Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Переключение передач на S-Max (МКПП)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 15 Август 2013 - 17:35

Гуру механики подскажите, кто могет объяснить, 3 передача начала включатся с хрустом - не срабатывал как бы синхронизатор, или как будто я не дожимаю сцепление, если на 2 раскручиваешь, потом втыкаешь 3, хрустит, делаешь паузу хруста нет, суть вопроса в следующем полез менять опорник, заодно шрус глянуть внутр левый, там люфт, биение, короче решил глянуть внутрь, криминала не нашел кстати, соответственно вынул привод из коробки, слилось грам 200-300 масла, все собрал, думаю завтречка масло долью поехал а хруста то как небывало втыкается четко как бы ты быстро не пытался воткнуть 3 передачу, как оно может зависить от ур масла, ума не приложу , так спортивный интерес:-)

Сообщение отредактировал niv26: 15 Август 2013 - 17:37

  • 0

#2 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:46

Когда купил макса,первая и задняя включалась тяжело.Бывший босс сказал так с самого новья было.
После замены сцепления,и выжимного,проблема ушла. :clapping:
Наносил смазку на шлицы вала. :)
  • 0

#3 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:06

У меня после замены мотора тоже стало переключение очень тугим. Попробую прокапать тросики маслом для ГУРа.
  • 0

#4 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 22:57

Ура, ураааа, ураааааааа! Я победил тугое переключение! Помыл движок, стало чуть лучше включаться. Знакомый мастер сказал, что возможно проблемма в штоке, выходящем из коробки. Промазывал трос и решил накапать маслица на шток выбора передачи. После второго "укола" передачи включаются легко и нежно.
  • 0

#5 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 9:27

лелик,Леха у меня тоже туговато переключаются, можно поподробнее про шток, пожалуйста.
  • 0

#6 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 10:24

лелик,Леха у меня тоже туговато переключаются, можно поподробнее про шток, пожалуйста.

Желательно помыть под давлением вверх КПП, снять корпус фильтра (так немного проще), рядом с фишкой заднего хода из коробки выходит вал переключения. Вот его и закапывать маслом. Видать он на входе в коробку начинает закисать, народ говорит что у некоторых авто (не форд) это вааааще болячка :-)
  • 1

#7 Germes

Germes

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Д/р:11-03-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Иркутск

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:49

Гуру механики подскажите, кто могет объяснить, 3 передача начала включатся с хрустом - не срабатывал как бы синхронизатор, или как будто я не дожимаю сцепление, если на 2 раскручиваешь, потом втыкаешь 3, хрустит, делаешь паузу хруста нет, суть вопроса в следующем полез менять опорник, заодно шрус глянуть внутр левый, там люфт, биение, короче решил глянуть внутрь, криминала не нашел кстати, соответственно вынул привод из коробки, слилось грам 200-300 масла, все собрал, думаю завтречка масло долью поехал а хруста то как небывало втыкается четко как бы ты быстро не пытался воткнуть 3 передачу, как оно может зависить от ур масла, ума не приложу , так спортивный интерес:-)

Тоже третья иногджа выключается с небольшим услиием и хрустом, может масло поменять ? Пробег 164 тыс

Сообщение отредактировал Germes: 15 Сентябрь 2013 - 14:50

  • 0

#8 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 11:36

Тоже третья иногджа выключается с небольшим услиием и хрустом, может масло поменять ? Пробег 164 тыс

Попробуй может поможет
  • 0

#9 Ancapitanow

Ancapitanow

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Д/р:01-02-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калуга

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 17:18

S-Mакса, когда например прохожу лежачих полицейских, и по привычке для разгона включаю 2-ю - чувствуется 2-3 сек как провал мощности и двигатель едва не глохнет. Потом все таки нормально разгоняется.

 

Такая же фигня. К провалам пришлось привыкать.integral,

  Мало того, вооще без газа стартую и с 1 и с 2-ой, ну как стартую начинаю плавное движение. Но это для дизелей. Моща.


  • 0

#10 оттоБен

оттоБен

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:19-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Гладбах

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:31

н.п.

 

проблема - 1 и 2 втыкаются с трудом, остальные передачи - идеально... на холодную или на горячую - без особой разницы... к сцеплению претензий (вроде) нет...

 

хотелось бы с малой крови начать, ессно - прочистки, смазки, замены масла и т.п... люди добрые, кто тяги КПП смазывал, объясните чайнику - чем смазывать? надо ли в нейтральном положении КПП тяги откидывать или не важно?  назад шаровые шарниры без проблем соединяются?

 

спасибо..

 

п.с. так и не нашел, как фото вставить, новый я тута...


  • 0

#11 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 0:00

н.п.
 
проблема - 1 и 2 втыкаются с трудом, остальные передачи - идеально... на холодную или на горячую - без особой разницы... к сцеплению претензий (вроде) нет...
 
хотелось бы с малой крови начать, ессно - прочистки, смазки, замены масла и т.п... люди добрые, кто тяги КПП смазывал, объясните чайнику - чем смазывать? надо ли в нейтральном положении КПП тяги откидывать или не важно?  назад шаровые шарниры без проблем соединяются?
 
спасибо..
 
п.с. так и не нашел, как фото вставить, новый я тута...

У тебя авто 13 года?? И плохо включаются передачи?? Сдай ее обратно в салон!!
  • 1

#12 Ancapitanow

Ancapitanow

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Д/р:01-02-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калуга

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 9:41

S-Mакса, когда например прохожу лежачих полицейских, и по привычке для разгона включаю 2-ю - чувствуется 2-3 сек как провал мощности и двигатель едва не глохнет. Потом все таки нормально разгоняется.

