Перейти к содержимому



Фотография

Ford — помощь на дорогах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 chyduskam

chyduskam

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:06

Автомобиль пострадал в ДТП и не может продолжать движение? Теперь Вам не нужно искать телефоны эвакуаторов, отвлекать близких или друзей просьбами — достаточно набрать бесплатный номер горячей линии «Ford — помощь на дорогах»: 8 800 250 36 73 или 8 800 250 FORD и в любое время суток опытные специалисты не только проконсультируют Вас, но и помогут решить Ваши затруднения, возникшие в случае:

  • ДТП с участием автомобиля
  • Разрядки аккумулятора или повреждения шин
  • Нехватки топлива
  • Технической неисправности автомобиля
  • Необходимости вскрыть автомобиль из-за запертых в салоне ключей
  • Попытки угона, умышленной порчи, актов вандализма


Источник: http://www.ford.ru/Service/FordHelp

Теперь как всё это работает на практике.

Смеркалось.
В выходные ночью на даче замерзла машина, причем замерзла только электроника, и штатный иммобилайзер категорически отказывался воспринимать родной ключ, о чём радостно писал на приборной панели. Подергавшись с ключом туда-сюда, пооткрывав и позакрывав двери с кнопок, попинав колеса и протерев фары я понял, что приехал. Но я вспомнил, что у меня есть чудесная бумажка с телефоном и стоит позвонить, как грамотные специалисты немедленно мне помогут. Ага. Ландыш мне в окошко...

Дозвонился сразу и 25 минут (я засекал) слушал про то, как важен им мой звонок. Потом оператор поинтересовался, зачем я его разбудил им позвонил и связался ли я предварительно со станцией ТО. На мои робкие попытки попросить квалифицированный персонал, который ответит мне на очень простой вопрос: что в этой шайтан-арбе следует греть в таких случаях: салон или двигатель имеющимся в наличии тепловентилятором. Понимания я не нашёл и мне рекомендовали обратиться в сервис центр, мол они, помощь на дорогах, принимают только заявки на эвакуацию и то, после согласования со станцией ТО, а всякой ерундой, вроде секаса по телефону помощи Online они не занимаются. В общем, рекомендовали разбираться самостоятельно, а если что, они меня эвакуируют в течение ближайших нескольких дней. Светало, костер догорал...

Хорошо, что слушая гудки в телефоне, я додумался поставить обогреватель в салон и даже отыскал полиэтилен, чтобы построить "теплицу" для двигателя, если первая часть этого марлезонского балета не поможет. Обошлось. Помогло. Все завелось моментально, стоило чуть прогреть салон.

Вот такая она, помощь на дорогах...
  • 1

#2 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:20

Я пользовался один раз этой помощью ! Брал эвакуатор и меня бесплатно доставили к Диллеру. Сегодня после нескольких дней простоя, аккумулятор не смог нормально крутнуть двигло и я позвонил в Форд помощи. Минут 30 ждал ответа но безрезультатно! Хотел прикуриться, капот не открывается! Буду тащить наверное в Рольф, за деньги и ставить на отогрев и замену тросика капота! Вот такая помощь!
  • 0

#3 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:38

Olcher, Вот спасибо! Я хотел вечером после работы позвонить в ЭТУ ПОМОЩЬ, растудыт ее! Тоже не завелся и всего лишь после дня простоя! Не буду звонить! Решено, покупаю новый аккум! А этот посмотрю, если помирает, повезу дилеру засуну его..., поглубже! Может он мне другой взамен даст? Но врядли!

Сообщение отредактировал alesserg: 13 Февраль 2012 - 15:41

  • 0

#4 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:22

Всем привет! Ща одеваюсь, беру свой эвакуатор, и НАЧИНАЮ ВСЕМ ВАМ ПОМОГАТЬ!
незаводящимся, замерзшим и всем остальным, кому нужна помощь!
8-910-490-62-90
Олег первый...
  • 1

#5 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:17

Господа, хочу поделиться своими грустными мыслями. Форд и раньше был не ангелом (был опыт при покупке авто), а сейчас, когда за "дело" взялся Соллерс, будет вообще ахтунг. Знаю, плавал с другой машинкой.
"Помощь на дорогах" это для галочки - сверху (с Европы) заставили, вот и отчитались. А реально - совок дремучий. Всё, что не приносит живых денег, втихую херится на местах.
  • 0

#6 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:28

Теперь как всё это работает на практике.
Вот такая она, помощь на дорогах...

Не повезло тебе(
Лично я пользовалась этой помощью - ждала часа 2 (не помню точно) за 110 км от Питера эвакуатор, отвезли в Рольф Карлайн, денег с меня не взяли. Предварительно по телефону пытались определить диагноз и попытки реанимации. Мое мнение - работает эта фишка!
Bahram
Респект!
Ну а вы, дизелисты, разве не догадывались о холодах? Почему не поставить будильник и ночью выйти на свидание к авто? ;) (К Оlchery это не относится - его в городе не было)
  • 0

#7 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:36

bahram, респект и уважуха! И мне нужен эвакуатор, но я так далеко живу, что в устанете ехать!))))) Снял аккум, занес домой. В тестовом режиме показывал 10,9В. Уже два часа стоит возле батареи, весь в инее. Завтра заряжу его, вместо него поставлю новый Бош 85А*ч и 800А.
  • 0

#8 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:38

Мое мнение - работает эта фишка!

