Перейти к содержимому



Подергивания при разгоне 2.5Т. Достало уже!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 400

#1 Guest_serge929_*

Guest_serge929_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 9:11

Здравствуйте, уважаемые фордоводы! Являюсь владельцем S-Maxа с прекрасным вольвовским двигателем 2.5т. Выпуск машины – конец 2006 года. От машины получаю огромное удовольствие, но есть одно «НО». При разгоне в диапазоне оборотов от 2 до 3-3.5 тыс.об. существуют подергивания ( не рывкиот неисправного датчика турбины, а именно подергивания). Машина разгоняется и как-будто ее кто-то за хвост дерг-дерг несколько раз. Выше 3.5 оборотов все в порядке, разгоняется как ураган. Пытался эту проблему решить самостоятельно, но, увы, безуспешно. Был на сервисе у двух дилеров (Аларм-моторс Форд Юго-запад и Евро-моторс на Пулковском), подключали они свои умные компьютеры и сказали, что ошибок нет и все у меня в порядке. Мастер с Евро-моторс прокатнувшись со мной, сказал, что у них нет никаких подсказок что это может быть и надо так поездить, может эти подергивания выльются во что-нибудь или будут каким-нибудь образом прогрессировать. В Аларме мастер сказал, что у него было два аналогичных случая, один на S-Maxе 2.5т, другой на Мондео 2.5т и они не смогли определить неисправность. Ездил я и в другие сервисы, специализирующиеся на ремонте инжекторных машин. Благодаря их советам было заменено или почищено:
• Свечи зажигания (оригинал иридиевые).
• Катушки зажигания.
• Чистил МАФ-датчик не помогло, ставили новый – без разницы, оставил старый.
• Датчик ХЕГО (первый управляющий лямбда-зонд).
• Дроссельная заслонка (почистил, стала как новая).
• Датчик управления турбиной (стоит рядом с турбиной).
• Фильтры и масло это само собой разумеющееся.
• Снимал бензобак, вынимал бензонасос и с помощью средства для чистки карбюратора чистил сеточку и сам бензонасос, вылил весь баллон. Бензобак чистый. Контакты на фишке управления бензонасосом чистые.
• Контакты на акселераторе чистые.
• После чистки бензонасоса и уверенности в том, что в бензобаке нет грязных отложений, раза 4 заливал в бензобак присадку Ликви-Моли для чистки системы впрыска.
Вроде все. Результатов и улучшений данные мероприятия не дали. Да, кстати, при замерах давления в топливной рампе, при заводке двигателя сначала давление выдается 4 кг, а секунд через 30 снижается до 2.8-2.9 кг. Под нагрузкой (при езде) давление не мерил. У дилера сказали, что такая ситуация с давлением это норма.
Вариантов больше практически нет. Один специалист (работает на Хюндай моторс) предположил, что это может быть датчики коленвала или распредвала. Менять их я не решился, слишком неопределенное предположение. Раньше у меня была вольво S70 с похожим двигателем Т5, но таких проблем там не было. В одной конторе предположили, что возможно необходимо обновить программное обеспечение в ЭБУ, но опять же у дилера сказали, что обновлений прошивки компьютера управления двигателем за весь период выпуска не было.
Короче говоря, что это такое с машиной никто не знает. Может у кого-то была такая ситуация и каким-то образом ее решили? Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь и компетентность. Заранее спасибо. Сергей.

#2 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 9:22

Действительно, тяжелый случай... :mellow:
Даже и посоветовать нечего...

Сообщение отредактировал Саня-Танкист: 12 Октябрь 2010 - 9:23


#3 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 9:41

Действительно, тяжелый случай... :mellow:
Даже и посоветовать нечего...

