Перейти к содержимому



- - - - -

Продление гарантии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Guest_Shuga_*

Guest_Shuga_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 13:54

Подходит концу первый год эксплуатации. Начинаю задумываться о необходимости продления гарантии. По опыту предыдущих авто, с японцами можно было даже на ТО не ездить, от гарантии отказываться. С немцами (в моем случае ауди) - гарантия была оченно полезна, т.к. детали подвески после первого года менялись очень интенсивно. А как с Максом? Косяки начинают появлятся сразу? после года или двух? И устраняют ли их по гарантии. Тем более там вроде усеченная программа (ФСК)? Кому пригодилось воспользоваться на втором,третьем, четвертом годах эксплуатации?

#2 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:21

А не поздновато-ли задумался? Етим если заморачиваться -то сновА,а через 91 день много дороже выходит.

#3 Guest_Shuga_*

Guest_Shuga_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 14:33

У меня по договору решение должно приниматься в течение первого года.

#4 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:01

У меня по договору решение должно приниматься в течение первого года.


Я,конэшно, не знаю, что у Вас за договор, но ежели это стандартный Фордовский(а про другие не слыхивал),то решение то Вы принять могете,только после 91 дня с даты покупки оно стоит много дороже.

#5 Guest_prosto AC_*

Guest_prosto AC_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:14

А не поздновато-ли задумался? Етим если заморачиваться -то сновА,а через 91 день много дороже выходит.

а что по теме?

#6 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:46

Подходит концу первый год эксплуатации. Начинаю задумываться о необходимости продления гарантии. По опыту предыдущих авто, с японцами можно было даже на ТО не ездить, от гарантии отказываться. С немцами (в моем случае ауди) - гарантия была оченно полезна, т.к. детали подвески после первого года менялись очень интенсивно. А как с Максом? Косяки начинают появлятся сразу? после года или двух? И устраняют ли их по гарантии. Тем более там вроде усеченная программа (ФСК)? Кому пригодилось воспользоваться на втором,третьем, четвертом годах эксплуатации?

Ну насчет четвертого года - это ты погорячился, самым старым Максам два с небольшим. А если серьёзно, то у меня серьезных косяков пока не проявлялось.
  • 0

#7 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:49

а что по теме?

А по теме ИМХО такое. Если продлевать-то сразу. Потом считаю экономически нецелесообразным. Хотя тут не угадаешь.

#8 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:59

серп - Все правильно говорит ! ;)

#9 Roma

Roma

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:56

А не поздновато-ли задумался? Етим если заморачиваться -то сновА,а через 91 день много дороже выходит.


Позвольте поинтересоваться: а много дороже - это сколько? Я купил свой Макс в октябре 2007 года. И тогда продление гарантии до 4 лет (пробег 100000) стоило 660 евро. На решение давали 1 год. В августе этого года мне сказали, что решение можно принимать уже в течении 2-х лет с момента покупки. Цена, правда, выросла до 770 евро. Цена, как я понял, стандартная. Она у всех одинаковая . Ведь ее ФМК сам утверждает. Причем манагер сказал, что может быть ФМК отменит правило продления до двух лет и опять вернутся до одного года.
  • 0

#10 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:16

Если не ошибаюсь,+20%.

#11 Guest_Shuga_*

Guest_Shuga_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 7:10

Я,конэшно, не знаю, что у Вас за договор, но ежели это стандартный Фордовский(а про другие не слыхивал),то решение то Вы принять могете,только после 91 дня с даты покупки оно стоит много дороже.



Может я чего и перепутал, хотя очень вряд ли, но срок решения о продлении гарантии у меня один год. Договор стандартный. Заключася в январе 2008 г. в Москве. В выходные доберусь до документов - отпишу как есть.
А по теме жду еще ответов.
Спасибо!

#12 Guest_Влад_*

Guest_Влад_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 14:08

А у нас гарантия сколько?! ;)

#13 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 15:52

А у нас гарантия сколько?! ;)

2 года или 100 тыщ.
На некоторые компоненты 1 год.
  • 0

#14 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 16:50

SilentSmart
Прошу прощения, но эту информацию Вы почерпнули из сервисной книжки или?
В моей сервисной книжке написано 2 года*. * - на второй год распространяется гарантия ФСК. А ФСК это случайно не платная услуга которую надо в течение первого года оплатить?
Сам гарантию не покупал и не пытался продлить. От части это связано с нехорошим поведением дилера при гарантийном ремонте.
  • 0

#15 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 19:48

<{POST_SNAPBACK}>

Сам гарантию не покупал и не пытался продлить. От части это связано с нехорошим поведением дилера при гарантийном ремонте.

Вот и меня это остановило. Уж больно у инженера по гарантии лицо недовольное, когда к нему обращаются клиенты.
  • 0

#16 Guest_Shuga_*

Guest_Shuga_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:53

Вот на сайте сервиса:

Программа обслуживания Форд Сервис Контракт
Предлагаемая программа обслуживания Форд Сервис Контракт действует с момента окончания базовой гарантии на автомобиль. Приобрести программу обслуживания можно в течение срока действия гарантии на автомобиль (12 или 24 месяцев, в зависимости от модели), приобретённый у любого официального дилера компании Форд в России.

источник:
http://www.fordsever...vice/technical/

А в течение трех месяцев действительно можно прикупить ФСК подешевле. Но это СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ и на момент покупки моего авто такого не было. Да и наверное не восопользовался бы....

Сообщение отредактировал Shuga: 11 Декабрь 2008 - 13:58


#17 Guest_Влад_*

Guest_Влад_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:34

2 года или 100 тыщ.
На некоторые компоненты 1 год.


Спасибо!

#18 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:49

Добрый вечер!
Через два месяца, будет два года как купил машину. Блин, кажеться только вчера собирался покупать, а уже два года ;)
:rolleyes:
Хочу повторить вопрос поднятый в теме,- продливал ли кто гарантию, если да, то насколько оказалось полезным.
А если хотел , но не продлил, то не жалел ли потом ?
P.S. Пробег ( кдвум годам будет 50 000 км)
  • 0

#19 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:28

Могу поделиться опытом продления гарантии на авто ФОРД ФОКУС 2 - 2007 года выпуска.
Я приняла решение осознано в конце второго года эксплуатации. Заплатила за нее около 10 000 руб.
По этой продленной гарантии сегодня было решено дилером делать ремонт по гарантии -не включается первая передача- что-то с синхронизатором. В прниципе заказ-наряд на 31 865 руб с работой-запчасти 20 345. Вот и думай!
Да, а для страховой компании (КАСКО) ремонт на усмотрение самой компании,т.е. к дилеру уже не отправляют.
  • 0

#20 Guest_Gelaxy 98_*

Guest_Gelaxy 98_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:41

Я продлил СЕРВИС. На данный момент осталось 1,5 года. Сплю спокойно.... ;) Пока ничего не менял, но меня это устраивает :rolleyes: ( вру, лобовое должны менять- на пол стекла не работает обогрев)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 128 пользователей

Яндекс.Метрика