Перейти к содержимому



* * * * - 1 Голосов

Замена галогена на ксенон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#21 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 17 Февраль 2008 - 11:28

Игорь! Откуда такая информация? И почему собственно линзованный ксенон хуже поворачивается, чем линзованный галоген? :P


Линзованный ксенон не поворачивается вообще (типа политика форда), хотяя в брошюрах вроде есть такая "опция", а линзованный галоген только поворотный (если не брать адаптив - будет не линзованный).
  • 0

#22 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 18 Февраль 2008 - 12:04

Линзованный ксенон не поворачивается вообще (типа политика форда), хотяя в брошюрах вроде есть такая "опция", а линзованный галоген только поворотный (если не брать адаптив - будет не линзованный).

Дело не только в политике, просто ксеноновая фара больше по глубине и соответсвенно механиэм поворота более громоздкий, а поскольку места в поткапотном пространстве мало, в ФМК не хотят морочится с изменением компоновки под поворотный ксенон. :P
  • 0

#23 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:32

Дело не только в политике, просто ксеноновая фара больше по глубине и соответсвенно механиэм поворота более громоздкий, а поскольку места в поткапотном пространстве мало, в ФМК не хотят морочится с изменением компоновки под поворотный ксенон. :P


Ну вообщем-о не совсем верно :)) Место там хватит, если бы захотели (я разбирал фордовую фару и пару других ксеноновых и в том числе поворотных фар). Думаю дело в широте пучка, типа нифига не нужен поворотный миханиз по их мнению на ксеноне...
  • 1

#24 Guest_StrongNut_*

Guest_StrongNut_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2008 - 11:21

Поставил ксенон, производсто taiwan сертифицирован в России, ставили в самом центре, скажу намного лучше чем обычные галогенки, мощьность лам 35 w, а светят на 100 w, особенно эффектино на трасе, освещают дорого хорошо и видно все, даже при большом встречном потоке, удобно ездить когда даже снег едет, лампы светятк сквозь снег и наличие его даже не ощущаешь, при галогенках видишь только снег, а не дорогу. Установку обошлась в 6 000 рублей, я даже не жалею. Места для установки блоков розжига ксенона под капотом достаточно ...

#25 Guest_сергей_*

Guest_сергей_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:57

Да будетЪ светЪ :unsure:

не толЪко передний но и задний, вот так теперЪ у меня (фото правое) , а ранЪше было как у всехЪ (фото левое)

..............................

не пререпутайте :P

У тебя включены задние противотуманные фары, поэтому-то задние фонари горят полностью.Нажми на кнопку и выключи задние противотуманки.

#26 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 20 Февраль 2008 - 0:26

Поставил ксенон, производсто taiwan сертифицирован в России, ставили в самом центре, скажу намного лучше чем обычные галогенки, мощьность лам 35 w, а светят на 100 w, особенно эффектино на трасе, освещают дорого хорошо и видно все, даже при большом встречном потоке, удобно ездить когда даже снег едет, лампы светятк сквозь снег и наличие его даже не ощущаешь, при галогенках видишь только снег, а не дорогу. Установку обошлась в 6 000 рублей, я даже не жалею. Места для установки блоков розжига ксенона под капотом достаточно ...

Вот от таких "кулибмных" я себе очки-"антифары" купил за 250 зелёных.
  • 0

#27 Guest_forrester_*

Guest_forrester_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:28

Вот от таких "кулибмных" я себе очки-"антифары" купил за 250 зелёных.


Ога, уже на газели лепят эту хрень...задолбали колхозеры.

#28 Guest_Евгений_*

Guest_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 15:57

Привет всем! :blink:
Подскажите пожалуйста, при установке неоригинального ксенона в Ford Galaxy нужны ли комплекты с обманкой или нет? :huh:

#29 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 17:11

Ничего не нужно, но светить ближний будет без четкой линии, т.к. нет линзы. Вообщем немного слепить встречных будет.