Повторю своё сообщение с ffclub'а - подключить дилерскую диагностику, вывести на экран показания датчиков, произв. турбины, насоса итд итп и проехаться и посмотреть графики.
  • 0

#4 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 9:43

была такая фигня на 2.0 duratec. тоже никто ничего не хотел из дилеров слушать... уже было смирился, пока на очередном ТО не предложили почистить инжектор по пробегу. почистили и о чудо, все прошло! Как чистили, точно не знаю, единственно известно, что без демонтажа. Уже 6 тыщ после ТО машина - пуля! Единственное "дежавю" словил намедни, заправившись на bp алтимейтом :) но с остатками этого топлива ушли и толчки при разгоне. Вычислил для себя норм. заправку газпромнефть, теперь пока только там льюсь, полет нормальный! ИМХО: складывается ощущения, что все эти алтимейты, вэпаверы, экто-шмекто, будучи растворенными в топливе свободно проходят все фильтры и микродиаметры топливной системы, но со временем, выпадая в осадок, образуют какой-то налет и тем самым засирают систему...
  • 0

#5 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 9:46

Действительно, тяжелый случай... :mellow:
Даже и посоветовать нечего...

Повторю своё сообщение с ffclub'а - подключить дилерскую диагностику, вывести на экран показания датчиков, произв. турбины, насоса итд итп и проехаться и посмотреть графики.

Прочитал на ffclub'е.
Продолжим обсуждение здесь.

Твой ответ:

SilentSmart - дилеры отказались в движении подключить приборы и проверить показания датчиков.

:) тогда к другому дилеру! Бред какой-то.

Кстати, подергивания возникают и при плавном нажатии педали газа и быстром "тапка в пол", но при достаточно быстром разгоне. Если разгоняться медленно и плавно, то дефект отсутствует.

А вот это наталкивает на забитую сеточку в топливном баке. Тупо не хватает объема топлива для прокачки.
Но ты же сам писал, что всё чистил.
мммм... еще момент - датчики педали газа смотрели?
  • 0

#6 Guest_serge929_*

Guest_serge929_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 12:19

А вот это наталкивает на забитую сеточку в топливном баке. Тупо не хватает объема топлива для прокачки.
Но ты же сам писал, что всё чистил.
мммм... еще момент - датчики педали газа смотрели?


Что значит датчики педали газа смотрели? Педаль газа снимал целиком, соединение в штекерах чистое.

Сеточку чистил, давление в норме, 4 кг и 2.8-2.9, уже писал об этом.

НЕ ОВЕРКВОТИМ!
Почищено.
Vadim4eg.


Сообщение отредактировал Vadim4eg: 12 Октябрь 2010 - 14:06


#7 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 15:41

была такая хрень летом...прошла сама...почти
тож обращался к диллеру..говорили так...эт бензонасос..типа не качает должным образом
но у мя эт фигня появилась опосля ТО...свечи менял...поменял еще раз....и залился в другом месте....прошло...
бывает когда свеча под нагрузкой..тоесть при разгоне не вовремя выдает искру...а может и все вместе....но не думаю что эт критично...попробуй еще раз пройти свечи ...насос..заправка...ам больше вродь нет ниче
  • 0

#8 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 15:49

Повторю свою рекомендацию:

подключить дилерскую диагностику, вывести на экран показания датчиков, произв. турбины, насоса итд итп и проехаться и посмотреть графики


  • 0

#9 Guest_serge929_*

Guest_serge929_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:08

SilentSmart, рекомендацию твою я услышал, буду пробовать на выходных атаковать дилера, но сомневаюсь, что согласятся. Попытка - не пытка! Может в Омске дилеры по-человечески относятся к автовладельцам, а у нас, если машина не гарантийная, стараются отмахнуться, лишь бы не заморачиваться.

Может у кого были такие симптомы, отпишитесь, как вылечили.

#10 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 17:47

буду пробовать на выходных атаковать дилера, но сомневаюсь, что согласятся

Жесть, конечно! Неужели они деньги не хотят заработать? :huh:

Но, есессно, нужен грамотный диагност, чтобы мог понять показания и сделать диагноз.

Сообщение отредактировал SilentSmart: 12 Октябрь 2010 - 17:49

  • 0

#11 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 18:43

А не кажется ли Вам, что турбине как таковой, по времени Аллах Акбар :mellow:
  • 0

#12 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 23:00

Здравствуйте, уважаемые фордоводы! Являюсь владельцем S-Maxа с прекрасным вольвовским двигателем 2.5т....

