Перейти к содержимому



- - - - -

К вопросу о страховании авто-КАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#41 Guest_DmitryZol_*

Guest_DmitryZol_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2009 - 4:09

Народ, а кто-нибудь вообще прикидывал, есть ли финансовый смысл в страховке? Сколько надо отдать денег сразу, сколько потом потратить времени и нервов, сколько денег на такси, чтобы получить все бумажки, и чтобы потом тебе заплатили половину от стоимости ремонта. Может быть проще чиниться за свои?


Смысл есть во всем, а в КАСКО особенный, мне моего Макса 5 раз за год на парковках шоркнули и плюс камень в лобовое стекло прилетел, если-бы все за свои делал вышло-бы больше 100 т.р. А так страховая оплатила. Ну и на втором авто камень в лобовуху прилетел а лобовое на Peugeot Boxer с услугами по замене обойдется в 31 т.р. а за КАСКО отдавал около 20 т.р.

#42 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июль 2009 - 7:59

За КАСКО отдавал около 45 т.р.
Недавно камень в лобовое словил, пошла трещина, страховая насчитала 46 т.р.
  • 0

#43 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2009 - 18:40

а почему так много?

скорее всего стекло с подогревом и датчиками.
  • 0

#44 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 21 Июль 2009 - 5:06

скорее всего стекло с подогревом и датчиками.

+ еще скорее всего антисолнечное покрытие (тьфу ты, велетело из головы как это по научному называется ;) )
  • 0

#45 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 21 Июль 2009 - 9:14

+ еще скорее всего антисолнечное покрытие (тьфу ты, велетело из головы как это по научному называется ;) )

iR-filter :good:)
  • 0

#46 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:27

А в УралСиб вообще 50800руб.

Страховался в Уралсибе при покупке машины в Дженсере на Новоясеневском, мне зимой перед новым годом ударили стоячую машину сработала подушка безопасности в ногах, 7 месяцем мне какие-то отговорки говорили, а потом сказали, что типа отказ в страховом случае, потому что что то типа условия описанные ГАИ не соответствуют аварии или что-то в этом роде, официального письма мне так еще и не прислали, кстати не знаете реально ли в таких случаях судиться или это бесполезно ?

Жене покупал тогда же машину, но застраховал в Ренесансе при том не в самом Дженсере, а вызывал агента прямо к Дженсеру, в итоге страховка обошлась почти на 20000 меньше (на всякий случай напишу машина была дорогая - свыше 1200000, стаж у жены 1 год плюс возраст ну очень маленький в итоге страховка улетала за 100000 рублей), чем я бы страховался в Ренесансне в Дженсере. У жены уже была 2 страховых случая по мелочи, один устранили быстро, второй будут делать в августе - проблем не было никаких.
  • 0

#47 Guest_DmitryZol_*

Guest_DmitryZol_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2009 - 18:15

Страховался в Уралсибе при покупке машины в Дженсере на Новоясеневском, мне зимой перед новым годом ударили стоячую машину сработала подушка безопасности в ногах, 7 месяцем мне какие-то отговорки говорили, а потом сказали, что типа отказ в страховом случае, потому что что то типа условия описанные ГАИ не соответствуют аварии или что-то в этом роде, официального письма мне так еще и не прислали, кстати не знаете реально ли в таких случаях судиться или это бесполезно ?


Уралсиб всегда не хотел платить, а судиться реально... Только толковый юрист нужон.

#48 Guest_vavere_*

Guest_vavere_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2009 - 18:59

По моему опыту не было проблем с "Ресо" и "Альфой"...

#49 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 760 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Июль 2009 - 21:42

Югория без проблем платит
  • 0

#50 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2009 - 0:06

а почему так много?
и деньги на руки дают или только за замену по факту?

IR + подогрев + датчик дождя - у официалов 42 т.р. стоимость стекла, плюс еще 2500 "установочный комплект" (так мне по телефону сказали)...
Направление на ремонт не дали, сказали что нет возможности (да и у нас единственный дилер в регионе обанкротился). Только деньгами. Правда и и х пока еще не перечислили. ;)
  • 0

#51 Guest_DmitryZol_*

Guest_DmitryZol_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2009 - 4:52

Югория без проблем платит


Ну это зависит от региона, в Алтайском крае местный директор вывел с депозитов компании через подставные конторы около 40 млн. рублей и всем помахал ручкой.... Сразу начались задержки с выплатами, компосирование мозгов и т.п.

#52 Guest_Road Thunder_*

Guest_Road Thunder_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 20:53

В прошлом году был застрахован в ПРОГРЕСС ГАРАНТе.От попавшего треснуло лобовое стекло и оказалось что нужна справка из ГАИ(эту сноску было не просто обнаружить,оказалось в сноске в брошюре,а на сомом бланке написано что то вроде"см.особые условия")Гайцы просто так оформлять не хотят ни в какую."Вызывайте,фиксируйте откуда вылетел камень ит.д"а потом ждать часа 4 пока приедут...В общем отвратительно было.

С Прогрессом точно так же попал. Поймал камешек на трассе, ночью. Ну скол, небольшой, да и не первый... но через пару дней поползла трещинка.
В страховом случае было отказано на основании отсутствия справки ГАИ. На самом деле сам виноват, надо было читать мелкий шрифт.

