Перейти к содержимому



Фотография

Провалы в оборотах и дергание при езде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:04

хм.... заправляюсь я на одном и том же месте , думаю врядли это будет лямбда тупить ...
  • 0

#22 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:05

а чек будет гореть или нет при косяке лямбды !?

Чек может и не гореть. Судить об исправности - умирании - неисправности лямбды можно только по осциллограммам напряжения с неё. Чек точно загорится только при обрыве нагрева лямбды и при выходе напряжения с неё из установленных рамок.
  • 0

#23 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:11

Чек может и не гореть. Судить об исправности - умирании - неисправности лямбды можно только по осциллограммам напряжения с неё. Чек точно загорится только при обрыве нагрева лямбды и при выходе напряжения с неё из установленных рамок.

а можно ее проверить как то эту лямбду ?
  • 0

#24 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:23

а можно ее проверить как то эту лямбду ?

В обычных условиях - нет. Нужен грамотный диагност с соответствующим оборудованием, который не только может считывать коды ошибок, а посмотреть эпюры напряжения с лямбды, время впрыска, разряжение во впускном коллекторе и т.д. и т.п.
А может у Вас просто идёт несанкционированный подсос воздуха во впускной коллектор, минуя заслонку и регулятор холостого хода. От этого двигло тоже может вести себя так, как Вы описали...
  • 0

#25 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:31

В обычных условиях - нет. Нужен грамотный диагност с соответствующим оборудованием, который не только может считывать коды ошибок, а посмотреть эпюры напряжения с лямбды, время впрыска, разряжение во впускном коллекторе и т.д. и т.п.
А может у Вас просто идёт несанкционированный подсос воздуха во впускной коллектор, минуя заслонку и регулятор холостого хода. От этого двигло тоже может вести себя так, как Вы описали...

как он туда попадет то несанкционированно ?
вот вчера и сегодня езжу до 2-2,5 тыс. оборотв на каждой передаче - все работает как часы ! даже боюсь давить на газ теперь ...
  • 0

#26 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:35

как он туда попадет то несанкционированно ?
вот вчера и сегодня езжу до 2-2,5 тыс. оборотв на каждой передаче - все работает как часы ! даже боюсь давить на газ теперь ...

А может контакты в разъемах датчиков... Причин куча может быть, по телефону, обычно не лечат :) .
  • 0

#27 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:44

про разъемы датчиков , я думаю они бы умерли сразу , а коротить стока бы не смогли ! тут идет прогрессия сия трабла , раньше такое было редко , теперь все чаще происходит ! думаю что то умирает , а что непойму ! не хочу просто дожидаться когда встану на дороге ! хорошо бы поближе к сервису !

А может контакты в разъемах датчиков... Причин куча может быть, по телефону, обычно не лечат Изображение .

понятное дело что не лечят ! но в сервисе тоже не лечят , т.к. тока предпологают все ...

хотя во время замера давления топлива , мастер кричал , что это скорей всего датчик который отвечает за регуляцию холостого хода ,
но и еще предположил , что возможно он наоборот стабилизирует двигатель что б не заглох а мешает что то еще ...так что гадаем дальше )

А может контакты в разъемах датчиков... Причин куча может быть, по телефону, обычно не лечат Изображение .

разъемы в боле менее порядке с виду , но седня постараюсь долезть до датчика воздуха и постараюсь снять дпдз, произведу осмотр и чистку ... если сниму

во всяком случае , после диагностики результата нет у официала , и со слов мастеров , если обороты прыгают надо менять дроссельный узел целиком ...т.к. отдельно датчик не продается !
  • 0

#28 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:51

про разъемы датчиков , я думаю они бы умерли сразу , а коротить стока бы не смогли ! тут идет прогрессия сия трабла , раньше такое было редко , теперь все чаще происходит ! думаю что то умирает , а что непойму ! не хочу просто дожидаться когда встану на дороге ! хорошо бы поближе к сервису !

Дело не в коротком замыкании в разъёмах, об этом речи вообще не идёт. Речь о плохом и непостоянном контакте вследствие окисления.
А датчик на педали газа проверяли?
  • 0

#29 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:55

Дело не в коротком замыкании в разъёмах, об этом речи вообще не идёт. Речь о плохом и непостоянном контакте вследствие окисления.
А датчик на педали газа проверяли?

этот дачик подключается каким то голубым разъемом кажись к педали , да ? когда менял фильтр , снимал педаль и отключал этот разъем, так вот потом не подключил его , завел и загорелся чек ... потом подключил и чек погас !
  • 0

#30 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:57

Дело не в коротком замыкании в разъёмах, об этом речи вообще не идёт. Речь о плохом и непостоянном контакте вследствие окисления.
А датчик на педали газа проверяли?

