Перейти к содержимому



Фотография

Непонятные дёргания двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#41 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 1:28


Вот и у моего дизеля начались легкие подергивания

Почитай мой пост выше.) Единственное, что можно попытаться хоть что-то сделать - тупо   пошевелить-посадить-поправить быстросъемные соединения трубок и топливного фильтра.

Это вряд-ли ЕГР. Он так не глючит. И не конденсат. Я думаю, он в фильтре бы прежде всего оседал.

Поэтому вероятнее всего банальное завоздушивание через те самые соединения.


  • 0

#42 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 6:16

Вот и у моего дизеля начались легкие подергивания. Заводится отлично. Некоторое время после старта работает ровно, а потом начинаются эти подергивания. Они пропадают полностью после выхода на рабочую температуру. Эту картину стал замечать уже вторую неделю. Такие подергивания у меня не постоянны, а как-то не предсказуемы. Пока совпадают условия (температура окруж. воздуха при подергивании от -5С до +5С) после морозов думал образовался конденсат. Залил даже гель для прочистки системы (надеясь выгнать воду от предполагаемого конденсата в топливном баке), но пока подергивания сохраняются.   Заправляюсь исключительно на Лукойле

Никаких пока замен прошивок на 163 л.с. не делал (но планирую) и вот озадачен теперь этой проблемой. Если начинает дурить клапан ЕГР, может его тоже заглушить и не ждать пока начнет глохнуть или вообще не заводиться?

 

Скорее всего у тебя такой же вопрос, который был у меня в своё время. И я с таким вопросом был не одинок. И мы так поднапрягли своих партнёров клубных - дилера Форда - этим вопросом, что и они надолго зависли.

 

Короче, когда температура ОЖ в районе 0 и ниже, то после запуска может наблюдаться эффект троения. Это продолжается около минуты, затем двигатель выходит на привычную работу. Это абсолютно у всех так - такая программа работы.

 

Связано скорее всего с тем, чтобы либо скорейшим образом разогреть катализатор, либо нейтрализовать возможный конденсат в около нулевой температуре.


  • 0

#43 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 6:34

...
Связано скорее всего с тем, чтобы либо скорейшим образом разогреть катализатор, либо нейтрализовать возможный конденсат в около нулевой температуре.[/quote]

Почти три года эксплуатации вообще никаких подобных проблем не было.Ещё я заметил, что проблема с подергиванием началась после посещения ТО 75 тыс. в Рольфе. Я отказался у них менять топливный фильтр,т.к. менял его на 60тыс.км., вот думаю может ручки мастеров с трубочками что-нибудь сделали. Буду в первую очередь проверять (шевелить) соединения трубочек.
  • 0

#44 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 7:08


после запуска может наблюдаться эффект троения

Должен уточнить, а то может сложиться неверное представление.

Итак, допустим -5. Завели - мотор "схватил", идёт ровная работа на чуть повышенных оборотах. Через какое-то время начинается "эффект троения".


  • 0

#45 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 9:42

Ну что, подергал сегодня топливные трубочки. Ничего не помогло.

Уверенный запуск двигателя. Первые минуты ровно работает, а после того как начинаю движение - появляются легкие подергивания, которые чувствуются на холостых и при медленном движение в пробке при начале движения. Всё пропадает когда температура ОЖ выходит из голубой зоны (на индикаторе) в рабочий режим. Затем холостые ровные и никаких намеков на подергивание.

Шайтан какой-то.


  • 0

#46 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:45


подергиванием началась после посещения ТО 75 тыс. в Рольфе. Я отказался у них менять топливный фильтр

Вот как раз странно. Логичнее было бы начало подергиваний после их ручек.....А тут не касались.

У меня вариантов больше нет.(

 


Первые минуты ровно работает,

А если дать минут 15-20 поработать после запуска на холостых - появятся или нет рывки. Хоть что-то еще будет + к инфе.


