Перейти к содержимому



Фотография

Замена ремня ГРМ на 1,8 TDCi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#241 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 9:52

На цепь он напрямую не давит, а через кривую пластину. По запросу в гугле выдаст тебе море разных картинок комплектов как с этим гидронатяжителем, так и без него. Есть с прокладкой и без и тд и тп.При покупке надо смотреть что в комплекте. В моём такой был, но ставить не стали, старый был хороший, да подлезать неудобно.


  • 1

#242 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:19

poltinnik, Я эту тему добавил в ФАК еще 18 октября - после 1й твоей просьбы).
Ищи внимательней. Хочешь - разукрашу по заказу)) 


  • 0

#243 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 7:11

poltinnik, Я эту тему добавил в ФАК еще 18 октября - после 1й твоей просьбы).
Ищи внимательней. Хочешь - разукрашу по заказу)) 

Разукрашивать не нужно, нужно всего-лишь разместить там, где ей место. Заходим в FAQ, в раздел Дизельные двигатели, смотрим подраздел "Ремень ГРМ", ведь данная тема как раз про это на двигателях 1,8, и всё темы по заме ремней ГРМ на 2-ух литровых движках расположены именно там. Вот скриншот только сделанный

Покажи, где там наша тема. А потом сам-же и ругаешь людей, что не умеют пользоваться поиском. Я пользуюсь и то не могу её найти до сих пор, а ты от новичков чего-то требуеш.


  • 0

#244 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 7:37

З.Ы. Сейчас нашел...еле-еле...Просто не понятно с какой стати её вывели в отдельный подраздел. В подразделе "Топливная система" обсуждается всё вместе, в том числе, в отдельной теме и форсунки на 1,8. В подразделе "Обороты двигателя, плавают обороты, глохнет двигатель" тоже обсуждается всё  вместе, просто по 1,8 отдельная тема. В подразделе "Ремонт двигателя", тоже обсуждаются оба двигателя, но в разных темах.  "Подогреватели двигателя, Вебасто" - то-же самое...ну и т.д.В остальных подразделах тоже, все обсуждается либо совсем вместе, либо раздел один, темы разные по двигателям. А тут с чего-бы нам такая превилегия, что для нас создали отдельный подраздел? Тогда уж все темы касаемые двигателя 1,8 нужно перекидывать в этот подраздел. Тебе это нужно? Не проще удалить этот подраздел, а нашу тему закинуть в в замену ремней ГРМ, просто как отдельная тема?


Сообщение отредактировал poltinnik: 10 Ноябрь 2018 - 7:41

  • 0

#245 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 16:36


Заходим в FAQ, в раздел Дизельные двигатели, смотрим подраздел "Ремень ГРМ",

А при чем здесь ГРМ-то? Ты название ЭТОЙ темы прочитай. 
Вы тут вроде ВСЕ ПОДРЯД обсуждаете. Если нет, тогда давай переименуем тему и я ее в раздел ГРМ повешу.

 

p/s/ Ага, нашел. все-таки)
Про 1.8 эта тема. Больше нет. Поэтому я ее и повесил в ФАКе там, где можно легко на нее набрести. 
Или все-же есть? Тогда кидай ссылки я и их в ФАКе распределю.

 


Сообщение отредактировал свандр: 11 Ноябрь 2018 - 16:42

  • 0

#246 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 3:57

А при чем здесь ГРМ-то? Ты название ЭТОЙ темы прочитай. 
Вы тут вроде ВСЕ ПОДРЯД обсуждаете. Если нет, тогда давай переименуем тему и я ее в раздел ГРМ проведу.

Так я тебе про это и говорю, а там переименуешь ты её или нет, лично мне без разницы, если она будет находиться в теме замены ГРМ, значит она по замене ГРМ. И создавалась она именно для этого. Прочитай хотя-бы первых пару  страниц темы. Но создавалась она не Китайцем, а Стас 214, с поста номер 4. Обрати внимание на посты 4 и 5, с них начинается и продолжается диалог. А те посты, что расположены выше все были добавлены позже, и даже думаю, что по моим "жалобам", так как я подавал несколько штук, не помню каких именно, но точно помню, чтоб перекинули некоторые посты из 2-ух литровых движков в нашу тему, как наиболее полезные. Я не знаю почему он её так странно назвал, хотя речь заводит про ремни ГРМ и все начальные обсуждения касаются именно замены ремней ГРМ. А всё остальные, кстати незначительные отступления от темы, всё-равно, тем или иным боком связаны с заменой ремней либо диалог возвращается снова к ремням (цепям - у кого что стоит). Там просто больше нечего обсуждать. Это самая ходовая проблема.