Привет брату по "несчастью"
Точно так же на моем S-Max несколько месяцев никак не могли определить симптомы таких глюков при разгоне. Правда у меня они пропали после замены заклинившего клапана рециркуляции отработавших газов. Я не знаю как это связано или просто так совпало, но после этой замены клапана (буквально через неделю) я словил ещё один глюк, когда на МКАДе на скорости 120км/ч у меня вдруг пропала тяга. Высветилась надпись "Неисправность двигателя". Ну думаю - приехал. Но через метров 100 моих "чих -пых" двигатель ожил, заработал ровнее и более менее можно было уже ехать, но надпись горела постоянно. Тут же набираю номер мастера-приемщика в Рольф-Химки, который принимал меня на замену клапана, он мне сказал, что аккуратно приезжайте к нам.
Когда уже в сервисе стали разбираться что случилось, оказалось какую-то трубочку мастера не до конца установили, она слетела со своего крепления и такой глюк у двигателя выскочил. После исправлений и проверок (а это было в сентябре 2009 года) я езжу и не наблюдаю больше рывков.
Не знаю поможет тебе чем мой рассказ, но кто его знает.

Сообщение отредактировал EK-Max: 12 Октябрь 2010 - 23:02

  • 0

#13 Guest_serge929_*

Guest_serge929_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 11:05

Мах-silver - Масло двигатель не ест, выхлопа нет ни черного, ни белого. На оборотах выше 3-3.5 тыс об ускорение очень приличное, тербина дует хорошо.
Ek-max - спасибо за информацию.

Договорился с мастером из Рольф-Карлайн на Витебском на понедельник подключить аппаратуру и покататься, посмотреть показания приборов.

#14 y-strauss

y-strauss

    Водитель

  • Клубные жители
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:55

Здравствуйте, уважаемые фордоводы! Являюсь владельцем S-Maxа с прекрасным вольвовским двигателем 2.5т. Выпуск машины – конец 2006 года. От машины получаю огромное удовольствие, но есть одно «НО». При разгоне в диапазоне оборотов от 2 до 3-3.5 тыс.об. существуют подергивания ( не рывкиот неисправного датчика турбины, а именно подергивания). Машина разгоняется и как-будто ее кто-то за хвост дерг-дерг несколько раз. Выше 3.5 оборотов все в порядке, разгоняется как ураган. Пытался эту проблему решить самостоятельно, но, увы, безуспешно. Был на сервисе у двух дилеров (Аларм-моторс Форд Юго-запад и Евро-моторс на Пулковском), подключали они свои умные компьютеры и сказали, что ошибок нет и все у меня в порядке. Мастер с Евро-моторс прокатнувшись со мной, сказал, что у них нет никаких подсказок что это может быть и надо так поездить, может эти подергивания выльются во что-нибудь или будут каким-нибудь образом прогрессировать. В Аларме мастер сказал, что у него было два аналогичных случая, один на S-Maxе 2.5т, другой на Мондео 2.5т и они не смогли определить неисправность. Ездил я и в другие сервисы, специализирующиеся на ремонте инжекторных машин. Благодаря их советам было заменено или почищено:
• Свечи зажигания (оригинал иридиевые).
• Катушки зажигания.
• Чистил МАФ-датчик не помогло, ставили новый – без разницы, оставил старый.
• Датчик ХЕГО (первый управляющий лямбда-зонд).
• Дроссельная заслонка (почистил, стала как новая).
• Датчик управления турбиной (стоит рядом с турбиной).
• Фильтры и масло это само собой разумеющееся.
• Снимал бензобак, вынимал бензонасос и с помощью средства для чистки карбюратора чистил сеточку и сам бензонасос, вылил весь баллон. Бензобак чистый. Контакты на фишке управления бензонасосом чистые.
• Контакты на акселераторе чистые.
• После чистки бензонасоса и уверенности в том, что в бензобаке нет грязных отложений, раза 4 заливал в бензобак присадку Ликви-Моли для чистки системы впрыска.
Вроде все. Результатов и улучшений данные мероприятия не дали. Да, кстати, при замерах давления в топливной рампе, при заводке двигателя сначала давление выдается 4 кг, а секунд через 30 снижается до 2.8-2.9 кг. Под нагрузкой (при езде) давление не мерил. У дилера сказали, что такая ситуация с давлением это норма.
Вариантов больше практически нет. Один специалист (работает на Хюндай моторс) предположил, что это может быть датчики коленвала или распредвала. Менять их я не решился, слишком неопределенное предположение. Раньше у меня была вольво S70 с похожим двигателем Т5, но таких проблем там не было. В одной конторе предположили, что возможно необходимо обновить программное обеспечение в ЭБУ, но опять же у дилера сказали, что обновлений прошивки компьютера управления двигателем за весь период выпуска не было.
Короче говоря, что это такое с машиной никто не знает. Может у кого-то была такая ситуация и каким-то образом ее решили? Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь и компетентность. Заранее спасибо. Сергей.

