Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Техосмотр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#21 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 26 Май 2011 - 11:46

Мне тоже в этом году проходить, и я пойду - пройду, пожалуй, мне так спать спокойнее будет.

+1
Я вчера прочитал эти изменения и вечером поехал и прошел на Хонде техосмотр. Два года еще спокойного сна получил :)
  • 0

#22 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 26 Май 2011 - 12:14

+1
Я вчера прочитал эти изменения и вечером поехал и прошел на Хонде техосмотр. Два года еще спокойного сна получил :)



Объединил с темой из Оффа...
  • 0

#23 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 02 Июнь 2011 - 9:42

Департамент ОБДД МВД России разослал по всем региональным подразделениям ГИБДД указание с разъяснениями требований вступающего в силу с 4 июня постановления правительства N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортныхсредств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасностидорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин пояснил, что в соответствии с нововведениями срок прохождения технического осмотраавтомобилей, у которых он истекает в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Это касается легковых машин с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов к ним, а также мототранспортных средств.

Данные изменения не затрагивают используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе легковые автомобили (такси), оборудованные для перевозки людей с числом мест более восьми (не считая место водителя) грузовые автомобили, предназначенные для транспортировки опасных грузов транспортные средства и прицепы к ним, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили.

При первичной регистрации новых машин, с даты выпуска в обращение которых прошло не более одного года, техосмотр будет проводиться визуально, без использования средств технической диагностики.

В случае выезда за рубеж водителям выдадут новые талоны, в которых будет указан срок прохождения ГТО в соответствующем месяце 2012 года.
  • 0

#24 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:02

При первичной регистрации новых машин, с даты выпуска в обращение которых прошло не более одного года, техосмотр будет проводиться визуально, без использования средств технической диагностики.


меня всегда удивляло то,что время служит поводом для техосмотра,а не пробег.
У меня друг, за девять лет, проехал всего 38 т.км. ГТО -9раз
Я же,за 3 года и один месяц, -131 тысячу. ГТО -2раза
Так в чем же смысл техосмотра? Может стоит и в самом деле отталкиваться от пробега? Скажем,в сельской местности, -30т.км.(направления),а в городах -один раз в 50...
это так... мысля заблудшая.

Сообщение отредактировал Mart: 02 Июнь 2011 - 22:09

  • 0

#25 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:15

Может стоит и в самом деле отталкиваться от пробега?

так скручивать пробег начнут , делов-то)))
полстраны начнёт ездить по 2 тыкм в год))
  • 0

#26 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Июнь 2011 - 8:46

так скручивать пробег начнут , делов-то)))
полстраны начнёт ездить по 2 тыкм в год))

Так не каждый сам может его скинуть. Хлопотно. А у спецов это то-же будет денюжку стоить. В зависимости от спроса и цена будет определяться. Рынок, однако. И здесь задумаешся: проходить ТО или скидывать пробег. А мысль, о прохождения ТО с привязкой к пробегу, мне кажеться интересной.

Изображение
  • 0

#27 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 03 Июнь 2011 - 8:59

Буквально с час назад было. Знакомый должен пройти ТО до конца мая. Звонит в городское ГИБДД:
- Здрасте, вроде бы ТО отменили, что мне делать?
- Здрасте, вы вчера новости смотрели?
- Смотрел.
- Удивились?
- Удивился.
- А мы тут вообще ах......ли. Позвоните, пожалуйста, попозже. :rolleyes: :D :lol:
  • 0

#28 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:23

Департамент ОБДД МВД России разослал по всем региональным подразделениям ГИБДД указание с разъяснениями требований вступающего в силу с 4 июня постановления правительства N 413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортныхсредств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасностидорожного движения Министерства внутренних дел

В случае выезда за рубеж водителям выдадут новые талоны, в которых будет указан срок прохождения ГТО в соответствующем месяце 2012 года.

