Перейти к содержимому



Фотография

Авто Закрытие Стекол И Сигналка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Август 2011 - 14:13

Добрый день, уважаемые форумчане!

Сейчас лето, соответственно часты поездки с открытами окнами (особенно сейчас когда не жарко). и Вот столкнулся с такой штукой. Есть очень пользительная вещь : закрывание окон при постановке на охрану (закрытии ЦЗ). Сигналка у меня не штатная, и вот если я ставлю на охрану с открытыми окнами. Машина встает на охрану пару секунд думает, потом срабатывает автозакрытие стекол и начинает верещать сигналка,. окна закрылись и сигналка заткнулась. Что думаете как можно эту проблемку решить? в описании сигналки не нашел пока ответа. Может кто сталкивался?
  • 0

#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Август 2011 - 16:45

Сигналку криво поставили. Закрытие окон - функция родного ЦЗ, срабатывает при подаче длительного сигнала на закрытие. С ключа тупо держать кнопку пару сек. С сигналки - просто увеличено время сигнала. У меня так всё работает от нештатной сиги. И ничего не орёт.
  • 0

#3 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 02 Август 2011 - 16:49

может датчик объема не понимает ситуацию?
  • 0

#4 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Август 2011 - 17:09

может датчик объема не понимает ситуацию?

так вроде как нету его, попробую диллера тряхнуть

Сигналку криво поставили. Закрытие окон - функция родного ЦЗ, срабатывает при подаче длительного сигнала на закрытие. С ключа тупо держать кнопку пару сек. С сигналки - просто увеличено время сигнала. У меня так всё работает от нештатной сиги. И ничего не орёт.



гм увеличение времени сигнала можно сделать самостоятельно? на безопасности я так понимаю это отразится в минус?
  • 0

#5 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Август 2011 - 17:27

увеличение времени сигнала можно сделать самостоятельно? на безопасности я так понимаю это отразится в минус?

Время подачи сигнала - программируемая функция. Выставляется или перемычкой в блоке или через брелок, в зависимости от типа ЦЗ.

Ещё одна мысль - если во время работы стеклоподьёмников падает напряжение в сети, сига может на это реагировать.
  • 0

#6 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 02 Август 2011 - 22:28

pionera
Самое лучшее решение - обратиться не к диллеру, а к разработчику(или представителю) сигналки. Я по своим проблемам от диллера мало чего добился, а вот позвонив на техподдержку сигналки много чего интересного узнал. В том числе и о том что они все еще работают над доработкой нескольких функций. У меня не работает функция автозакрывания замков при включении зажигания ( либо запуске, либо начале движения). Они мне ответили, что и не должна пока, т.к. они ее еще не допилили на Гэлакси. Для этого им нужна авто, которая должна прийти в августе и они с диллером уже договорились о ее поставке в качестве подопытного кролика). Я теперь понимаю, почему мое авто так долго шло из Питера.)
  • 0

#7 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Август 2011 - 8:33

У меня так же стоит доводчик стекол, но такой проблемы ни когда не было!
Сигналка не штатная, поэтому что бы стекла сами закрывались при постановке машины на охрану пришлось ставить дополнительный модуль!!
Удобно!!
  • 0

#8 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 03 Август 2011 - 9:59

У меня так же стоит доводчик стекол, но такой проблемы ни когда не было!
Сигналка не штатная, поэтому что бы стекла сами закрывались при постановке машины на охрану пришлось ставить дополнительный модуль!
Удобно!

Любая сигналка на наши машины ставиться через CAM-модуль. А доводчик -штатное оборудование, причём работает в обе стороны, стёкла можно закрывать и открывать с ключа. Я летом постоянно этим пользуюсь, если машина постояла на солнце, прежде чем садиться проветриваю салон.
  • 0

#9 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 03 Август 2011 - 15:45

У меня так же стоит доводчик стекол

У pionera его нет, как я понял, точнее штатный стоит. С ним и проблемы, точнее с его синхронизацией с нештатной сигналкой. Но это, скорее всего, из-за кривости установки сигналки.
  • 0

#10 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Август 2011 - 16:39

У pionera его нет, как я понял, точнее штатный стоит. С ним и проблемы, точнее с его синхронизацией с нештатной сигналкой. Но это, скорее всего, из-за кривости установки сигналки.


я тоже так думаю, что просто не донастпроили, к сожалению авто брал из наличия, а в наличии штатной сигналки не было
  • 0

#11 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 03 Август 2011 - 23:01

По идее в сигналке должна быть функция учета плавного гашения салонного света. Возможно, ее нужно активировать. Хоть с ней и завязаны только концевики дверей, но вдруг в вашем случае поможет. Тут только экспериментировать надо, используя метод научного тыка)).
Поизучайте инструкцию - может есть что-нибудь, указывающее на эту проблему.
Раз сигналка срабатывает на закрытие окон, то по идее она реагирует на движение в этом случае.

Сообщение отредактировал свандр: 03 Август 2011 - 23:02

  • 0

#12 AutostudioUriy

AutostudioUriy

    Партнер клуба

  • Партнеры
  • 355 сообщений
  • Д/р:24-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Август 2011 - 13:29

Добрый день, уважаемые форумчане!

Сейчас лето, соответственно часты поездки с открытами окнами (особенно сейчас когда не жарко). и Вот столкнулся с такой штукой. Есть очень пользительная вещь : закрывание окон при постановке на охрану (закрытии ЦЗ). Сигналка у меня не штатная,

Добрый день!
Позвольте уточнить, о какой именно нештатной системе идет речь?
  • 0

#13 kushnir29

kushnir29

    Водитель

  • Клубные жители
  • 197 сообщений
  • Д/р:21-12-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:saratov

Отправлено 18 Январь 2013 - 8:49

у меня сигналки нет, стекла настроил на полное поднятие или опускание с одного нажатия но при открывании и удержании стекла не открываются :sorry:
  • 0

#14 maat

maat

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Д/р:31-01-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Брянск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:50

У pionera его нет, как я понял, точнее штатный стоит. С ним и проблемы, точнее с его синхронизацией с нештатной сигналкой. Но это, скорее всего, из-за кривости установки сигналки.

Из-за кривости установки или как написал ниже pionera из-за НЕДОНАСТРОЙКИ. Взял Шерхан 9 (CAN в комплекте). При установке нужно доп канал подключить, что бы работали стеклоподъемники с брелока? (со штатного брелка закрываются-открываются)


  • 0

#15 maat

maat

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Д/р:31-01-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Брянск

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:31

Любая сигналка на наши машины ставиться через CAM-модуль. ..

В купленном мною Шерхане 9 в торце центрального блока не было таблички (на ней указано какие перемычки перемыкать). Позвонил официалам, сказали , что недоброкачественные продавцы - продали непрошитую. И еще сказали , что можно подключить без этих данных - аналоговым подключением - проводами, тоесть без CAN модуля. В сервисе по установке сиг подтвердили , только процесс более трудоемкий


  • 0

#16 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:11

Из-за кривости установки или как написал ниже pionera из-за НЕДОНАСТРОЙКИ. Взял Шерхан 9 (CAN в комплекте). При установке нужно доп канал подключить, что бы работали стеклоподъемники с брелока? (со штатного брелка закрываются-открываются)[/size]


Мне тоже в 10-м году шерхана поставили, стёкла закрываются при постановке на охрану,одно только не нравится,при постановке на охрану с открытыми задними дверями,замки не блокируются,пока все двери не закроешь центральный замок не срабатывает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 273 пользователей

Яндекс.Метрика