Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Подсветка Номера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 8:52

В Foscan прочитал ошибку по короткому замыканию подсветки номера. Тоже стоят светодиоды на задней видеокамере и соседний плафон со светодиодом. Вот думаю проверить заменить на лампочку. Если опять будет ошибка - то придется искать дальше. Светодиоды в плафоне освещения и в видеокамере горят нормально уже не первый год. Но вот замеченная ошибка иногда при запуске снижения напряжения на батареи ниже допустимого предела - напрягает. Нужно искать где коротит, или сам светодиод , или где проводка.  


  • 0

#122 Ansarik

Ansarik

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Ансар
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 22:42

Присоединяюсь к korsar. Kuzzzmichу респект. Проблема с неработающей подсветкой номерного знака решена. Хотел было уже разбирать 5-ю дверь, а на улице мороз наступил внезапно. И кидать "соплю" от габаритов. Хорошо бы решение данной проблемы выделить в раздел (ну например) САМОДЕЛКИН.

Вообщем пропала и у меня подсветка.
Схемка там простая, предохранителей нет. Думал быстренько найду обрыв и домой. Но не тут то было :)
В подсветке у меня стоят камера со светодиодом и во втором плафоне светодиод.
Все снял, мерюю напругу 11В, вставил обычные лампы не горят. Значит не обрыв, а гдето коротит на массу. Пришлось все разбирать и вынимать косу. Штекеры от нее находятся чуть ниже и левее (если сидеть в багажнике) задней форточки. Размотав косу увидел лопнувшую оплетку у черного провода, это как раз + подсветки номера, сами жилы целы и обрыва не было, видимо это он коротил на массу. излом был не в саой гофре, а туь дальше в нише двери. Обмотал изолентой, все прозвонил, вроде все гуд, подключаю - не работает (ни обычные лампы не светят, ни светодиод). Мерюю напругу все те же 11В, но если подключить камеру в ней (не ярко) зажигается светодиод и просадка до 5В. Час наверное вокруг машины ходил, ничего в голову не приходило. Вся проводка цела а ничего не работает. Потом подумал может защита какая стоит от кз, может какой аварийный режим включился, скинул клемму и о чудо все сразу загорелось.
Обрадовался, вставил светодиоды, все горит, походил вокруг машины опять погасло ((((
Оказыватся китайский светодиод при нагревании коротить начинал.
Сменил светодиод, скинул клеммы и все заработало как надо.
Вообщем понял одно, что если в цепи кз, то электроника уходит в аварийный режим, поэтому и предохранителя в цепи нет.
И еще, если погасли китайдиоды и потом не хотят гореть обычные лампы, то дело может быть вовсе не в проводке :)


  • 0

#123 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 0:28

Достаточно зажигание передернуть, а китай диоды это зло, если есть что то неисправное и установлено что то не штатное- смотри это не штатное, закон- непререкаемое правило автоэлектроники, типо ..........науки о контактах

Сообщение отредактировал niv26: 23 Октябрь 2014 - 0:31

  • 0

#124 byvalin

byvalin

    Водитель

  • Местные жители
  • 134 сообщений
  • Д/р:30-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Петербург, Кингисепп

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:34

Разбирая заднюю дверь по поводу неработающей камеры, заодно поменял лампочки на светодиодые (заодно вибру проклеил).
Я не читал эту ветку и о траблах не знал.
...И никаких проблем у меня не случилось. Светодиоды горят, горят ярко и не моргают. Что покупал - даже не знаю...что дали в магазине, то и поставил.
  • 0

#125 Krause

Krause

    Водитель

  • Местные жители
  • 220 сообщений
  • Д/р:01-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Krause
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, ЦАО

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:43

Не могу вынуть стекляшки в подсветке номера, сидят как приклеенные. Не хотелось бы сломать.


  • 1

#126 Inside

Inside

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Д/р:02-09-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:М.О., Сергиев Посад

Отправлено 31 Август 2021 - 0:55

Из-за попадания воды в плафон (разъём) подсветки номера, закисли контакты патрона лампы w5w.

 

Прикрепленный файл  1623103592083.jpg   37,59К   0 Количество загрузок:

 

Отдельно патроны не продаются, на разборе предлагают купить проводку целиком. Тут товарищ для фокуса нашёл вазовский аналог, который якобы идеально подходит, но конкретная модель неизвестна. Объехав кучу магазинов по ВАЗам ничего подобного не нашёл. Временно (до перегорания лампы) поставил универсальный патрон и загерметизировал по контуру.

Почитал тему, присутствует проблема с обугливанием патрона. Кому-нибудь удалось найти замену?


  • 0

#127 БАМ

БАМ

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:04-04-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г. Минск

Отправлено 25 Октябрь 2022 - 23:39

Не работает подсветка номера. Контакты чистые, лампы поменял, подходящие провода целые. Правда, были провода с поврежденной изоляцией в левой гофре, которые я обнаружил при поиске причин неработающих габаритов по левой стороне машины. Просмотрел весь жгут в гофре. Заизолировал повреждения изолентой. Габариты работают, а подсветка нет. Может кто что подскажет?


  • 0

#128 maxSmax

maxSmax

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО

Отправлено 27 Октябрь 2022 - 17:26

Привожу схему заднего освещения. Габариты и подсветка номера не связаны между собой.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал maxSmax: 27 Октябрь 2022 - 17:27

  • 1

#129 БАМ

БАМ

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:04-04-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г. Минск

Отправлено 28 Октябрь 2022 - 21:54

Спасибо за подробную схему.  Буду разбираться


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика