Перейти к содержимому



Фотография

Черный дым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 Managrr

Managrr

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Переславль-Залесский

Отправлено 14 Июль 2010 - 10:01

Добрый день! Вопрос для владельцев машин с 2.0 TDCI.
при резком газе вылетает черный дым, у всех так или только у меня? пробег машины 20 000км. обычно это связано с воздухом в топливной системе либо зажиганием.
  • 0

#2 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 14 Июль 2010 - 12:48

Добрый день! Вопрос для владельцев машин с 2.0 TDCI.
при резком газе вылетает черный дым, у всех так или только у меня? пробег машины 20 000км. обычно это связано с воздухом в топливной системе либо зажиганием.

По идее норма. Топливо с каким цетановым числом?

( а КамАЗы и прочие дизельные грузовики не видели как смердят? :good:
у меня соклубник на дизельном 1.8 фокусе, говорит, если кто на желтый сзади начинает уже сигналить, вжаривает по самое нехочу и потом в зеркале заднего вида наблюдает такое облачко черного дыма :) )
  • 0

#3 Managrr

Managrr

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Переславль-Залесский

Отправлено 14 Июль 2010 - 13:00

Добрый день! Вопрос для владельцев машин с 2.0 TDCI.
при резком газе вылетает черный дым, у всех так или только у меня? пробег машины 20 000км. обычно это связано с воздухом в топливной системе либо зажиганием.

По идее норма. Топливо с каким цетановым числом?

( а КамАЗы и прочие дизельные грузовики не видели как смердят? :good:
у меня соклубник на дизельном 1.8 фокусе, говорит, если кто на желтый сзади начинает уже сигналить, вжаривает по самое нехочу и потом в зеркале заднего вида наблюдает такое облачко черного дыма :) )


цетановое число не знаю, заправляюсь на ТНК. У моего отца VW TDI Caravella 2.5 - там как не газуй никого дыма нет. До этого у меня был VW Caravella Diesel 2.4 1991 года рождения, я настраивал двигатель так, что и запаха не было в закрытом гараже не то что дыма.
  • 0

#4 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2010 - 15:32

При трогании если не дать двигателю раскрутиться до 1500-1800 об, а трогаться на 1100-1200 идет сильный черный дым. При этом, если медленно трогаться с холостых - то ничего нет.. Так же при разгоне "в пол", идет дым, особенно замечал на 2-й и 3-й передачах. В Европе (в Альпах) так же видел 2 идущих подряд макса. Так вот они трогались в гору. Черного дыма - море у обоих. На сервисе вопрос про дымность задавал - сказали, что "при нагрузке дымит и это норма". Пробег около 20000.

#5 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 15 Июль 2010 - 22:49

У меня такого НЕТ когда двигаюсь в перёд! А вот когда задом сдаю-иногда бывает черное облако. Это я заметил с первых же дней покупки. Почему так иногда получается там и не пойму.
  • 0

#6 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2010 - 9:21

Тоже самое - когда сдаю назад - облако чаще появляется. Может, на малых оборотах мозги дообогащают смесь, чтобы движок не заглох?

#7 Guest_vayafua_*

Guest_vayafua_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2010 - 14:00

Добрый день! Вопрос для владельцев машин с 2.0 TDCI.
при резком газе вылетает черный дым, у всех так или только у меня? пробег машины 20 000км. обычно это связано с воздухом в топливной системе либо зажиганием.

По идее норма. Топливо с каким цетановым числом?

( а КамАЗы и прочие дизельные грузовики не видели как смердят? :)
у меня соклубник на дизельном 1.8 фокусе, говорит, если кто на желтый сзади начинает уже сигналить, вжаривает по самое нехочу и потом в зеркале заднего вида наблюдает такое облачко черного дыма :D )


цетановое число не знаю, заправляюсь на ТНК. У моего отца VW TDI Caravella 2.5 - там как не газуй никого дыма нет. До этого у меня был VW Caravella Diesel 2.4 1991 года рождения, я настраивал двигатель так, что и запаха не было в закрытом гараже не то что дыма.


Странно, а мне казалось что это народные автомобили с дизельным двигателем всегда дымят!
Как-то пару раз бодался со светфора с новым пассатом в кузове универсал с 2,0 турбодизелем (к слову сказать нечья, но я шёл на пол корпуса после него) так вот он чадил как паровоз особенно при переключениях. И как-то сцепился на трассе с туарегом, писал уже об этом где-то, он конечно ушёл но дым стоял как от паровоза!
Про себя тоже всегда переживаю, как я там не дымлю ли, сколько раз просил посмотреть жену, когда она на своей машине за мной ехала, на разных режимах не дымил (три раза тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо)!
Думаю наблюдаемый вами дым это результат использования некачественного топлива или работа в режиме регенирации сажевого фильтра, а у максов в горах слишком богатая смесь из-за перепада высот!

