Перейти к содержимому



Фотография

Самостоятельная Замена Ремня Грм На Ford S-Max 2.0 Tdci 143 Л.с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#141 valeribulgakov

valeribulgakov

    Водитель

  • Клубные жители
  • 64 сообщений
  • Д/р:10-05-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ивангород

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:28

Господа подскажите какие отличия замены грм с МКПП и АКПП. Есть ли какие особенности с АКПП?
  • 0

#142 ansorbor

ansorbor

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Д/р:31-01-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ХМАО

Отправлено 30 Июнь 2018 - 14:20

На фотках видно, что на машине с конвейера стояло:
помпа видимо оригинал, нет опознавательных знаков никаких кроме парт номера;
ролик обводной INA;
ролик натяжной NSK (China);
ремень Gates;
импульсное кольцо - хз, непонятно, кто производитель (к слову у меня оно в очень приличном состоянии, оставил на всякий случай про запас);
 

 Привет ! Нужна помощь форумчан! При замене сальника КВ и РПВ по неосторожности и спешности сняли импульсное  кольцо со ступицы(ДВС 2006г) конструкция после 2007г другая. Методом тыка подобрали сегмент когда авто заводиться . Теперь хотелось бы конкретней выставить метку(момент впрыска).У кого есть импульсное кольцо откликнитесь что бы точнее установить метку. Фото прилагаю 

01
02
03

на фото: БЕЗ МАГНИТА отмечен сегмент где нет магнитных полососок12-13мм (если внимательно присмотреться то сверху кольца по всему диаметру видны поперечные магнитные полоски). Выложите пожалуйста фото где отмечен сегмент без магнитных полосок на ваших импульсных кольцах. 

  Я хочу выставить  так же относительно шпонки(ВМТ) .

Благодарю всех за помощь


  • 0

#143 anap4an

anap4an

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:06-08-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Albert
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Reichelsheim

Отправлено 04 Июль 2018 - 11:19

привет, а надо менять болт на коленвале?
в инструкции говорится что надо.
только купить его не смог. 
как делали другие?

 

 


  • 0

#144 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 04 Июль 2018 - 18:53

anap4an,а форум почитать слабо?

Вот тема ниже этой на 2 строчки  http://www.s-maxclub...pic=2297&page=4


  • 0

#145 ansorbor

ansorbor

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Д/р:31-01-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ХМАО

Отправлено 05 Июль 2018 - 9:04

ну что так никто и не откликнется,ни у кого нет ни старого ни нового импульсного кольца?


  • 0

#146 meslav

meslav

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Слава
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 14 Июль 2018 - 0:32

Всем привет. 

Подскажите как правильно с нуля выставить метки при замене ремня ГРМ?

Потеряли правильное расположение коленвала и распредвала?

Выкрутил форсунку первого цилиндра (от КПП), при ВМТ сверлом зафиксировал маховик и шестерню распредвала (на 4 часа), одел ремень (совпали нанесённые маркером метки на ремне).

При проворачивании вручную в одном положении происходит щелчок и метки на маховике на пару зубьев уходят.


  • 0

#147 enot12031

enot12031

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:12-03-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир

Отправлено 05 Август 2018 - 14:14

Привет всем!Нужен совет специалиста,ситуация следующая;Подошёл у меня срок замены ремня ГРМ (2.0TDCI 140PS).Рисковать не стал и поехал к специалистам в дилерский центр.Меняли 10 часов при моём (к сожалению)отсутствии.Вечером при первом моём пуске двигателя обнаружил новый подозрительный шум в районе ремня(шуршание).Не придал значения(специалисты ведь делали).Когда поехал ещё обнаружил не прикрученое колесо(прикрутил).Дальше больше,кроме кучи сломаных,утеряных и неустановленных пистонов и зацепов появилась мелкая детонация двигателя(дробь через руль и рычаг МКП,гул в салоне),потеря мощности,плавающий холостой ход и подрывает при разгоне на 5-6 передаче(как будто якорь переодически падает) иногда белый дым(раньше был чёрный).Но это всё было с непостоянной переодичностью(то всё плохо то всё хорошо) зависимости от чего либо не уследил. К сожалению поехал на ремонт со своими запчастями(в качестве не сомневаюсь),и если что случится "специалисты" легко свалят на плохие запчасти.Претензии ничего не дали" специалисты" не видят проблем(всё работает как надо,чего ты от нас хочешь).Правда после моего третьего визита,машина действительно заработала как надо,(хотя они сказали,что ничего не обнаружили и просто обнулили мозги).Целую неделю машина работала как раньше потом всё вернулось,но теперь постоянно(больше не пропадает) и с меньшей проявленностью(дробь мягче,гул кратковременный,подрывов почти нет,и почти едет но как-то вяленько.Вот как-то так...Помогите! кто может чего знает в этом направлении,в какую сторону хотя бы искать.Предъявлять "специалистам" из дилерского центра бесполезно(у них всё в порядке,всё работает отлично)


