Перейти к содержимому



Фотография

отключаемый плюс в багажнике

отключаемый плюс в багажнике

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:18

Постом выше писал - Уважаю людей, которые могут признать свои ошибки. Ну и соответственно... У меня никаких ошибок извините не было. В восьмом слове моего первого поста в моей же теме было слово АСС и после этого повторялось неоднократно http://www.s-maxclub...topic=27416&hl=Так ёлы палы, если его как такового АСС нет так и напиши! Как я понял после вашего последнего поста армия диванных генералов узнала много нового - " что АСС у нас нет". А вот на Мондео оказывается есть и этим с успехом пользуются установщики сигнализаций (спасибо им большое). По их совету нашёл чистый АСС и у нас. Может кому-нибудь пригодится. На сим откланиваюсь.
IMG_20171118_192353.jpg

Вот за это можно схлопотать балл
Не надо меня называть диванным генералом, я всего лишь в в/ зв капитана

Тут ты влез не по теме, там в той теме я не принимал обсуждение ,если ты не слепой то это увидишь

Тут в теме обсуждается, откл плюс в заднем блоке, а твоя помощь с сообщением про АСС тут, как козе пятая нога
Нечего тут рассусоливать, раз тебе кто то не так подсказал что то, надо было объяснять понятней тогда, а если тебя собеседник не понял, а ты тупо промолчал и его не поправил, то извиняй

Сообщение отредактировал niv26: 20 Ноябрь 2017 - 11:20

  • 0

#42 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:21

EVR,

Сорри, фразу про личку не заметил, а опера на планшете андроиде верхнюю строку с личной почтой не показывает, поэтому прочитал только сейчас.

Подозрения про RB1 были что на него приходит такой управляющий сигнал.

Сегодня попробую вызвонить этот +.

 

niv26

Спасибо за предложение, если не получится, обязательно воспользуюсь предложенной помощью.

 

А насчёт чтения схем я уже писал.

Наши схемы полная ж.... если надо найти связь между системами. На схемах попогрева это реле питает попогрев, а упоминания о том что это-же реле питает парки нету. Вот и получается, что бы наити связь между системами надо перелопачивать их все. Или обращаться за помощью, а вместо помощи частенько нарываешся на поучения "кто ты и что ты не умеешь".


  • 0

#43 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:22

Доброго иремени суток.
Апну темку.
Хочу установить нештатный попогрев с АЛИекспресса, но сделать по феншую, насколько это возможно.
Комплектация машины простая, сидения самые голые.
Под водительским сидением есть силовая провока от ел.регулировки. В заднем бллоке предов (RJB) есть реле RB1 и вся его комутация до предохранителя FB3, но преда нет и отходящего провода тоже.
Думаю подключить имеющийся под сидением провод на обогревное реле, но для безопастности всей этой затеи нужно реле RB1 подключить через АСС.
Второй день изучаю схемы, но так умнее и не стал. Кто-нибудь нашёл АСС в заднй коробке предохранителей,

Задача подключить обогрев сидений , где именно? Куда ты будешь его ставить? Я не совсем понял, на перед или назад или только на водителя?
  • 0

#44 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:30


Наши схемы полная ж....

Согласен, но хоть такие есть....чем ничего.

Ты писал, что у тебя есть задние парки, ищи на модуле парков 1 контакт разъема А и будет тебе счастье!


Сообщение отредактировал EVR: 20 Ноябрь 2017 - 11:34

  • 0

#45 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:32

Хочу поставить на перед. Под вод. сидение приходят силовые провода  из RJB для ел. регулировки сидений (самой регулировки в сидении нет). Этот провод поключу к RB1 через FB3 а дальше уже нештатный попогрев. Если так как пишет EVR  то всё просто.


  • 0

#46 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:33

Согласен, но хоть такие есть....чем ничего.