#8 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июль 2010 - 19:21

ри резком газе вылетает черный дым, у всех так или только у меня?

у всех. При резком газе идет более богатая смесь и несгоревшие остатки топлива вылетают в глушак, отсюда и дымность.
  • 0

#9 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Июль 2010 - 7:19

Добрый день! Вопрос для владельцев машин с 2.0 TDCI.
при резком газе вылетает черный дым, у всех так или только у меня? пробег машины 20 000км. обычно это связано с воздухом в топливной системе либо зажиганием.


Да нормально это, не переживай... я тут погонялся с Ауди 2,4 дизель... так он тоже дымил... правда поменьше меня... но и двигло у него помощней.
Ежели педаль в пол... то дымит... не КАМАЗ конечно... но все же есть... :)
  • 0

#10 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 19 Июль 2010 - 9:21

или работа в режиме регенирации сажевого фильтра

Всё, что угодно, кроме регенерации :) при регенерации идёт не дым, а пар, и он не черный, а бело-голубой какой-то :D
  • 0

#11 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:49

Непонятно тогда назначение сажевого фильтра, если дымность в выхлопе присутствует :)

#12 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЛЮберцы

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:53

Был только белый пар во влажное и прохладное время года-осенью вроде...Чёрного дыма не видел..
  • 0

#13 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 21 Июль 2010 - 5:16

Непонятно тогда назначение сажевого фильтра, если дымность в выхлопе присутствует :)

В смысле?
Даже "тапку в пол" никакой копоти нет и в помине. А пар выходит только в момент активной фазы регенерации фильтра, это происходит примерно 1 раз в 600 км.
  • 0

#14 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:05

А у меня как раз копоть присутствует. А белого дыма-пара за 20 тыс не видел ни разу. Может на моей машинке не стоит сажевый фильтр? Как это проверить? Я хотел задать вопрос при ТО механику, но забыл. На следующем ТО обязательно задам.

По идее должен быть... 2008 г. все-таки

#15 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 23 Июль 2010 - 13:30

Дымит с самого начала уже 165000. Особенно заметно ночью в свете фар задних авто, но только при интенсивном топтании акселератора, в нормальных режимах вроде все ок. ДПФ нет и не было.
  • 0

#16 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2010 - 14:41

В пятницу ехал на дачу с полной загрузкой. В свете фар при топтании педальки порядочный смрад ;) При размеренном движении - ничего. Думаю, может залить Liqui MOlly Super Diesel Additive (SDA) ? Банку на 75л. уже прикупил. У кого опыт по LM SDA был?

#17 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2010 - 14:55

Непонятно тогда назначение сажевого фильтра, если дымность в выхлопе присутствует ;)

В смысле?
Даже "тапку в пол" никакой копоти нет и в помине. А пар выходит только в момент активной фазы регенерации фильтра, это происходит примерно 1 раз в 600 км.


У меня тоже никакого дыма ни в каких режимах. Ни на холодную ни на горячую. Обороты тоже давал разные. Ничего!

#18 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2010 - 15:22

Надо будет уточнить наличие ПДФ на машинке :mellow:

#19 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 16 Август 2010 - 17:42

Непонятно тогда назначение сажевого фильтра, если дымность в выхлопе присутствует ;)

В смысле?
Даже "тапку в пол" никакой копоти нет и в помине. А пар выходит только в момент активной фазы регенерации фильтра, это происходит примерно 1 раз в 600 км.


У меня тоже никакого дыма ни в каких режимах. Ни на холодную ни на горячую. Обороты тоже давал разные. Ничего!

+1

То автор: заливайте топливо евро-4 и дыма почти не будет при любых режимах.
  • 0

#20 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 17 Август 2010 - 13:09

В пятницу ехал на дачу с полной загрузкой. В свете фар при топтании педальки порядочный смрад :P При размеренном движении - ничего. Думаю, может залить Liqui MOlly Super Diesel Additive (SDA) ? Банку на 75л. уже прикупил. У кого опыт по LM SDA был?

Есть опыт, ОЧЕНЬ положительный, рекомендую ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 550 пользователей

Яндекс.Метрика