Сообщение отредактировал свандр: 27 Декабрь 2013 - 12:48

  • 0

#47 medv

medv

    Водитель

  • Местные жители
  • 225 сообщений
  • Д/р:03-09-1976
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:г.Москва

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 2:06

Ну что, подергал сегодня топливные трубочки. Ничего не помогло.
Уверенный запуск двигателя. Первые минуты ровно работает, а после того как начинаю движение - появляются легкие подергивания, которые чувствуются на холостых и при медленном движение в пробке при начале движения. Всё пропадает когда температура ОЖ выходит из голубой зоны (на индикаторе) в рабочий режим. Затем холостые ровные и никаких намеков на подергивание.
Шайтан какой-то.


Было такое, прошло когда стал использовать Wynns Supremium Diesel. Откатал баночку и все прошло.
  • 0

#48 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:13


Было такое, прошло когда стал использовать Wynns Supremium Diesel. Откатал баночку и все прошло.

 

Я себе тоже прикупил Liqui Moly "Diesel Systempflege" 250мл. Откатал баночку в декабре - ноль эффекта. Как были подергивания, так и остались.

Ещё прикупил литровую Liqui Moly "Speed Diesel Zusatz", которая отмеряется стаканчиками (неудобно ею отмерять и заливать через воронку-переходничек в бак, да и руки с воронкой воняют после неё). Но зато, не знаю так совпало или реально эта химия помогла, после того как откатал бак - ПРОПАЛИ ЭТИ ПОДЕРГИВАНИЯ!

Три дня уже пытаюсь поймать этот глюк при прогреве - пока всё нормально, двигатель работает ровно.


Сообщение отредактировал EK-Max: 14 Январь 2014 - 14:39

  • 0

#49 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 688 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 14 Январь 2014 - 14:56


Как были подергивания, так и остались.
У меня похожие симптомы уже вторую зиму при около нулевых температурах. Пробег 32 тыс. Как  и писал


Это абсолютно у всех так - такая программа работы
, по этому не забиваю голову. ЕГР заглушил пару тысяч назад.
  • 0

#50 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:05

Over,

У меня сейчас ЕГР заглушен. Однако при переходе температуры ОЖ с отрицательного к положительному - наблюдаю "эффект троения". Я такой не один. Такой режим работы запрограммирован изначально.

Скорее всего это "точка росы", и чтобы не образовывался конденсат - система по-другому сжигает топливо. В общем, даже технари с "высшим" фордовским образованием не смогли ответить на этот вопрос :)


  • 0

#51 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 12 Август 2014 - 18:57

Блин, уехал от дома подальше и началось! :-) :-) :-)
Какие то подергивания (провалы) при небольших оборотах на ходу. До 2500, выше нет.
Подключил диагностику- ошибок нет, только температура топлива смущает 61 градус (хотя и на улице 35)
Еще проблемма по давлению топлива- в какой то момент проваливается до 170 бар, хотя когда именно проваливается уловить не могу (цифры видно только на осцилограме(минимум-максимум))
Отсюда вопрос- кто может посмотреть у себя форсканом, какое самое малое давление топлива при поездке с подключеным компом (желательно на МКПП, потому как на АКПП давление изначально больше)
  • 1

#52 tyson2008

tyson2008

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:11-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Обнинск

Отправлено 25 Январь 2015 - 0:47

Всем привет.Нужна помощь.При разгоне (2000-2500) появляются провалы и подергивания..Затем загорается информация "коробка требует тех.обслуживания" и уходит в аварийный режим (код ошибки Р1719-сигнал крутящего момента двигателя).На ХХ работает ровно...Проблема появилась сразу после того как проехал по лужи и получил хороший душ от проезжающего встречного КАМАЗа (связано ли эта ситуация с моей проблемой?) Дизель 2.0 ,АКПП.....Заранее спасибо
  • 0

#53 Фараон

Фараон

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:12-04-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Влад
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:21

