Перейти к содержимому



* * * * - 1 Голосов

Замена галогена на ксенон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#1 Guest_George_*

Guest_George_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 21:22

Други, спасайте!
Совсем запутался! :)

На ветке Фокус Клуба затронули тему ксенона. :D
Перечитываю пятый раз - не могу никак определиться (мне еще не поздно) с фарами.

Кто говорит ксенон в линзованной оптикой плохо. Кому галогенка лучший друг!

Я в дикой непонятке :)

Кроме того хочется систему адаптивного головного освещения. Можно ее иметь (в хорошем смысле этого слова) без линзованой оптики, если она такая плохая. Помогите, пожалуйста разобраться.

#2 Guest_Asaf_*

Guest_Asaf_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:15

У меня галогенки адаптивные. Считаю одним из лучших допов на моей машине. Очень помогает.

#3 Guest_James_*

Guest_James_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:38

Георгий! Что касается адаптивного света - очень прикольная и удобная опция, очень советую! :) :) :D
Что касается ксенона, то тут мнения разделились... У меня лично стоит ксенон и я им очень доволен, на мой взгляд лучше галогена светит (раньше с ксеноном не ездил). Ксенон линзованый, по высказываниям Пчёла - не очень хороший. Ему конечно виднее, нет предела совершенству как говорится, а факты были для меня следующие: адаптивная оптика с галогеном+омыватели фар стоят 760 уе, а ксенон включая все эти опции 900 уе, то есть разница всего 140 уе за сам ксенон, который к тому же менее энергозатратен (фары не меняют яркость когда стоишь на нейтрали), и не нагревает стекло фары, к которому потом вся грязь пришкваривается и хрен ототрёшь если надо.

Ну это мои доводы, может кто-то и не согласиться с ними, но для меня эта логика сработала. :)

#4 Guest_Алекс-R_*

Guest_Алекс-R_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:55

А у меня то же вопрос про свет кто знает если. Я когда заказывал машину, взял т.н. "маркетинговый пакет" который включает в себя поворотные фары, стеклокрышу и кожу/алькантара. По той же похоже причине почему у Форда капоты и бензолючки открывались раньше ключом, вместе с этим "пакетом" заказать ксенон было нельзя :D :) Еще я заказал омыватель фар. Теперь у меня сам вопрос: могу я заказать дополнительно ксенон, если да, то где без потери гарантии, и что это может стоить?Заранее благодарен, так как много путешествую, при этом хороший свет реально нужен...

#5 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 1:28

<{POST_SNAPBACK}>

не очень хороший.

По сравнению с нештатным, и то тут мона спорить. А вообще ксенон гораздо лучше галогенки, ставте, хоть штатный хоть нет, не пожалеете.

#6 Guest_Radja_*

Guest_Radja_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 9:10

А у меня то же вопрос про свет кто знает если. Я когда заказывал машину, взял т.н. "маркетинговый пакет" который включает в себя поворотные фары, стеклокрышу и кожу/алькантара. По той же похоже причине почему у Форда капоты и бензолючки открывались раньше ключом, вместе с этим "пакетом" заказать ксенон было нельзя :) :) Еще я заказал омыватель фар. Теперь у меня сам вопрос: могу я заказать дополнительно ксенон, если да, то где без потери гарантии, и что это может стоить?Заранее благодарен, так как много путешествую, при этом хороший свет реально нужен...


У нас в Питере дилеры сами предлагают поставить ксенон у них на станции за 500 баксов, но! при этом не ставится автоматическая регулировка уровня пучка света, а без этого с ксеноном техосмотр вчесную не пройдешь :D

#7 Guest_CTB_*

Guest_CTB_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 11:34

Подскажите,плиз,что такое галогенки адаптивные

#8 Guest_James_*

Guest_James_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:39

Подскажите,плиз,что такое галогенки адаптивные


Это линзованые галогенки с лампами виражной подсветки. Внешне выглядят как ксенон, но свет не белый.

#9 Guest_AlexBBB_*

Guest_AlexBBB_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:41

На меня на моне 3 стоит штатный ксенон. Как говорит народ выглядит
совсем беспонтово, в глаза не светит и не ярко-синий. Кто не знает спрашивают, зачем я поставил китайское говно.
Лично меня устраивает, освещенность дороги заметно лучше чем у штатной галогеновой фары.

P.S. Нужны понты, ставить нештатный ксенон. Нужно хорошое без геморойное освещение, особенно на дальняк - штатный ксенон.

#10 Guest_Pchel_*

Guest_Pchel_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 13:50

У нас в Питере дилеры сами предлагают поставить ксенон у них на станции за 500 баксов, но! при этом не ставится автоматическая регулировка уровня пучка света, а без этого с ксеноном техосмотр вчесную не пройдешь :D



Ставиться не оригинальный ксенон
У нас он с работой стоит 7560р :)

Други, спасайте!
Совсем запутался! :)

На ветке Фокус Клуба затронули тему ксенона. :)
Перечитываю пятый раз - не могу никак определиться (мне еще не поздно) с фарами.

