Перейти к содержимому



Проблема с запуском дизельного двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1581

#21 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:39

Ford Galaxy TDI 1.9 2002 года.

У нас движки разные. Лучше, наверное, спросить на шарановских форумах.
  • 0

#22 Nevedimka

Nevedimka

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:06-09-1982
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 29 Июль 2013 - 12:04

Уважаемые формучане ! Помогите советом. FORD S MAX 2006г. 2,0 TDCi 143ps стал в последнее время заводиться как-то странно - иногда приходиться достаточно долго маслать, а иногда двигатель как "паралитик" дергается во время заводки. После того как завелся машина едет нормально,никаких проблем не ощущается, динамика разгона тоже нормальная, хотя конечно после 2 лет эксплуатации на нашем топливе уже далеко не та. Был на компьютерной диагностике - ошибок НЕТ ! Почитав советы на форуме - предварительно сделали прочистку обратки и заодно продули датчик давления топлива. Заводится она плохо не постоянно - раза 2-3 нормально, а потом такая же фигня...
  • 0

#23 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:54

Проблеммы по мере их затратности :-)
1) воздушится система
2) аккумулятор
3) егр
4) тнвд
5) форсунки
6) компрессия
Выбирай!
  • 0

#24 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 30 Июль 2013 - 6:21

Не знаю у вас, на 2-х литровых такой-же топливный фильтр стоит или нет, как на 1,8, но очень похоже, как было у меня. Проблема - резиновое колечко в фильтре. Не большое уплотнительное наружное, а маленькое, внутреннее. На схемах его ни где нет, но оно стоит. А вообще действительно лёлик написал, проблема можит быть "ОТ" и "ДО".
  • 0

#25 Nevedimka

Nevedimka

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:06-09-1982
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 30 Июль 2013 - 8:32

Не знаю у вас, на 2-х литровых такой-же топливный фильтр стоит или нет, как на 1,8, но очень похоже, как было у меня. Проблема - резиновое колечко в фильтре. Не большое уплотнительное наружное, а маленькое, внутреннее. На схемах его ни где нет, но оно стоит. А вообще действительно лёлик написал, проблема можит быть "ОТ" и "ДО".

Полтинник расскажи подробнее что у тебя за проблемы были и как повлияло на это резиновое колечко
  • 0

#26 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:45

Полтинник расскажи подробнее что у тебя за проблемы были и как повлияло на это резиновое колечко

Вообще я тут уже об этом много описывал в других темах, но если коротко, то в салоне, при замене топ. фильтра потеряли моё колечко и воткнули туда древний огрызок (выяснил потом), вот и началось у меня, мог ни с того ни с сего не завестись, приходилось долго маслать, диагностика ни чего не показывала. А если в момент диагностики попадали такие моменты когда она не заводилась, то говорили нужна замена ТНВД. Я настоял, чтоб при мне заменили фильтр. Вот и обнаружил, что кольцо порвано.При замене кольца проблема исчезла.
  • 0

#27 Nevedimka

Nevedimka

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:06-09-1982
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 09 Август 2013 - 9:01

Проблема решена - полный износ стартера (понадобилась покупка нового) + капремнот ТНВД (замена всего ремкоплекта)
  • 0

#28 porter

porter

    Водитель

  • Клубные жители
  • 482 сообщений
  • Д/р:28-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ВАО

Отправлено 09 Август 2013 - 9:41

Проблема решена - полный износ стартера (понадобилась покупка нового) + капремнот ТНВД (замена всего ремкоплекта)

Сколько за ремкомплект отдал и как выяснили что именно ТНВД лечить надо? Просто мой иногда тоже заводится с 3-4 раза.
  • 0

#29 Nevedimka

Nevedimka

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:06-09-1982
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 09 Август 2013 - 10:53

полный ремонт ТНВЭД + замена регулятора давления топлива - 600уе. на хороше сервисе + 200уе стартер. а пробовали и смотрели все подряд - так и выяснили. на компе ошибка показывала "регулятор давления топлива", спецы сказали, что это может быть свя\зано толкьо с ТНВД
  • 0

#30 dzik

dzik

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 3:19

Всем привет.
Может кто подскажет?...
При первой попытке завестись стартер молотит впустую, двигатель даже не схватывает, как будто завоздушена топливная система. Такое ощущение, что топливо на форсунки не подается вовсе. Обороты стартера после 3-х секунд падают практически до нуля (как при полном разряде аккумулятора). Напряжение на батарее внорме.
Со второй попытки заводится "с пол тыка". Стартер с аккумулятором работают как новые.
Прозрачная трубка от топливного фильтра до ТНВД заполнена соляркой, пузырьков воздуха нет.
Аккумулятор менялся вместе со свечами меньше года назад.
Зимой грешил на низкие температуры. С приходом тепла ситуация не изменилась. Даже при +30 градусах за бортом.
После заводки машина работает как часы до следующей ночной стоянки.
Утром проблемма повторяется.
Проблема с каким-то датчиком?
Датчик температуры? (забортный и датчик температуры охлаждающей жидкости работают нормально)
Датчик положения распредвала?
Может проверить щетки стартера?
Насос ТНВД не создает необходимое давление?