Вообще не понимаю в чем ж... , Вы просто на др машинах наверно не смотрели, например на япошах, вот там намного асе унылей
  • 0

#47 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:35

Хочу поставить на перед. Под вод. сидение приходят силовые провода  из RJB для ел. регулировки сидений (самой регулировки в сидении нет). Этот провод поключу к RB1 через FB3 а дальше уже нештатный попогрев. Если так как пишет EVR  то всё просто.

Теперь понял, короче желательно сделать почти штатную схему, правильно?
  • 0

#48 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:37

Можно переделать от электрорегулировок провода, чтоб там как штатно пропадал плюс
  • 0

#49 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:38

Именно.

 

Когда  уменя были ОПЕЛя, там всегда, если из какой-либо точки было ответвление, то был указан точный адрес куда. Если несколько, то все адреса и так из любо части схемы.


  • 0

#50 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:40


Вообще не понимаю в чем ж...

в том что есть далеко не все куски пазла под названием "общая схема"

и состыковать отдельные кусочки этого пазла практически невозможно...


  • 0

#51 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:40

Идея не спалить машину.

На регулировке плюс всегда, а не дай бог забудешь выглючить попогрев. Вот и хочу чтобы работало через зажигание.


  • 0

#52 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:44

alexxt, так нештатно это сделать гораздо проще и надежнее под торпедо около гема


  • 0

#53 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:48

Зачем, если сила из заду уже есть и реле тоже, толко небольшие перевтыкания нужны как оказалось.


  • 0

#54 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 12:14

Вот за это можно схлопотать балл
Не надо меня называть диванным генералом, я всего лишь в в/ зв капитана

Тут ты влез не по теме, там в той теме я не принимал обсуждение ,если ты не слепой то это увидишь

Тут в теме обсуждается, откл плюс в заднем блоке, а твоя помощь с сообщением про АСС тут, как козе пятая нога
Нечего тут рассусоливать, раз тебе кто то не так подсказал что то, надо было объяснять понятней тогда, а если тебя собеседник не понял, а ты тупо промолчал и его не поправил, то извиняй

Ну если так тогда по порядку.

1. Диванным генералом я вас не называл, разговор был о тех, кто прочитав ваше утверждение по поводу отсутствия АСС на наших машинах примут это к руководству и на основании ваших слов будут давать советы интересующимся где взять АСС на нашем автомобиле.

2. Я влез по теме, т.к. уважаемый alexxt спрашивал как раз про АСС "Думаю подключить имеющийся под сидением провод на обогревное реле, но для безопастности всей этой затеи нужно реле RB1 подключить через АССВторой день изучаю схемы, но так умнее и не стал. Кто-нибудь нашёл АСС в заднй коробке предохранителей" (http://www.s-maxclub...=22413&p=437802).

3.Я в обеих темах изъяснился понятней не бывает, а вот если кто-то не алё не с первого, не со второго раза,не с ... (к вам это не относиться, вас действительно в первой теме не было и вы единственный, кто разобрался в итоге, спасибо за это, а то оскорблений в свой адрес слушал бы до сих пор).

4. Не знаю кто здесь в каких званиях, мне кажется это не важно. Но если пацаны начали мериться пиписьками вынужден представится - закончил Военмех по специальности инженер электромехник, работал в почтовом ящике ведущим технологом, будучи молодым специалистом за запуск в производство одного изделия в 1987-1988 г.г. стал лауреатом премии Ленинского Комсомола и в составе коллектива Лауреатом Государственной премии СССР, воинское звание капитан-лейтенант запаса. Сейчас занимаюсь другим, кое что подзабылось, но "руки помнят"!

В завершении АСС на наших машинах есть. Где - указал выше (неоднократно).

А балл дело ваше, можете ставить, мне всё равно, я в этом точно не понимаю ничего.