#30 Guest_Евгений_*

Guest_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2008 - 17:13

Привет всем! :rolleyes:
Подскажите пожалуйста, при установке неоригинального ксенона в Ford Galaxy нужны ли комплекты с обманкой или нет? :huh:

Спасибо большое! :blink:

#31 Guest_giva_*

Guest_giva_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2008 - 13:52

Я поставил у меня моргают комп пишет неисправность ближнего света НУЖНА ОБМАНКА

#32 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2008 - 17:41

Я поставил у меня моргают комп пишет неисправность ближнего света НУЖНА ОБМАНКА



Я себе на S-Max сам установил ксенон (уже не меньше 20 машин через меня прошло). Все работает отлично. Комп. не ругается.

#33 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 9:21

Там где про креш тест, вот такие габариты сделали люди , выглядит не плохо, ;) , какие мысли на счет данного тюникХ колхоза

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ________.JPG   16,38К   188 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Icemen: 30 Март 2008 - 9:23

  • 0

#34 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 30 Март 2008 - 21:04

Там где про креш тест, вот такие габариты сделали люди , выглядит не плохо, ;) , какие мысли на счет данного тюникХ колхоза

Посмотри как днем будет выглядеть (в смысле эстетики), часто не очень хорошо сделано (из того что видел)...
  • 0

#35 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 7:45

Посмотри как днем будет выглядеть (в смысле эстетики), часто не очень хорошо сделано (из того что видел)...


Днем фото нет, но думаю что если в прозрачном кембрике под фарой , то должно быть неплохо.
  • 0

#36 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 13:57

У тебя включены задние противотуманные фары, поэтому-то задние фонари горят полностью.Нажми на кнопку и выключи задние противотуманки.


Нее почитай внимательно, туманки отдельно , габариты отдельно, а в итоге все в одномЪ флаконе, как сделать есть тутЪ
  • 0

#37 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 31 Март 2008 - 19:46

Днем фото нет, но думаю что если в прозрачном кембрике под фарой , то должно быть неплохо.

Если я праивльно опнял по снимку то там 5-ти или 3-х мм диоды, которые в любой прозрасной упаковке будутвидны. Тут нужна матовая, что бы прилично было, но и то мне кажется эстетика авто может попортится...
  • 0

#38 Guest_Rest_*

Guest_Rest_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2008 - 5:30

Уважаемые! Подскажите, какие лампы стоят на S-Max в простых фарах (не ксенон):

Дальний - Н1, ближний - Н7, туманки - Н8 ?

#39 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 24 Июль 2008 - 7:52

Дело не только в политике, просто ксеноновая фара больше по глубине и соответсвенно механиэм поворота более громоздкий, а поскольку места в поткапотном пространстве мало, в ФМК не хотят морочится с изменением компоновки под поворотный ксенон. :(


Да на самом деле линзу в адаптиве поменять на би-ксеноновую и будет счастье. Фары Махса не разбирал, но судя по фокусовским фарам можно было сделать все вместе (и адаптив, и статический виражный свет и ксенон). Все же это какие-то заморочки форда...

Ну а по главному вопросу - я всегда за штат, ибо колхоз он есть колхоз и слепить все рано будет что бы кто тут не говорил! Кстати, у макса свет ксеноновый лучше, чем у фокуса в до рейстайле. В рейстайле с максом не знаю как, но до и после рейстал различаются, рейстайлинговые лучше светят.

Сообщение отредактировал AnDel: 24 Июль 2008 - 7:52

  • 0

#40 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:56

Ну а по главному вопросу - я всегда за штат, ибо колхоз он есть колхоз и слепить все рано будет что бы кто тут не говорил! Кстати, у макса свет ксеноновый лучше, чем у фокуса в до рейстайле. В рейстайле с максом не знаю как, но до и после рейстал различаются, рейстайлинговые лучше светят.

да фуфло полнейшее родной ксенон в Максе (уж поверьте есть с чем сравнивать). мои колхозные ксеноновые туманки светят больше чем это ксенон родной




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика