Перейти к содержимому



Фотография

Бензонасос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

#3181 projectrom

projectrom

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Д/р:05-01-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Роман
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:МО

Отправлено 15 Апрель 2021 - 10:09

А там колхозить придется же?


  • 0

#3182 tolstis

tolstis

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:12-11-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Апрель 2021 - 12:21

подойдет. ставьте. я ставил 2 года назад, на 2,3л. тогда он стоил 16 тыр, сейчас 20, это был самый дорогой на АВТОДОКе.

но имейте ввиду, что при замене насоса нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО менять подводящий жгут электропроводки. я не менял, и сильно пожалел. дело в том, что в этом жгуте есть разъем, присоединяющий его в общей проводке авто. и там тоже обгорают контакты. у меня так было, когда очень сыро на улице или по лужам - даже с новым бензонасосом не заводился. я по тогу вопрос с этим разъемом решил радикально - паяльником. пока 2 года без сложностей


  • 0

#3183 projectrom

projectrom

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Д/р:05-01-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Роман
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:МО

Отправлено 15 Апрель 2021 - 12:35


подойдет. ставьте. я ставил 2 года назад, на 2,3л. тогда он стоил 16 тыр, сейчас 20

Сейчас тоже за 16 можно взять


  • 0

#3184 Mixahgs

Mixahgs

    Водитель

  • Местные жители
  • 29 сообщений
  • Д/р:08-07-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Апрель 2021 - 19:43

Добрый день .подскажите может ли это быть связано с насосом. Примерно раз в год происходит следующее , едешь, нажимаешь на газ на ходу (автомат) и машина сдувается, пытается заглохнуть. Останавливаешься, едет без газа , если чуть нажать ,то дёргается и глохнет. Можно заглушить завести , то метров 500 разгоняется потом опять. Ошибок не выдает, если продолжать дёргаться то выйдает ошибку коробки ,сброс не решает. 1й раз это было после стояния в пробке часа полтора, второй раз при жаре за 40 ,сегодня отмахал 2000 км с юга все нормально,и бац на трешке опять встала,без всяких пробок и жары. Ехать можно, но в горку не заедет. Насос послушать не получается, заводится кнопкой.Проходит как то само собой, машина постоит и поехал.
  • 0

#3185 Shurizlo

Shurizlo

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:16-02-1989
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 23 Май 2021 - 13:14

Здравствуйте. Машина Ford GALAXY 2 2008 года. Сгорел бензонасос. Поменяли в сервисе на новый. Вместе с насосом поменял и жгут проводов, который идет к бензонасосу.

После того как уехал с сервиса, решил проверить ошибки через Forscan. Показывает ошибку:

===PCM DTC P0232:00-28===
Код: P0232 - Высокое напряжение во вторичной электрической цепи FP
 
Статус: 
 - Предварительно генерированный DTC, отсутствующий на момент запроса
 - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
 
Сбросил ошибки, эта ошибка не пропала. Почитал  в интернете, пишут что питание на насос подается постоянно. Рекомендуют проверить реле. Но если я правильно понимаю, в этой машине нет реле на топливный насос. Подскажите, куда дальше смотреть? 

  • 0

#3186 tolstis

tolstis

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:12-11-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Май 2021 - 13:29

 

Здравствуйте. Машина Ford GALAXY 2 2008 года. Сгорел бензонасос. Поменяли в сервисе на новый. Вместе с насосом поменял и жгут проводов, который идет к бензонасосу.

После того как уехал с сервиса, решил проверить ошибки через Forscan. Показывает ошибку:

===PCM DTC P0232:00-28===
Код: P0232 - Высокое напряжение во вторичной электрической цепи FP
 
Статус: 
 - Предварительно генерированный DTC, отсутствующий на момент запроса
 - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
 
Сбросил ошибки, эта ошибка не пропала. Почитал  в интернете, пишут что питание на насос подается постоянно. Рекомендуют проверить реле. Но если я правильно понимаю, в этой машине нет реле на топливный насос. Подскажите, куда дальше смотреть? 

 

точно не знаю, но идея такая, что когда горит насос, то подгорают контакты. я писал чуть выше - все перепаял.

посоветую, если насос новый и жгут новый, то скорей всего проблема в том разъеме, к которому подходит жгут. не со стороны насоса, а со стороны основного жгута проводки автомобиля. У меня он зеленого цвета и находится в районе задних рычагов, около бака, снизу его видно и можно рассоединить и проверить. Проверять ИМХО нужно контакты на разъеме со стороны основного жгута проводки авто.

Удачи!


  • 0

#3187 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 23 Май 2021 - 19:25

Рекомендуют проверить реле. Но если я правильно понимаю, в этой машине нет реле на топливный насос.