а разъемы я тока так шевелил , не вытаскивал ... просто если б там было окисление , то загорелся бы чек .... а чек не горит , значит контакт в норме и датчики в поряде ... как я думаю , хотя проверить немешало бы ! седня проверю ... вот кстати окисление очень имеет место быть ....
  • 0

#31 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:57

Зачем педаль отсоединял? Фильтр меняется без снятия педали, нужно было отвести педаль в сторону
  • 0

#32 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 10 Январь 2013 - 13:59

Зачем педаль отсоединял? Фильтр меняется без снятия педали, нужно было отвести педаль в сторону

О чем речь, Костя?
  • 0

#33 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:03

У меня загорелся один раз. Заглушил, завел - погасло.
Дальше машина поехала без проблем.
ЗЫ. Ищи тестовую заслонку. Это оптимально в твоей ситуации.
ЗЫЫ. Клемму с АКБ сбрасывать не пробовал?

ну вот видишь ... значит чек загорается все таки и горит ... в моем случае он моргает иногда на какие то милисекунды ...когда машина хочет заглохнуть !
перед зимой подзаряжал аккамуль часов 5ть со съемом , чет не помогло ....

Зачем педаль отсоединял? Фильтр меняется без снятия педали, нужно было отвести педаль в сторону


отсоединял первый раз , для того что бы вытащить фильтр ... посмотреть в каком он состоянии ... второй раз при замене не отсоединял уже, просто отводил в сторону !

у нас тут было на X трейле , там окислилась клемма бензонасоса , машина встала и не заводилась просто ! на трассе пустынной ночью зимой в -20 , хорошо что меня там небыло ! кстати машинка была на тот момент в единых руках 3 х годовалая с пробегом около 200 тыр без дтп, так что я не удивлен нынешнему автомобилестроениею , что такие бывают косяки...
  • 0

#34 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:04

О чем речь, Костя?

А понял....
Я когда первый раз фильтр менял, тоже ломал снимал педаль полностью. Потом поставил на место - воткнул разъем - никаких ошибок не было.
  • 0

#35 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:08

в моем случае он моргает иногда на какие то милисекунды ...когда машина хочет заглохнуть !

Да, круг поиска обширен: окисление разъёмов,
датчик на педали газа,
шаговый двигатель привода заслонки,
регулятор холостого хода (РХХ в простонародье)
катушки зажигания,
лямбда-зонды.
На этом точка, если, конечно, с регулятором давления топлива в рампе всё в порядке.
  • 0

#36 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:12

Да, круг поиска обширен: окисление разъёмов,
датчик на педали газа,
шаговый двигатель привода заслонки,
регулятор холостого хода (РХХ в простонародье)
катушки зажигания,
лямбда-зонды.
На этом точка, если, конечно, с регулятором давления топлива в рампе всё в порядке.

отпадаеют сразу думаю: датчик на педали газа и катушки зажигания, на лямбду тоже не похоже
вот РХХ и что такое за шаговый двигатель привода заслонки ? дроссельная заслонка чтоль ?
  • 0

#37 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:18

отпадаеют сразу думаю: датчик на педали газа и катушки зажигания, на лямбду тоже не похоже
вот РХХ и что такое за шаговый двигатель привода заслонки ? дроссельная заслонка чтоль ?

Да.
А почему датчик на педали газа отпадает? Он резистивный. У него дорожка проводящая может истереться в каком-нибудь месте...
  • 0

#38 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:30

потому что обороты плавают на холостом ходу , и мне с высшим юридическим образованием не понять при чем тут педаль газа !

Да.
А почему датчик на педали газа отпадает? Он резистивный. У него дорожка проводящая может истереться в каком-нибудь месте...

как ты ее обозвал сразу и непонять ...
  • 0

#39 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:32

потому что обороты плавают на холостом ходу , и мне с высшим юридическим образованием не понять при чем тут педаль газа !

Если дорожка на этом датчике истёрлась в самом начале, то напряжение с него может "скакать", давая команду на приоткрытие-закрытие дроссельной заслонки. Я тоже не ЦПШ в своё время окончил Изображение . Вам нужен грамотный диагност. Неужели в Воронеже нет "дядей Васей" в гаражах с аппаратурой?

Сообщение отредактировал antupin: 10 Январь 2013 - 14:40

  • 0

#40 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:51

Если дорожка на этом датчике истёрлась в самом начале, то напряжение с него может "скакать", давая команду на приоткрытие-закрытие дроссельной заслонки. Я тоже не ЦПШ в своё время окончил Изображение . Вам нужен грамотный диагност. Неужели в Воронеже нет "дядей Васей" в гаражах с аппаратурой?

может и есть такие , но я не знаю о них ) все к кому обращаюсь , тока предпологают и берут деньги за диагностику того или иног узла ! а оф. дилер не разобравшись кричит, что это во всем дроссель виноват и его надо менять ! просто я не хочу вестись на такие необоснованные авантюры с плеча !

а где этот датчик находится , который датчик педали газа ...!?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 485 пользователей

Яндекс.Метрика