Перейти к содержимому



- - - - -

АКПП в пробке не включает следующую передачу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 20:09

михаил193,В том то и дело ,что заглушил и через 3 мин завёл и всё работает.И началось это не в 35 жары а в середине сентября.



#42 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 5:07

Партизан,

Нет, если встаёт в аварийный режим, то перегрев тут ни при чём. При перегреве не встаёт в аварийный режим.

 

Если я правильно понял смысл фразы "аварийный режим", когда на экране сообщение "АКПП требует обслуживания" и только 3я передача.


Сообщение отредактировал SilentSmart: 02 Ноябрь 2013 - 5:09

  • 0

#43 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 6:47

Я по другому мыслю.Этот режим тоже аварийный но другой.Ни каких надписей нет. А где датчик температуры АКПП находится,может его сменить?



#44 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 13:34

Сделал диагностику коробки.ошибок нет.Только проблема осталась.Сказали надо промыть теплообменник.И возможно в гидроблоке подвисают соленоиды.Короче буду ставить дополнительный радиатор на коробку с термостатом. 



#45 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:37

Сегодня контролировал температурный режим коробки.Купил специально мультиметр с термопарой.Закрепил её на верхней трубке,которая идёт на теплообменник малярным скотчем.К тем цифрам что я пишу надо прибавить примерно 5 градусов погрешности.Всё таки датчик не в самой коробке находится и в комнате он занижал 2-3 градуса В пробках темп. сначала была около 70.В движении по прямой хватило 3 км и 100-105-107.С этого предела она и в пробке не охотно, но снижалась до 95-100.Значит делаю вывод, что в пробках коробка не греется и этот режим включают не её мозги.А включается он когда темп. двигателя прыгает за 100-101.

  Но я заметил ещё кое что.Сегодня когда я ставил термопару,меня напряг повышенный уровень в расширительном бачке и выброс антифриза.Быть такого не должно.Даже в жару за 30 ,на любых моих авто сразу после остановки мотора откручивал пробку.Было небольшое "Пых" и всё.А тут открутил чуток и попёрло.Через верхний патрубок стравил воздух.Потом и состоялись выше написанные наблюдения.И коробка вела себя нормально в пробках.Ничего подобного не включалось.

 Вспомнил я один момент.Как то пару раз крутанул мотор до отсечки и увидел сзади кучу белого дыма.Что это дым .пар,Как оказалось сорвало патрубок с трубы ,той что на печку идёт.Пластмассовое кольцо лопнуло(ФоМоКо козёл).Надел его назад(а зря) и сверху червячный хомут.Надо было его сразу выкинуть.Т.к оно разрезное то и обжать как следует патрубок не может.Выкинул его и закрепил червячными хомутами Думаю что там и был подсос воздуха.А это серьезный и трудно находимый косяк.А началась эта проблема когда сопливил левый бачёк радиатора,а потоп бахнул патрубок.Радиатор сменил.Течи то нет,а систему пучит.Завтра продолжу наблюдения.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1040032.JPG   65,78К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Партизан: 05 Ноябрь 2013 - 18:46


#46 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:52

Проблема решена! Причина-воздух в системе охлаждения.очень много его насосало и торчал он в районе 4 цилиндра,там где датчик температуры.в прошлый понедельник снял корпус воздушного фильтра.В разъемы блока управления АКПП,вентилятора охлаждения брызнул ВД-40.Хотел брызнуть в разъем датчика температуры,но не смог его сдернуть с датчика. Второй пластмассовый хомут на фото сверху усилил червячным.Заменил новый блок управления вентилятором на старый.И снова стравил воздух из системы охлаждения.Я его в течении 3-х недель стравливал.До этого я 2 месяца ездит с подтекающим радиатором.На горячую течёт ,а на холодную всасывает воздух.Много его там накопилось.А сейчас весь воздух удалён,и всё заработало как надо.Коробка работает нормально.Антифриз из расширительного бачка не выплёвывает.



#47 OdinokijVolk

OdinokijVolk

    Водитель

  • Местные жители
  • 83 сообщений
  • Д/р:26-07-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Август 2014 - 20:59

Всем привет! У меня в пробках коробка тоже тянет почти до красной зоны обороты и только потом переключается на след. передачу. После ьпробки надо проехать немного и всё приходит в норму, причём температура двигателя в норме! а тут был другой прикол... Еду с дачи, пробка, я тормоз отпускаю и качусь потихоньку ( время не засекал) и тут смотрю начало потеть лобовое стекло, хотя включен климат с кондеем... что за нафиг :shok: ... а потом глянул на температуру двигателя, она совсем недалеко от красной зоны :help: , я на обочину, открыл капот и немного по газовал ( коробка в режиме Р ) и температура прям на глазах упала в зону нормы...  :sorry:   :wacko:  :D

Пы.Сы. СОВЕТ ВСЕМ !! В пробке пользуйтесь педалькой газа, даже если на маленькое расстояние дёрнуть надо. А то закепите  :D  :D  :D


  • 0

#48 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 21 Август 2014 - 5:32


Пы.Сы. СОВЕТ ВСЕМ !

Совет тут ОДИН - срочно мыть радиаторы, смотреть систему охлаждения (если промывка не поможет).

 

Даже если стрелка не в красной зоне - заглуши - заведи в тестовом режиме и удивись - цифры будут около 100 градусов!


  • 0

#49 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 21 Август 2014 - 23:37


Совет тут ОДИН - срочно мыть радиаторы,

+100500! При нормальной работе радиаторов греться не должно. Проверено при температурах воздуха под 50 и работающем кондее.