P.S. Стыдно заводить когда рядом посторонние))) Вроде не совсем старый корчик
Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Сообщение отредактировал dzik: 18 Сентябрь 2013 - 3:23

  • 0

#31 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 7:26

посмотри датчик положения коленвала да и мотор какой? если 1.8 то скорее всего он, второй вариант егро подвисает, ну а далее все будет гораздо печальнее, я бы на твоем месте сгонял куда нить типа http://www.eurodiesel.by у вас там спецов море просто
  • 0

#32 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 8:24

dzik

у меня практически тоже самое с зимы началось кроме:
Обороты стартера после 3-х секунд падают практически до нуля (как при полном разряде аккумулятора). .....вот такого у меня нет. Просто не схватывает у меня сек 5-9 а потом заводится при этом иногда дым из глушака вылитает, а вот со второго раза без проблем. Это только с утра происходит...днем без проблем заводится.
Зимой менял АКБ, свечи накаливания( их не проверяли но думаю на 95% все ОК), чистил дросель и датчики которые на нем, все фильтры менял но до сих пор такие проблемы.
Вот вчера пришло в голову поменять мычащий клапан. как я понял у многих мычит после остановки двигателя, а у меня мин через 5 странные шумы вчера происходили.....я то после остоновки в машине не сижу, а тут ждал человека...
Будет интересно знать в как проблема решится у вас.
P.S. Заметил, что если после погасания спитальки подождать сек 5-10 то заводится получше( иногда).
Забыл дописать. Вместе с заменой свечей снимали клапан ЕГР. Он у меня около года... мастер сказал что он хороший( маленький налет гари... почти не видно её) и убедил не глушить его. Сам его тогда держал и уверен, что не в нем проблема.

Сообщение отредактировал Galaxy 98: 18 Сентябрь 2013 - 8:31

  • 0

#33 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 12:58

ну в клапане может и нет-а в приводе? да и по свечам есть такое понятие послесвечение наши как раз такие)) я егро заглушил и на входе и на выходе. 1,8 это переносит безболезненно ошибок нет. о стартере мой работал идеально пока я не решил сделать ревизию которая в свою очередь меня огорчила -редуктор полный каки , втулки эллипсом конкретным, в результате купил новый за 165 долларов и спокоен за данный прибор))
  • 0

#34 dzik

dzik

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Минск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:20

двигатель 2.0 TDCi
и мой клапан EGR чистился при замене свечей, вроде норм был
и дым при заводке тоже бывает

а у меня мин через 5 странные шумы вчера происходили.....я то после остоновки в машине не сижу, а тут ждал человека...

шумы через пять минут после остановки - закрываются воздуховоды системы климат-контроля)

Сообщение отредактировал dzik: 18 Сентябрь 2013 - 15:17

  • 0

#35 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 9:10

Обороты стартера после 3-х секунд падают практически до нуля

Посмотри в профильной теме по стартеру. Может там найдешь похожую ситуацию. Вполне возможно причина в нем.
  • 0

#36 Guest_Han_*

Guest_Han_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 18:01

Здравствуйте уважаемые дизелисты. Вчера у меня произошла такая беда. Начал заводить он завелся и заглох после пятой-шестой попытки наконец-то завел. Визуально обсмотрев двигатель и топливную систему. ничего не обнаружил, только вот на месте соединения клапана ЕГР все в масле. А сегодня с утра он вообще отказался заводиться. Подскажите что делать?

Хорошему дизелисту, пусть сделает диагностику и выявит причину. Самому не стоит лезть, дороже станет.



#37 Guest_spiritbs_*

Guest_spiritbs_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:04

День добрый! Не могу создавать новую тему,  но очень нужна помощь по s max поэтому пишу в этой. Помогите плиз, необходим номер регулятора давления топлива, двигатель 1.8 tdci 125 л.с. 2008 г., в магазинах говорят что продается только в комплекте. Спсибо! 



#38 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:14

День добрый! Не могу создавать новую тему,  но очень нужна помощь по s max поэтому пишу в этой. Помогите плиз, необходим номер регулятора давления топлива, двигатель 1.8 tdci 125 л.с. 2008 г., в магазинах говорят что продается только в комплекте. Спсибо!

Тот, который стоит на ТНВД??
А кто приговорил его тебе?
  • 0

#39 Guest_spiritbs_*

Guest_spiritbs_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:29

 

День добрый! Не могу создавать новую тему,  но очень нужна помощь по s max поэтому пишу в этой. Помогите плиз, необходим номер регулятора давления топлива, двигатель 1.8 tdci 125 л.с. 2008 г., в магазинах говорят что продается только в комплекте. Спсибо!

Тот, который стоит на ТНВД?
А кто приговорил его тебе?

 

Ремонтники, машина не заводится с ключа, заводится с толкача. Давление в рампе скачет от цитирую "вроде от 30-70" чего не знаю. Ремонтник надежный ни разу не подводил. Меняется он вообще или нет, потому что в инете много инфо, что меняли его отдельно от насоса. 



#40 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:41

Все дело в том что мы сталкивались с заменой клапана на 2.0 дизеле. К слову замена не помогла :-)
Можешь сфоткать свой ТНВД? Если он одинаков с 2литровым то попробую поискать клапан.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1020 пользователей

Яндекс.Метрика