  • 0

#148 klasik

klasik

    Водитель

  • Местные жители
  • 530 сообщений
  • Д/р:26-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:виталий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Белгородская область, Старый Оскол

Отправлено 06 Август 2018 - 16:39

Проверить подушку двигателя,ну и думаю снимать пластик и смотреть как стоит натяжной ролик,может перетянули ремень, не повредили ли они импульсное кольцо,датчик коленвала. Ошибок нет? Посмотреть форскане.
  • 0

#149 enot12031

enot12031

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:12-03-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир

Отправлено 06 Август 2018 - 22:14

Проверить подушку двигателя,ну и думаю снимать пластик и смотреть как стоит натяжной ролик,может перетянули ремень, не повредили ли они импульсное кольцо,датчик коленвала. Ошибок нет? Посмотреть форскане.

Подушку вертели во второй раз...уехал и только потом до меня дошло; колбасит двигатель,подрывы при наборе скорости,плавающий холостой ход....причём тут подушка! Развели как блондинку.В третий раз клялись и божились,что с натяжкой,моментами затяжки и соблюдением всех технологий всё в порядке.Но они туда похоже даже не заглядывали(невставленные пистоны на которые я указал пальцем вставлены,а остальные(топливопроводные вставляются в пластик) так и висят.Моё подозрение было,что не затянут шкив коленвала(поэтому и гулял момент зажигания(импульсное кольцо соответственно тоже гуляло)).Либо сначала затянули коленвал,а потом натянули натяжной ролик и получилось,с одной стороны ремень перетянут а с другой болтается(отсюда шорох).Но ремонтёр ,типа моторист,заверил что всё там правильно. Ошибок нет.Но если всё заработало после обнуления значит зависимость от электроники всё таки есть и оно не должно было вернуться ,а оно вернулось.Теперь делема...ехать к умному электрику или искать умного моториста(а это сложно у нас,рекомендовали только одного и не факт,что он работает с дизелями)


  • 0

#150 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 07 Август 2018 - 16:08


и не факт,что он работает с дизелями)

А при чем тут дизель-то? У тебя=же не после замены собственно дизельных элементов проблемы начались...
Просто искать хорошего моториста. 


  • 0

#151 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 07 Август 2018 - 17:08

Здрасьте всем! Удивляюсь я на вас)): всё знаете, а сами сделать не можете. Замена ремня, дело не скорое, но довольно простое и интересное. Это не на ВАЗе, где минут за 20 уложиться можно, но тем не менее. Как мало знакомому дяде такое доверить? Ему на вашей машине не ездить. Вот, когда я маховик менял в одиночку - тот ещё гемор(. Пользуясь случаем, приношу извинения Свандру и Лёлику за моего "Достоевского" - причины объяснять долго. Один Бредоведов всё стерпел)


  • 0

#152 enot12031

enot12031

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:12-03-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир

Отправлено 08 Август 2018 - 17:24

А при чем тут дизель-то? У тебя=же не после замены собственно дизельных элементов проблемы начались...
Просто искать хорошего моториста. 

Согласен!Только опять не уверен кого искать...Сегодня отцепил аккумулятор(типа обнулил) и снова всё в порядке...моторчик мурлычет от удовольствия,в салоне тишина,на газульку вообще не наступаешь,сама едет.Надолго ли.


  • 0

#153 enot12031

enot12031

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:12-03-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир

Отправлено 08 Август 2018 - 17:32

Здрасьте всем! Удивляюсь я на вас)): всё знаете, а сами сделать не можете. Замена ремня, дело не скорое, но довольно простое и интересное. Это не на ВАЗе, где минут за 20 уложиться можно, но тем не менее. Как мало знакомому дяде такое доверить? Ему на вашей машине не ездить. Вот, когда я маховик менял в одиночку - тот ещё гемор(. Пользуясь случаем, приношу извинения Свандру и Лёлику за моего "Достоевского" - причины объяснять долго. Один Бредоведов всё стерпел)

Полностью поддерживаю...всегда по возможности стараюсь сделать сам,но в данном случае проблема с помещением,инструментом и катострофическая нехватка времени(хотя конечно еслиб знал сколько времени сожрут дилеры,сделал бы сам)Первый и последний раз я к ним ездил....НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО....


