Перейти к содержимому



Фотография

СПБ - где посмотреть нештатно установленную Вебасто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 319 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 13:47

Всем привет. Вебаста, проработав несколько минут, отключается.

Так в цикле.

 

У кого есть опыт общения со спецами по этим котлам в Питере. Куда ехать на вопрос посмотреть, починить, обслужить?


  • 0

#2 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 15:38

В Плей-маркете, есть такая программа 2 ГИС. Вот в ней, в поисковике, я набрал всего 1 слово Вебасто. И даже у нас в Сургуте мне было предложено штук 6 авторизированных центров по ремонту и установке Вебасто, со всеми адресами и телефонами. Выбирай любой. В Питере эта программа тоже работает. 


  • 0

#3 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 319 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 23:11

Пользоваться Гуглом я умею. Суть моего вопроса именно в "У кого есть опыт общения".

Потому как приехать по первому объявлению, послушать аргументировано про необходимость замены котла и форсунки за 20000 (образно), а потом, после затрат, понять - что надо было долить антифриза на 200....


  • 0

#4 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 1:36

Всем привет. Вебаста, проработав несколько минут, отключается.

Так в цикле.

Вообще, для начала, проверь плотность антифриза. Самый оптимальный вариант 40-42 градуса. Если он выше или ниже то в сильные морозы он либо загустевает либо начинает кристализоваться. Из-за этого помпочка не осиливает его продавать, поэтому срабатывает защита, то, что было в самом котле нагрелось, не продавилось и он вырубается. Но это как правило в сильные морозы, ближе к - 30 градуса. А вообще есть тема по ремонту Вебасто, возможно там ещё какие-то неисправности описываются при таких причинах. 


  • 1

#5 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 1:56

Пользоваться Гуглом я умею. 

Это не Гугл. Это 2 ГИС. Там-же можно почитать отзывы по конкретной фирме, где разводят, а где нет, чем он гораздо удобнее Гугла. 

А вообще пользуюсь Вебасто (у меня Эбершпехер) уже почти 12 лет, и пользуюсь, из-за разных климатических условий, думаю раза в 2 чаще чем ты, и ни котёл ни форсунка пока не менялись. Это крайняя мера и используется не часто. На Вебасто котёл вычищается даже проще чем на Шпехере, об этом много описывается в теме, даже больше чем про Шпехер. Поменять там можно только топливную сеточку (она слишком мелкая и я не думаю что её возможно прочистить, но это лично моё мнение), прокладки - они одноразовые, и уплотнительные кольца на трубках - их видно, если начали сопливить, то стоит менять. Ну и смотреть состояние самой водяной помпочки. 


Сообщение отредактировал poltinnik: 23 Декабрь 2019 - 1:58

  • 0

#6 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 7:10

PashaR, Да, кстати тухнуть может ещё и из-за солярки. Антигели льёшь? Попробуй поменять, или заправку смени. Я антигелями не пользовался ни когда, а вот Кастрол TDA (кажется так она называлась) пару лет, ещё давно, приходилось лить, и как раз по той-же причине, котёл запускался, через несколько минут затухал. Начинал заливать Кастрол, проблема проходила. Потом он изчез с продажи, да и проблем у меня больше в общем-то не возникало, поэтому ни чего и не лью. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 28 пользователей

Яндекс.Метрика