Драсте. Вроде бы тема избитая но актуальная на сегодня. В общем у меня все почти точно также как пишут выше, но чуток не так. На холодную двигло запускается отлично, не троит, тяга в норме но вот беда... как только стрелка температуры переваливает за 60, начинаются редкие подергивания двигателя с загоранием индикатора масла и аккумулятора. Масло в норме, насос новый, аккум новый, генератор только что перебран, поэтому дело не в них. Едем дальше. Стрелка температуры доходит до 90, вот тут начинается самое интересное. Даже при плавном нажатии на газульку двигло начинает козлить как невростеник, при этом вышеназваные лампочки моргают как стробоскоп. Постепенно скорость снижается и в итоге еду в правом ряду на аварийке в районе 40 км/ч. Педаль акселератора в одном положении дабы сохранить хоть какую-то динамику движения. Но тут небольшой подъемчик нарисовывается и козлиная морда со стробоскопом опять появляется. Сбрасываю газ, глохну. Через пару-тройку секунд ключ на старт... двигло как ни вчем не бывало с пол пинка запускается. На хх работает ровно без чих-пыхов. Втыкаю первую - пошел, вторую - полет нормальный, подбираюсь к третьей и на тебе все сначала... Кое как добрался до дома, поставил бегемота (S-MAX) на ночлег. С утра пока холодный просто песня... но стоит разогреться... и все по новой. Вот какой датчик не дает нормально работать? Где они стоят? Как они работают? Явно какойто температурный накрылся и сваливает мозг в аварию с отключением двигателя, но где его найти? Диагносты в шоке, официаллы не вкурсах и у них один ответ - надо менять двигатель... Купил книгу по машинке 1600, но в ней только открутите-закрутите гайки болты применять только новые. Бред, ни каково описания режимов работы двигателя, при каких ситуациях происходит свал в аварию, где стоят какие датчики и сколько их, как промерять и выбраковывать их, в общем одни вопросы а ответов нет. Так что посоветуете граждане? да еще, в топливной системе воздуха нет поэтому не надо грешить на подсос воздуха. Жду дельных советов. Спасибо.


  • 0

#54 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:15


Где они стоят?

тут

Еще поищи тут - может найдешь че-нить интересное. 

 


официаллы не вкурсах и у них один ответ - надо менять двигатель...

Так и говорят? 

Посоветовал бы им головы свои сменить.)

 

Напряжение какое показывает при работающем двигателе? Возможна связь между недавно перебранным генератором и горящими лампочками, имхо. 


  • 1

#55 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:37

Драсте. Вроде бы тема избитая но актуальная на сегодня. В общем у меня все почти точно также как пишут выше, но чуток не так. На холодную двигло запускается отлично, не троит, тяга в норме но вот беда... как только стрелка температуры переваливает за 60, начинаются редкие подергивания двигателя с загоранием индикатора масла и аккумулятора. Масло в норме, насос новый, аккум новый, генератор только что перебран, поэтому дело не в них. Едем дальше. Стрелка температуры доходит до 90, вот тут начинается самое интересное. Даже при плавном нажатии на газульку двигло начинает козлить как невростеник, при этом вышеназваные лампочки моргают как стробоскоп. Постепенно скорость снижается и в итоге еду в правом ряду на аварийке в районе 40 км/ч. Педаль акселератора в одном положении дабы сохранить хоть какую-то динамику движения. Но тут небольшой подъемчик нарисовывается и козлиная морда со стробоскопом опять появляется. Сбрасываю газ, глохну. Через пару-тройку секунд ключ на старт... двигло как ни вчем не бывало с пол пинка запускается. На хх работает ровно без чих-пыхов. Втыкаю первую - пошел, вторую - полет нормальный, подбираюсь к третьей и на тебе все сначала... Кое как добрался до дома, поставил бегемота (S-MAX) на ночлег. С утра пока холодный просто песня... но стоит разогреться... и все по новой. Вот какой датчик не дает нормально работать? Где они стоят? Как они работают? Явно какойто температурный накрылся и сваливает мозг в аварию с отключением двигателя, но где его найти? Диагносты в шоке, официаллы не вкурсах и у них один ответ - надо менять двигатель... Купил книгу по машинке 1600, но в ней только открутите-закрутите гайки болты применять только новые. Бред, ни каково описания режимов работы двигателя, при каких ситуациях происходит свал в аварию, где стоят какие датчики и сколько их, как промерять и выбраковывать их, в общем одни вопросы а ответов нет. Так что посоветуете граждане? да еще, в топливной системе воздуха нет поэтому не надо грешить на подсос воздуха. Жду дельных советов. Спасибо.

