Перейти к содержимому



Опора двигателя или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#301 vlads

vlads

    Водитель

  • Местные жители
  • 58 сообщений
  • Д/р:31-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Владислав
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:моск.обл.

Отправлено 21 Февраль 2020 - 21:04

Болты подозрительно ровно стоят. Можно попробовать ослабить три болта и подвигать двигатель вперёд или назад рукой за крышку опоры.На ощуп вибрации на нижнем кронштейне опоры не должно чувствоваться вибрации. Головка на 15.
  • 0

#302 amid525

amid525

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:27-03-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дима
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Солигорск

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:05

Кто менял гидро опору, какой должен быть зазор? Без нагрузки, как понимаю 15-20мм?


  • 0

#303 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 01 Июнь 2020 - 14:24

Ну, здрасте вам. Хочу дополнить отчёт о своих неудачах в поисках грёбанного гула на 3000 об/мин. Я наверно единственный лошара, который столько вбухал денег в эту бездонную яму. Последним в списке подозреваемых был маховик. Ну и конечно я его заменил, 20 000 рублей на ветер. Смириться не могу и продать Макса рука не поднимается, мы с ним занимаемся любовью чаще, чем с женой, он уже почти новый. Кузов осталось поменять, а так все детали новые. В общем я в отчаянье. 

  Может кто-то победил этот гул, пока я отсутствовал на форуме? 


  • 0

#304 Zolter

Zolter

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:01-02-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ЗАТО Озёрный

Отправлено 10 Март 2021 - 19:36

Всем доброго времени! Прочел ветку взахлеб... Специально не лез на последнюю станицу и... Где-же собака то порылась? ;(
  • 0

#305 askv2005

askv2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:30-10-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Соль Илецк Оренбургской обл.

Отправлено 12 Март 2021 - 17:07

Всем доброго времени! Прочел ветку взахлеб... Специально не лез на последнюю станицу и... Где-же собака то порылась? ;(

А у тебя нет гула в диапазоне 90-110 ? Может мы просто слишком привередливые?)) Недавно племянник купил галку с 2.0, 145л.с. Спрашиваю у него-гудит на такой-то скорости? Говорит нет... Сажусь на его машину и слышу я этот гул! Может на всех так? А слышат это единицы?


  • 0

#306 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 18 Март 2021 - 15:11

А у тебя нет гула в диапазоне 90-110 ? Может мы просто слишком привередливые?)) Недавно племянник купил галку с 2.0, 145л.с. Спрашиваю у него-гудит на такой-то скорости? Говорит нет... Сажусь на его машину и слышу я этот гул! Может на всех так? А слышат это единицы?

Да, мне очень это знакомо. Как-то я спросил у приятеля , есть ли у него гул, он говорит: "нет". Сажусь за руль его Макса и ужасаюсь, гудит сильнее ,чем у меня. Всё зависит от восприятия. Недавно попросил соседа по гаражу, что бы подержал акселератор на 3000 об., а я буду под машиной трогать дрожащие узлы. И какого было моё удивление, когда я обнаружил, что я боролся не с тем врагом. Адская вибрация передавалась через резинки , которые расположены сразу за гофрой. Но этого не может быть, подумал я, потому что они мягкие и совсем не потеряли эластичность. Может сильный натяг?, подумали вы, да хрен там, резинки спокойно перемещаются во всех плоскостях. Принимаю решение снять их и попробовать ехать без них. И каково было моё удивление, когда ровно 50 % гула исчезло. Я вернулся в гараж и повторил процедуру заново, сосед газовал, я трогал. Оставшаяся вибрация передаётся по третей опоре, которая держит кпп. Самое главное, что я её менял. Но не стал менять сайлентблок на этой опоре, теперь два сомнения: или это сайлетблок передаёт вибрацию или двигатель изношен на столько, что дисбаланс не может погасить ни одна исправная опора. Уже месяц езжу без резинок на гофре, жена не нарадуется, говорит, что никогда так тихо не было в машине. И вибрация на полу исчезла. Никого не призываю, но эксперимент продолжается. 


  • 0

#307 askv2005

askv2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:30-10-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Соль Илецк Оренбургской обл.

