Перейти к содержимому



Фотография

Выбор тормозных колодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#1 Big_BRAT

Big_BRAT

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Тверь

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:55

Я ставлю TRW. Кстати, у меня задние колодки изнашиваются быстрее передних, причем намного. Как у вас?
  • 0

#2 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:24

Я ставлю TRW. Кстати, у меня задние колодки изнашиваются быстрее передних, причем намного. Как у вас?

Тоже самое, в Рольфе успокоили - это из за работы ESP, она подтормаживает задние колодки ...
  • 0

#3 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 14 Январь 2012 - 15:50

это из за работы ESP, она подтормаживает задние колодки

Это при недостаточной поворачиваемости. При избыточной (занос зада) - подтормаживают в основном передние колёса (ESP).

По теме. Колодки и диски TRW (Lucas) - очень хорошо себя зарекомендовали. Пробег уже более 30 тык на них. Износ НАМНОГО меньше, чем на родных.
  • 0

#4 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 15 Январь 2012 - 9:33

Я ставлю TRW. Кстати, у меня задние колодки изнашиваются быстрее передних, причем намного. Как у вас?

так же! сам был удивлен. при 35 тык, заменил задние, сейчас 45 тык - передние износ чуть больше половины. Особо не даю повода помогать ESP, но факт на лицо. Главное, что износ на одной оси равномерный.
  • 0

#5 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:03

оже самое, в Рольфе успокоили - это из за работы ESP, она подтормаживает задние колодки ...

У меня ЕСПы нет, но износ такой-же. Причина более банальна - на задние тормоза попадает грязь из под машины.
  • 0

#6 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 15 Январь 2012 - 10:16

У меня тоже нет ЕСП, но задние изнашиваются меньше,чем передние. Правда очень часто торможу двигателем (механика рулит!)
  • 0

#7 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 15 Январь 2012 - 13:46

Ещё износ зависит от загрузки багажника. На пустой машине задние тормоза срабатывают позже.
  • 0

#8 Димка16

Димка16

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:20

Ate - очень шикарно!
  • 0

#9 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:54

Стесняюсь спросить, а АТЕ это что, производитель или перепаковщик мелких производств, с различным качеством изделий. А может огромный концерн, с огромными производственными площадями в Китае? А может в Рязани? Где делают детали под знаком АТЕ, а может TRW?
  • 0

#10 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 16 Январь 2012 - 5:23

Ronin,
А к чему такой сарказм?

Фирма "ATE" основана Альфредом Тевисом в 1906 году, а в 1937 году тандемовские основные цилиндры были применены для грузовых, легковых автомобилей и для автобусов. В 1954 году тормозной усилитель, произведенный компанией ATE был впервые установлен на автомобиль "Mercedes". Это первое гидравлическое усиление тормозов в автомобильном гоночном спорте. В 1958 году начато изготовление большой серии тормозных колодок "ATE" в Германии. Тормозные детали "ATE" соответствуют высшим нормам качества. "ATE" поставляет следующие детали тормозной системы: тормозные усилители, главные тормозные цилиндры, компенсаторные бачки, суппорты, оригинальные колодки, тормозные диски, тормозные барабаны, рабочие цилиндры, барабанные тормозные механизмы, оригинальная мастика, барабанные тормозные механизмы для стояночной тормозной системы, тросы привода стояночной тормозной системы, рычаги тормозной силы, тормозные шланги, шланги сцепления, цилиндровые датчики, тросы привода управления сцеплением, тормозная жидкость. Тормозная жидкость "ATE" - высококачественная жидкость с температурой кипения 280°C. Постоянная оптимизация процесса производства и контроль гарантируют высокое качество и точность. Тормозные диски "ATE" в голубой упаковке - это максимальтная надежность в любой ситуации. Применение высококачественных гарантирует оптимальный тормозной эффект и продолжительность действия тормозов при термической нагрузке до накала свыше 700°С. Оригинальные тормозные колодки "ATE" могут выдержать экстремальные нагрузки. Стабильность эксплуатационных характеристик - качественные отличия, которые определяют длину тормозного пути.