 

Такая же фигня. К провалам пришлось привыкать.integral,

  Мало того, вооще без газа стартую и с 1 и с 2-ой, ну как стартую начинаю плавное движение. Но это для дизелей. Моща.

После глушения ЕГР провалы исчезли, видимо с ЕГР обеднённая смесь влияет на турбину и как следствие появляются провалы.


  • 0

#13 оттоБен

оттоБен

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:19-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Гладбах

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 9:59

 

н.п.
 
проблема - 1 и 2 втыкаются с трудом, остальные передачи - идеально... на холодную или на горячую - без особой разницы... к сцеплению претензий (вроде) нет...
 
хотелось бы с малой крови начать, ессно - прочистки, смазки, замены масла и т.п... люди добрые, кто тяги КПП смазывал, объясните чайнику - чем смазывать? надо ли в нейтральном положении КПП тяги откидывать или не важно?  назад шаровые шарниры без проблем соединяются?
 
спасибо..
 
п.с. так и не нашел, как фото вставить, новый я тута...

У тебя авто 13 года? И плохо включаются передачи? Сдай ее обратно в салон!

 

..оно хоть и 13-го , но не из салона мне досталось, поэтому сдавать некуда... подскажи по теме лучше - ты же  делал вроде... 


  • 0

#14 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 12:12

В следующий раз когда буду прокапывать я сфотографирую, не вопрос. Только даю 99,9% что в твоем случае это не поможет. Не может быть что бы у полугодовалой машины были проблемы 7летней :-)
  • 0

#15 оттоБен

оттоБен

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:19-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Гладбах

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:34

В следующий раз когда буду прокапывать я сфотографирую, не вопрос. Только даю 99,9% что в твоем случае это не поможет. Не может быть что бы у полугодовалой машины были проблемы 7летней :-)

возраст - не все, пробег - вотштоишоважно... машин за неполные 4 мес. 25тк прошел, поливали хорошо на максе...

 

я и не утверждаю, что это 100% поможет, просто хотелось бы, как писал, все малокровные варианты решения сначала проверить ибо а) даже на пол-дня оторвать машину от семьи пока проблематично; б) не хочу отвлекаться посторонними мыслями при разговоре с офф. диллером, когда он мне сходу предложит пропылесосить салон, а заодно поменять коробку и сцепление :)))

 

забыл упомянуть - проблемы с 1 и 2 скоростями непостоянные и закономерностей пока не могу проследить (кроме того, что возникают не в самый нужный момент - светофор, поворот... )... иногда полдня нормально все...


  • 0

#16 Ancapitanow

Ancapitanow

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Д/р:01-02-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калуга

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 15:34

 

В следующий раз когда буду прокапывать я сфотографирую, не вопрос. Только даю 99,9% что в твоем случае это не поможет. Не может быть что бы у полугодовалой машины были проблемы 7летней :-)

возраст - не все, пробег - вотштоишоважно... машин за неполные 4 мес. 25тк прошел, поливали хорошо на максе...

 

я и не утверждаю, что это 100% поможет, просто хотелось бы, как писал, все малокровные варианты решения сначала проверить ибо а) даже на пол-дня оторвать машину от семьи пока проблематично; б) не хочу отвлекаться посторонними мыслями при разговоре с офф. диллером, когда он мне сходу предложит пропылесосить салон, а заодно поменять коробку и сцепление :)))

 

забыл упомянуть - проблемы с 1 и 2 скоростями непостоянные и закономерностей пока не могу проследить (кроме того, что возникают не в самый нужный момент - светофор, поворот... )... иногда полдня нормально все...

 

Вопросы надо задовать у кого брал, по видимому просто кто-то решил скинуть на чужие плечи проблему


  • 0

#17 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 0:07

У меня 3 включалась плохо, с хрустом, при интенсивном разгоне- убавил уровень масла, как рукой сняло, хотя было залито было по уровню контрольной пробки, тож ни как не мог подумать на это, но факт, мож поможет

Сообщение отредактировал niv26: 20 Ноябрь 2013 - 0:08

  • 0

#18 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 8:11

А у меня задняя с первого раза почти никогда нахолодную не включается.Проблема решилась путем втыкания к-либо другой передачи и не отпуская педали сцепления перевожу в положение з/х.Движение рычагом доведено до подсознательного автоматизма.И если бы не тема,то и не вспомнил бы.В серв.центр не поеду,естесственно.
  • 0

#19 bulv

bulv

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:27-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Онега,Архангельская обл.

Отправлено 23 Март 2014 - 18:21

Всем добрый день.

коробка МХТ75 передачи вкл идеально, пробег 130000км. до макса был моня с такой же нареканий никаких за 6 лет использования не было.Но на днях появилась проблема, в начале езды все нормально, но проехав минут 15 передвигать рычаг между 2 и 3 или 4 и 5 по горизонтали приходится с большим усилием. на дороге каша. Может кто-то что-нибудь подскажет. заранее спасибо. 


  • 0

#20 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 23 Март 2014 - 21:13

bulv, сними фару и корпус воздухана - появится доступ к троссам коробки! скинь наконечник и почисти+нанеси немного смазки - может грязь какая попала

еще как вариант - умирает главный цилиндр сцепления - недодавливает
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 821 пользователей

Яндекс.Метрика