Перейти к содержимому



Фотография

ТНВД. Ремонт или восстановленный б.у.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Сандро

Сандро

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:15-07-1964
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Авиационная

Отправлено 31 Март 2020 - 22:15

Всем здоровья. С января мучаюсь, не могу завести максика дизель 2.0. Пред история такая, пошёл на обгон и вдруг сильный затуп. При отпускании педали газа едет более менее ровно, при нажатии сильная вибрация и потеря мощности.Еле еле доехал до гаража.Грешен, топливный фильтр надо было бы поменять давно.Ошибки показал по клапану PCV (Р0089).Поменял фильтр.Последний раз после замены фильтра завели при помощи шприца для замены масла в мкпп ( железный такой ), трубку одевали на спускной штуцер топливного фильтра и туда давили.Сейчас перепробовали все возможные способы прокачки пузырей. Подхватывает и глохнет.Купил клапан PCV. Поменял, не помогло.Прочитали ошибки форсканом, показал ошибку Р0087. Датчик на рейке разрешение на запуск даёт. Пробовали из бутылки на прямую без фильтра и ещё давили шприцем. С обратки чуть чуть течёт.Сняли ТНВД. Небольшой износ на валу, очень большой на приводной муфте,и внутри и снаружи. На фланце еле заметная бороздка.До плунжеров ещё не добрался.Решил делать капиталку ТНВД, так как пробег уже за 300т. Новый не потяну.

Я понимаю что тема варена переварена. Посоветуйте кто чем может. Ну или пошлите куда нибудь (только не далеко) за запчастями. 

P.S. Увидел объявление Лёлика о продаже перебранного ТНВД на известном сайте, но оно уже закрыто. Такая цена меня бы устроила.


  • 0

#2 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 31 Март 2020 - 22:28

Ну тут варианта два:
Б/у насос с неизвестным прошлым или капремонт своего. По запчастям ремонт под 20-25т выйдет примерно, без работ.
Но есть нюанс -- при текущей ситуации вокруг возможно ли добыть запчасти для ремонта?
  • 0

#3 Сандро

Сандро

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:15-07-1964
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Авиационная

Отправлено 31 Март 2020 - 23:13

Ну тут варианта два:
Б/у насос с неизвестным прошлым или капремонт своего. По запчастям ремонт под 20-25т выйдет примерно, без работ.
Но есть нюанс -- при текущей ситуации вокруг возможно ли добыть запчасти для ремонта?

Да, ситуация понятна. Сам затянул с ремонтом. По запчастям всё верно, цены ого го.Был отрицательный опыт покупки б.у. др. заслонки.


  • 0

#4 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 31 Март 2020 - 23:32

Ген взять б/у насос -- могу дать контакты в личку
  • 0

#5 Сандро

Сандро

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:15-07-1964
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Авиационная

Отправлено 01 Апрель 2020 - 10:01

Ген взять б/у насос -- могу дать контакты в личку

Да конечно. Рассмотрю любой вариант. Спасибо!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 41 пользователей

Яндекс.Метрика