http://btk66.ru/producers/ate/
  • 0

#11 Димка16

Димка16

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:46

Ага точно в Рязани! :joy: Нет ну на самом деле, сколько людей столько и мнений и у каждого свой опыт эксплуатации, свой стиль вождения, кому то нравяться TRW кому то ATE. Я делюсь, мне нравятся Ate чёткие информативные тормоза.
  • 0

#12 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 11 Февраль 2012 - 10:08

У меня это первая иномарка, поэтому возник вопрос.Зима с октября по май (иногда включительно),так что лезть под машину в мороз, без особой нужды нет желания. Сервис за 200 км. 1-ин знакомый сказал, что на иномарках (не уточнил каких) установлены что-то вроде предохранительных пластин, которые не дают изнашиваться полностью тормозным накладкам на колодках, то-есть, до того как накладки износились полностью, примерно на толщине в 1-2 мм, эти пластины начинают задевать за диск и появляется неприятный скрип (или свист, что-то в этом роде). Этим самым идёт предупреждение, что колодки "на подходе" и пора их менять. Этим-же самым они так-же предостерегают, чтоб уже голые колодки не тёрлись о диск. Почитал тут - пробеги у всех при замене разные, и раздница значительная, до 20-30 тысяч доходит. У меня уже пробег 72 тысячи, колодки ещё не менял. Ни свиста ни скрипа пока ни какого нет.Так вот вопрос: Так-ли это на самом деле? Стоит ли мне ждать этого свиста (есть у нас такая пластина или нет) или всё-таки износ колодок определяется только визуально непосредственно на самих колодках?
  • 0

#13 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:24

poltinnik,
Реально глазами всё видно. На крайняк - снять колесо - видно 100% ;)
  • 0

#14 Reddogcocos

Reddogcocos

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Март 2012 - 23:22

Прикрепленный файл  фотография.JPG   83,99К   161 Количество загрузок:Парни привет!
Я думаю что все хорошоее стоит денег! вот думаю в конце лета поменять все по кругу с дисками на Otto Zimermman!
А сейчас купил перед вот это, и как то подозрительно не дорого за заявленый оригинал комфорт всего 2.2 К

Как думаете не Левак?Прикрепленный файл  фотография (1).JPG   90,9К   181 Количество загрузок:
  • 0

#15 Guest_Lemke_*

Guest_Lemke_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 16:12

Как думаете не Левак?

Мало вероятно, что левак) они так и стоят где-то 2200-2500 руб. (имеется ввиду не у дилера)). А вот, если были бы просто в упаковке JURID, TRW, ATE и т.д. то тут вероятность очень большая).

#16 VIPER_GL

VIPER_GL

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:стерлитамак

Отправлено 03 Июнь 2012 - 13:53

Внесу и я отчёт о колодках BOSH,когда установил их и выехал такое очученье что машина не тормозит а слегка приостанавливается после 300км стало ощущатся торможение,позже тормоза стали зверскими и при пробеге за 5000 появился скрип при торможении,да такой громкий что музыку стал перебивать.В итоге сейчас пробег колодок около 30000 износ колодок процентов 60 а диск можно уже выкидывать,так как риски стали глубиной до 3мм.До установки диск был в нормальном состоянии,риски были но проводом пальца они не ощущались.
  • 2

#17 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 03 Июнь 2012 - 14:11

Что-то Bosch в последнее время сдал позиции. Мой знакомый поставил, потом опплевался(все диски черные, замедление стало хуже).
  • 0

#18 Аспирин

Аспирин

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Ёлково М.О. за МКАДье

Отправлено 03 Июнь 2012 - 19:26

поставил себе Pagid T1664 вроде всё нормально, вот уже проехал на них около 20000 км, тормозят хорошо, не скрипят, износ около 60%.
  • 0

#19 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 03 Июнь 2012 - 21:34

Себе поставил TRW диски и колодки, пока всё устраивает.
  • 0

#20 Guest_лодырь_*

Guest_лодырь_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 18:49

Ставил Delphi - понравились




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1235 пользователей

Яндекс.Метрика