Перейти к содержимому



Фотография

незамерзайка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 9:07

не могу победить жидкость типа незамерзающая.на улице -10 всё, не брызгает.покупал в ашане,написано -25.бутылку водки залил,всё равно мёрзнет.может где слабое место есть,перегиб какой или ещё что нибудь?
  • 0

#2 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 9:34

а что с ней? не писает вообще?
вода мошт оставалась?
даже плохая незамерзайка целиком мерзнуть не должна... она по идее просто густая становится, но у нас же писалки с подогревом...
а на улице кста не 10 а больше 20 :(

#3 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 10:46

Может у человека пшикалки без подогрева!? Тогда просто замерзли форсунки. У меня лично такая ситуевина.
  • 0

#4 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:14

Производителей сине-зеленой субстанции именуемой в народе "незамерзайкой" к ответу! Да, никто не ожидал, что в -20 в эти дни на дорогах Москвы и московской области будет сохраняться невысохший рассол именимэрамосквы (обычно в такой мороз вся влага "вымерзала" и асфальт был сухой), больше всего этого не ожидали производители сего зелья, ибо до последнего были уверены, что она (незамерзайка) может пригодиться ну максимум до -15. а то, что на фантике, клеянном на баллон написано -30, уже никто и не обращает внимания, ни покупатель, ни, особенно, производитель.... Вот и получается, что при -15 незамерзайка в лучшем случае превращается в желе, размазываемое по лобовому стеклу, в худшем - вообще не льется.... и дело не в производителе и не в цене опробована куча вариантов и за 100р и за 250р за банку... разница в температуре замерзания +-5 градусов, один фиг, в -22 не льется ни одна из них (при гарантии в -30!), а противный рассол именимэрамосквы ну никак не хочет высыхать и продолжает, зараза, лететь в стекло из-под впереди идущих автомобилей....
  • 0

#5 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:43

У меня брызгают и в -30... правда струйка иная... слабенькая... а форсунки могут быть без подогрева...
проверь, енто легко... :(

Сообщение отредактировал Partizani: 15 Декабрь 2009 - 11:44

  • 0

#6 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 11:57

Аналогичная проблема!
Я сам виноват, у меня была смесь градусов на -15С. Теперь не могу оттаять.
Надо будет в какую-нибудь теплую крытую парковку часика на три приехать, в тепле отстояться.

Кстати, не в курсе, есть ли где в Москве доступная мойка при теплой парковке? Чтоб вымыться, а потом обсохнуть в тепле. Идеально - в каком-нибудь магазине, чтоб жене не скучно ждать было :(
  • 0

#7 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:04

Аналогичная проблема!
Я сам виноват, у меня была смесь градусов на -15С. Теперь не могу оттаять.
Надо будет в какую-нибудь теплую крытую парковку часика на три приехать, в тепле отстояться.

Кстати, не в курсе, есть ли где в Москве доступная мойка при теплой парковке? Чтоб вымыться, а потом обсохнуть в тепле. Идеально - в каком-нибудь магазине, чтоб жене не скучно ждать было :(

имеено так и езжу мыться :good:
ТЦ Облака на Домодедовской... подземная стоянка, на которой жарко и мойка там же...

#8 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:56

Вот какая петрушка. Подарили года два назад литровую бутылку фирменной омывайки Мерседес, тут решил залить. Написано -18, если развести пополам -9, дело до морозов было, развел по-полам, решил немного с экономить. Так вот сейчас -22 - брызгает. Вот это действительно фокус от Коперфилда.
  • 0

#9 Борискина

Борискина

    Водитель

  • Местные жители
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:45

У нас в прошлом году замёрзло всё и на фиг))) И никакой обогрев не помогал, мы на ночь в тёплый гараж поставили, а утром... Ну здесь уже всё понятно))) Так что, с тех пор, как на календаре ноябрь, пусть по началу в разведённом состоянии, но заливаем незамерзайку. Кстати покупали у оптовиков на нескольких водителей сразу, за сущие гроши, и качеством остались довольны. Вот на два года и хватило. В этом году ищу подобный вариант. Если найду, поделюсь))))
  • 0

#10 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:47

Написано -18, если развести пополам -9, дело до морозов было, развел по-полам, решил немного с экономить.

:(
Такая же фигня,только не льется, теперь решил, пока,что в следующем году с октября буду не разбодяженную заливать. :good:
А то как у Лужкова получается,- метереологи .....удаки не сказали, что 10 декабря снег может пойти :good:
  • 0

#11 alex27

alex27

    Водитель

  • Клубные жители
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:11

У меня на бутылке написано -20, на улице -12, так незамерзайка замерзла в бутылке в багажнике. В центре бутылки осталось немного жидкости, а вокруг - толстый слой льда. Ну и что с такой незамерзайкой делать?
  • 0

#12 Gnom

Gnom

    Водитель

  • Местные жители
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:47

У меня на бутылке написано -20, на улице -12, так незамерзайка замерзла в бутылке в багажнике. В центре бутылки осталось немного жидкости, а вокруг - толстый слой льда. Ну и что с такой незамерзайкой делать?