Реле есть, но оно в блоке упр кузовом на плате, еслиб оно не работало, насос не качал бы вовсе
По поводу ошибки, на атмо моторах в первый раз честно вижу такое, попробуйте сброс модулей сделать, BCMi и PCM, ну или хотяб клемму скинте

Сообщение отредактировал niv26: 23 Май 2021 - 19:37

  • 0

#3188 Vtin

Vtin

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Д/р:01-06-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Саратов

Отправлено 24 Май 2021 - 12:14

 

Здравствуйте. Машина Ford GALAXY 2 2008 года. Сгорел бензонасос. Поменяли в сервисе на новый. Вместе с насосом поменял и жгут проводов, который идет к бензонасосу.

После того как уехал с сервиса, решил проверить ошибки через Forscan. Показывает ошибку:

===PCM DTC P0232:00-28===
Код: P0232 - Высокое напряжение во вторичной электрической цепи FP
 
Статус: 
 - Предварительно генерированный DTC, отсутствующий на момент запроса
 - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
 
Сбросил ошибки, эта ошибка не пропала. Почитал  в интернете, пишут что питание на насос подается постоянно. Рекомендуют проверить реле. Но если я правильно понимаю, в этой машине нет реле на топливный насос. Подскажите, куда дальше смотреть? 

 

 

Здравствуйте. Машина Ford GALAXY 2 2008 года. Сгорел бензонасос. Поменяли в сервисе на новый. Вместе с насосом поменял и жгут проводов, который идет к бензонасосу.

После того как уехал с сервиса, решил проверить ошибки через Forscan. Показывает ошибку:

===PCM DTC P0232:00-28===
Код: P0232 - Высокое напряжение во вторичной электрической цепи FP
 
Статус: 
 - Предварительно генерированный DTC, отсутствующий на момент запроса
 - Индикаторная лампа неисправности выключена для этого DTC
 
Сбросил ошибки, эта ошибка не пропала. Почитал  в интернете, пишут что питание на насос подается постоянно. Рекомендуют проверить реле. Но если я правильно понимаю, в этой машине нет реле на топливный насос. Подскажите, куда дальше смотреть? 

 

Forscan не всегда корректно удаляет ошибки. Попробуй стереть ошибки ELMconfig. У меня висела ошибка по замыканию датчика температуры и Forscan не удалялась, помог ELMConfig. Датчик работает штатно ошибки ушли.


  • 0

#3189 Shurizlo

Shurizlo

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:16-02-1989
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 24 Май 2021 - 12:19

Скинул клему на ночь, утром подключил еще раз ForScan, сбросил ошибки, больше не показывает. 

Спасибо за ответы!


  • 0

#3190 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 04 Июнь 2022 - 0:01

Братцы, помогите , кто знает,  советом : поменял сегодня бензонасос (не оригинал, но весь идентичный во всем) , ибо все симптомы конца фильтра в старом насосе. Кстати, обратил внимание, что подгореты два центральных штырька. (но я пока не вникал). Снимал и ставил сам, через еще пять лет назад заколхозенный лючёк.  НО, проблема в том, что я не смог успешно соединить шланг на насос. Там на штуцере стояли два уплотнительных колечка и между ними твердое колечко, потом красная защелка на три лепестка. Старая защелка "успешно" потеряла один средний лепесток, но с насосом шла своя новая и такой же набор колечек.  Надел защелку, надел новые колечки, воткнул штуцер до защелкивания, включаю зажигание - бензин потек.  При снятии одно колечко аж на красную защелку оказалось задвинутым... ну и далее, как я ни пробовал, ничего не получается, всю защелку новую измучил ( кстати, продаются ли такие запасные в магазинах? Или это не универсальная защелка на всякие авто?) .. Пробовал и на самое начало штуцера колечки надеть и к красной защелке ближе их - одинаково - течет бензин наружу.  Блин, я в шоке... И чё делать (?) -  не знаю.... И без машины вот по такому случаю теперь.. Может кто знает в чем дело с этим соединением? ? ?  ситуация какая то патовая...


  • 0

#3191 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 05 Июнь 2022 - 9:52

..." и опыт, сын ошибок трудных"... ( про гения молчу). Короче,  пока сам, своими ошибками,  через все проблемы не продерешься - никто тебе не поможет.

 У соединения "топливопровод-бензонасос" есть две проблемы - уплотнение и защелка (крепеж).