если я еду за границу ТО надо проходить обязательно! Правильно я поняла?
  • 0

#29 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 760 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:21

если я еду за границу ТО надо проходить обязательно! Правильно я поняла?

Нет, не надо проходить. Надо обратиться в ГАИ и выписать талон на 2012 год.
  • 0

#30 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:58

При первичной регистрации новых машин, с даты выпуска в обращение которых прошло не более одного года, техосмотр будет проводиться визуально, без использования средств технической диагностики.

Ругаюсь, злой...Трындец.
Приехал на ТО. Авто зарегил 17.05. Новое. Грю - хочу талон. Мне - фиг вам. Вперед на инструментальный осмотр. Я - как?! А закон. Мне - закон не дышло ....И показали комментарии дюже высокого начальника в МВД ( то-ли Швецова то-ли Шевцова). А там написано - все новое, шо зарегино до 4.06 проходит инструментальный ТО. ДЕБИЛЫ!
з.ы. Прошу прощения, но это самое мягкое слово , имеющееся в наличии на данный момент.

А если машину поставили на учет 2 месяца назад и техосмотр не делали. Как быть?

Если машина новая - идти в подразделение и получать талон. Если машина старая, но на нее есть талон техосмотра, который истекает в этом году - получать дубликат талона. Если у старой машины нет талона - проходить техосмотр

Объясните кто-нибудь, как быть: на днях купил новую машину, поставил на учет, где мне теперь получать талон техосмотра (есть еще около 30 дней по закону) после 4 июня? Ехать в ГИБДД? Но я уже машину поставил на учет… Проходить ТО? Но для новых авто уже не актуально…


Вам достаточно приехать в подразделение ГИБДД и получить талон о прохождении техосмотра. При этом технической диагностики вашего автомобиля проводиться не будет.

взято здесь

Звонил в краевое управление ГИБДД. Ответили - в МВД вот такая трактовка закона. Так что все, что написано от не от лица оф. представителей МВД - желаемое, выдаваемое за действительное. (((

Сообщение отредактировал BL@CI{: 07 Июнь 2011 - 13:16

  • 0

#31 Serrgikk

Serrgikk

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:03-10-1969
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва, Южный округ.

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:22

Ругаюсь, злой...Трындец.
Звонил в краевое управление ГИБДД. Ответили - в МВД вот такая трактовка закона. Так что все, что написано от не от лица оф. представителей МВД - желаемое, выдаваемое за действительное. (((

Только приехал из ГАИ, выдали талон оплатил 300руб, проверили аптечку огнетушитель и знак. Машину в здание даже не загонял, на все 20 мин. Забирал из салона и регистрировал 20 мая. Насколько я узнал про нас забыли и конкретных рекомендаций (про новые машины полученные до 04 июня не было), ну а раз так то похоже крутят как удобно.

Сообщение отредактировал AnDel: 07 Июнь 2011 - 17:40
Избыточное цитирование

  • 0

#32 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 760 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:21

Интересно получается! Как хотят, так и мутят!

У меня есть авто, на котором тех. осмотр закончилось в марте этого года. До сих пор я его так и не прошел. Теперь вопрос: Надо ли сейчас мне его проходить или мой талон автоматом продлен до марта 2012 года?
  • 0

#33 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 07 Июнь 2011 - 17:41

Интересно получается! Как хотят, так и мутят!

У меня есть авто, на котором тех. осмотр закончилось в марте этого года. До сих пор я его так и не прошел. Теперь вопрос: Надо ли сейчас мне его проходить или мой талон автоматом продлен до марта 2012 года?

Если приедешь на ТО, то должны просто так выписать новый. Старый по любому не действителен будет.
  • 0

#34 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:03

Насколько я узнал про нас забыли и конкретных рекомендаций (про новые машины полученные до 04 июня не было)

Я и грю - уроды, блин.((((
Но в том то и дело, мне инспектор на месте показывал разъяснения руководства ГИБДД( я выше писал). Более того, при звонке в краевое ГИБДД на мой аргумент типа - а как же строка в законе о ТС, с момента регистрации которых прошло менее года - на том конце провода лицо сказало, что мы так будем спорить бесконечно и один фиг инструментальный ТО проходить прийдется.
Так и живем - как хотят так и вертят((.
Может кто подскажет какой-нить телефон ГИБДД России. Ну очень интересно, на каком основании закон трактуется по разному.

