Перейти к содержимому



Фотография

Большой расход топлива

ford galaxy бензин 2.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Март 2011 - 14:02

А я думаю, что при -10гр, правда с вкл климатом до 90гр вообще не прогреется! на ХХ, я сам смотрел на работу системы охлаждения при -15-25гр мороза по тестовому режиму компьютера- так вот при движении машины в -25гр температура двигателя 80-90гр, а вот если останавливаешься на 2-3мин- падает до 70-75гр, но это все с вкл климатом.
А еще заметил, что при -20-25гр если ехать с оборотами двигателя 2000-2500- двигатель вообще не хочет греться выше 75-80гр, а если дать жару до 3500-4000об в течении 1 мин- температура становится 85-92гр и при дальнейшем движении при 2000-2500об не снижается.
  • 0

#42 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 07 Март 2011 - 21:24

АВИАТОР
Вот вот и я теперь слежу пристально, а самое главное что я был в полной уверенности что термостат сдох и менять надо, дак нет ведь открывает связь с радиатором только после прогрева. А может все равно махнуть его на другой, тем более что купил уже, вдруг что измениться (в лучшую сторону)?

показывающая формально: холодно, можно ехать, "рабочий режим".

если я бы ждал на своей машине формального "множно ехать" то на работу я наверное приезжал бы с опозданием в 30 минут - в этом и непонятность сей ситуации.


трелка на рабочую температуру поднялась за 5 минут.

Это на холостых с выключенной печкой?
  • 0

#43 GORA7im

GORA7im

    Водитель

  • Клубные жители
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ХМАО-Югра г.Урай

Отправлено 08 Март 2011 - 18:00

gmford
Ну я ведь для сравнения, мне точные данные через сколько у авто будет именно +90 а не +85 не нужны. А данные конечно интересуют с нуля (у меня лично машина под открытым небом стоит, а не в теплом гараже)

Стоит сигналка с автозапуском , минут за 10 до окончания работы завожу мотор на улице пускай -25 мороза, когда сажусь за руль прибор показывает полный прогрев и это при том, что постоянно включен климат-контроль на +20. В салоне тепло и сиденья подогреты. Ну ко всему этому приходится расплачиваться повышенным средним расходом, 18 литров это нормально для зимы, а вот все что за 20 литров это большой расход. И в первую очередь это может быть датчик массового расхода воздуха, бывает такое что он не диагностируется по неисправности, можно только сравнить с другой машинки. Был такой прецедент у друга на Фокусе с 2-ым мотором меняли местами.
  • 0

#44 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 08 Март 2011 - 19:44

Стоит сигналка с автозапуском , минут за 10 до окончания работы завожу мотор на улице пускай -25 мороза, когда сажусь за руль прибор показывает полный прогрев и это при том, что постоянно включен климат-контроль на +20. В салоне тепло и сиденья подогреты.


у меня пока не сядешь на сиденье попагрелка не греет(. можно оставить включеной её, но толку от этого нет. После дистанционного завода машина прогревается, а сидушка холодная. К тому же, благодаря кожаному салону греется дольше. Для сравнения на Фиесте с тряпкой греется гораздо быстрее.
  • 0

#45 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 08 Март 2011 - 22:00

GORA7im
спасибо за инфу, сейчас расход стал более менее (ну как всегда бывает только решишь глубже покапать и все куда-то девается) сейчас расход не более 17 литров но ведь и на улице не холодно, а вот с прогревом двигателя та же фигня остаётся. Была даже мысль поставить дополнительный догреватель электрический как на дизеле в печку, чтоб салон нагревался.

Сообщение отредактировал _Ford_: 08 Март 2011 - 22:02

  • 0

#46 моряк

моряк

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 09 Март 2011 - 10:16

этой зимой в -35 заехал на заправку. остаток показывал на 145км. залил 20 литров, завел тачку, остаток показал на 125км, расход показал 99,9/100км. я охренел конечно. заглушил тачку, снова завел, все вошло в норму. видимо башня съезжает у компа при таких низких температурах)))))
  • 0

#47 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 09 Март 2011 - 14:30

этой зимой в -35 заехал на заправку. остаток показывал на 145км. залил 20 литров, завел тачку, остаток показал на 125км, расход показал 99,9/100км. я охренел конечно. заглушил тачку, снова завел, все вошло в норму. видимо башня съезжает у компа при таких низких температурах)))))


видимо сбросились накопленные данные по среднему расходу.
если скинуть накопленные показания самому и + еще машина стоит, то он и начнет отстчет от 99,9 л/100
  • 0

#48 GORA7im

GORA7im

    Водитель

  • Клубные жители
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ХМАО-Югра г.Урай

Отправлено 09 Март 2011 - 17:54

видимо сбросились накопленные данные по среднему расходу.
если скинуть накопленные показания самому и + еще машина стоит, то он и начнет отстчет от 99,9 л/100

