. только говорят, что бывает иногда такая проблема на наших машинах и ещё на Фьюжинах.
Помогите советом что это может быть и как её решить.

Было у меня такое! Только показывал что открыт капот(Шархан 6). Поменял концевик, проблема не ушла. Оказалось, в антенном модуле не работал передатчик. Везите брелок и антенный модуль на диагностику!
  • 0

#4 Guest_Diamond_*

Guest_Diamond_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:45

Было у меня такое! Только показывал что открыт капот(Шархан 6). Поменял концевик, проблема не ушла. Оказалось, в антенном модуле не работал передатчик. Везите брелок и антенный модуль на диагностику!



Благодарю за подсказку, если устранят, отпишусь.
Этот передатчик относится к сигналке или это штатный в Авто,
И если это сингналка - попадает эта проблема под гарантию. Ведь гарантия на Шерхан-7 целых 5 лет.

#5 vital-vik

vital-vik

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Надым

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:05

штатная это кон хорошо . а сколько она стоит ? и если надо с авто зап . но что б этот выход пустить на вебасто . вопрос одик ,кто в теме , какая сигналка лучше подходит к борт комп и не мешает ему .
  • 0

#6 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:14

штатная это кон хорошо . а сколько она стоит ? и если надо с авто зап . но что б этот выход пустить на вебасто . вопрос одик ,кто в теме , какая сигналка лучше подходит к борт комп и не мешает ему .

Я бы смотрел в сторону Пандора или Старлайн.
  • 0

#7 vital-vik

vital-vik

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Надым

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 18:34

спасибо . а скок родная стоит ? кто ставил ?
  • 0

#8 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:44

Я бы смотрел в сторону Пандора или Старлайн.

Тоже думаю что это два бренда на которые стоит обратить внимание! В семье две машины, на одной стоит Пандора, на второй Старлайн! Обе осознанный и обдуманный выбор!

Сообщение отредактировал alesserg: 14 Октябрь 2012 - 22:45

  • 0

#9 Guest_Diamond_*

Guest_Diamond_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:12

Здравствуйте друзья,
Вчера ездил к дилеру, проверял сигналку (о проблеме писал выше) Как и ожидал, в очередной раз куча предположений, для того, чтобы ничего не делать. Настоял на диагностике. Показало, что пробивает импульс толи на фонарь освещения багажника, толи на конечник багажника. Я видел, что там идёт какой-то проводок "левый" (с правой стороны за боковой крышкой) , а они утверждали, что нет там проводов от сигналки. В итоге впаяли в цепь какой-то диод. Всю ночь спал спокойно. Проблема ушла.
Если я правильно понял, так это похоже как выключатель со светодиодом, когда свет выключаешь и от него идет наводка напряжения и мигает лампочка на потолке (первые энергосберегающие лампочки были). Теперь в эти лампочки впаивают схему с диодами и они загораются с задержкой, и мигание прекратилось.

#10 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:09

штатная это кон хорошо . а сколько она стоит ? и если надо с авто зап . но что б этот выход пустить на вебасто . вопрос одик ,кто в теме , какая сигналка лучше подходит к борт комп и не мешает ему .

/На самом деле пофиг, если не совсем китайское гуано. При подключении через КАН глюков нет, у меня Монгуст работает шесть лет без проблем.

, толи на конечник багажника.

Концевик багажника штатный в замке, считывается сингналкой через кан, так-же как и концевики дверей. Если стоит дополнительный левый концевик - установщику оторвать руки и запихнуть туда откуда они растут.
  • 0

#11 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 0:33

Концевик багажника штатный в замке, считывается сингналкой через кан, так-же как и концевики дверей. Если стоит дополнительный левый концевик - установщику оторвать руки и запихнуть туда откуда они растут.

поставили по аналогу, 7-й шерхан похоже кан не поддерживает.
  • 0

#12 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 8:41

У меня Мангуст тоже сам по себе кан не поддерживает, кан модуль вживили отдельно, а к нему сигналку. Всё работает.
  • 0

#13 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 9:07

у меня Монгуст работает шесть лет без проблем.

угу, только мангусты ой как хорошо сканируются...

А по поводу сигнализации - какая бы машина не была, ставить нужно. и нужно делать каско....
У меня увели как то десятку (кстати как раз с мангустом Изображение pjv привет! ) отсканировали, вскрыли и уехали... после этого на все авто ставлю пандору, замок капота, доп иммо и несколько скрытых блокировок.
кто говорит что максы неугоняемы - дай бог, только вот горечь от потери авто и головняки связанные с выплатами по каско стоят гораздо больше чем установленный комплекс.

ВСЕ ОПИСАННОЕ НИЖЕ МОЕ СКРОМНОЕ ИМХО!
Мои требования к комплексу очень просты:
1. Стойкость к перехвату и сканированию радиоэфира (сигнализации с диалоговым кодом)
2. Не зависимая установка сигнализации и доп. иммо. Каждая система работает отдельно и имеет свои блокировки, незавязанные друг с другом никаким образом!
3. Отсуствие мех. блокировок - т.к. "бампингу" поддаются почти все личинки мех.замков
4. Если не можете сделать это сами - ставьте у разных установщиков. Сигналку у одного, иммо у другого, жеательно что бы это были проверенные люди с рекомендациями от знакомых.
5. И самое главное - наличие КАСКО! т.к. в любом случае если захотят угнать именно вашу машину - угонят, что бы у вас на машине не стояло...