 

Про 1.8 эта тема. Больше нет. Поэтому я ее и повесил в ФАКе там, где можно легко на нее набрести. 

Или все-же есть? Тогда кидай ссылки я и их в ФАКе распределю.

Есть я тебе говорю, есть и не одна. Я тебе даже разделы указывал в которых они есть. Что ты какой упёртый, всё нужно носом тыкнуть. 

1 - возможен ли ремонт форсунки SIEMENS НА 1,8 TDCI

2- обороты выше 2 тыс. не поднимаются 1,8 tdci

3 - S-Max 1,8 tdci Тупит при наборе оборотов

4 - Ну посочувствуйте хоть что ли...

5 - Webasto BBW46 в Galaxy 1,8 дизель

Это только поверхностно просмотрел в разделе "Дизельные двигатели". Ссылки давать не буду, только названия тем, тебе нужно, ты и ищи, а мне эта затея, закидывания все в 1.8, абсолютно не нравится, так как изначально с движками 1,8 было совсем мало народу, и очень многое, точнее сказать, большее, обсуждалось в темах двухлитровый движков.

Я высказал своё мнение как удобнее, как многим уже привычнее. Ты "насяльника", ты и решай, но не забывай про новичков - они будут тыкаться из раздела в раздел, особенно те у кого 1,8, так как именно в наших темах не вся информация, возможно даже и не большая её часть.


Сообщение отредактировал poltinnik: 12 Ноябрь 2018 - 4:03

  • 0

#247 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 6:54

З.Ы. Кстати темы Топливная или электронника и Замена ЕГР тоже создавались именно мной (их кстати можно обеденить), и создавались они по моему двигателю 1,8. Это позже там всё в общую кучу смешалось, а изначально вопрос стоял в теме Замена ЕГР по другому. Я покупал ЕГР, ну и соответственно всё что нужно для его замены, но ни как не мог понять как соединяются 2 флянца на выхлопной трубе и почему между ними нет ни какой прокладки (по каталогам она не значилась когда заказывал). Вот и спрашивал как и что менять и ставить при замене ЕГР. Оказалось просто, там одна труба под конусом входит в другую и флянцы стягиваются, поэтому прокладка там и не нужна. Просто позже многие посты с форума поисчезали, и эти в том числе, вот и стала тема "не моей". А это куда кидать в 1.8 или в 2.0?


  • 0

#248 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 17:13


Есть я тебе говорю, есть и не одна. Я тебе даже разделы указывал в которых они есть. Что ты какой упёртый, всё нужно носом тыкнуть. 

Ну, ты воще).
Ты хочешь, чтобы я лопатил инфу, СОВЕРШЕННО мне не нужную?) 
Я вот, для примера, в бензиновый раздел не заходил никогда. Ну, может только по жалобам. 

Эту тему переименую и в ФАКе размещу в разделе ГРМ.
 


  • 0

#249 krokodil711

krokodil711

    Водитель

  • Клубные жители
  • 178 сообщений
  • Д/р:18-05-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Геннадий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орёл

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:06

свандр, И я надеюсь вы почистите весь ваш спор. Спасибо. 


  • 0

#250 Neutronium

Neutronium

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:19-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Германия

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 17:18

Последний раз отпишусь в этой теме, раз моя история здесь начинается, а потом попрошу модератора перенести сообщения, связанные с последствиями неудачной замены ГРМ на моей машине куда-нибудь в отдельную тему.

 

В общем, провели моей турбине полную диагностику с разборкой и балансировкой картриджа на рабочих оборотах с подачей масла.Турбина оказалась в полном порядке. Значит, новый движок стал дымить и стучать по какой-то иной причине. Это меня несказанно радует, т.к. теперь можно повесить ответственность снова на мастерскую. Буду ждать, что они найдут и как исправят, по результатам отпишусь.


  • 0

#251 E28lover

E28lover

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:21-12-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 22:14

asasas777 просто цепь и ремень 100% взаимозаменяемы и разница только в длине натяжителя

 

 

Ребят, это действительно так можно смело брать кассету? Даже если у меня там цепь? 1.8 tdci


  • 0

#252 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 3:22

а зачем трогать цепь?

 

Ребят, это действительно так можно смело брать кассету? Даже если у меня там цепь? 1.8 tdci

 тебе счастье досталось, ты решил его на горе поменять?:)


  • 0

#253 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 3:27

да ... много людей стало на форуме...но мало кто ручками все косяки данной модели отработал...3-4 человека кто может дать консультацию и какую никакую информацию которая спасет от развода со стороны 95% сервисов. Не все живут в таких условиях как наш немецкий друг :) , а для остальных это пипец как дорого...


