Перейти к содержимому



Фотография

Какое ДТ заливаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:45

если нет сажевого фильтра лучше заливать евро-3 и ниже,для смазки аппаратуры.

Нет. Не так. Это если хорошую соляру ( для наших авто) лить в КАМАЗ, тогда да, нужно масло лить. Потому как для их двигателей количество серы мало.
А вот для наших движков вполне хватает даже того мизера серы, который имеется в дизеле по стандарту ЕВРО. НЕ говоря уже , если по стандарту ГОСТ. Но есть другие нюансы. Это в общем.

Сообщение отредактировал свандр: 25 Январь 2012 - 21:46

  • 0

#22 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:03

Нет. Не так. Это если хорошую соляру ( для наших авто) лить в КАМАЗ, тогда да, нужно масло лить. Потому как для их двигателей количество серы мало.

Не путайте божий дар с яичницей. В современном ДТ отсутствие серы компенсируется смазывающими присадками, так что никакого масла лить не надо. У меня на танке старый надежный ОМ 602, 80-х годов разработки, с ряднымТНВД, одинаково хорошо ест и Евро4 и Евро 0 и биодизель.
  • 0

#23 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Январь 2012 - 23:50

В современном ДТ отсутствие серы

Это не ко мне.) Сера присутствует в ДОСТАТОЧНОМ количестве.Именно она отвечает за смазку. Здесь где-то была ссылка на статью в ЗР. Да я и не утверждал, что надо.

так что никакого масла лить не надо.

Опять же не ко мне. А к тем, кто льет. Причем, имхо, поголовно. Вывод я сделал , немного изучая тему по форумам и наслушавшись от земляков- пользователей.)
з.ы.Хотя согласен, что говоря о КАМАЗе, забыл просто добавить "возможно".
з.ы.з.ы. Просмотрел еще раз статью - действительно, добавляют и смазывающие присадки в дизель по ЕВРО. Серы там все же не совсем достаточно.

Сообщение отредактировал свандр: 25 Январь 2012 - 23:56

  • 0

#24 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:44

свандр,
Недостаточно для чего, чтобы движок убить?
Сера в ДТ помимо смазывающих свойств имеет ещё одно свойство - увеличивает время сгорания топливной смеси, отсюда и сажа. По принципу работы просто дизель и CRD отличаются способом открытия форсунок, в дизеле это просходит за счет импульсной подачи топлива к каждой форсунке, а в CRD давление в рампе постоянное и форсунки управляются соленоидами. Но и в том и в другом случае прецизионные пары в ТНВД и форсунках присутствуют и одинаково требуют смазки. CRD развивает более высокие обороты, в отличие от того-же камазовского ЯМЗ 740 где рабочий диапазон 500-1500 об/мин, поэтому для него важна скорость процесса горения и сера в этом случае враг, поэтому и выпускают ДТ с низким содержанием серы. компенсируя смазочные свойства присадками, но Камазу от Евро4 хуже не будет.
  • 0

#25 Guest_vl59_*

Guest_vl59_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:36

Всем привет, антигель, если он настоящий, действительно помогает. Меня тоже угораздило заправиться на PLUS, 60 литров залил, причём в 850-ти километрах от дома, в Кемеровской области. На утро не завёлся, замёрзло! У тащили в тёплый бокс, оттаял, залил антигель, тот самый Гир и благополучно доехал до дома.

#26 vovar

vovar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:37

Всем привет, антигель, если он настоящий, действительно помогает. Меня тоже угораздило заправиться на PLUS, 60 литров залил, причём в 850-ти километрах от дома, в Кемеровской области. На утро не завёлся, замёрзло! У тащили в тёплый бокс, оттаял, залил антигель, тот самый Гир и благополучно доехал до дома.

Что за гир? А оригинальными буквами напиши. Изображение Желательно ссылку чтоб картинку посмотреть.
А у меня всё наладилось после замены топливного фильтра. Старый был весь забит парафином.

Сообщение отредактировал vovar: 26 Январь 2012 - 17:40

  • 0

#27 Guest_vl59_*

Guest_vl59_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:40

Hi-Gear, о нём упоминалось выше, потому и не стал повторяться

#28 vovar

vovar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:57

Hi-Gear, о нём упоминалось выше, потому и не стал повторяться

Понял, спасибо надо будет купить.
  • 0

#29 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:14

Недостаточно для чего, чтобы движок убить?

Ну, почему?) В дизеле по ГОСТУ, на сколько я понимаю, смазывающих присадок не добавляют. Поэтому там эту роль выполняет сера. Ее содержание там ведь тоже ограничено. А в ЕВРО ее количество сводят к минимуму.
По этой причине и боятся камазисты и К , заливая соляру по ЕВРО, добавляя масло.

но Камазу от Евро4 хуже не будет.