Тебе еше павзло уменя при-4 замерзла да еше и в дароге блин.
  • 0

#13 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:31

не могу победить жидкость типа незамерзающая.на улице -10 всё, не брызгает.покупал в ашане,написано -25.бутылку водки залил,всё равно мёрзнет.может где слабое место есть,перегиб какой или ещё что нибудь?

форсунки у нас с подогревом(но если вы включили подогрев стекла)
делайте так-включи подогрев стекла-автоматом включаться(должны)обогрев зеркал и форсунок!


По поводу включения обогрева форсунок- они вкл автоматом по температуре за бортом, около +3 или +4гр, и по моему ни как не завязано на кнопку включения обогрева заднего стекла.
Незамерзайку покупаю исключительно в авто магазине и исключительно за 100-150р за 5л, проверяю ее так- заливаю 200-250гр в пластиковую тару и ставлю на ночь в морозилку, там около -15гр, если она не замерзла значит все окей.
В прошлом году на заправке ВР продавали незамерзайку за 1999р за 5л- классная цена :(
  • 0

#14 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 8:58

почитал ваши коментарии.всё правильно написали,я и сам стараюсь их придерживаться и незамерзайку покупаю только в магазинах и в багажнике не замерзает,но вот такая петрушка.прокатишься,постоишь минут 10,начинает лить на стекло,поехал дальше и всё,как кран перекрыли.а в эти морозы даже и не пробую.моторчик шумит,на фары брызгает,на стекло нет.ладно переживём,можно тему закрывать
  • 0

#15 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:46

Замерзла, правда заливал до -10, потом разбавил -25, но все одно мерзнет.
Форсунки прогреваються при включении лобового стекла.
  • 0

#16 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:27

Замерзла, правда заливал до -10, потом разбавил -25, но все одно мерзнет.
Форсунки прогреваються при включении лобового стекла.

Ну откуда такая инфа, что Форсунки прогреваються при включении лобового стекла- они должны автоматом вкл при понижении температуры ниже +4+5гр, давайте обсудим этот момент.
  • 0

#17 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:32

Замерзла, правда заливал до -10, потом разбавил -25, но все одно мерзнет.
Форсунки прогреваються при включении лобового стекла.

Ну откуда такая инфа, что Форсунки прогреваються при включении лобового стекла- они должны автоматом вкл при понижении температуры ниже +4+5гр, давайте обсудим этот момент.


Насколько мне известно, обогрев форсунок вкл при появлении красной звездочки на приборке, а это от 0 и ниже...
  • 0

#18 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:49

Насколько мне известно, обогрев форсунок вкл при появлении красной звездочки на приборке, а это от 0 и ниже...

Форсунки подогреваються только при включение подогрева лобового(ветрового) стекла!
Сам проверял в ту зиму на трассе!Пока подогрев не вкл. форсунки не работают!

На работе выдают незамерзающую жидкость для автомашин парка!
Заливаю жидкость не разбовляя водой а она расчитана на -25 градусов!
Вчера выехал из базы (она кстати отапливаеться) короче из тепла на мороз.Еду дай думаю стекло помою от грязи
,ну и чего.Побрызгал на стекло, а жидкость эта (дрянь) сразу прямо на стекле и замерзла!
Незнаю как она расчитана на -25 градусов но это вранье и вообще помоему купить настоящую жидкость которая небудет мерзнуть до той температуры которая написана на канистре очень сложно даже практически невозможно!Практически 80% жидкости помоему подделка!
  • 0

#19 Guest_STIM_*

Guest_STIM_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:58

Замерзла, правда заливал до -10, потом разбавил -25, но все одно мерзнет.
Форсунки прогреваються при включении лобового стекла.

Ну откуда такая инфа, что Форсунки прогреваються при включении лобового стекла- они должны автоматом вкл при понижении температуры ниже +4+5гр, давайте обсудим этот момент.


Вообще-то, сам думал, что подогрев форсунок включается при включении обогрева лобового стекла - во всяком случае на Фокусе так было. Решил посмотреть руководство и вот, что там нашел:

"Примечание: При включенном зажигании жиклеры омывателя подогреваются." :(

И все! Больше ничего про подогрев форсунок не написано.

#20 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:04

Замерзла, правда заливал до -10, потом разбавил -25, но все одно мерзнет.
Форсунки прогреваються при включении лобового стекла.

есть чудо жидкость которая не мерзнет))...называется водка))...а лучше спирт...дешево и сердито...себе купил медицинский 5л за 160р.....добавляю в "незамерзайку"...ниче не мерзнет.....но вот запах))..блин...шепчет...что не по назначению я его использую)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 128 пользователей

Яндекс.Метрика