Перейти к содержимому



Перечень работ на ТО (1, 2,3 и т.д.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 superserg-38

superserg-38

    Водитель

  • Местные жители
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НОВОСЬЯНОВО М.О.

Отправлено 25 Февраль 2014 - 13:31

А свечи зажигания стоит ли менять на 35 тысячах км?


  • 0

#22 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Март 2014 - 15:48

Наступает 45 000 км. пора на ТО-3. Сколько там финансов придется оставить для экобустов? Ведь предстоит замена масла в коробке, и скорее всего замена свечей.

Может кто посоветует адекватного дилера, который без проблем прошивку по крайней мере поменяет на последнюю? В авилоне например этим никто не грузится!


  • 0

#23 Pavel2014

Pavel2014

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 12 Апрель 2014 - 14:04

Можно купить оригинальные расходники, на том же existe, и привезти с собой на ТО. Отказывать в проведении то не должны. Я сам правда не пробовал так, но у меня товарищ в автомагазине работает, у него много клиентов, которые так поступают. Говорит что экономия на расходниках не менее чем в два раза. Сейчас если новый Max куплю, также буду делать. Надоело платить незнайкам в красивых комбезах с умными лицами.
  • 0

#24 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:38


Я сам правда не пробовал так, но у меня товарищ в автомагазине работает, у него много клиентов, которые так поступают.

Ну, вот зальешь ты , например, масло из магазина. И вдруг движек крякнет. У дилера появится реальный шанс отказать в гарантийности случая. Понятно, что нюансов в этом деле много, но шанс-то у него повышается. 

Делать -то можно, но это та самая палка о двух концах.


  • 0

#25 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:48

Ну, вот зальешь ты , например, масло из магазина. И вдруг движек крякнет. У дилера появится реальный шанс отказать в гарантийности случая. Понятно, что нюансов в этом деле много, но шанс-то у него повышается. 

Делать -то можно, но это та самая палка о двух концах.

Так как кончилась гарантия, купил все оригинальные расходники у оф. дилера Форд центр Измайлово. Всё вышло в 5000 руб. Т.О. буду делать в лицензированном сервисе за 1500 руб(по знакомству). По сравнению с Т.О. 2- за 13000 руб. экономия на лицо. Расходники оригинальные, сервис лицензированный, к тому же всё происходит в моём присутствии. 


  • 0

#26 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:00

Так как кончилась гарантия, купил все оригинальные расходники у оф. дилера Форд центр Измайлово. Всё вышло в 5000 руб. Т.О. буду делать в лицензированном сервисе за 1500 руб(по знакомству). По сравнению с Т.О. 2- за 13000 руб. экономия на лицо. Расходники оригинальные, сервис лицензированный, к тому же всё происходит в моём присутствии. 

А зачем ориг расходники покупал у оф дилера, что в другом месте оригинал по более дешовой цене купить не судьба?

:D


  • 0

#27 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:07

А зачем ориг расходники покупал у оф дилера, что в другом месте оригинал по более дешовой цене купить не судьба?

:D

Просто отгонял служебную Тойоту на ремонт, а рядом находится Форд сервис. Есть у меня бзик, что всё должно быть оригинальное. А при данной экономии (Т.О. 2 - 13000 руб. и покупка расходников 5000 руб. и работа 1500 руб.) результат на лицо. Экономить пусть даже 1000 руб. не вижу смысла.


  • 0

#28 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 13 Апрель 2014 - 22:01


Так как кончилась гарантия

У человека авто на гарантии. 

Но и послегарантийное обслуживание имеет один плюс - "Форд-помощь на дорогах". В случае чего - головной боли намного меньше, если проблема случится далеко от дома.


  • 0

#29 Pavel2014

Pavel2014

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:10-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 16 Апрель 2014 - 15:51

У человека авто на гарантии.
Но и послегарантийное обслуживание имеет один плюс - "Форд-помощь на дорогах". В случае чего - головной боли намного меньше, если проблема случится далеко от дома.


Мне после ТО выдали карточку "форд помощь". На ней ни номера нет, ни даты начала окончания не заполнены. Они меня в случае обращения по базе чтоли пробивать будут? Ну и фактически как работает?
  • 0

#30 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:38


"форд помощь"

Автоматом заносишься в базу после прохождения очередного ТО. В случае чего- звонишь по телефону на карточке, после беседы с оператором ( с указанием ВИН-номера) либо пытаешься решить проблему с ним, либо вызываешь эвакуатор. Бесплатно. Работает.
А вообще - почитай , там в доках более подробно описано все.  


  • 0

#31 korefan

korefan

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:МО г. Звенигород.

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:41

Можно купить оригинальные расходники, на том же existe, и привезти с собой на ТО. Отказывать в проведении то не должны. Я сам правда не пробовал так, но у меня товарищ в автомагазине работает, у него много клиентов, которые так поступают. Говорит что экономия на расходниках не менее чем в два раза. Сейчас если новый Max куплю, также буду делать. Надоело платить незнайкам в красивых комбезах с умными лицами.

Машина на гарантии, ТО делаю у дилера, но со своими расходниками( и часто не оригинал), масло такое же как у них, только значительно дешевле. Ни каких вопросов не возникает, в т.ч и в случае гарантийного ремонта. А по поводу оригинал или не оригинал, был у меня случай, надо было купить противотуманку на Фокус, продавец спросил, что я буду брать оригинал или не оригинал? одина коробка с логотипом Форд, другая Валео, а в коробках одно и тоже "Валео", только Форд дороже! А если нет разницы! зачем платить дороже!??


  • 0

#32 hardworker1

hardworker1

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:19-04-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ижевск

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:58

А не подскажете, как часто нужно менять воздушный фильтр на двигателе дизель 2.0 TDCI ?


  • 0

#33 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:01

[b]hardworker1

Привет! По условиям эксплуатации  , в москве  весной сразу после схода снега можно два заменить , пылище! 10000км нормально, менять с учетом пыльных месяцев перед заменой. Если охота заморачиваться конечно. 


  • 0

#34 superserg-38

superserg-38

    Водитель

  • Местные жители
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НОВОСЬЯНОВО М.О.

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:50

Если не трудно,перечислите перечень работ на ТО-60 тысяч км для 2.0 бензин.Буду признателен.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 780 пользователей

Яндекс.Метрика