В некотором смысле даже лучше)
Но и оно ему особо не повредит, только расход горючего из-за неоптимального цетанового числа немного увеличится и дымить на высоких нагрузках станет больше. Зато будет выигрыш по ресурсу и самого мотора, и его топливной аппаратуры.
  • 0

#30 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:16

Заправляю ДТ на ТНК и в машину и в котел. Сегодня специально оставил одну канистру на улице. Ночь было ниже -20 (у меня автозапуск автоматически прогревает машину при температуре -20 и ниже, а он за ночь срабатывал три раза) но топливо в канистре даже не помутнело, так что пока обойдусь без антигеля.
  • 0

#31 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:27

В дизеле по ГОСТУ, на сколько я понимаю, смазывающих присадок не добавляют. Поэтому там эту роль выполняет сера. Ее содержание там ведь тоже ограничено. А в ЕВРО ее количество сводят к минимуму.

Ты путаешь солярку и ДТ, это в отличие от бытующего мнения не одно и тоже. Солярка используется в низкооборотных многолитровых дизелях, таких как корабельные, локомотивные и стационарные, и действительно имеет большое содержание серы. но и меньшую стоимость а ДТ предназначено для автомобильных дизелей и в целях указанных выше специально очищается от сернистых соединений, а недостаток смазочных свойств компенсируется присадками, что неизбежно ведет к его удорожанию.
  • 0

#32 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:40

Ты путаешь солярку и ДТ

Возможно, я этим делом начал интересоваться перед заказом авто.) Хотя, любого спроси , 99% ,имхо, ответит, что соляра =ДТ.)
ЗР, кстати, тоже не делает различий. Я, собственно, по этой статье и вникал в ЕВРО, ГОСТЫ, цетановое число и пр.
  • 0

#33 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:53

свандр
Солярка - это одна из фракций получаемых при переработке нефти, а ДТ получается из соляры путём дальнейшей обработки. Раньше, на заре эры ДВС были просто бензин для двигателей с зажиганием от искры и солярка для двигателей с воспламенением от сжатия, нюансы были только в степени очистки. По мере совершенствования ДВС совершенствуется и топливо, его уже не получают путем простой переработки, Поэтому солярка уже не равно ДТ.
  • 0

#34 vovar

vovar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:11

Уже не один чел мне сказал что при замерзании ДТ нужно добавить бензина. Что скажете?
Один знакомый дальнобойщик добавляет "тормозуху"
  • 0

#35 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:30

Уже не один чел мне сказал что при замерзании ДТ нужно добавить бензина. Что скажете?

Ни в коем случае! В 90-х сам такой способ использовал на МАЗах и КАМАЗах. Потом ребята получили Новый ЗиЛ с движком Катерпиллер, разок рабодяжили ДТ бензином. Через 1000 км ТНВД умер.
  • 0

#36 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 27 Январь 2012 - 0:37

Уже не один чел мне сказал что при замерзании ДТ нужно добавить бензина. Что скажете?
Один знакомый дальнобойщик добавляет "тормозуху"

Керосин, в чистом виде! Масло к маслу. А бензин, в дизельном топливе, как жидкость для мытья посуды! Тормозуху поколения 80-х? Или 90-х, он на ней далеко не проедет.
  • 0

#37 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:17

А нас с 1 февраля пугают прогнозами до -38 :nerv:
  • 0

#38 Guest_БВГ_*

Guest_БВГ_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:46

Что за гир? А оригинальными буквами напиши. Изображение Желательно ссылку чтоб картинку посмотреть.
А у меня всё наладилось после замены топливного фильтра. Старый был весь забит парафином.

мож просто нормальное топливо лить, зимнее, на нормальных заправках, у меня вторая дизельная машина, никаие гели и присадки никогда не пользовал, заводились без пролем и в 30, 2 раза свечку включил, а дальше штатный пуск. а экономия 3 коп на заправке и приводит к проблемам.

#39 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:00

БВГ,
Изображение
Так, еще раз. За окном -38. 3 года лил газпромовскую солярку (другой не было), которая до -31.
Внимание вопрос: где мне взять "нормальную" солярку?

Год назад пришёл к нам Лукойл. Пока 3 заправки на город. Там солярка евро-5 до -35 (температура фильтрафии есессно).
Внимание вопрос: где мне взять "нормальную" солярку?

Ответ говорить? :)

Сообщение отредактировал SilentSmart: 27 Январь 2012 - 12:00

  • 0

#40 Guest_БВГ_*

Guest_БВГ_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:27

БВГ,
Изображение
Так, еще раз. За окном -38. 3 года лил газпромовскую солярку (другой не было), которая до -31.
Внимание вопрос: где мне взять "нормальную" солярку?

Год назад пришёл к нам Лукойл. Пока 3 заправки на город. Там солярка евро-5 до -35 (температура фильтрафии есессно).
Внимание вопрос: где мне взять "нормальную" солярку?

Ответ говорить? Изображение

я лукойлом пользуюсь "экто", честно- без проблем, главное чтобы лукойл родной был, а не под их брендом левая какая-то контора, проверить легко- берешь чек и на нем, сверху смотришь название конторы.
друг у меня на газпромнефти(тоже родной) наливается, у него лендровер дизельный, на рупь дешевле лукойла, карточка скидочная, всем рекомендует




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 375 пользователей

Яндекс.Метрика