Перейти к содержимому



Фотография

отдых на Селигере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#21 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:58

Анесhка
Думаю Sche имел ввиду дикарем в палатках, что бы как следует пошуметь! Ладно, подрезюмируем, те кто уже занес себя в список согласны в кемпинг за 1000р. Еще позаписуемся денек или два и я начну договариваться с кемпингом, который на оз. Волго.
  • 0

#22 Sche

Sche

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Д/р:27-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:28

alesserg,так точно))

На волго это около чайки чтоль? или как там она называется)

суперское место... волго мне кажется вобще круче всех озер этих.

Апрель(!) 07го на волго

Изображение
  • 0

#23 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:48

Sche, да это нужно проехать мимо т/б Чайка до поселка Завирье, там оставить машины и с вещами на катер на полуостров Починок, 10-15 минут ходу!
  • 0

#24 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:13

Не ребята я хочу с 3-х разовым питанием за 1000 рублей, а стоять у котелка - не хочу! И потом я так поняла по ссылке что там палатки!

Ань поверь жить в палатках, по моему мнению, гораздо веселее, а насчет стоять готовить у котелка так это же не так сложно, ведь не один же человек будет готовить все время. Поверь мне готовить в хорошей компании на природе еще лучше чем дома, есть с кем поболтать. Насчет мойки посуды, надо просто пользоваться одноразовой, Мы в Астрахани так делаем, и наши женщины просто довольны. А котелки помыть в реке могут и мужики.Так что нет ни чего страшного в готовке еды!
А если у кого то будут моторные лодки, то Я с полной уверенностью скажу, что такой отдых из присутствующих ни кто НЕ ЗАБУДЕТ!
  • 0

#25 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:27

Ань поверь жить в палатках, по моему мнению, гораздо веселее, а насчет стоять готовить у котелка так это же не так сложно, ведь не один же человек будет готовить все время. Поверь мне готовить в хорошей компании на природе еще лучше чем дома, есть с кем поболтать. Насчет мойки посуды, надо просто пользоваться одноразовой, Мы в Астрахани так делаем, и наши женщины просто довольны. А котелки помыть в реке могут и мужики.Так что нет ни чего страшного в готовке еды!
А если у кого то будут моторные лодки, то Я с полной уверенностью скажу, что такой отдых из присутствующих ни кто НЕ ЗАБУДЕТ!

Ты меня не понял или я тебя))))))) Я хочу в палатках, но рядом полевая кухня))) Так вот там такое счастье и есть, а в кайф на костре для компании это за всегда))А так рыбалка... ну и все остальное по списку( гитара, звезды, друзья, 50 гр...чай лесной))))) уже еду))))
  • 0

#26 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:36

Я хочу в палатках, но рядом полевая кухня)))

Короче, можно взять маленькую газовую плитку, у меня допустим двух комфорочная, потом газовый баллон на 5 литров или на 15, в зависимости сколько народу будет. А готовить на газу это быстро и вкусно.
Так что на сэкономленные деньги можно купить пару лишних удочек, или оплатить бензин за всю дорогу, или потратить еще на что ни будь.Потому как если будет две ночи это 2 тыс. руб. с человека, а за двоих уже 4 тыс. ну и так далее....
А если будет хотя бы человек 10 то это уже экономия в 20 тыс. на эти деньги можно такой ОТДЫХ ЗА БАБАХАТЬ, что все просто умрут от зависти.
  • 0

#27 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:37

alesserg,так точно))
На волго это около чайки чтоль? или как там она называется)
суперское место... волго мне кажется вобще круче всех озер этих.
Апрель(!) 07го на волго

А как же вы в такой холод в палатках спали? Леш, зато наверное комариков не было))

Сообщение отредактировал AnDel: 22 Июнь 2011 - 21:50
Избыточное цитирование

  • 0

#28 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:52

А как же вы в такой холод в палатках спали? Леш, зато наверное комариков не было))

Ань Я в этом году Астрахань в апреле ездил, так у нас ночью было всего +3 градуса, было конечно холодно, но это Я просто во первых первый раз поехал и не был готов к такой погоде, а во вторых Леха то же по его подписи был там же в это время. Я думаю что летом там такой холодины не буде, но так как это все таки северная сторона, можно взять на всякий случай немного теплых вещей, и спальники. А так есть еще много способов согреться, это горячительные напитки, правда к утру все равно будет холодно, и еще способ спать прижавшись к соседу, и утром будет теплее, а если два способа вместе то точно ни кто не замерзнет!
  • 0

#29 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Июнь 2011 - 22:04

еще способ спать прижавшись к соседу, и утром будет теплее, а если два способа вместе то точно ни кто не замерзнет!

офф
стишок хулиганский вспомнился

на поролоновом матрасе
лежат в обнимку бармалеи
не потому что так теплее,
а потому что ......
  • 0

#30 Sche

Sche

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Д/р:27-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:08

Анесhка
jigul_449

Полностью поддерживаю тут Виталика! На самом деле Ань,на готовку вобще внимание не обращаешь.

Делать надо проще! как мы обычно делаем:

1) дома рубим салаты - чернеги оливье,ще-крабовый по кастрюле,технички - рубят овощи (вопрос с нарезкой,мойкой закрыт) +шашлыки,машлыки,сыры и нарезки разделяем поровну по машинам.
2) берем пластиковую посуду,пакеты,вилки ложки,скатерти,антикомарины и всё фигню в ашанометрах.
3) Сковородки 2 шт,одну свободную каструлъ - омлетик утром и для готового мяса.

вот и всё. уже который год так делаем,и все супер. снижается до минимуму "кухня",с готовкой,мойкой итд

Утречком яичницу(правильно так?) или омлетик с колбасками и всё...привет стакан) а к обеду уже уха+шалыкинг.