Сообщение отредактировал ksb: 20 Ноябрь 2017 - 12:17

  • 0

#55 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 12:30

2. Я влез по теме, т.к. уважаемый alexxt спрашивал как раз про АСС "Думаю подключить имеющийся под сидением провод на обогревное реле, но для безопастности всей этой затеи нужно реле RB1 подключить через АСС. Второй день изучаю схемы, но так умнее и не стал. Кто-нибудь нашёл АСС в заднй коробке предохранителей"

Блин, опять по 10 разу
АСС - кл 75 в идеале это не одно и тоже, что кл 15 , применительно к нашей машине -нет у нас его в обычном понимании, поэтому иногда и пишут про АСС имея ввиду зажигание, alexxt, не нужен АСС , ему нужно зажигание - кл 15, как и сделано в штате
Не путайте нас, я говорю закрываем тему с вашим АСС, можете там отписаться где описывали проблему свою
То что вы там лауреат чего то там, ни как не умоляет того что в итоге вы не смогли самостоятельно разобраться в схемах, а стали писать на форуме искать инструкции автосигнализаторщиков и тд

Идея не спалить машину.
На регулировке плюс всегда, а не дай бог забудешь выглючить попогрев. Вот и хочу чтобы работало через зажигание.

Ща все будет, нарисую и провода подпишу как они у тя в машине
  • 0

#56 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 12:45

Блин, опять по 10 разу
АСС - кл 75 в идеале это не одно и тоже, что кл 15 , применительно к нашей машине -нет у нас его в обычном понимании, поэтому иногда и пишут про АСС имея ввиду зажигание, alexxt, не нужен АСС , ему нужно зажигание - кл 15, как и сделано в штате
Не путайте нас, я говорю закрываем тему с вашим АСС, можете там отписаться где описывали проблему свою
То что вы там лауреат чего то там, ни как не умоляет того что в итоге вы не смогли самостоятельно разобраться в схемах, а стали писать на форуме искать инструкции автосигнализаторщиков и тд
Ща все будет, нарисую и провода подпишу как они у тя в машине

В своей теме я давно уже отписался и попросил закрыть тему. В схемах я даже не пытался разбираться, искал более простое решение, тем более теория не всегда совпадает с практикой, а у меня как раз была практика. Да и кто такой Советский инженер, специалист широкого профиля, не как сейчас? Это человек которого научили пользоваться справочной литературой и идти по пути наименьшего сопротивления со стороны решаемой проблемы. Отсюда - "Всё гениальное просто"! Но тогда какая была литература? ГОСТ, ОТС, ТУ, где всё чётко и понятно. А сейчас приходится приходится общаться на подобных форумах и спасибо за инструкцию автосигнализаторщикам, где всё ясно и понятно. Для тех кто не алё в самый раз!


  • 0

#57 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:34

Вот штатная схема обогрева, что у тебя есть из этого в блоке?

Прикрепленные файлы


  • 0

#58 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:50

Спасибо, усё у полном порядке, так и сделал. Ел. регулировочный провод воткнул на FB3, теперь + под сидением появляется только после поворота ключа.

Всем спасибо.

Теперь дело за малым, заказать попогрев на Али и установить.


  • 0

#59 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 13:57

Спасибо, усё у полном порядке, так и сделал. Ел. регулировочный провод воткнул на FB3, теперь + под сидением появляется только после поворота ключа.
Всем спасибо.

Теперь дело за малым, заказать попогрев на Али и установить.

Не понял так в чем был тогда затуп?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал niv26: 20 Ноябрь 2017 - 14:09

  • 0

#60 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 14:40

В том что в схеме ел.регулировки сила есть всегда, а управление по КАНу. В схеме обогрева управление по КАНу, сила через Internal HW.

А вот когда уважаемый EVR показал в схеме парков что через этот самый  Internal HW образуется "15" сигнал, всё встало на места.

Вот о чем реч, что этот пазл из схем разных систем складывать ну совсем не просто.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 146 пользователей

Яндекс.Метрика