з.ы. О, кстати, нашел того, чьи разъяснения мне показывал инспектор Закон не дышло)

Сообщение отредактировал свандр: 07 Июнь 2011 - 22:07

  • 0

#35 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:11

Может кто подскажет какой-нить телефон ГИБДД России.

телефона нет, только оф.сайт - там можно составить обращение в письменной форме.
http://www.gibdd.ru/letter/dobdd
  • 0

#36 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 760 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:25

Я и грю - уроды, блин.((((
Но в том то и дело, мне инспектор на месте показывал разъяснения руководства ГИБДД( я выше писал). Более того, при звонке в краевое ГИБДД на мой аргумент типа - а как же строка в законе о ТС, с момента регистрации которых прошло менее года - на том конце провода лицо сказало, что мы так будем спорить бесконечно и один фиг инструментальный ТО проходить прийдется.
Так и живем - как хотят так и вертят((.
Может кто подскажет какой-нить телефон ГИБДД России. Ну очень интересно, на каком основании закон трактуется по разному.

з.ы. О, кстати, нашел того, чьи разъяснения мне показывал инспектор <noindex>Закон не дышло)</noindex>

Если я прав, то Кубань - это Краснодарский край. Речка точно там такая есть))
Вот например телефоны ГИБДД Краснодарского края:

Изображение

А вообще телефоны России понятие широкое. Могу сказать конкретные телефоны отдельных краев, городов.
  • 0

#37 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:32

ks222
BL@CI{
Спасибо. Вы думаете, я там не был(на сайте) и не звонил ( о звонке рассказывал)?)) Обращение вот начал заполнять, но понял, что ответ раньше чем через месяц вряд-ли прийдет.
Нашел какие-то телефоны (яндекс подсказал), завтра попробую. Московские (в смысле Главного управления ГИБДД) телефоны нужны потому, что меня заставляют, а вот Serrgikk - нет. На чем-то же основывались его инспекторы? Или неужели лопухнулись?

Сообщение отредактировал свандр: 07 Июнь 2011 - 22:35

  • 0

#38 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:44

Новые правила техосмотра разорят водителей

Опубликована окончательная версия законопроекта о техосмотре. Вполне возможно, что именно в таком виде документ и будет принят. А значит, автомобилистов ждет немало сюрпризов. В основном, неприятных.

Теперь можно быть на сто процентов уверенным: процедура техосмотра целиком и полностью отойдет страховым компаниям. Вернее, сервисам, которые прошли аккредитацию в РСА. «Технический осмотр проводится операторами технического осмотра, аккредитованными в соответствии с настоящим Федеральным законом профессиональным объединением страховщиков, созданным в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», - говорится в первой главе законопроекта. А в третьей поясняется: получить аккредитацию можно при соблюдении трех нехитрых требований.

Во-первых, сервис должен иметь в собственности или на правах аренды «сооружения и средства технического диагностирования», содержать в штате «не менее одного технического эксперта» и ежедневно передавать сведения «о результатах проведения технического осмотра». Стоит ли говорить, что этим условиям соответствуют не только дилерские СТО, но и многие официально зарегистрированные «гаражные» мастерские?

Процедура на бумаге выглядит очень просто. Садитесь в автомобиль, следуете к ближайшему пункту техосмотра, предъявляете необходимые документы (согласно статье 17 законопроекта, необходим только паспорт владельца авто и паспорт транспортного средства, плюс доверенность, если в качестве собственника записан другой человек), и… Стоп. Здесь начинаются проблемы. Предположим, что вы не смогли пройти ТО с первого раза. Устранили недостатки. Вернулись на пункт техосмотра, и тут: «Повторный технический осмотр проводится за плату, размер которой определяется объемом выполненных работ, но не может превышать предельный размер платы за проведение технического осмотра, определенный в порядке, установленном частью 3 статьи 16 настоящего Федерального закона». Напомним, раньше у водителя было двадцать «бесплатных суток». Теперь – нет.