С учетом газовой двухкамфорки - это вобще как дома.
Мы готовили на огне,но щас там свирепо насилуют лесники-гомосексуалисты даже за гнилуху и валежник.
Доски лучше взять,может у кого будет прицеп? хотябы "соток" штук 6-8 взять и пилу с молотком и гвоздями - ибо стол надо.

Насчёт апреля........................

Было много....ездили вобще вдвоем с товарищем,"убрались"...

Да и спали в джипе,поэтому проблема комароф нас не трогала ниразу,да их в такое время и нету там. :flood:

Вобще по прошлому лету заметил что комары при большом количестве ГСМ перорально (внутрежелудочно) введенном вобще не подлетают :D

Нужен нормальный костер,а на стол и на землю много спиралек.

Либо брать новый гардекс ( не реклама) который не в спрЭе,а в "пшикалке" большой такой зелёной или оранжевой от клещей. Проверено 3 недели назад в астрахани,с учетом начинающейся мошки.

Резюмируя.

Я надеюсь что соберемся и поедем ребят. Без всяких разногласий и прочего. Решим кэмп,значит кэмп. просто уверен что не дадут погудеть,да и кайф не тот...правда.

Sche, да это нужно проехать мимо т/б Чайка до поселка Завирье, там оставить машины и с вещами на катер на полуостров Починок, 10-15 минут ходу!


Был там) только перед тем местом стояли где переправляют :D

Сообщение отредактировал Sche: 22 Июнь 2011 - 23:06

  • 0

#31 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:12

Анесhка
jigul_449

Полностью поддерживаю тут Виталика! На самом деле Ань,на готовку вобще внимание не обращаешь.

Делать надо проще! как мы обычно делаем:

1) дома рубим салаты - чернеги оливье,ще-крабовый по кастрюле,технички - рубят овощи (вопрос с нарезкой,мойкой закрыт) +шашлыки,машлыки,сыры и нарезки разделяем поровну по машинам.
2) берем пластиковую посуду,пакеты,вилки ложки,скатерти,антикомарины и всё фигню в ашанометрах.
3) Сковородки 2 шт,одну свободную каструлъ - омлетик утром
Резюмируя.
Я надеюсь что соберемся и поедем ребят. Без всяких разногласий.. :D

Ну ты просто рожденный организатор))) особенно про салатики понравилось)))) В список себя внес? :D
  • 0

#32 saav2

saav2

    Водитель

  • Местные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:мос.обл. под Климовском

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:15

Там есть несколько мест где можно встать рядом с турбазами в палатках и ходить питаться к ним они этому рады сейчас не могу связаться с местными координаты дома в том году ребята стояли рядом с турбазой сокол мужская половина жила в палатках а дамы с детьми в благоустроенных номерах по поводу рыбалки могу одно сказать как повезёт а если чё то местные могут обеспечить свежей рыбой только распрягай кошелёк на любой вкус от леща до угря.
  • 0

#33 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Июнь 2011 - 23:19

Там есть несколько мест где можно встать рядом с турбазами в палатках и ходить питаться к ним они этому рады сейчас не могу связаться с местными координаты дома в том году ребята стояли рядом с турбазой сокол мужская половина жила в палатках а дамы с детьми в благоустроенных номерах по поводу рыбалки могу одно сказать как повезёт а если чё то местные могут обеспечить свежей рыбой только распрягай кошелёк на любой вкус от леща до угря.

Не... палатки! Однозначно))) А рыбу , если что с собой захватим.... :D
  • 0

#34 saav2

saav2

    Водитель

  • Местные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:мос.обл. под Климовском

Отправлено 23 Июнь 2011 - 0:13

Не... палатки! Однозначно))) А рыбу , если что с собой захватим.... :D

А я и не агитировал что без палаток
  • 0

#35 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Июнь 2011 - 0:36

А я и не агитировал что без палаток

Это не ты, это я сама себя агитирую)))я последний раз в палатках спала лет так.... Ну не будем о грустном)))
  • 0

#36 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 23 Июнь 2011 - 6:56

Не... палатки!

Я не понял фразу! В палатках дикарем? Или в кемпенге? От этого зависит план организации всего! Sche записуешься?
  • 0

#37 saav2

saav2

    Водитель

  • Местные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:мос.обл. под Климовском

Отправлено 23 Июнь 2011 - 7:08

Я не понял фразу! В палатках дикарем? Или в кемпенге? От этого зависит план организации всего! Sche записуешься?

Насколько я знаю сейчас дикарём там встать практически не возможно у людей появился интерес так более менее хорошие места огораживают ставят контейнеры для мусора и туалеты плюс ещё услуги и берут деньги ну не большие в размере от 100 до 300 рублей за чел. в сутки а вот на острова ещё не добрались ну в этом году мне кажется и там будет.Сегодня постараюсь связаться аборигенами что они скажут.
  • 0

#38 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЛЮберцы

Отправлено 23 Июнь 2011 - 7:14

Вообще заманчиво, если на пару дней..Но..У меня нет палатки(
  • 0

#39 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 23 Июнь 2011 - 7:17

Но..У меня нет палатки(

Если в кемпинге то палатка не нужна, там все принадлежности дают! Надо опрос устроить, что-то народ начинает разделятся на две группы!
  • 0

#40 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 23 Июнь 2011 - 7:56

Если в кемпинге то палатка не нужна, там все принадлежности дают! Надо опрос устроить, что-то народ начинает разделятся на две группы!

да вроде встречи в разное время..так что самые шустрые могут успеть везде)) Встреча на Волге с 8 по 10 июля (приезд Стаплера)) встреча на Силигере 15-17 июля.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 248 пользователей

Яндекс.Метрика