  • 0

#154 enot12031

enot12031

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:12-03-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:59

Проблему победил...Пришлось купить инструмент и по принципу, хочешь сделать хорошо-делай сам,полез переустанавливать ремень.Постараюсь объяснить подробно...Как я и подозревал был не затянут шкив коленвала...Откручивал его с феном(относительно легко( с маленькой трубой)) Когда выкрутил болт обнаружил,что он сухой(ни намёка на фиксатор резьбы).Нанёс фиксатор и начал закручивать....сначала шёл хорошо,потом плохо,потом когда большой трубой проворачивался с трудом,а до конца оставалось ещё пара сантиметров,решил посмотреть усилие динамоключём...БОЛЬШЕ 120 при норме 70.Снова выкрутил с феном(головка болта в хлам)Заглянул во внутрь резьбы(коленвал) и вот она причина...(эти супер ремонтёры не удосужились вычистить внутреннюю резьбу от старого фиксатора и забили болт шкива коленвала пистолетом примерно до упора,потом ,возможно,даже проверили усилие динамой,что в итоге привело к незатянутому болту(шкив болтался (зрительно и на ощупь не определяется),зубчатое колесо гуляло (в шпонке)соответственно гулял момент зажигания и мозги не могли определится на кого им настраиваться.Короче что я сделал;вычистил проволочкой внутреннюю резьбу (надо бы маленькую металическую щётку)нового болта не было взял старый(который в сервисе сняли)попробовал вкрутить(влетел от руки),а дальше как написано...момент 70 плюс 60 градусов(60 градусов ,это оказалось ДО ДУРИ...с трубой тянул).И вот...уже месяц,как говорится на этом форуме,полёт нормальный,а от себя ...всё журчит и мурлыкает.Надеюсь,что кому-то помогут мои умозаключения.Иииии дилеры во Владимире ПОЛНЫЙ отстой,берегите свои нервы и деньги,мне обошлась замена ремня ГРМ в 26000руб не считая нервов.(Спасибо ещё ,что колесо не успело отвалиться,пока я его не докрутил.)


  • 1

#155 Serg70

Serg70

    Водитель

  • Местные жители
  • 26 сообщений
  • Д/р:01-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:донецк

Отправлено 23 Январь 2019 - 19:09

Извиняюсь что  в этой теме задаю вопрос!   Я новичок на форуме и не имею право создавать новые  темы! Но может кто то подскажет  очень надо!:) 

При застопроренной шестерни распредвала   шестерня коленвала а верней  место где шпонка  должна смотреть вверх т.е. приблизительно на12часов? 

Просто у меня  при снятом ремне и застопоренной шестерне распредвала, коленвал можно застопорить в двух положениях в одном шпонка смотрит вниз во втором вверх.


  • 0

#156 enot12031

enot12031

    Водитель

  • Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:12-03-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир

Отправлено 23 Январь 2019 - 19:55

Извиняюсь что  в этой теме задаю вопрос!   Я новичок на форуме и не имею право создавать новые  темы! Но может кто то подскажет  очень надо! :)

При застопроренной шестерни распредвала   шестерня коленвала а верней  место где шпонка  должна смотреть вверх т.е. приблизительно на12часов? 

Просто у меня  при снятом ремне и застопоренной шестерне распредвала, коленвал можно застопорить в двух положениях в одном шпонка смотрит вниз во втором вверх.

Здесь(на форуме)выше в подробностях всё расписано т.е.кроме шестерни распредвала стопорить надо ещё и маховик(отверстие рядом со стартёром,диаметр такой же) при двух стопорах шпонка встаёт как надо


  • 0

#157 Serg70

Serg70

    Водитель

  • Местные жители
  • 26 сообщений
  • Д/р:01-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:донецк

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:16

Здесь(на форуме)выше в подробностях всё расписано т.е.кроме шестерни распредвала стопорить надо ещё и маховик(отверстие рядом со стартёром,диаметр такой же) при двух стопорах шпонка встаёт как надо

А носом меня ткните!  enot120301    Вы прежде чем ответить на сообщения читайте их! Где, что, чем,  стопорить  я знаю!  Вопрос состоял в следующем: при застопоренной шестерне распредвала, коленвал можно застопорить в двух положениях в одном шпонка смотрит вниз во втором вверх. А Чтоб было  ещё понятней ! коленвал прокручивается при застопореной шестерни распредвала на 360 градусов. и  я его могу застопорить в двух положениях  как указано выше! 


  • 0

#158 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:24

Serg70,Без психов, плийз)) Шпонка вверх. 


  • 0

#159 Serg70

Serg70

    Водитель

  • Местные жители
  • 26 сообщений
  • Д/р:01-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:донецк

Отправлено 25 Январь 2019 - 21:15


Шпонка вверх. 

Спасибо !  Но уже разобрался . сегодня  всё установил завёл.


  • 0

#160 borismed

borismed

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Д/р:20-05-1990
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:51

Спасибо ! Но уже разобрался . сегодня всё установил завёл.

Здравствуйте, также планирую делать сам в феврале.
Сколько обошлись запчасти?
на каком пробеге делали замену?
Кроме комплекта грм(ремень, Ролики, помпа), что ещё меняли? Возможно, ремень навесного и тд
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1268 пользователей

Яндекс.Метрика