Но это еще не все: «В случае если повторный технический осмотр проводится в другом пункте технического осмотра или у другого оператора технического осмотра, то такой технический осмотр проводится в полном объеме». Естественно, и деньги уплачиваются тоже в полном объеме. О сумме можно только догадываться. В упомянутой выше статье 16 законопроекта конкретные цифры не приводятся: «Предельный размер платы за проведение технического осмотра устанавливается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации».

Это неприятно. Но куда неприятнее то, что документ, по сути, узаконивает знакомый большинству автовладельцев «развод» со стороны техцентров. «У вас течет рулевая рейка. Поменяем?». За цену, втрое большую, чем средняя стоимость этой операции в специализированных сервисах по соседству. И неважно, действительно ли был этот узел неисправным, или нет. Доказать это невозможно: в большинстве автосервисов у клиента нет возможности зайти в ремзону, а неисправная рейка, которую позже выдадут владельцу машины, всегда найдется. В этом случае выбор невелик: либо ехать на другую СТО и платить по новой за осмотр авто, либо соглашаться на «развод». Скажете, этого не будет? Не будет только в том случае, если взять пример с белорусов: в соседней республике сотрудники техцентров не имеют права осуществлять ремонт тех машин, что прибыли к ним на техосмотр.

Лишь после того, как вы успешно прошли ТО, у вас появится возможность приобрести полис ОСАГО. Нет техосмотра – нет страховки: «Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра». А нет страховки – нет номеров. В том смысле, что при отсутствии полиса автогражданской ответственности поставить машину на учет невозможно. «Владельцы транспортных средств должны осуществлять обязательное страхование своей гражданской ответственности в соответствии с федеральным законом. В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили данную обязанность, регистрация не проводится», - говорится в статье 25 законопроекта.

В оформлении страхового полиса вам могут отказать и при наличии заветного талончика. Как? Очень просто. «Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра, талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает менее чем через шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования», - такой пункт предполагается внести в федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». То есть, если на дворе – месяц-май, а талон действителен до октября, ОСАГО вам не видать. Единственная поблажка: за просроченный талончик ТО или его отсутствие штрафовать и снимать с автомобиля номера не будут.

Спешим также обрадовать тех, кто привык выезжать на дороги на заведомо неисправной машине. Больше такой возможности не будет. Ведь сервисы будут нести полную ответственность за ДТП, если причиной аварии станет неисправность, не выявленная механиками в ходе техосмотра. «Если в ходе проведения технического осмотра оператором технического осмотра не выявлены технические неисправности транспортного средства, на наличие или отсутствие которых в соответствии с правилами проведения технического осмотра и договором о проведении технического осмотра подлежит проверке транспортное средство, либо такие неисправности выявлены, но о них не было сообщено владельцу транспортного средства или его законному представителю, оператор технического осмотра должен возместить в полном объеме вред, причиненный владельцу транспортного средства или третьим лицам вследствие таких неисправностей», - так гласит статья 24 законопроекта. Это правильно. Другой вопрос, как в груде металла, которая минуту назад еще была автомобилем, определить, что рулевые тяги болтались до аварии, а не были вырваны с корнем в результате ДТП? А что если исправные вчера тормоза завтра откажут? На эти вопросы ответов нет.

источник: http://zabarankoi.ru...ick=43729892201
  • 0

#39 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:56

ЖО_А, одним словом. :)
  • 0

#40 Honsu

Honsu

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЛЮберцы

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:07

А когда в этой стране не она?!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 286 пользователей

Яндекс.Метрика