1. Уплотнение осуществляется тремя колечками - два эластичных и одно промежуточное, твердое

Чтобы колечки правильно стояли и не пропускали бензин, устанавливать их надо так: сперва заталкиваем их в гнездо насоса ( а не надеваем на штуцер!).  Потом брызгаем силиконкой внутрь гнезда, смазываем колечки и смазываем штуцер. Вставляем аккуратно штуцер строго по центру гнезда (что довольно не просто, когда делаешь это через лючёк), попадая в колечки. Вот таким образом колечки стоят как им положено, не заворачиваясь, не заминаясь и не пропуская бензин. Надевать их сперва на штуцер и засовывать - уплотнения не получается. Тут два ключевых фактора, короче - ставить колечки в насос и смазывать как следует.  Знал бы я сразу , что это так строго надо выполнить , то не было бы проблем с протечкой.

2. Крепеж осуществляется хлипенькой защелкой на три лепестка. Это придумал инопланетянин трехрукий. Ибо сьемника такого найти не реально. Но снять - это еще фигня. Не фигня, что защелка эта практически одноразовая и после нескольких снятий весьма слаба на удержание штуцера под давлением.  Проблема решается пластиковой стяжкой . НО у этого решения тоже свой нюанс, о котором никто не предупреждает ( кроме меня).

  Сейчас все поймете по хронологии.

Итак - поставил новый насос через лючёк. Первые попытки герметичности соединения - ноль результата ( так как не туда сразу ставил колечки и не смазывал их и штуцер). Защелка измучена. На утро, догадавшись как лучше колечки ставить, вопрос герметичности решился (!)

 Защелка влетела на место от руки... Проверка на месте - течи нет, защелка держит, но не внушает доверия... Ладно, поехали в город ( 25км) Лючёк пока не ставил и сиденья тоже. накрыл тряпкой насос и поехали.. На подьезде к городу вдруг резкий запах бензина.  - опачки - слетела защелка, не удержала все-таки. 

 Раздобыл две стяжки у заправщика на азс ( спасибо доброму человеку).  Срезал остатки лепестков с защелки, оставив только ту часть, которая вталкивается в гнездо насоса (колечко, на котором были лепестки). Опять по новой - вынул штуцер, снял с него колечки, вставил колечки в насос, надел на штуцер остаток от защелки, смазал всё  и не дыша вставил штуцера в колечки. УРА, штуцер прошел. А дальше просовываем в низу боковых окошек гнезда насоса нашу стяжку ( на 200мм) и затягиваем. Держит намертво. Никакая защелка не дойдет. НО, вот тут еще нюанс, который надо учесть при применении стяжки - она тянет штуцер вверх, смещая сильно его от центра гнезда. Сперва то все было хорошо - ни течи , ни даже намека на срыв крепежа. НО через километра три, проверив на течь это место - увидел, что сочится бензинчик то... Опять пригорюнился.... Но потом догадался, что я перетянул сильно стяжку и прижал штуцер вверх, что повлияло на колечки ( наперекос пошло) и дало хоть небольшое, но протекание.  Тогда я срезаю стяжку и из неё вырезаю кусочек, вталкиваю его в гнездо над штуцером ( в зазор) , чем не даю штуцеру задираться при затягивании стяжки. Затягиваю стяжку... ВСЁ! Проблема решена! Обратный путь в 30 км не дал никаких следов протечки. Можно ставить лючёк.

 Вот такой краткий курс по выживанию в пересеченной местности...

 Кто столкнется с такими же проблемами - просто прочтите все выше и у вас  С ПЕРВОГО РАЗА получится решить эти траблы... а не как у меня -на собственных ошибках...

 ВСЕМ - чистого бензина!


  • 0

#3192 Стрелец

Стрелец

    Водитель

  • Клубные жители
  • 203 сообщений
  • Д/р:10-12-1967
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Респ.Коми

Отправлено 05 Июнь 2022 - 21:56

Рязанец, Четыре года назад тоже менял насос, ставил VDO, так же через лючок, никаких заморочек при этом не было, старый снял, новый поставил... 


  • 0

#3193 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 05 Июнь 2022 - 22:17

..."


 ВСЕМ - чистого бензина!

На оригинальном новом насосе в комплекте и защелка и резинки и прочая лабуда. Возможно, инженеры не предусмотрели возможность установки говноаналогов. В этом им проклятие наше, конечно.


  • 0

#3194 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 05 Июнь 2022 - 22:17

Рязанец, Четыре года назад тоже менял насос, ставил VDO, так же через лючок, никаких заморочек при этом не было, старый снял, новый поставил... 

да я так же 5 лет назад старый насос  вынул/поставил, когда лючек заколхозил. Смотрел состояние чистоты бака. ( было идеально) И никакой смазки и колечки на штуцере были при "втыкании".... А вот теперь с такими заморочками пошло... Ну и на дне бака уже осадок. Пальцем провожу - след остается светлый.