Сто пудов, это электромагнитный клапан управления турбиной. Такая хрень была у меня. Ездил к двум диллерам, их оборудование невидит неисправность.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото084.jpg   464,51К   205 Количество загрузок:

  • 0

#15 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 24 Март 2011 - 7:04

Идиотское предположение, наверняка проверяли все, НО: было у меня такое после замены коробки в Белгороде летом,... при чем сам присутствовал при всех процессах, мастер молодца парниша, общались по полной с ним,... так вот - ЗАБЫЛИ ПРИКРУТИТЬ ВЕРХНИЙ ПАТРУБОК, который сразу сверху от воздушного фильтра,... на трассе уже, надел резинку-кожух на место и затянул так машинка как новая поскакала...

Чем все закончилось расскажите пожалуйста.
  • 0

#16 Guest_Январь_*

Guest_Январь_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2011 - 18:26

сними правое переднее колесо и над приводом клапан со штекером и тремя шлангами, сними шланг справа и прокатись (колесо поставить на место)

#17 митрич33

митрич33

    Водитель

  • Местные жители
  • 66 сообщений
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:18

Долго бился с тем-же дефектом на 2,0 бензин а оказалось что разбит внутренний левый ШРУС! при разгоне он не равномерно передавал вращение на колесо и был именно такой дефект! При это никаких стуков или иных звуков не издавал, гад.
  • 0

#18 Guest_govrosh_*

Guest_govrosh_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2011 - 9:43

Привет владельцам МКСИКАФФ.
Прочтя проблему, могу сообщить следующее, осматривался у трёх докторов... по этой проблеме с дёрганьем двигателя при нагрузке, все что то по разному выдавали симптомы, но, и было сходство в одном- турбина, просто на просто её подсадили или вовсе засадили, проще говоря прежде чем глушить двигатель надлежало на холостых оборотах дать остыть турбине пару минут... и всё что было проделано в отношении этого симптома, правильно, а не помогло только по тому, что турбина подклинивает при нагрузке. т.е. мех. дефект.

#19 Бажен

Бажен

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Воронеж

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:32

Здравствуйте, уважаемые фордоводы! Являюсь владельцем S-Maxа с прекрасным вольвовским двигателем 2.5т. Выпуск машины – конец 2006 года. От машины получаю огромное удовольствие, но есть одно «НО».
.........................
......................

Короче говоря, что это такое с машиной никто не знает. Может у кого-то была такая ситуация и каким-то образом ее решили? Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь и компетентность. Заранее спасибо. Сергей.

Такая же фигня. Официал сказал плохой бензин, и отмахнулся. Я попробывал поменял клапан рецилькуляции отработовших газов подергиваний значительно стало меньше, но иногда бывает.Теперь ломаю голово что делать?
  • 0

#20 Luxa4

Luxa4

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Днепропетровск

Отправлено 11 Июнь 2011 - 13:50

Приветствую.

Там кроме электрической части (селеноида) есть шток, мембрана, шланги. Нодо бы их проверить.

На вольво клубе в разделе турбо посмотрите.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 619 пользователей

Яндекс.Метрика