Перейти к содержимому



Фотография

не заводится на горячую


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 405

#21 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 5:30

я Вам про "откачать разряжением" а Вы мне опять про "накачать давлением". ДАВЛЕНИЕМ НЕ ВСЕГДА ПРОКАТЫВАЕТ! В форсунках и обратке ТНВД иногда воздух остается! А отсосом всегда 100% развоздушивание. Ну а лишнее маслание на сухую этой топливной системы сами знаете к чему может привести. Так что право Ваше или насосом от 10-ки или ручным вакуумным насосом. В Минске например на оф сервисе (Боровая) по этому поводу вообще не заморачиваются! Сам лично видел - если не подхватила после замены фильтра, то эфиром ее такую сякую. Там у них даже спец по эфирной заводке имеется: может холостые поддерживать пока соляру насос не закачает и воздух не прогонит.

Я тебе (и остальным кто прочитает) просто для информации это рассказал, может кому интересно будет. А сам я никак не буду делать. Мне проще в сервис заехать (попутно) и поменять, так как сервисы в 200 км от меня находятся и "в случае чего" мне потом накладно тащить её в сервис будет. Эвакуатор - 8-10 штук.
  • 0

#22 maxim1176

maxim1176

    Водитель

  • Местные жители
  • 117 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:минск

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 8:15

Я тебе (и остальным кто прочитает) просто для информации это рассказал, может кому интересно будет. А сам я никак не буду делать. Мне проще в сервис заехать (попутно) и поменять, так как сервисы в 200 км от меня находятся и "в случае чего" мне потом накладно тащить её в сервис будет. Эвакуатор - 8-10 штук.

извините забыл что форум то не технический, а любительский
  • 0

#23 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 5:50

извините забыл что форум то не технический, а любительский

Я сам уже почти 20 лет за рулём, из них последние 12 работаю на дизелях (грузовых) и честно говоря не могу понять в чём раздница между откачкой вакумом и накачкой давлением. Правда иномарка, да ещё дизельная у меня первая. На всех машинах (и иномарках) именно накачивается давлением, взять ту-же самую ручную помпу. К тому-же это в этом салоне десяточным насосом прокачивают, в других должен быть специальный аппарат и он тоже прокачивает давлением. На днях смотрел дизельный движёк Ниссан Навара, у них уже с завода установлена резиновая груша для прокачки топливной системы, и установлена тоже на подачу.
  • 0

#24 FAV61

FAV61

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 20:47

Уважаемые форумчане! По поводу прокачки системы хочу сообщить: соляру надо довести до ТНВД и тогда воздух из обратки выдавливается сам по себе. Но для этого нужно отсоединить обратку от насоса, подсоединить к ней прозрачную трубку и отпустить её в ёмкость с соляркой. А к подающей магистрали подсоединить любой бензонасос (можно даже электрический). Потом-качаем насосом и смотрим на прозрачную трубку. Когда перестанут идти пузыри-заводим. Потом очень быстро ставим всё на свои места и опять заводим удерживая обороты в пределах 1500-2000.!! А вот по поводу не заводится на горячую тема так и остаётся открытой. Ни одного вразумительного совета так и нет.?
  • 1

#25 Guest_Vovva_*

Guest_Vovva_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:03

Всем привет!
старый вопрос на новой машине. Форд S-Max 2008г. 1,8 дизель. После отключения АКБ машина завелась с трудом. и началось...
на горячую и теплую не заводится, на холодную с полкачка. ошибок в сервисе не обнаружили. "спецы" разводят руками. так и езжу целый день, не глушу. может перепрошить мозги?
подскажите, где копать!

#26 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:09

Мне кажется, если после снятия АКБ такие шутки начались, то проблеммы с электрической частью! Дизелю то чего надо? Компрессия и соляра!
  • 0

#27 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:42

Vovva, обычно когда такое лезет - смотрят на датчик охлаждайки. Поясню - в зависимости от температуры меняется угол зажигания и момент впрыска - для дизеля это применимо, с учетом того, что топливная аппаратура уж больно умная стоит =)
  • 0

#28 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Февраль 2012 - 7:18

Всем привет!
старый вопрос на новой машине. Форд S-Max 2008г. 1,8 дизель. После отключения АКБ машина завелась с трудом. и началось...
на горячую и теплую не заводится, на холодную с полкачка. ошибок в сервисе не обнаружили. "спецы" разводят руками. так и езжу целый день, не глушу. может перепрошить мозги?
подскажите, где копать!