Отправлено 18 Март 2021 - 17:18

Да, мне очень это знакомо. Как-то я спросил у приятеля , есть ли у него гул, он говорит: "нет". Сажусь за руль его Макса и ужасаюсь, гудит сильнее ,чем у меня. Всё зависит от восприятия. Недавно попросил соседа по гаражу, что бы подержал акселератор на 3000 об., а я буду под машиной трогать дрожащие узлы. И какого было моё удивление, когда я обнаружил, что я боролся не с тем врагом. Адская вибрация передавалась через резинки , которые расположены сразу за гофрой. Но этого не может быть, подумал я, потому что они мягкие и совсем не потеряли эластичность. Может сильный натяг?, подумали вы, да хрен там, резинки спокойно перемещаются во всех плоскостях. Принимаю решение снять их и попробовать ехать без них. И каково было моё удивление, когда ровно 50 % гула исчезло. Я вернулся в гараж и повторил процедуру заново, сосед газовал, я трогал. Оставшаяся вибрация передаётся по третей опоре, которая держит кпп. Самое главное, что я её менял. Но не стал менять сайлентблок на этой опоре, теперь два сомнения: или это сайлетблок передаёт вибрацию или двигатель изношен на столько, что дисбаланс не может погасить ни одна исправная опора. Уже месяц езжу без резинок на гофре, жена не нарадуется, говорит, что никогда так тихо не было в машине. И вибрация на полу исчезла. Никого не призываю, но эксперимент продолжается. 

Тааак....Очень интересно... А про какие резинки ты говоришь, которые якобы за гофрой? Там они есть разве, что-то не помню...И лезть в яму не охота... У нас по моему всего три резинки: одна на последней, задней части, другая около бензобака, а третья вроде у среднего глушителя... Блин, наверное сейчас всё-таки полезу в яму)) И ещё: про какой сайлент-блок на опоре КПП ты говоришь? Там разве опора разборная? Её же вроде только целиком меняют?


  • 0

#308 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 18 Март 2021 - 17:35

askv2005, завтра пришлю фото или схемы. 


  • 0

#309 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 18 Март 2021 - 17:42

askv2005, завтра пришлю фото или схемы. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Петрович51: 18 Март 2021 - 17:43

  • 0

#310 askv2005

askv2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:30-10-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Соль Илецк Оренбургской обл.

Отправлено 18 Март 2021 - 17:49

 

askv2005, завтра пришлю фото или схемы. 

Ого, вон про какие резинки ты говоришь... А не опасно без них? Не порвём гофру? Сколько ты без них уже проехал?


  • 0

#311 askv2005

askv2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:30-10-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Соль Илецк Оренбургской обл.

Отправлено 18 Март 2021 - 17:53

 

askv2005, завтра пришлю фото или схемы. 

Да, про сайлент ещё проясни


  • 0

#312 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 19 Март 2021 - 13:56

 

 

askv2005, завтра пришлю фото или схемы. 

Да, про сайлент ещё проясни

 

Проехал 1500 км, не знаю , как это скажется на гофре. В этих резинках она была свободна, но на оборотах гофра выходила на первую космическую скорость и входила в резонанс. Трёхслойная гофра может и не пострадает, манера езды у меня очень спокойная, двигатель на опорах не прыгает. По поводу сайлентблока, на схеме видно, что задняя опора крепится через него. есть подозрение, что резина задубела. У меня у дочки на детском квадроцикле, двигатель стоит на таких же сайлентблоках, они задубели и появился жуткий зуд на руле и раме. Это гипотезы, но имеют место быть. 

Прикрепленные файлы


  • 0

#313 askv2005

askv2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:30-10-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Соль Илецк Оренбургской обл.

Отправлено 19 Март 2021 - 18:10

Проехал 1500 км, не знаю , как это скажется на гофре. В этих резинках она была свободна, но на оборотах гофра выходила на первую космическую скорость и входила в резонанс. Трёхслойная гофра может и не пострадает, манера езды у меня очень спокойная, двигатель на опорах не прыгает. По поводу сайлентблока, на схеме видно, что задняя опора крепится через него. есть подозрение, что резина задубела. У меня у дочки на детском квадроцикле, двигатель стоит на таких же сайлентблоках, они задубели и появился жуткий зуд на руле и раме. Это гипотезы, но имеют место быть. 

Спасибо! Значит начинаю и я эксперименты. По исполнению доложу))


  • 0

#314 askv2005

askv2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:30-10-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Соль Илецк Оренбургской обл.

Отправлено 28 Март 2021 - 19:11

Проехал 1500 км, не знаю , как это скажется на гофре. В этих резинках она была свободна, но на оборотах гофра выходила на первую космическую скорость и входила в резонанс. Трёхслойная гофра может и не пострадает, манера езды у меня очень спокойная, двигатель на опорах не прыгает. По поводу сайлентблока, на схеме видно, что задняя опора крепится через него. есть подозрение, что резина задубела. У меня у дочки на детском квадроцикле, двигатель стоит на таких же сайлентблоках, они задубели и появился жуткий зуд на руле и раме. Это гипотезы, но имеют место быть. 