В Питере и Мск может и работает
  • 0

#9 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:43

В Питере и Мск может и работает

Ну да, ты, наверное, прав!
  • 0

#10 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:50

закрылась заведенная машина в г. Ульяновске, за 230 км от родного дома. Минут 30 созванивался.. перезванивался. Хорошо хоть денег с запасом кинул на телефон перед командировкой. То в поддержку (бесплатно), то ближайшему дилеру, интернет, справочные всякие местные. Формально мне сказали что можем эвакуировать к дилеру, НО по технике безопасности заведенное авто нельзя грузить на эвакуатор. Дилер говорит, что даже если привезут - способов открыть машину у нас нет, бейте переднее боковое стекло - оно самое дешевое )). Помог интернет с телефона. Нашел парней, которые за денежку отогнув дверь очень аккуратно открыли машину. Вот так вот поддержал меня в родной производитель ((.
  • 0

#11 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:31

Бахрам меня оттащил в Рольф! Огромный Респект ! Утром перед работой еще заедит в магазин купит тросик и свечи накала! Решил поменять! Вот это настоящая клубная помощь! После меня загрузил Тимофеева (tsa50) его L200 и потащил к мастеру по Митсубиси, у него стартер умер(((
Так сто есть клубные эвакуаторы! Всегда. А Форд- помощь в оконцовке предложил мне через 2 дня эвакуатор! Мне даже чтобы мне заплатили не нать такой помощи ! Ложка к обеду хороша !
  • 0

#12 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:35

Бахрам меня оттащил в Рольф!

Поздравляю!
  • 0

#13 Полярник

Полярник

    Водитель

  • Местные жители
  • 186 сообщений
  • Д/р:17-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Архангельск

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:50

В прошлую зиму у нас помощь очень даже работала, я за зиму 4 раза вызывал - материли этот форд конечно по приезду, дескать при -40 и так работы навалом, а от форда они копейки получают, но приезжали максимум через 30 минут. В эту зиму я новый акб купил - проблем нет ( как и права на помощь форда)
  • 0

#14 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:25

Вчера тож дали такую карточку,даже не читал что там прописано.
Бахраму уважуха---молоток!
  • 0

#15 koshak

koshak

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Март 2012 - 16:35

Под Тамбовом порвал колесо. Ночью. В помощи было отказано - по причине отсутствия запасного колеса на гэлакси!
Нет колеса - нет эвакуатора. Вобщем ночью я не особо с девочкой не спорил, домой хотелось, а не правды искать.
Спасибо ДПС - они как про помощь на дороге услышали ржали в голос.
Дословно их цитата, - "За 100км от Тамбова мы помощь на дороге". И таки помогли.
Правда мне потом в этой помощи от форда ущерб возместили за эвакуатор, но потом.
  • 0

#16 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Март 2012 - 18:26

Olcher, Вот спасибо! Я хотел вечером после работы позвонить в ЭТУ ПОМОЩЬ, растудыт ее! Тоже не завелся и всего лишь после дня простоя! Не буду звонить! Решено, покупаю новый аккум! А этот посмотрю, если помирает, повезу дилеру засуну его..., поглубже! Может он мне другой взамен даст? Но врядли!

А зря не позвонил. Одно дело тут почитать, другое дело самому убедиться, как она работает, а потом подумать, стоит-ли её продлевать?
  • 0

#17 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 27 Март 2012 - 22:52

Лично меня два раза возили к дилеру на эвакуаторе по причине поломки клапана ЕГР.
Первый раз в отпуске летом, в 230 км от Тюмени, ждал правда долго пока ко мне из Тюмени эвакуатор прикатит, оттащили к дилеру, оплатил эвакуатор только за 30 км.
Второй раз уже дома, опять по причине поломки злосчастного ЕГР. Отволокли до официалов на эвакуаторе 86 км, денег не платил.
  • 0

#18 Guest_Грош_*

Guest_Грош_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 14:43

Я только раз обращался, ехал без запаски и на выезде из города колесо прокололось. Звонил в автопассаж, оттуда минут через 40 эвакуатор пришёл. Отбуксировали, шину отремонтировали быстренько и поставили опять + запаску там же сразу взял.

#19 Electron

Electron

    Водитель

  • Местные жители
  • 101 сообщений
  • Д/р:15-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Псковская обл., Великие Луки

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 12:16

Почитал, тему. Стало грустно. Получается что в регионах эта программа вобще не работает! А то мне тут после ТО вручили бумагу о том что я могу воспользоваться данной программой, сначала обрадовался (запаски-то нет, пока), но у нас все как всегда...
  • 0

#20 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:16

Не знаю насчет регионов... Меня везли на эвакуаторе за 100 с лишним км от Ростова-на-Дону в этот самый Ростов-на-Дону. Грозились оплатить гостиницу еще, но я не стал заморачиваться. По телефону пытались советы давать, но дистанционно сложно неисправность определить, поэтому реальная помощь - это все-таки бесплатная эвакуация к ближайшему оф. дилеру. И это работает.

Не совсем понятно откуда выводы о том, что это не работает, если в теме все отписываются о том, что это работает, в т.ч. в регионах.

Сообщение отредактировал Dmitry: 29 Октябрь 2012 - 13:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 297 пользователей

Яндекс.Метрика