  • 0

#3195 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 06 Июнь 2022 - 21:35

да я так же 5 лет назад старый насос вынул/поставил, когда лючек заколхозил. Смотрел состояние чистоты бака. ( было идеально) И никакой смазки и колечки на штуцере были при "втыкании".... А вот теперь с такими заморочками пошло... Ну и на дне бака уже осадок. Пальцем провожу - след остается светлый.


Рязанец, ты конечно молодец. Столько трудов проделал.
Чьего изготовления б/насос приобрёл? Какая деталь так интересно поставляется, что нужно с кольцами колдовать? Номером детали поделись.
Спасибо за ответ
  • 0

#3196 serg1973

serg1973

    Водитель

  • Местные жители
  • 57 сообщений
  • Д/р:27-08-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Подольск

Отправлено 14 Июнь 2022 - 9:43

Доброго. В феврале 2020 поставил VDO, 12.06.22 насос помер. Новый 31000. Теперь думаю поставить Era 775664 за 10000. Есть ли возможность менять косу бензонасоса, не снимая бак? Спс.


  • 0

#3197 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 589 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 14 Июнь 2022 - 9:51

Доброго. В феврале 2020 поставил VDO, 12.06.22 насос помер. Новый 31000. Теперь думаю поставить Era 775664 за 10000. Есть ли возможность менять косу бензонасоса, не снимая бак? Спс.

Эра это не надолго. Лучше уж от жигулей заколхозить или этот переделать под контакты напрямую. Сомневаюсь, что моторчик сдох. Полагаю, вырезан лючок? Тогда можно протянуть косу.


Сообщение отредактировал Мурман2: 14 Июнь 2022 - 9:52

  • 0

#3198 Obnin

Obnin

    Водитель

  • Клубные жители
  • 229 сообщений
  • Д/р:24-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Nikita
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Обнинск

Отправлено 14 Июнь 2022 - 19:47

Года три назад поставил Krauf, пока норм.
до этого ставил Messmer, только проездил он где-то год, потом давление не стал выдавать

также из-за этого месмера несколько седых волос появилось, когда приехал на юга, и машина встала) - разболталась фишка проводов.
у крауфа защелкнулось потом четко без люфтов


  • 0

#3199 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 11 Август 2022 - 17:23

Мужики, ну никак не могу справится с той же самой проблемой - утечка бензина через соединение "штуцер бензопровода-бензонасос".  Поехал сегодня в город. По дороге - бензином поперло и машина потухла. Я понял, что слетел штуцер бензопровода с насоса, который был закреплен стяжкой ( штатные красные защелки - это вещь одноразовая и от защелки стояло только кольцо для упирания в колечки уплотнения). Закреплен, да слабенько.  Бензин весь вытек ( его было немного). Ну я сперва просто подоткнул обратно штуцер глубже в гнездо насоса и новую стяжку затянул. А завестись не на чем. Благо, добрый человек дотянул 5км меня "буханкой" до АЗС и я заправился. Завелся сразу и сразу обнаружил, что бензин то подтекает .... Далее следует 2 часа бесполезных попыток справиться с течью в парах бензина... Чтобы штуцер не перекосило в гнезде, я вталкиваю кусочек вдвойне сложенной стяжки в верх окружной щели гнезда, чтобы когда стяжка затянется, она не перекосила штуцер вверх. Раньше это помогло сразу устранить подтекание. А вот сейчас - какие только я колечки ни ставил, как только ни менял - ну бесполезняк... течет и все тут.. Вроде все норм делаю, смазкой силиконовой колечки смазываю хорошенько, а течь не прекращается. Скоро от штуцера ничего не останется ( плоскогубцами же приходится тоже пользоваться...)

 Мужики, может кто сталкивался? - что я делаю не так?   - по порядку - красное кольцо от защелки - уплотнительное резиновое - промежуточное пластиковое - второе уплотнительное резиновое. Все смазываю, втыкаю аккуратно, подкладываю от перекоса кусок стяжки, затягиваю стяжку для фиксации. Включаю зажигание - потекло, мля... И так много раз пытался. И по два кольца заместо одного ( с любого краю)  пробовал и резиновых и промежуточных - все равно течет и всё тут...

 Блин, не могу понять, в чем же дело? что надо сделать?


  • 0

#3200 Рязанец

Рязанец

    Водитель

  • Местные жители
  • 535 сообщений
  • Д/р:19-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:г.Рязань

Отправлено 12 Август 2022 - 13:07

Вооружился мощным светом, очками с подсветкой... наблюдаю, что не хотят колечки в гнездо лезть. Хотя штатные, коричневые... И смазаны больше некуда ... но лезть не хотят нормально, распирает их наружу. Может надо тупо новые купить, а эти растянулись уже ? Кто подскажет, что может быть, от чего такая хрень ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1355 пользователей

Яндекс.Метрика