Перейти к содержимому



Фотография

Сильный запах бензина, 2.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 iiv

iiv

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:16-04-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:12

Неделю как купил Галу. Все в ней мне нравится, но и при работающем двигателе, и после глушения, от машины ощутимо пахнет бензином.

Оставлял на чистом асфальте, давал двигателю поработать, отъезжал - никаких пятен не остается. То ли нет утечки, то ли совсем слабая.

 

Вопрос следующий. Возможен ли запах бензина из-за богатой смеси? Или катализатор должен все дожигать?

Дело в том, что на выпускной трубе глушителя довольно большой черный ободок. Планировал промыть датчик мгновенного расхода воздуха MAP.

 

Если дело не в богатой смеси, а это утечка, то как ее искать? Просьба поделиться опытом.


Сообщение отредактировал iiv: 20 Июль 2016 - 12:13

  • 0

#2 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:34

Неделю как купил Галу. Все в ней мне нравится, но и при работающем двигателе, и после глушения, от машины ощутимо пахнет бензином.
Оставлял на чистом асфальте, давал двигателю поработать, отъезжал - никаких пятен не остается. То ли нет утечки, то ли совсем слабая.
 
Вопрос следующий. Возможен ли запах бензина из-за богатой смеси? Или катализатор должен все дожигать?
Дело в том, что на выпускной трубе глушителя довольно большой черный ободок. Планировал промыть датчик мгновенного расхода воздуха MAP.
 
Если дело не в богатой смеси, а это утечка, то как ее искать? Просьба поделиться опытом.

Та запах из трубы или вообще, пахнет? Просто одно дело свежак, а другое выхлоп- пахнут по разному

Может каталик вырезан у тебя? Утечку надо снизу искать ,посмотреть все соединения, мож и не капает, а тупо мокрое
Я повреждал трубку вебасты- и тож не капало, растекалось и испарялось по подрамнику, но щапах был, сразу нашел
Больше не знаю что и посоветовать
  • 0

#3 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 20 Июль 2016 - 16:34

Может бак снимали и что то не так собрали
надо искать откуда сильнее пахнет
  • 0

#4 iiv

iiv

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:16-04-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2016 - 19:24

niv26,

Пахнет свежаком. Немного подумал  ;) - наверное, из выхлопной трубы свежаком пахнуть не может.

Катал не удаляли. Вебасты у меня нет.

Скорее где-то небольшая утечка. Поеду на подъемник смотреть. И нюхать локально.


  • 0

#5 iiv

iiv

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:16-04-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2016 - 21:26

В продолжении темы.

В субботу был за городом и заехал на заправку. Заправил полный бак, заплатил, возвращаюсь в машине - мама дорогая! Под машиной бензиновое пятно метр диаметром! Заглянул под машину - сильно капает бензин, почти льется. Устроил шухер на заправке, мысленно перекрестился, завел машину и отъехал метров сто от заправки, дабы не рвануть вместе с заправкой  :shok: .

Заглушил, заглянул еще под машину - вроде капает не на глушитель. Подождал  еще минут 10 - капель прекратилась. Еще раз мысленно перекрестился, завел машину и поехал домой.

 

Финал. Сегодня с утра поехал к ремонтникам - и на подъемник. Посмотрели, горловина в порядке, из шлангов не капает, следы-подтеки с верхней части бака. Слили бензин (60 л), сняли бензобак.

Что оказалось. Крышка бензонасоса была не сильно затянута, и часть прокладки с одного края была втянута внутрь бака. Причем ремонтник сказал, что похоже, бак никто раньше не снимал. По видимому, крышку на заводе затянули не очень плотно, в ходе эксплуатации она еще открутилась, и при создании в баке разряжения, прокладку частично втянуло внутрь. Пары бензина стали вырываться наружу, запахло бензином. А при заправке полного бака, часть бензина под давлением вылилась через щель, и бензин продолжал капать пока из горловины не слился.

 

Ремонтники сказали, что такого еще не видели. 


Сообщение отредактировал iiv: 25 Июль 2016 - 21:27

  • 1

#6 ArtemMaltsev

ArtemMaltsev

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:30-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Артем
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Ханты-Мансийск

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:36

В продолжении темы.

В субботу был за городом и заехал на заправку. Заправил полный бак, заплатил, возвращаюсь в машине - мама дорогая! Под машиной бензиновое пятно метр диаметром! Заглянул под машину - сильно капает бензин, почти льется. Устроил шухер на заправке, мысленно перекрестился, завел машину и отъехал метров сто от заправки, дабы не рвануть вместе с заправкой  :shok: .

Заглушил, заглянул еще под машину - вроде капает не на глушитель. Подождал  еще минут 10 - капель прекратилась. Еще раз мысленно перекрестился, завел машину и поехал домой.

 

Финал. Сегодня с утра поехал к ремонтникам - и на подъемник. Посмотрели, горловина в порядке, из шлангов не капает, следы-подтеки с верхней части бака. Слили бензин (60 л), сняли бензобак.

Что оказалось. Крышка бензонасоса была не сильно затянута, и часть прокладки с одного края была втянута внутрь бака. Причем ремонтник сказал, что похоже, бак никто раньше не снимал. По видимому, крышку на заводе затянули не очень плотно, в ходе эксплуатации она еще открутилась, и при создании в баке разряжения, прокладку частично втянуло внутрь. Пары бензина стали вырываться наружу, запахло бензином. А при заправке полного бака, часть бензина под давлением вылилась через щель, и бензин продолжал капать пока из горловины не слился.