Там целый комплекс мер нужно произвести после отключения-подключения АКБ. Вернее машине нужно дать поработать на определённых и разных оборотах, потом проехаться.Эти происходит как-бы перенастройка БК. В руководстве по ремонту и эксплуатации расписано как и в каком порядке. А вообще я 1-2 раза за зиму АКБ снимаю для зарядки, ни каких проблем не было.
  • 0

#29 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Февраль 2012 - 7:40

Уважаемые форумчане! По поводу прокачки системы хочу сообщить: соляру надо довести до ТНВД и тогда воздух из обратки выдавливается сам по себе. Но для этого нужно отсоединить обратку от насоса, подсоединить к ней прозрачную трубку и отпустить её в ёмкость с соляркой. А к подающей магистрали подсоединить любой бензонасос (можно даже электрический). Потом-качаем насосом и смотрим на прозрачную трубку. Когда перестанут идти пузыри-заводим. Потом очень быстро ставим всё на свои места и опять заводим удерживая обороты в пределах 1500-2000.! А вот по поводу не заводится на горячую тема так и остаётся открытой. Ни одного вразумительного совета так и нет.?

Извиняюсь перед автором темы, что опять не по теме, но раз уж тут зашёл разговор про фильтр, то я его продолжу. До вчерашнего дня разговаривал в 2-х официальных салонах по поводу воздуха в фильтре, в обоих салонах сказали, если немного остаётся, то ни чего страшного, когда машина заведётся его выгонит через обратку. Вчера эти слова подтвердили ещё в одном сервисе, уже неофициальном. Производил замену фильтра. Замена заняла 10-15 минут. Ни какой прокачки не делали вообще. Снимается старый фильтр, ставится новый, бачёк заполняется полностью соляркой, подсоединяем трубки и заводим.Тут важно успеть сразу надавить на газ чтоб не заглохла. Если не заглохла, то прогазовываем и всё - воздух весь вышел. У меня не успели добавить газ - заглохла. Механник ещё 2-3 раза, кратковременно, не более 2-3 сек прокрутил стартер - она завелась. Потом, в течении дня, заводилась и работала нормально. Сегодня ещё не пробовал. Всё. Один небольшой нюанс, хочу предупредить, для тех кто ещё не в курсе. Там внутри фильтра стоит резиновое колечко, не потеряйте его, будут проблемы, так-же осматривайте, чтоб не раскисало и было не потрескавшееся. С фильтром оно не идёт, отдельно тоже не продаётся - только подбирать, что называется "на глазок". Лучше всего иметь в запасе перед заменой фильтра. Размеры кольца: внутренний деаметр 14 мм, наружный 17. В этих местах оно должно плотно садиться.
  • 0

#30 Guest_Vovva_*

Guest_Vovva_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:09

Всем привет!
старый вопрос на новой машине. Форд S-Max 2008г. 1,8 дизель. После отключения АКБ машина завелась с трудом. и началось...
на горячую и теплую не заводится, на холодную с полкачка. ошибок в сервисе не обнаружили. "спецы" разводят руками. так и езжу целый день, не глушу. может перепрошить мозги?
подскажите, где копать!

добрый вечер, уважаемые!
некогда было написать, всем спасибо за ответы. дело было в электрике. сняли, продули стартер и урааа! стало крутить гораздо лучше, заводится любая.

#31 Shiman

Shiman

    Водитель

  • Местные жители
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 12 Март 2012 - 19:22

После февральских морозов мой Макс стал хуже заводиться, особенно "на горячую". Однажны, при поездке в соседнюю Литву, на паспортном контроле, вообще не смог завести, посадил аккум. Завелся с " толкача", благо КПП механика. Пару недель ездил, боялся заглушить, так и тарахтел часами. Версиии: Топливный фильтр, ТНВД, регулятор давления, аккумулятор, стартер... Начал с простого, заменил аккум. Не помогло. Не понравилась работа стартера, не те обороты. Снял его, разобрал. И вот оно: износ бронзовых втулок, на которых вращается якорь. Как временная мера, приколхозил передний валик с более-менее нормальной втулкой от стартера Ф-Мандео 1,8, остался от прежней машинки, Помогло, крутит веселее и заводит как на холодную, так и горячую. Но это пока временно, задняя втулка с износом. Вопрос: как обзывается наш стартер, есть ли ремкомлект (бронзовые втулки), а если есть, то как их менять в гаражных условиях?
  • 0

#32 Guest_Сергей Деришев_*

Guest_Сергей Деришев_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:15

У меня Форд-Гэлакси 2002 г.в двигатель AUY 115 л.с дизель насос-форсунка, на "холодную" заводится без проблем, а вот на "горячую" приходится долго маслать 10-15 сек, причём чем горячее тем хуже заводится. Бывает очень горячая уже завелась, но через 10-20 секунд глохнет, как будто топливо не поступает. Бывает в большую гору забираешься, естественно газуя, подезжаешь к светофору, ставишь на нетралку, машина глохнет. Если у кого было подобное прошу написать.