  • 0

#254 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 6:06

Не все живут в таких условиях как наш немецкий друг :)

А по моему немецкому другу больше всех пока и досталось мытарств. Не известно чем это всё закончится. Он сам пишет 

 

Значит, новый движок стал дымить и стучать по какой-то иной причине. Это меня несказанно радует, т.к. теперь можно повесить ответственность снова на мастерскую.

Повесить-то ответственность можно, только как сам писал, будут-ли они второй раз движок капиталить (ремонтировать или что там ещё)? А то получит копейки по страховке (как писал) и останется без машины. Может лучше всё-таки было, чтоб это была турбина?


  • 0

#255 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:05

А по моему немецкому другу больше всех пока и досталось мытарств. Не известно чем это всё закончится. Он сам пишет 

 

Повесить-то ответственность можно, только как сам писал, будут-ли они второй раз движок капиталить (ремонтировать или что там ещё)? А то получит копейки по страховке (как писал) и останется без машины. Может лучше всё-таки было, чтоб это была турбина?

ну на деньги то не попал практически ;) ну и если второй вариант, то может уже смело контракт корячить при экономической целесообразности :sad:


  • 0

#256 Neutronium

Neutronium

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:19-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Германия

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 3:37

будут-ли они второй раз движок капиталить (ремонтировать или что там ещё)?

Я думаю, новый движок у них на гарантии поставщика. Если там найдут неисправности - то скорее всего воспользуются гарантией. Тем более, если они покупали движок официально у Форда, как мне рассказывали. Насчет того, чтобы была турбина - это было бы намного хуже. У меня сейчас банально нет денег на новую турбину + расходы на монтаж-демонтаж и диагностику + вторичные повреждения двигателя - он ведь стучал. Пришлось бы снимать машину с регистрации, ставить на стоянку и ждать лучших времен. И продать ее в таком состоянии нереально. Просто потерял бы машину ни за что.

 

Сейчас уже месяц хожу пешком. Подменную машину в этот раз не дали. Может, еще дадут, если найдут косяк с движком, и совесть проснется. А пока так.


  • 0

#257 Neutronium

Neutronium

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Д/р:19-09-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Германия

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 3:23

Небольшие новости по моей машине для тех, кто следит за историей :)

 

В моей мастерской получили турбину (почтой шла), установили, завели. Говорят, мотор сильно дымит, а на повышенных оборотах (от 2800) появляются посторонние звуки.  Вероятно, это мастер так описал тот стук, который я слышал под нагрузкой и на низких оборотах. Чем дымит - определить не смогли, т.к. нет анализатора выхлопных газов. Капнули масло на полоску Motor Check-Up - топлива в масле не обнаружили. Тест показал небольшое наличие в масле воды, но, говорит, не чрезмерно. В бортовом компьютере ошибок нет.

 

Мастер сказал, что мог бы подумать на форсунки, но их проверяли на стенде перед установкой. И что на  этом их возможности по диагностике мотора исчерпаны. Будет отправлять машину официалам. Сказал, что обзвонил несколько официалов в окрестностях, все сильно загружены. Придется ждать около месяца, пока машину там посмотрят. Подменной машины пока не дали и разговора об этом не было.


  • 0

#258 0808aleks

0808aleks

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:24-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 14:54

Здравствуйте форумчане!Вот решил поменять ремень и ролик на своём максе а заодно и цепь.То что стоит у меня именно цепь пробили по VIN.Нашёл комплект цепи по нормальной цене фирмы FAI (Англия).В комплект ещё входят  сальники , герметик и натяжитель.Может кто ставил расскажите стоит ли его покупать.


  • 0

#259 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 15:53


Здравствуйте форумчане!

Привет). Учись пользоваться поиском. Почитай Правила.  Или ты думаешь, что за 12 лет эксплуатации никто не менял ремень и цепь?.
  • 0

#260 0808aleks

0808aleks

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:24-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 16:12


Привет). Учись пользоваться поиском. Почитай Правила. Или ты думаешь, что за 12 лет эксплуатации никто не менял ремень и цепь?.

Ну полазил я а толку о фирмеFAI инфы ноль


Привет). Учись пользоваться поиском. Почитай Правила. Или ты думаешь, что за 12 лет эксплуатации никто не менял ремень и цепь?.

Ну полазил я а толку о фирмеFAI инфы ноль
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 218 пользователей

Яндекс.Метрика