Максу пошел третий год, застраховался в Альфе. Попал под специальную программу "Семейные ценности", где наши машинки в списке из ~30 моделей минивенов. При оценочной стоимости 880 тыс., обошлось 43 тыс. Можно было и еще дешевле но жена со стажем подкачала :) надо было 10 лет, а у нее 8.

#53 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЛЮберцы

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 22:33

[quote name='dimmor23' date='6.9.2009, 14:21' post='29740']
Ну вот Максу исполнился - ГОД ! Пробег 18800 км . Застраховал ( Ресо ) по новой Каско + Осаго = 40 тыс. руб . Еще год буду спать спокойно. :rolleyes: B) B)
Кстати зарегистрировался в клубе владельцев FORD - ровно год назад ! Пойду бокал ... молока выпью , за это дело .


Что-то больно дёшево получилось на круг..У меня предварительно считали-73000получается..Делись, в чём хитрость..

Сообщение отредактировал Honsu: 12 Октябрь 2009 - 22:34

  • 0

#54 Guest_Райд_*

Guest_Райд_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:46

Ребята, кто в ВСК страховался? Как они?
Подходит срок продления страховки - МСК насчитали 47 тыр., а было меньше - говорят убыточный я у них. Два года до этого у них был. Но поругался - деньги долго выплачивали. Посчитал на машину в РОСНО, раньше у них Лансера страховал, 62 тыр., в ВСК начали с 57 тыр., сошлись на 40,2 тыр., Ингосстрах - 38 тыр. Весь в сомнениях - теряюсь, подскажите.

#55 Тимон

Тимон

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:50

Югория без проблем платит


У меня такого не произошло. Тянули до последнего (6 месяцев)..., даже письмо писал в отдел убытков. Короче, заплатили деньгами 10% от стоимости ремонта.
Больше в Югории не страхуюсь.
  • 0

#56 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 9:17

Ребята, кто в ВСК страховался? Как они?
Подходит срок продления страховки - МСК насчитали 47 тыр., а было меньше - говорят убыточный я у них. Два года до этого у них был. Но поругался - деньги долго выплачивали. Посчитал на машину в РОСНО, раньше у них Лансера страховал, 62 тыр., в ВСК начали с 57 тыр., сошлись на 40,2 тыр., Ингосстрах - 38 тыр. Весь в сомнениях - теряюсь, подскажите.

Ингосстрах рулит))...страхуйся смелее контакты с ними у нас налажены!
кстати для клуба есть скидки у нашего брокера)

Сообщение отредактировал Вжик: 14 Октябрь 2009 - 9:18

  • 0

#57 Guest_SOVa_*

Guest_SOVa_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:09

Ингосстрах рулит))...страхуйся смелее контакты с ними у нас налажены!
кстати для клуба есть скидки у нашего брокера)

Не будем мы у них страховаться больше. Самая гнилая контора в плане выплат.

#58 Андрей С.

Андрей С.

    Водитель

  • Местные жители
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:35

Не будем мы у них страховаться больше. Самая гнилая контора в плане выплат.

У меня ни разу не отказала в ремонте.............. и оперативно всё было! Может не повезло с менеджером?
  • 0

#59 Тимон

Тимон

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:08

У меня ни разу не отказала в ремонте.............. и оперативно всё было! Может не повезло с менеджером?


Я тоже застраховался в Ингосстрахе.
Возможно, что платят они и плохо (я тоже слышал об этом), но у них есть договор с официальными диллерами Ford.
Так что, думаю, что именно с ремонтом проблем возникнуть не должно.
Любая страховая спит в видит, как заплатить своим клиентам меньше стоимости причиненного ущерба. Проверено! А вот отремонтироваться там, где ты проходишь ТО, чем плохо?
Лично я уже пару раз обжегся на выплатах деньгами. Больше не хочу. Ну.., или суд, потерянное время и т.д.
Пусть уж лучше ремонт, но там, где машину отремонтируют квалифицированные механики.
  • 0

#60 Guest_SOVa_*

Guest_SOVa_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:31

Лично я уже пару раз обжегся на выплатах деньгами. Больше не хочу. Ну.., или суд, потерянное время и т.д.
Пусть уж лучше ремонт, но там, где машину отремонтируют квалифицированные механики.

Звание официального диллера не гарантирует высококвалифицированный персонал. Имею некоторое отношение с этой сфере , потому и говорю. К тому же Рольфу доверия нет. Я понимаю , что косяки могут быть везде , и бывают везде. Но отношение мастера к своей работе во многом обуславливается условиями труда и обстановкой в коллективе. И ещё - по закону я имею право ремонтировать машину там , где мне удобно , а не там , где это выгодно страховой...И страховая обязана выплачивать АДЕКВАТНЫЕ деньги , расчитаные по ценам оф. диллера. На деле картина совсем неприятная - они не дураки и своего никогда не упустят. Вы подумайте на досуге почему наличкой страховая выплачивает копейки , а при расчете с диллерами все копеечка в копеечку , хотя суммы в разы больше...?)))...вобщем много интересного могу рассказать , но это к теме уже не относится. Ингосстрах разочаровал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 211 пользователей

Яндекс.Метрика