  • 0

#50 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 926 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 22 Август 2014 - 10:27

+100500! При нормальной работе радиаторов греться не должно

+1. После мытья радиаторов, в любую температуру в любых пробках стрелка стоит как приклеенная, никакого перегрева. До этого при +17 в пробке перегревалось.
  • 0

#51 SashaSha

SashaSha

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Д/р:19-06-1986
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:19

Товарищи! Сегодня в пробке словили этот чудный глюк. Обороты растут. Коробка не переключает. Температура наружняя (?) на дисплее ( конверс) аж до 47'....
А для начала "пылесосание" в гараже не поможет радиатору? И где ж тогда датчик температуры стоит, что он так врёт? Читала бегло мануал - думала это температура "за бортом".....

Сообщение отредактировал SashaSha: 11 Октябрь 2014 - 21:20

  • 0

#52 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 21:28

SashaSha, датчик наружной температуры нагревается от радиаторов и искажает показания, радиаторы можно продуть, но это полумера, по хорошему их нужно снимать и мыть, заодно и антифриз поменять


  • 0

#53 SashaSha

SashaSha

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Д/р:19-06-1986
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:03

SashaSha, датчик наружной температуры нагревается от радиаторов и искажает показания, радиаторы можно продуть, но это полумера, по хорошему их нужно снимать и мыть, заодно и антифриз поменять

Продуть от мотора наружу? Антифриз вроде поменян предыдущим владельцем.он все ТО до 150 000 проходил у офицалов.
  • 0

#54 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 22:13

дуть можно в любую сторону, главное залезть между радиаторами и вентилятором, завтра сфоткаю фиговину которой я пользовался, но нужен компрессор как в шиномонтажке, пылесос и автомобильный компрессор не подходят.


  • 0

#55 SashaSha

SashaSha

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Д/р:19-06-1986
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 0:09

тааак. за последние 2 месяца как-то мы мало по пробкам ездили.......дошли руки,а вот ноги -  не дошли далеко ехать -  поехал супруг в нашем Щелково в сервис- не гараж,но и не официалы, крепкий такой среднечёк... оставил машину на полдня на "помыть радиатор"..... помыли. но что именно они делали - я не знаю. я надеялась,что этот вопрос как-то решат без моего участия... в выходные покаталась по мск - проблема не ушла. за  окном- имнус 4, на приборке +47....... двигатель не в красной зоне, конечно, скажим так - коробка чуть- чуть тупит на "выходе" из пробки. стоит поехать хотябы со скоростью 10км/ч. и температура падает до фактических уличных значений. расход бенза 15,5...
что делать? перемывать? с разбором?
 


Сообщение отредактировал SashaSha: 26 Декабрь 2014 - 0:09

  • 0

#56 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 0:13

что они вообще реально сделали? Делали полную разборку со снятием, промывкой и продувкой или так, чисто для отвода глаз?


  • 0

#57 SashaSha

SashaSha

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Д/р:19-06-1986
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 9:13

увы,я не в курсе - тк машину на сервис гонял супруг, а что именно делали - не спросил. Видимо было так:
 - надо промыть радиатор!
-ок,оставляйте, сделаем.
прошло 5часов
-мы промыли,забирайте.

хочу сама сегодня в это место заехать, пообщатьсяс этими рукожопами.
Но судя по машине, бампер не снимали,


  • 0

#58 SashaSha

SashaSha

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Д/р:19-06-1986
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 9:19

я прошу полностью мне объяснить, что подразумевает эта мойка?
я уже поняла,что надо разбирать-снимать и тп, что грязь между радиатором и вентилятором.
НО что именно надо разбирать и снимать?
моют вентилятор и ячейки радиатора снаружи?
за 7 лет на японцах я с таким не сталкивалась, хотя на одном из апаратов отъездила 5лет,далеко не на новом....

у меня из симптомов - в пробке с какого-то момента растет температура "окружающей среды" и потом коробка в первое время тупит на разгон. Обороты при этом не выше 3000....... это всё раввно таже болячка,только в начальной стадии?
 


  • 0

#59 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 10:25


я прошу полностью мне объяснить, что подразумевает эта мойка?

Радиаторы стоят плотным "сендвичем", между ними образуется "одеяло" из грязи тополиного пуха, насекомых и прочей дребедени, которое нормально удалить можно только с полным демонтажом радиаторов, и соответственно дальнейшей заливкой антифриза и заправкой кондея. Радиаторы вынуть можно только вниз. Для выполнения работ нужны подъёмник, заправочная станция для кондея,  профессиональная мойка и мастер который умеет правильно заливать антифриз, не оставляя воздушных пробок. В вашем случае советую обратиться в АСС, там эту процедуру делали неоднократно и всегда успешно.




в пробке с какого-то момента растет температура "окружающей среды" и потом коробка в первое время тупит на разгон. Обороты при этом не выше 3000....... это всё раввно таже болячка,только в начальной стадии?

Она растет из-за того, что датчик забортной температуры находиться в переднем бампере, в непосредственной близости от радиатора. Если нет достаточного потока воздуха, температура в этом месте начинает расти. При забитых радиаторах поток воздуха значительно падает даже при работающем вентиляторе.

Сообщение отредактировал pjv: 26 Декабрь 2014 - 10:44

  • 0

#60 SashaSha

SashaSha

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Д/р:19-06-1986
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Щелково

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:30

вот это - спасибо, вот это подробненько 8)
печально только, что всё разбирать. в сервис не заехала,но настучать там поголове дядькам надо,за непрофессионализм..........


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 215 пользователей

Яндекс.Метрика