Таксс...., докладываю: снял те резинки, про которые ты говорил, поехал.. При трогании ощутил не большую вибрацию, которой раньше не было. При достижении 3000оборотов, независимо от включенной передачи, гул стал сильнее. Характер остался тот же, но гудит сильнее. И при достижении 4000об.гул практически не снизился, хотя раньше, с резинками, к этим оборотам он практически исчезал. Может это стало возможным и от того, что на опоры двигателя стала большая нагрузка, ведь те резинки глушитель как бы приподнимают вверх и снижают нагрузку на опоры двигателя вследствии уменьшения массы подвешенных частей выпуска. А ещё есть мысль снять для эксперимента экран теплоотвода с банки нейтрализатора, может он такой гул издаёт?


  • 0

#315 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 29 Март 2021 - 10:19

askv2005, экран тепловой я бы не стал снимать. температура коллектора очень высокая, а над ним губчатая звукоизоляция. Да и смысла наверно нет, я его снимал 3 раза, это двухслойный алюминий с прослойкой азбеста, достаточно плотная штука и вряд ли будет звенеть. Странно, что реакция на снятие резинок прямопропорционально моей . 


  • 0

#316 askv2005

askv2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:30-10-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Соль Илецк Оренбургской обл.

Отправлено 29 Март 2021 - 15:52

askv2005, экран тепловой я бы не стал снимать. температура коллектора очень высокая, а над ним губчатая звукоизоляция. Да и смысла наверно нет, я его снимал 3 раза, это двухслойный алюминий с прослойкой азбеста, достаточно плотная штука и вряд ли будет звенеть. Странно, что реакция на снятие резинок прямопропорционально моей . 

)) Обратнопропорциональна)))


  • 0

#317 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 29 Март 2021 - 16:12

askv2005,так точно)) 


  • 0

#318 nikekb

nikekb

    Водитель

  • Местные жители
  • 103 сообщений
  • Д/р:24-09-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Никита
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 13:23

У меня такая же фигня, как у Петровича - между 2800 и 3100 идет повышенный гул., езжу по акустической границе - около 115 км\ч (3300 оборотов, при 3400 и выше гула от движка вообще нет, слышно только ветер, зато скорость уже 120-130 )))). Думаю что это скорее цепь подрастянулась уже, чем все то, что было у него заменено.

Также пока холодная идет вибрация и зимой в движении, особенно, когда мороз, становится вибрация только хуже.

Итак, заказана подушка от мони 3 lynx 1006 за 3300р. ИМХО разумный компромисс между китайщиной и общепризнанными брендами вроде кортеко, сваг и т.п.

Пока жду заказ, решил поставить шайбу. Поддамкратил, отвернул на 18 к блоку, а на 15-ых, которые на кузов, сломал 2 головки.

Вердикт - выкинуть нах набор головок за 2 т.руб. (какой-то нонейм из МЕТРО) и купить нормальный джонсвей, омбру, ну или форс, побаловать себя на НГ (давно хотел).

Почему от мони 3 спросите вы - потому что по форме, она мне лично внушает куда больше доверия и явно не ляжет металл на металл.

Еще заметил, так для общего разговора, я по весне на лето сменил масло (меняю сезонно на лето\зиму, независисмо от пробега) и залил шелл 5-40, ну решил вязкостью поиграть (рукалицо), короче на зиму сейчас залил петроканаду 5-30, шумы и гул движка сразу ополовинился, начал как-то стабильнее работать чтоли, в общем никаких больше вечеринок )))) только 5-30. Ну и П-Канада мне больше нравится, чем лукойл, который лил до шелла.

Давно не писал ))))


  • 0

#319 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 15:17

nikekb, а номерок опоры есть? Глянуть на неё чтоль. Да , в добавок отвечу, как поборол гул: купил s-max 2.3 на автомате и всёёёё тишинааа. Рабочие обороты намного меньше , на крейсерской скорости 2300. На таких оборотах и двухлитровый двигатель ехал как иномарка, но с автоматом не поспоришь, он сам решает. Если бы у меня была механика на 6 скоростей, то думаю проблем таких не было. На нынешнем моторе ,как и полагается тоже опора легла, подложил временно шайбу. Если я не ошибаюсь, на 2.3 опора ничем не отличается от 2.0.  


  • 0

#320 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 17:49

Петрович51, я уже почти два года как пересел с S-MAX на другое авто, но все периодически заходил почитать эту ветку. Было интересно, как же все таки решится твоя проблема...  а она вот оказывается как в итоге решилась))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 764 пользователей

Яндекс.Метрика