 

Ремонтники сказали, что такого еще не видели. 

У меня тоже самое случилось в конце мая, только после замены насоса, думал криворукие парни поставили неровно, сейчас опять запах попер, особенно после резкого торможения прям свежачек в салон прет, есть еще подозрение что со временем уплотнитель становится чуть больше, как бы разбухает, может имеет смысл его заменить? Но стоит он 2500(((


  • 0

#7 ArtemMaltsev

ArtemMaltsev

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:30-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Артем
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Ханты-Мансийск

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 23:04

У меня тоже самое случилось в конце мая, только после замены насоса, думал криворукие парни поставили неровно, сейчас опять запах попер, особенно после резкого торможения прям свежачек в салон прет, есть еще подозрение что со временем уплотнитель становится чуть больше, как бы разбухает, может имеет смысл его заменить? Но стоит он 2500(((

Нет, все-таки это рукожопы в автосервисе криво резинку поставили. История такая: два года назад купил у Андрея бензонасос (оригинал), тогда он стоил 16 тыр, сейчас 32 тыр(у нас), купил в куче с другими запчастями, так, чтоб было что поставить в случае чего, и вот пришел час родного насоса, проехал он 220 тык, поменял, все круто, через неделю отказ, сняли бак посмотрели, плохой контакт подплавленный, заказал новый хвост пока заказ ждать надо ездить, рядом был электрик он и посоветовал напихать в плохой контакт тонких проводков, чтоб плотнее контакт был, я дурак послушал. Проездил я так еще недели три, запахло бензином и опять отказ, притащился на сервис (мой "дядя Вася" был в отпуске) разобрали вердикт: там где напихали проводков проплавилась сквозная дыра прямо в разъеме вокруг фазы. Мне сказали меняй насос, я сказал, что сделаю на этот раз все сам, забрал насос, достал второй пин (0) просверлил еще одну дырочку разобрал разъемы обрезал ноль и фазу и припаял их напрямую при этом одел места пайки в термоусадку, на клеммы датчика уровня одел  термоусадку и стой и с другой стороны и одел их на пины, далее залил сверху эпоксидкой нашей русской ЭДП-2 предварительно обезжирил и заткнул снизу ваткой, оставил на ночь. Утром отвез на сервис, к вечеру собрали, я радостный забрал машину, еду, резко тормознул - опять запах бенза, подумал показалось. Проездил так еще месяц, запах бензина меня не покидал, приехал на этот раз к своему дяде Васе сняли бак, уплотнительное кольцо сидит криво, поправили собрали, проездил я так целое лето. Не так давно опять запах бензина: сняли бак, на этот раз треснула крышка насоса, трещину обработал, расширил с двух сторон и залил эпоксидкой пятиминуткой. Проверил место пайки порадовался, все на месте эпоксидка как камень. Теперь у меня лежит жгутик бездельный... Извините за много букв :)  


  • 0

#8 Юран

Юран

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:13-04-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Рязанская обл.р.п.Сараи

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 19:55

А мне поменяли в декабре 2015 г. бензонасос,ездил всю зиму не парился,а в мае 2016 г. завожу машину с автозапуска,прихожу а она заглохла.Включаю зажигание,стартер,а машина не заводится.И жуткий запах бензина.Я под машину,а там под баком лужу бензина.Притащил на буксире домой и на яму снимать бак.Оказалось трубка бензопровода вылетела из бензонасоса.Вставил ее обратно до щелчка и захомутал для страховки.Езжу так и по сей день.А причина так и не понял,толи официалы при замене насоса не до конца посадили шланг,толи надо менять запорный элемент.


  • 0

#9 gulf

gulf

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:18-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:spb

Отправлено 28 Июнь 2017 - 2:36

Неделю как купил Галу. Все в ней мне нравится, но и при работающем двигателе, и после глушения, от машины ощутимо пахнет бензином.
Оставлял на чистом асфальте, давал двигателю поработать, отъезжал - никаких пятен не остается. То ли нет утечки, то ли совсем слабая.
 
Вопрос следующий. Возможен ли запах бензина из-за богатой смеси? Или катализатор должен все дожигать?
Дело в том, что на выпускной трубе глушителя довольно большой черный ободок. Планировал промыть датчик мгновенного расхода воздуха MAP.
 
Если дело не в богатой смеси, а это утечка, то как ее искать? Просьба поделиться опытом.

у меня такой же вопрос был к офицалу. Ответ таков: на холодную идет богатая смесь и без дожига для быстрого прогрева, а когда нагреется вонь прекращается.
  • 0

#10 Евгений152

Евгений152

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:07-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Евгений.
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:пушкино

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 19:34

А мне поменяли в декабре 2015 г. бензонасос,ездил всю зиму не парился,а в мае 2016 г. завожу машину с автозапуска,прихожу а она заглохла.Включаю зажигание,стартер,а машина не заводится.И жуткий запах бензина.Я под машину,а там под баком лужу бензина.Притащил на буксире домой и на яму снимать бак.Оказалось трубка бензопровода вылетела из бензонасоса.Вставил ее обратно до щелчка и захомутал для страховки.Езжу так и по сей день.А причина так и не понял,толи официалы при замене насоса не до конца посадили шланг,толи надо менять запорный элемент.

Добрый вечер а как именно вы её захомутали.и продаётся отдельно запорный элемент.?


  • 0

#11 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 587 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 22:45

Черный ободок на глушителе? Следите за уровнем масла.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 110 пользователей

Яндекс.Метрика