К :rolleyes: илометров через пять все само бы устаканилось
  • 0

#49 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 09 Март 2011 - 22:45

Вот сегодня еще раз проверил скорость нагрева двигателя, хотя вроде уже тепло достаточно - 1 было максимум, движок я смог прогреть только когда начал движение.
Вот первое фото до завода:
Прикрепленный файл  09032011_001_.jpg   180,91К   95 Количество загрузок:, как видите температура для прогрева двигателя вообще можно сказать идеальная (если как некоторые говорят при - 20 за десять минут грели движки на холостых оборотах)
следующий раз фотка через 12 минут, как видите только обороты двигателя упали а температура все так-же можно сказать на нуле:
Прикрепленный файл  09032011_002_.jpg   179,78К   92 Количество загрузок:
Ну и не дождавшись когда стрелка температуры сдвинется с места я начал движение, что при -1 за бортом конечно дало положительный результат. Обратите внимание на километраж (проехал всего 1,4 км) это как раз фактически моё каждодневное расстояние и только-только стрелка показала значение близкое к рабочей температуре:
Прикрепленный файл  09032011_003_.jpg   127,41К   78 Количество загрузок:.
Полностью согласен с теми кто скажет что такие расстояния можно и пешком пройти и что это только над машиной издевательство, но тем не менее, сами понимаете что при наличии хотя-бы -13 градусов прогреть своё авто до нормальных значений по сравнению с теми кто так же как и я выходят после работы я не могу и это мне кажется совсем не нормальным, тем более что такой проблемы у меня даже на нашей девятке не было, что там говорить о Тойоте и о Форде европейской сборки.
  • 0

#50 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 16 Март 2011 - 17:53

у меня на холостых непадает температура,а если при движении естественно машина греется быстрее если отключить климат то за 10 минут прогреется машина,я так в морозы делал,завожу минут пять прогрел,климат выключен,подогрев задницы включен, затем в путь и еще минут через пять стрелка в норме,потом включаю климат,а если с включенным климатом то в два раза дольше греется,ну а когда несильные морозы то невыключаю климат,если долго греется или вообще ненагревается до нормалтной температуры то причина термостат,раньше на других машинах сталкиваался с такими прблемами нераз,естественно это плохо для движка,и расход топлива будет больше
  • 0

#51 Guest_Севастьянов Андрей_*

Guest_Севастьянов Андрей_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2011 - 20:30

при исправном термоэлементе ( термостат) сначала должна подняться температура в моторе, и только потом теплая вода, потихоньку должна начать циркулировать через основной радиатор.

#52 Guest_Faven_*

Guest_Faven_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:53

при исправном термоэлементе ( термостат) сначала должна подняться температура в моторе, и только потом теплая вода, потихоньку должна начать циркулировать через основной радиатор.

я с вами конечно согласен, но при ненормальном (не совсем исправном) термостате, возможны и такие явления: вода циркулирует, даже при не нагретом толком движке.

#53 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:03

Faven
Вот и у меня если вы всю МОЮ тему читали вроде верхний патрубок у радиатора при начале прогрева движка и холодный в отличие от трубки к расширительному бачку, но тем не менее мне кажется что все равно проблема в термостате. Вот главное время выбрать и заняться заменой (уже 2 месяца всё с машине вожу, а заняться некогда). Вообще интересно, может какой брак в этой термостатах был, у нас на официальной станции все только плечами пожимают - типа кода ошибки нет - значит так и надо :D
  • 0

#54 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 05 Май 2011 - 21:05

прошла зима...
расход топлива снизился, но все ровно не радует((
сейчас на летней резине расход 14,5 по городу (2 л., бензин 92, МКПП-5)

читал в других темах что по городу расход 8-9 и завидовал белой завистью))

пробег 29тыс.
поменял свечи, глянул фильтр - чистый, на всякий случай пропылесосил
эффекта нет(
правда, кручусь в центре города, пробки, средняя скорость по БК 16 км/час

какие мысли? это нормально или диагностику проводить (тогда на что обратить внимание)?
  • 0

#55 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 05 Май 2011 - 21:09

это нормально

нет. это нормально для зимы
имхо
  • 0

#56 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 05 Май 2011 - 21:17

нет. это нормально для зимы
имхо


14,5 сейчас при +10 за бортом на летней резине с новыми свечами и не грязным фильтром, зимой на Хакке-4 было 17,5 ((.
  • 0

#57 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2011 - 23:04

gmford
по идее расход должен быть в пределе 11-12 литров по городу. У вас повыше, возможно это из-за 92 бензина.
  • 0

#58 player1

player1

    Водитель

  • Клубные жители
  • 994 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 05 Май 2011 - 23:09

Зимой было 13.4, сейчас 12.8. Только город, дневной пробег мелкий, не более 40 км (прогревы все жрут).
  • 0

#59 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 05 Май 2011 - 23:12

возможно это из-за 92 бензина.

я на 92 езжу , не считаю это причиной настолько повышенного расхода

прогревы все жрут

а зачем в тёплое время года греть машину? я не грею. сел и неторопясь поехал, не насилуя движок оборотами выше 1,5-2,0 килооб-1. через 3-4 км можно уже на газульку давить
  • 0

#60 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2011 - 23:30

Зимой было 14.2, сейчас 11.2. На работу по 14км туда, 14км обратно.Бензин 95.

Сообщение отредактировал Немо: 05 Май 2011 - 23:35






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 486 пользователей

Яндекс.Метрика