Перейти к содержимому



Фотография

Замена масла на неоригинал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 26 Июль 2012 - 0:45

Форумчане, мне нужно ваше мнение по замене масла. В гараже лежат 4 литровых бутылки Ford Formula S/SD 5W40 оставшиеся после ТО по гарантии. Есть у меня 3 варианта:
1.Купить в фирменном магазине Ford Formula S/SD 5W40 за 1650руб и не париться.
2. Купить ещё 1 литр Ford Formula S/SD 5W40и не париться. Масло у меня не уходит, но если как бывает "в друг" придётся ехать в магазин за маслом.
3.прочитав все ветки про масло понял. что Ford Formula S/SD 5W40=Castrol Magnatec 5W40, а сегодня зайдя в ОК увидел акцию на Castrol Magnatec 5W40. Во перовых цена 1100(с хвостиком) да ещё и замена бесплатно у партнеров (один из них Сто Лица рядом с моим домом). настаивает одно- в канистре Castrol Magnatec 4литра а надо 5(столько на ТО заливали).. Придется 1 литр Ford Formula долить. Боюсь одно-скупой платит дважды,.... но и денющку при ерунде сэкономить хочется.
Ваше мнение господа?
P.S. Сам склонен к 1 варианту но и глаз на 3 подсматривает.....

Сообщение отредактировал Galaxy 98: 26 Июль 2012 - 0:46

  • 0

#2 Wesson

Wesson

    Водитель

  • Местные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:30-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Нефтеюганск

Отправлено 26 Июль 2012 - 4:21

В Фокус последние 4 года лил Synthoil High Tech 5W-40

— Синтетическое моторное масло

. Рекомендую, если слезу с гарантии Макса обязательно переведу на него. Главное не нарваться на контрафактную продукцию.
  • 0

#3 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 6:13

ликвимоль 5в30

#4 Guest_gayver_*

Guest_gayver_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 10:18

Меня, КАК ВЛАДЕЛЬЦА АВТОМОБИЛЯ С САЖЕВЫМ ФИЛЬТРОМ Заинтересовал вопрос по поводу выбора масла, ford рекомендУЕТ ДОПУСК 913 formula f, однако масло производимое по допуску 917 выполнено по технологии очищения масла от серы, которая и убивает dmf. каково ваше мнение. Не секрет, что formula f это castrol a1.

#5 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:01

не ребята, в пень эту оригинальную жижку под названием форд формула, мотор сухой, вентиляция картера чистая(на малых оборотах даже небольшой подсос есть) пока едешь спокойно все хорошо. пару нормальных стартов и грамм 300 исчезает из системы, перехожу на честное ПАО, с гидрокряком каши не сваришь

Сообщение отредактировал воффка: 01 Сентябрь 2012 - 11:01


#6 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:03

стартов и грамм 300 исчезает из системы

Что-то не так у вас с двигателем :(
  • 1

#7 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:07

все с ним хорошо, турбина сухая, шланги на впуске тоже сухие, а вот масло горит при попытках крутить мотор

#8 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 4:54

воффка,
Ок, почему бы не посмотреть с той стороны, что у владельцев такого же аппарата не наблюдается повального жора масла?
  • 0

#9 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 8:46

ну а куда ж ему еще деваться если мотор сухой со всех сторон, а масло все равно пропадает? причем пропадать начинает только если начинаешь крутить

#10 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 12:19

А может пора кольца поменять , если все нормально , а масло пропадает , то только в атмосферу . чудес не бывает . Пробег , то велик ?
  • 0

#11 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 0:55

ЗЫЫ. На таких режимах будут кушать все моторы...

Согласен на все 100% спокойно катаюсь уровень в норме, съездил в Псковскую область, мм 5 ушло, режим был 140-160, 3-я или 4-я потом 6-я, высокие обороты, вот масло и угорает, залит кастрол магнатек с допуском.
Думаю переходить на другое, но что лить еще не решил, к мотюлю душа не лежит, думаю попробовать мобил, там вроде для форда есть.
  • 0

#12 Guest_Печкинн_*

Guest_Печкинн_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:37

Меня, КАК ВЛАДЕЛЬЦА АВТОМОБИЛЯ С САЖЕВЫМ ФИЛЬТРОМ Заинтересовал вопрос по поводу выбора масла, ford рекомендУЕТ ДОПУСК 913 formula f, однако масло производимое по допуску 917 выполнено по технологии очищения масла от серы, которая и убивает dmf. каково ваше мнение. Не секрет, что formula f это castrol a1.