Начать надо с диагностики и чтении ошибок с помощью установленных на ноутбук диагностических программ (например ELMconfig или Forscan) с адапетром ELM327.

При таких симптомах могут быть и датчики температуры и забитый сажевик. А может и клапан управления геометрией турбины(который бывает "мычит" после глушения двигателя). Когда перепутал местами вакуумные трубки после замены этого клапана - при разгоне двигатель уходил в аварийным режим и вываливалось куча ошибок. Гадать можно сколько угодно.

Это будет видно по выявленным ошибкам. Кстати, какое рабочее напряжение при движении? Может из-за просадки напряжения глюки выскакивать. Рабочее должно быть 13,8 ~ 14,6V

Да и на дизеле нормальная температура двигателя - 75С (дизеля холоднее). Проверено в режиме реального времени после перепрошивки Конверса с цифровым датчиком температуры. 90 - это уже выше среднего.

 

Ищи грамотного диагноста или сам разбирайся с подключением ELM327 и чтением ошибок.


Сообщение отредактировал EK-Max: 25 Февраль 2015 - 21:53

  • 1

#56 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:59


и забитый сажевик.

Нет у него сажевого. 

з.ы.Хотя, не уверен на 100% - вроде бы кто-то грил, что на первых авто с МКПП сажевый ставили. 


  • 0

#57 Фараон

Фараон

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:12-04-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Влад
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:11

Спасибо за советы. Напряжометр измерю, програмулину найду, адаптер раздобуду. А по конструкции моего бегемота могу дополнить следующее: сажевый я удалил как физически так и программно, тоже и с ЕГР заглушил физически и программно. делал все не сам а в сервисе. этот сервис специализируется на электроремонте и прошивках мозгов. к ним меня направили из дизель сервиса. по механике все в порядке а вот за электрику они не брались вот и дали адресок. я думал что это какие-то гаражные кулибины но оказалось полноценный сервис. к официалам больше не поеду даже на замену масла, мутные они. завтра бегемотика сдаю на повторную диагностику пусть ищут проблему. ну а если не справятся придется самому залазить в движок. после сервиса отпишусь, что нашли а чего не выявили.


  • 0

#58 Ansarik

Ansarik

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Ансар
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Июль 2015 - 13:43

Здравствуйте форумчане! Нужна Ваша помощь.

Машина Галакси 2,0(140) дизель. Пробег 100тыс. При наборе скорости (на холодную и горячую) выявляется следующее, машина разгоняется рывками до момента срабатывания турбины (до 2000об). Делал ТО, менял фильтра и мыл в сервисе радиаторы (со съемом). Не помогло. Также при холодном заводе еще бывают легкие перебои в работе при холостом ходе. После 2000, при работе турбины, все нормально. Изменений не замечено. Проверял уровень масла в коробке. Все в норме. Помогите, плиз! Р.s. Еще был момент, когда на светофоре остановился, а при троганье нажал на педаль, а двигатель не реагировал. Потом все нормально.


  • 0

#59 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:09

Ansarik,
Егр заглушен?
Если нет, то читай соотв. тему и глуши.
Хуже не будет.
Рывки были в таком же диапазоне и вылечилось глушением ЕГР.
  • 0

#60 Ansarik

Ansarik

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Ансар
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:39

Ansarik,
Егр заглушен?
Если нет, то читай соотв. тему и глуши.
Хуже не будет.
Рывки были в таком же диапазоне и вылечилось глушением ЕГР.

Егр не заглушен. Читал не помню в какой ветке, но народ глушить начинает только в случае когда машина отказывается ехать вообще. Хочу еще попробывать снять и помыть дросель, вот только не понял чем его лучше мыть. Судя по внешнему виду он грязный. И датчики заодно. Вопрос, а Егр реально почистить? Своими силами тяжело "глушить" Егр?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

Тему посетили 900 пользователей

Яндекс.Метрика