Кто говорит ксенон в линзованной оптикой плохо. Кому галогенка лучший друг!

Я в дикой непонятке :)

Кроме того хочется систему адаптивного головного освещения. Можно ее иметь (в хорошем смысле этого слова) без линзованой оптики, если она такая плохая. Помогите, пожалуйста разобраться.


Ксенон хорошо по любому - тут глупо спорить, вот какой оригинальный или нет - решать вам.
Имно я в очередной раз в нем разочеровался ....
Адаптивная оптика тоже прикольно :)

#11 Guest_pahan_*

Guest_pahan_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 18:46

Георгий! Что касается адаптивного света - очень прикольная и удобная опция, очень советую! :) :) :D
Что касается ксенона, то тут мнения разделились... У меня лично стоит ксенон и я им очень доволен, на мой взгляд лучше галогена светит (раньше с ксеноном не ездил). Ксенон линзованый, по высказываниям Пчёла - не очень хороший. Ему конечно виднее, нет предела совершенству как говорится, а факты были для меня следующие: адаптивная оптика с галогеном+омыватели фар стоят 760 уе, а ксенон включая все эти опции 900 уе, то есть разница всего 140 уе за сам ксенон, который к тому же менее энергозатратен (фары не меняют яркость когда стоишь на нейтрали), и не нагревает стекло фары, к которому потом вся грязь пришкваривается и хрен ототрёшь если надо.

Ну это мои доводы, может кто-то и не согласиться с ними, но для меня эта логика сработала. :)


Так, если я правильно понял, что заказав ксенон за 900 уе, получаешь адаптивную подсветку или я ошибаюсь?
Когда я заказывал машину, то по поводу адаптивной подсветки в "ксеноне за 900 уе" речи не было.

#12 Guest_James_*

Guest_James_*
  • Гости

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 23:01

Так, если я правильно понял, что заказав ксенон за 900 уе, получаешь адаптивную подсветку или я ошибаюсь?
Когда я заказывал машину, то по поводу адаптивной подсветки в "ксеноне за 900 уе" речи не было.


Не ошибаешься, получишь адаптивный свет с ксеноном и омывателями в одном флаконе за 900 уе!

#13 Guest_igor12_*

Guest_igor12_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 5:13

Нет.
Ксенон будет светить ВСЕГДА прямо. Будут лишь лампы подсветки на поворотах. А адаптивная(поворачивающая пучёк света) оптика тока линзованная галогенка на Фордах идет...

#14 Guest_eigen_*

Guest_eigen_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 10:32

Нет.
Ксенон будет светить ВСЕГДА прямо. Будут лишь лампы подсветки на поворотах. А адаптивная(поворачивающая пучёк света) оптика тока линзованная галогенка на Фордах идет...


на эсмаксах адаптивный свет с линзами бывают прсто галлогеновыми лампами или же с ксненоновыми лампами. например у меня и у массы др. владельцев

#15 Guest_igor12_*

Guest_igor12_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 11:11

Адаптивный - ТОЛЬКО с галогенками.

#16 Guest_James_*

Guest_James_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 21:48

Нет.
Ксенон будет светить ВСЕГДА прямо. Будут лишь лампы подсветки на поворотах. А адаптивная(поворачивающая пучёк света) оптика тока линзованная галогенка на Фордах идет...


Игорь! Откуда такая информация? И почему собственно линзованный ксенон хуже поворачивается, чем линзованный галоген? :D

#17 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 23:34

Да будетЪ светЪ :rolleyes:

не толЪко передний но и задний, вот так теперЪ у меня (фото правое) , а ранЪше было как у всехЪ (фото левое)

..............................

не пререпутайте :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.JPG   19,57К   359 Количество загрузок:

  • 0

#18 Guest_Sergiow_*

Guest_Sergiow_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2008 - 21:45

Я поставил ксенон в головную(не линза) оптику и в противотуманки. Светят не плохо в приципе, но лучше заказать штатный. Потому как когда стёкла запачкаются слепят здорово встречку, особенно противотуманки. А фароомыватель не спасёт.

#19 Guest_Вениамин_*

Guest_Вениамин_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2008 - 14:01

наслышан много об этом обалденном японском ксеноне. кто-нибудь пользовался? где и почем можно купить его? я вот здесь только нашел http://www.avtogsm.r...ring=matsushita

#20 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 15 Февраль 2008 - 19:10

Установка нештатного ксенона связана с одной проблемой, а именно автокорректором. По закону ксеноновые фары должны иметь систему автоматической коррекции. В штатных ксеноновых фарах она есть, а в галогенках нет (корректор управляется водителем из салона). Так что если не боитесь проблем с ГТО и мата встречных водил, то можно ставить, сама по себе система надёжная.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика