Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Коробка "на горячую" переключается с запозданием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 23 Февраль 2020 - 0:54

Уважаемые форумчане, приветствую!

Простите, если такая тема уже есть и я её не нашёл, и прошу тогда направить в нужную беседу.

В последний месяц стал замечать, что машина стала переключать передачи с запозданием, на уже слишком высоких оборотах. Самый яркий пример буквально сегодня, трогаюсь, т.е. она на 1й или 2ой, и нажимаю на газ (хоть плавно, хоть резко), а она обороты аж до 4000 поднимает и не переключается. Уже когда за 4тыс перевалило, то переключилась. И на холодном движке этого не чуствуется, а через час+ езды по городу (без шумахерства, спокойная нормальная езда) вот такая беда проступает, при чём чем дальше, тем сильнее.  Если в ручной режим переключаюсь, то я всё норм контролирую, держу обороты низкие как хочу и т.д. Приблизительно полгода назад частично менял масло в АКПП. Так как там пробки сливной нет, насколько я понял, то мастера в одном месте сказали, что нужно снимать коробочку и хитрыми манипуляциями менять по половинам, мол чуть больше половины по объёму сейчас, и затем ещё через 20-30тыс.км на вторую процедуру, после чего, мол ещё тыс.70 до след.замены. Сразу после вот замены никаких проблем не было, коробка работала без нареканий. Косяк начал замечать только вот в последний месяц.

Думаю её отвезти мастерам, чтобы коробку проверили, но хотелось бы Ваши мысли услышать, что это могло бы быть, чтобы на развод не попасться от мастеров-то, и, может, им же умную мысль подсказать, да и самому, чтобы умнее стать.

Ещё раз, любые Ваши советы и обмен опытом я очень буду рад услышать.


  • 0

#2 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 23 Февраль 2020 - 10:41

Уважаемые форумчане, приветствую!
Простите, если такая тема уже есть и я её не нашёл, и прошу тогда направить в нужную беседу.
В последний месяц стал замечать, что машина стала переключать передачи с запозданием, на уже слишком высоких оборотах. Самый яркий пример буквально сегодня, трогаюсь, т.е. она на 1й или 2ой, и нажимаю на газ (хоть плавно, хоть резко), а она обороты аж до 4000 поднимает и не переключается. Уже когда за 4тыс перевалило, то переключилась. И на холодном движке этого не чуствуется, а через час+ езды по городу (без шумахерства, спокойная нормальная езда) вот такая беда проступает, при чём чем дальше, тем сильнее.  Если в ручной режим переключаюсь, то я всё норм контролирую, держу обороты низкие как хочу и т.д. Приблизительно полгода назад частично менял масло в АКПП. Так как там пробки сливной нет, насколько я понял, то мастера в одном месте сказали, что нужно снимать коробочку и хитрыми манипуляциями менять по половинам, мол чуть больше половины по объёму сейчас, и затем ещё через 20-30тыс.км на вторую процедуру, после чего, мол ещё тыс.70 до след.замены. Сразу после вот замены никаких проблем не было, коробка работала без нареканий. Косяк начал замечать только вот в последний месяц.
Думаю её отвезти мастерам, чтобы коробку проверили, но хотелось бы Ваши мысли услышать, что это могло бы быть, чтобы на развод не попасться от мастеров-то, и, может, им же умную мысль подсказать, да и самому, чтобы умнее стать.
Ещё раз, любые Ваши советы и обмен опытом я очень буду рад услышать.

Как неи пробки? Не надо везти к этим мастерам, они даж неудосужились почитать- такое сказануть! " Коробку надо снимать чтоб масло поменять"
А сколько частично то меняли литров? Или одна заливка? Как они выставили уровень? Если не нашли пробку с мерным стаканом

Одни вопросы
  • 0

#3 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 23 Февраль 2020 - 23:30

Судя по подписи автора -- АКПП Aisin. В этой коробке есть сливная пробка, есть также и заливная, и проверка уровня рабочей жидкости производится при температуре 55 градусов (этой самой жидкости)

совет: бегите оттуда быстрее. И обратитесь к тому, кто имеет хоть небольшое представление о данной АКПП

 

и вопрос -- какое масло заливалось при замене?


  • 1

#4 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 24 Февраль 2020 - 9:30

bahram,Лех , сейчас отдаст хозяин машины очередные бабки невменяемые, вот и все
  • 0

#5 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 8:43

Inquirer77, а двигатель не перегревается? Проверьте температуру - стрелка где находится? Можно зайти в тестовый режим - там будет точная температура ОЖ.

Дело в том, что когда перегревается двигатель, коробка переключается на задранных оборотах.


Сообщение отредактировал SilentSmart: 25 Февраль 2020 - 8:45

  • 0

#6 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:20

Всем спасибо за ответы!

Был сегодня на пункте замены масла в двигле и АКПП, так вот там специалист посмотрел и сказал, что у меня коробка не Aisin, ещё сказал, что нет у мен ни щупа, ни стакана (как минимум, он таких коробок ещё сам не обслуживал). Говорит, пробука внизу в днище - просто сливная. Он при мне стоял и читал статьи в иннете, звонил своему старшему...и в конце сказал, что не будет ничего делать, т.к. не уверен и не хочет навредить.

 

Залито Castrol Transmax Dex III multivehicle (кстати, она же в гидроусилителе).


  • 0

#7 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 26 Февраль 2020 - 9:26

Inquirer77, Тебе выше человек написал"беги из этого сервиса"

Залито Castrol Transmax Dex III multivehicle

По этой жидкости нашего допуска не нашел.

ВОТ и про коробку и не только со всеми допусками и пояснениями. 


  • 0

#8 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 26 Февраль 2020 - 11:39

Эх... раньше по ETIS.ford можно было пробить полную комплектацию тачки, сейчас только офиц. дилеры могут.

 

Погодите-ка, а если диагностику подключить? Там же будет написано какая коробка, так же?


  • 0

#9 Poleno

Poleno

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 122 сообщений
  • Д/р:23-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Химки

Отправлено 26 Февраль 2020 - 13:25

А была вообще комплектация 2.3 не с айсином?


  • 1

#10 Faker81

Faker81

    Инструктор

  • Партнеры
  • 1 689 сообщений
  • Д/р:03-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2003
  • Проживает:Город герой Москва

Отправлено 26 Февраль 2020 - 15:27

Всем спасибо за ответы!

Был сегодня на пункте замены масла в двигле и АКПП, так вот там специалист посмотрел и сказал, что у меня коробка не Aisin, ещё сказал, что нет у мен ни щупа, ни стакана (как минимум, он таких коробок ещё сам не обслуживал). Говорит, пробука внизу в днище - просто сливная. Он при мне стоял и читал статьи в иннете, звонил своему старшему...и в конце сказал, что не будет ничего делать, т.к. не уверен и не хочет навредить.

 

Залито Castrol Transmax Dex III multivehicle (кстати, она же в гидроусилителе).

вот вам пробка, она же и является мерным стаканом или щупом. масло в AISIN надо 3309 или его аналог. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#11 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 26 Февраль 2020 - 22:19

Inquirer77,
Думаю, что коробке Вашей настал "пушной зверёк", потому как масло в нее залито не подходящее для данного типа трансмиссии.
Должно быть CASTROL TRANSMAX DEXRON®-VI MERCON® LV MULTIVEHICLE, если они специализируются на Кастроле.
На Вашем месте я бы предложил им оплатить замену/ремонт АКПП, т к скорее всего в ней уже проблемы с механикой или гидравликой
  • 2

#12 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 26 Февраль 2020 - 22:42

Inquirer77,двигатель точно у тебя 2,3 бензин? 


  • 0

#13 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 27 Февраль 2020 - 9:20

Насколько я помню, 2.3 А - всегда комплектовался Aisin. Коробка весьма чувствительна к маслу, и при заливе другого масла у людей действительно рано или поздно возникали проблемы ((

Более того, на 2.3 А есть щуп, а вот в сливной пробке мерного стакана нет - это только на 2.0 TDCi.

 

Если автор правильно указал двигатель, боюсь, что нужно делать полную замену вытеснением и тратить большое количество нового масла для максимального вытеснения старого. Самое доступное и проверенное уже 10-летием - Mobil ATF 3309.


Сообщение отредактировал SilentSmart: 27 Февраль 2020 - 9:22

  • 3

#14 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 28 Февраль 2020 - 0:53

Inquirer77, Тебе выше человек написал"беги из этого сервиса"

По этой жидкости нашего допуска не нашел.

ВОТ и про коробку и не только со всеми допусками и пояснениями. 

Это был уже другой сервис )))

Спасибо за ссылку. Очень полезно. Поищу щуп под бочком тормозухи.

Пробка в днище не двойной конструкции. Там не такого, что как бы пробка малая внутри большой. Там единая целиковая головка этой пробки, поэтому и сделано было предположение, что эта конструкция - не мерный стакан.

На коробке с маслом, среди прочих допусков написано "Ford Mercon" (я думал это и есть знак соответствия), и его же посоветовал продавец в магазине, совмещённом с тем прошлым сервисом. Может и ошиблись.

Масло в двиг лью только Ford Formula F 5w30*.


  • 0

#15 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 28 Февраль 2020 - 1:02

Inquirer77,
Думаю, что коробке Вашей настал "пушной зверёк", потому как масло в нее залито не подходящее для данного типа трансмиссии.
Должно быть CASTROL TRANSMAX DEXRON®-VI MERCON® LV MULTIVEHICLE, если они специализируются на Кастроле.
На Вашем месте я бы предложил им оплатить замену/ремонт АКПП, т к скорее всего в ней уже проблемы с механикой или гидравликой

В эту субботу утром поеду в другую мастерскую, где сначала мне промоют радиаторы, а потом и до коробки доберутся, и там посмотрим. ОООООчень надеюсь, что всё не так плохо. Эти мастера же мне рекомендаций/направлений письменных не давали, а всё в устной форме, врядли я смогу незафиксированные разговоры к делу привязать. Но, опять же, надеюсь, Господь усмотрит и я не угорю совсем на этом вопросе, но найдётся некое более хорошеее решение, чем замена.

Тут писали, что если температура двигателя завышенная, то коробка переключается на повышенных оборотах. Может быть это - мой случай. Потому что у меня ещё с лета прошлого замечено, что машина после сравнительно недлительных даже поездок потом долго шумит/охлаждается. Там, вероятнее всего, забиты пылью или грязью радиаторы и от того может и двиг греться больше, чем должен. Хотя на приборной панели температура ОЖ стабильно 90 гр.Ц.

При чём тоже недавно стал замечать, что если не ехать, а просто стоять, то при холостых лишь оборотах машина в салон гонит холодный воздух, даже если печку на максимум включить (кондей выключен, конечно же). В общем, со всем этим буду разбираться плотно начиная с этой субботы.


  • 0

#16 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 28 Февраль 2020 - 1:03

Inquirer77, а двигатель не перегревается? Проверьте температуру - стрелка где находится? Можно зайти в тестовый режим - там будет точная температура ОЖ.

Дело в том, что когда перегревается двигатель, коробка переключается на задранных оборотах.

Спасибо за идею.

А как зайти в тестовый режим? У меня есть подозрение, что двиг перегревается, к сожалению, а показания на приборке ошибочны.


  • 0

#17 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 28 Февраль 2020 - 1:05

Inquirer77,двигатель точно у тебя 2,3 бензин? 

Да, точно. 

Вот данные по VIN из Exist:

 

Германия
Модельный год
2011
Класс экологичности
Евро 4
Модель двигателя
SEWA
Мощность, л.с.
160
Привод
Передний
Диаметр колесных дисков, "
17
Тип КПП
АКПП
Передач КПП
6
Модель КПП
AWF21
Климатическая установка
Климат-контроль
Круиз-контроль
Да
Система помощи при парковке
Нет
Электростеклоподъёмники
Все
Датчик дождя
Да
Тип головного освещения
Галоген
Антиблокировочная система (ABS)
Да
Рынок сбыта
Россия
Германия
Модельный год
2011
Класс экологичности
Евро 4
Модель двигателя
SEWA
Мощность, л.с.
160
Привод
Передний
Диаметр колесных дисков, "
17
Тип КПП
АКПП
Передач КПП
6
Модель КПП
AWF21
Климатическая установка
Климат-контроль
Круиз-контроль
Да
Система помощи при парковке
Нет
Электростеклоподъёмники
Все
Датчик дождя
Да
Тип головного освещения
Галоген
Антиблокировочная система (ABS)
Да
Рынок сбыта
Россия

  • 0

#18 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 28 Февраль 2020 - 1:09

Насколько я помню, 2.3 А - всегда комплектовался Aisin. Коробка весьма чувствительна к маслу, и при заливе другого масла у людей действительно рано или поздно возникали проблемы ((

Более того, на 2.3 А есть щуп, а вот в сливной пробке мерного стакана нет - это только на 2.0 TDCi.

 

Если автор правильно указал двигатель, боюсь, что нужно делать полную замену вытеснением и тратить большое количество нового масла для максимального вытеснения старого. Самое доступное и проверенное уже 10-летием - Mobil ATF 3309.

Готов к вытеснению и вытравлению, и прочему вы...несению ошибочного масла из коробки, лишь бы на замену не налететь, ибо семейный бюджет этого не предусматривал.... ((

Mobil ATF 3309 - да будет моим другом верным и братом названным! :)


  • 0

#19 Владимиррр

Владимиррр

    Водитель

  • Клубные жители
  • 721 сообщений
  • Д/р:03-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лыткарино

Отправлено 28 Февраль 2020 - 1:21

А как зайти в тестовый режим?

Вот первое попавшее. 


  • 0

#20 Inquirer77

Inquirer77

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:01-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нижний Новгород

Отправлено 28 Февраль 2020 - 1:23

Кстати, вот в этой ссылке http://faq.ford77.ru/info/smax_oil.htmесть такая фраза:

 

"За раз сливается не более 3 литров (всего в коробке 7 литров). Несколькими прогонами заменили масло, стало бежать уже достаточно чистенькое."

 

Вот и мне предложили за несколько прогонов и сделали только один, но залили...около 4 литров, кажись.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 69 пользователей

Яндекс.Метрика