Наличие доп. функций таких как подключение по кану, автозапуск, gsm, gps это уже на ваше личное усмотрение, это все только для удобства монтажа и использования, не более того, самое главное это те пункты которые я описал....

Сообщение отредактировал wmspb: 16 Октябрь 2012 - 9:09

  • 0

#14 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 9:36

5. И самое главное - наличие КАСКО! т.к. в любом случае если захотят угнать именно вашу машину - угонят, что бы у вас на машине не стояло...


Полностью согласен, но наличие препятствий в виде противоугонных устройств, может заставить обратить внимание угонщиков на другие машины, макс не эксклюзив, чтобы гоняться за конкретной машиной.

Себе сейчас планирую ставить доп иммо, но что, куда и как еще не решил.
  • 0

#15 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 9:41

Ещё раз повторю для тех кто считает сигналку противоугонным средством. Наш штатный иммо достаточно надёжен если угонщик сможет его нейтрализовать, то никакая сигналка не поможет. В редких угонах наших машин угонщик тем или иным способом завладевал ключами. ну и брелком соответственно. У моего знакомого угнали Кукурузер, на котором стояли Пандора, спутник, GSM, два иммо и механические блокировки. Машину не нашли. Ни одна система оповещения не сработала.
  • 0

#16 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 9:58

Ещё раз повторю для тех кто считает сигналку противоугонным средством. Наш штатный иммо достаточно надёжен если угонщик сможет его нейтрализовать, то никакая сигналка не поможет

+100 +каско :)
  • 0

#17 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:01

wmspb,
Я в юности работал в техпомощи (Ангел). Так вот отключение разных заглючивших противоугонок было очень частым занятием. По своему опыту могу сказать что способов установки блокировок не много. В слаботочку никто не лезет, большая вероятность получить глюки в управлении. Рвут питание. В основном насос, катушки, форсунки, реже питание PCM. Обнаруживаются разорванные цепи достаточно легко. А вот дальше всё зависит от таланта установщика, если разрыв в труднодоступном месте тогда гимор, опять же если нет вариантов обхода.
  • 0

#18 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:33

У моего знакомого угнали Кукурузер, на котором стояли Пандора, спутник, GSM, два иммо и механические блокировки. Машину не нашли. Ни одна система оповещения не сработала.


О подтвержденых случаях угона с пандорой - я не слышал, либо косяк установщиков, либо хайджек, либо заглушили каналы передачи GSm и пандоры, машину погрузили или оттащили в укромное место/гараж/и т.п. и уже спокойно без шума разобрали по косточкам. кстати еще пару вариант если пандора использовалась в slave от нее тогда ваще толку никакого... ну или установщик сигнализации слил авто угонщикам..

Наш штатный иммо достаточно надёжен

угу особенно при использовании диагностического оборудования когда можно обойти штатный иммо на фокусе вроде такое проделывали, но на мондео/максе иммо прописан кроме PCM и GEM еще и в блоке ABS/IVD так что это может быть более затруднительно, но в приципе возможно...

Так вот отключение разных заглючивших противоугонок было очень частым занятием.


Рвут питание. В основном насос, катушки, форсунки, реже питание PCM. Обнаруживаются разорванные цепи достаточно легко.


вот! к чему я и веду разговор, если блокировка под капотом в открытом месте или в салоне авто, то обходиться она за 2 минуты, а если к примеру пандект 570 убрать в жгут проводов, и привести косу к заводскому виду - то черта с два его найдешь, да можно считать ошибки и понять какой модуль будет заблокирован, но чтобы кинуть на него питание нужно время, и опять же, если к примеру блокировать питание PCM или того же ESP модуля, то что бы добраться до него нужно пол машины разобрать, ну и естественно блокировка капота (лучше электронная через иммо, а иммо под капот) Можно перепаять разъем, диагностический, поставить скрытый переключатель, и подать на выход CAN разъема +12В ))) или переходник сделать на него.. вариантов дифига )))) и все реально зависит от фонтазии и желания установщика )))

Ещё раз повторю для тех кто считает сигналку противоугонным средством.

сигналка это первый рубеж противоугонного комплекса, и средство оповещения, только сигнализация не является противоугонным устройством, так что здесь нужен комплексный подход к защите своей собственности...

Кстати еще очень важен момент от кого нужно защитить авто.. от профессионалов которые обладает полным комплексом техничесих средств и действуют как правило по заказу, или от гопоты со сканером, сверткой и ломом в руках... так вот от первых не спасет ни что, а от вторых еще можно защититься... Но все дело в том что первым наши авто не интересны, но конечно исключения бывают...

Сообщение отредактировал wmspb: 16 Октябрь 2012 - 10:34

  • 0

#19 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 10:45

на фокусе вроде такое проделывали

на фокусе использовали заводилку, вставляется в разъем ОБД, позволяет завести мимо штатного имммо, защищались перепайкой разъема ОБД, либо переделкой разъема на другой+переходник на ОБД.
На счет макса и мондео, на дорестайл вроде можно китайским клоном прописать ключи, на рест уже нельзя.
  • 0

#20 wmspb

wmspb

    Водитель

  • Местные жители
  • 195 сообщений
  • Д/р:14-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 11:00

dimind, угу )) о чем я и говорю.. штатный иммо обходиться.. так что смысла от него ноль...

на дорестайл вроде можно китайским клоном прописать ключи, на рест уже нельзя.

<br /> ИМХО пока нельзя..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 363 пользователей

Яндекс.Метрика