#33 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Апрель 2012 - 14:11

Ну вот и у меня возникла проблема отвратительной заводки на горячую. Пару раз вообще завести не смог. Всё описывать не буду, очень долго, но у меня сложилось такое впечатление, что это какая-то механическая часть (не топливная и не форсунки). Всё дело в том, что при включении зажигания я иногда из под панели приборов слышу какой-то как-бы скрежет, как буд-то что-то открывается или наоборот закрывается. Были случаи, что машина долго не заводилась, а потом ни с того ни с сего заводилась очень легко, и что заметил, как раз перед этим "легко", под панелью (или за панелью) что-то скрежетало. Сегодня убедился ещё раз. 1,5-2 часа не мог завести, 2-3 раза снимал топливный фильтр, наполнял его соляркой, затягивал (пытаясь убедится что нет подсоса воздуха) - ни каких результатов. Уже и товарища вызвал на машине для буксировки. И вот пока я его ждал, уже минут 10 прошло, от нечего делать ещё раз просто включил зажигание и ! я услышал этот скрежет... Я сразу понял, что сейчас заведусь. Машина завелась с пол-пинка. У меня вопросы. Что это может быть? Где это находится? Как это ремонтируется?
  • 0

#34 Guest_Сергей Деришев_*

Guest_Сергей Деришев_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:57

Честно говоря, я тоже думаю, что дело по механической части, объяснить это объективно не могу, больше на уровне подсознания. На днях надеюсь поменять датчик температуры охлаждающей жидкости. О результатах конечно напишу. Но вот что самое мерзкое, на фирменном сервисе "Форда" в Мурманске мне ничем помочь не могут. Сделали диагностику двигателя, развели руками, дали бумажку: "Советуем проверить насос-форсунки". Спасибо ребята, мне что в гаражах их проверять?! Вот такой у нас сервис! Дальше только надеюсь на чудо. Что неисправность не глобальная.

#35 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:52

Ну вот и у меня возникла проблема отвратительной заводки на горячую. Пару раз вообще завести не смог. Всё описывать не буду, очень долго, но у меня сложилось такое впечатление, что это какая-то механическая часть (не топливная и не форсунки). Всё дело в том, что при включении зажигания я иногда из под панели приборов слышу какой-то как-бы скрежет, как буд-то что-то открывается или наоборот закрывается. Были случаи, что машина долго не заводилась, а потом ни с того ни с сего заводилась очень легко, и что заметил, как раз перед этим "легко", под панелью (или за панелью) что-то скрежетало. Сегодня убедился ещё раз. 1,5-2 часа не мог завести, 2-3 раза снимал топливный фильтр, наполнял его соляркой, затягивал (пытаясь убедится что нет подсоса воздуха) - ни каких результатов. Уже и товарища вызвал на машине для буксировки. И вот пока я его ждал, уже минут 10 прошло, от нечего делать ещё раз просто включил зажигание и ! я услышал этот скрежет... Я сразу понял, что сейчас заведусь. Машина завелась с пол-пинка. У меня вопросы. Что это может быть? Где это находится? Как это ремонтируется?

Где-то на форуме уже было подобное.
Насколько, я помню - проблема в дросселе.
Это та самая механическая часть которая может скрежетать, а также подклинивать, подзакусывать и т.д.
Ессно, что на горячий двигатель проблема с неисправной дроссельной заслонкой вываливается на полную.
Я бы снял и посмотрел, как обстоят дела с этим узлом.
  • 0

#36 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:01

У меня Форд-Гэлакси 2002 г.в двигатель AUY 115 л.с дизель насос-форсунка, на "холодную" заводится без проблем, а вот на "горячую" приходится долго маслать 10-15 сек, причём чем горячее тем хуже заводится. Бывает очень горячая уже завелась, но через 10-20 секунд глохнет, как будто топливо не поступает. Бывает в большую гору забираешься, естественно газуя, подезжаешь к светофору, ставишь на нетралку, машина глохнет. Если у кого было подобное прошу написать.

Тебе лучше с данной проблемой полазить по фольксвагеновским форумам, т.к. движек у тебе шарановский.
  • 0

#37 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:09

Где-то на форуме уже было подобное.
Насколько, я помню - проблема в дросселе.
Это та самая механическая часть которая может скрежетать, а также подклинивать, подзакусывать и т.д.
Ессно, что на горячий двигатель проблема с неисправной дроссельной заслонкой вываливается на полную.
Я бы снял и посмотрел, как обстоят дела с этим узлом.

Я её не могу найти, где она стоит. Всю книгу пролистал. Возможно конечно и пропустил, но тем не менее не нашёл.
  • 0

#38 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:10

Я её не могу найти, где она стоит. Всю книгу пролистал. Возможно конечно и пропустил, но тем не менее не нашёл.

Стоит на только 2.0, на 1.8 ее нет.
  • 0

#39 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:13

poltinnik,F А это не стартер ? Не знаю как у иномарок , а на наших советских тракторах сказали бы что втягивающее.
  • 0

#40 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:18

Стоит на только 2.0, на 1.8 ее нет.

Значит не она, но какой-то скрежет идёт. Значит что-то другое.

poltinnik,F А это не стартер ? Не знаю как у иномарок , а на наших советских тракторах сказали бы что втягивающее.

Тут уже кто-то писал про стартер, но я не понимаю каким образом он может влиять. Он крутит нормально. К тому-же этот скрежет..., а в стартере там нечему скрежетать, во всяком случае не при включенном. А он у меня появляется когда я только зажигание включаю, стартером ещё не кручу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 527 пользователей

Яндекс.Метрика