около года тому как приобрел масло фордовское в купе с расходниками в эксисте, при заливке в мотор обнаружил осадок в этой самой канистре, из которой с последними каплями это вылилось в мотор. с тех пор заливал srs с допуском 917. загорелся чек - сажевый фильтр тыщ через 30-40 после замены на это масло. еще его могла погубить солярка, запрвленная на симферопольке перед серпуховом в новогодние празники - вонь стояла как от печного топлива, даже утром при прогреве жена спросила - че у нас так горит. видимо с допуском я оказался неправ. наверное перейду на мотуль или ликви после ремонта - а его уже пора делать - закуплены сцепление, фильтр сажевый, опорные, клапан егр (прошлым годом загорелся, потом потух после газпромнефти) расходники, порбег 235ткм, масло не жрет никакое, уровень как вкопанный. есть советы по маслу? спасибо

#13 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:51

около года тому как приобрел масло фордовское в купе с расходниками в эксисте, при заливке в мотор обнаружил осадок в этой самой канистре, из которой с последними каплями это вылилось в мотор. с тех пор заливал srs с допуском 917. загорелся чек - сажевый фильтр тыщ через 30-40 после замены на это масло. еще его могла погубить солярка, запрвленная на симферопольке перед серпуховом в новогодние празники - вонь стояла как от печного топлива, даже утром при прогреве жена спросила - че у нас так горит. видимо с допуском я оказался неправ. наверное перейду на мотуль или ликви после ремонта - а его уже пора делать - закуплены сцепление, фильтр сажевый, опорные, клапан егр (прошлым годом загорелся, потом потух после газпромнефти) расходники, порбег 235ткм, масло не жрет никакое, уровень как вкопанный. есть советы по маслу? спасибо

Привет! Сначала я лил только Формулу ф (стал замечать под маслозаливной пробкой небольшой налет в виде солидола), потом залил мобил ESP- его мой движок начал "жрать". Сразу оговорюсь:
-пробег между заменами не превышал 15 000 км;
-манера езды не менялась;
-масло беру в проверенной конторе.
Сейчас лью Ликви моли 4600. Вполне доволен.Расход в норме. Двиг работает мягче. Могу порекомендовать ещё ARAL(у друга А6 пробег больше 250 000 км, движок внутри как с завода, лил только его). Про осадок в масле написано в мартовском номере ЗР этого года. Допуском на масло мотор и сажевый быстро не загубишь, а вот солярой-можно сажевый посадить.
  • 0

#14 Guest_Печкинн_*

Guest_Печкинн_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:58

Привет! Сначала я лил только Формулу ф (стал замечать под маслозаливной пробкой небольшой налет в виде солидола), потом залил мобил ESP- его мой движок начал "жрать". Сразу оговорюсь:
-пробег между заменами не превышал 15 000 км;
-манера езды не менялась;
-масло беру в проверенной конторе.
Сейчас лью Ликви моли 4600. Вполне доволен.Расход в норме. Двиг работает мягче. Могу порекомендовать ещё ARAL(у друга А6 пробег больше 250 000 км, движок внутри как с завода, лил только его). Про осадок в масле написано в мартовском номере ЗР этого года. Допуском на масло мотор и сажевый быстро не загубишь, а вот солярой-можно сажевый посадить.

к сожалению, нет конторы проверенной. спасибо бум искать с такими же пуговицами

#15 Сухов

Сухов

    Водитель

  • Клубные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:02-12-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сергиев посад

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:18

к сожалению, нет конторы проверенной. спасибо бум искать с такими же пуговицами


Я тоже лью LIQUI MOLY (Leichtlauf Special F 5W-30) очень доволен. У одноклассника свой автосервис, масло берет в бочках,

у производителя. Поэтому если не пугает расстояние между Химками и Сергиевом посадом, то милости просим )))) Кстати, замена бесплатная.
  • 0

#16 Guest_Печкинн_*

Guest_Печкинн_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:37


Я тоже лью LIQUI MOLY (Leichtlauf Special F 5W-30) очень доволен. У одноклассника свой автосервис, масло берет в бочках,

у производителя. Поэтому если не пугает расстояние между Химками и Сергиевом посадом, то милости просим )))) Кстати, замена бесплатная.

с удовольствием - работаю в мытищах, а может он мне и ремонт сделает

#17 Сухов

Сухов

    Водитель

  • Клубные жители
  • 217 сообщений
  • Д/р:02-12-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сергиев посад

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:17

с удовольствием - работаю в мытищах, а может он мне и ремонт сделает

Да конечно. Мой тел. 8 910 409 2500 Звони пообщаемся.

  • 0

#18 Guest_михаил51_*

Guest_михаил51_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 22:41

Товарищи ! Нахожусь в пятиста км от дома нужно 1л. масла (немного подожрало) . Залито оригинал 0W30. Какого можно подлить чтоб до дома доехать. 



#19 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 6:57

Castrol 5W30


  • 0

#20 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 6:58

или  0W30


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 629 пользователей

Яндекс.Метрика