Перейти к содержимому



О резиновых изделиях ( Сайленблоки )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#1 Guest_taxi_*

Guest_taxi_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:37

а вот интересно подобрал ли кто нить сайленблоки на S-Max? или так и будем поддерживать немецких монополистов? а ведь должен быть вариянт - сердцем чую. поделитесь инфо пжлст!

#2 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 26 Май 2011 - 7:16

а вот интересно подобрал ли кто нить сайленблоки на S-Max? или так и будем поддерживать немецких монополистов? а ведь должен быть вариянт - сердцем чую. поделитесь инфо пжлст!


вот и у меня резинки лопнули , кстати за 110 тыс пробега, первая поломка на ходовке))))(тьфу тьфу тьфу тьфу) так вот ради интереса заехал в форд цена 9700 за рычаг в сборе , отдельно ничего не продается, и вот теперь я в шоковом состоянии 20 рубликов за 2 рычага ну совсем не хочется отдавать.
  • 0

#3 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 26 Май 2011 - 13:32

Доброго всем дня, вчера первый раз за 110 тыков столкнулся с проблемой на передних рычагах лопнули резинки , нужна замена, ради интереса заехал к офицалам, они сказали что он продается тока в сборе, цена вопроса 9700 за один рычаг, у меня челюсть до пола отвисла, сечас ищу где можно подобрать намного подешевле, но самое главное почему нельзя приобрести сам сальник или как там резиновую втулку и поменять ее, может кто делал такого рода ремонты?

Или никто не занимался выпресовкой и запресовкой сайлентблоков?

Сообщение отредактировал Майкл163: 26 Май 2011 - 13:32

  • 0

#4 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 26 Май 2011 - 8:23

вот и у меня резинки лопнули , кстати за 110 тыс пробега, первая поломка на ходовке))))(тьфу тьфу тьфу тьфу) так вот ради интереса заехал в форд цена 9700 за рычаг в сборе , отдельно ничего не продается, и вот теперь я в шоковом состоянии 20 рубликов за 2 рычага ну совсем не хочется отдавать.

А через наш магазин купить.... ценничек могу узнать))))
  • 0

#5 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 26 Май 2011 - 8:26

А через наш магазин купить.... ценничек могу узнать))))


Спроси Олег, сделай одолжение. а то что то 20 рубликов отдовать совсем не хочется
  • 0

#6 Guest_Judge Dredd_*

Guest_Judge Dredd_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2011 - 14:01

Резинки отдельно менять не стоит мало пройдут. Меняли мне отдельно на разных машинах но результат не радовал. Вывод простой оригинальный рычаг прошёл 110000 км. новые пройдут немного меньше из-за общего износа подвески. Ставь в сборе расходы на круг будут сопоставимы. Рычаг в Москве у экзиста вроде 7700, надо узнать в "запчасти по правильным ценам" у Андрея и можно спросить у tohia, он может тоже ценой удивить.

Удачи!

Сообщение отредактировал Judge Dredd: 26 Май 2011 - 14:02


#7 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 26 Май 2011 - 21:53

Какие именно «резинки лопнули?»

Изображение

чей-то ексист выдает ценник на рычаг передней подвески – пять пицот и код запчасти SSP00860 ?
Оно?

ЗЫ у кого есть форд этис? помогите разобраться?

Сообщение отредактировал lim.: 26 Май 2011 - 22:18

  • 0

#8 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 26 Май 2011 - 22:32

Что за дороги у Вас?
  • 0

#9 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 27 Май 2011 - 0:42

Что за дороги у Вас?

А прям..за Лыткарино..везде так)),  хотя по сравнению с нашими дорогами.вокруг Лыткарино-автобан))
  • 0

#10 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 27 Май 2011 - 4:45

Что за дороги у Вас?

В Омске прокатись... у некоторых амортизаторы по 2-3 месяца ходят ;) ну это, конечно, "вопиющий" :D случай, но тем не менее. Дороги пипец полный!

нарушение пункта 3 правил форума. рейтинг предупреждений повышен. ks222
  • 0

#11 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 27 Май 2011 - 6:29

Какие именно «резинки лопнули?»

Изображение

чей-то ексист выдает ценник на рычаг передней подвески – пять пицот и код запчасти SSP00860 ?
Оно?

ЗЫ у кого есть форд этис? помогите разобраться?


Дороги щас маляху подлатали а было как на войне хоть на танке ездий я вообще удивляюсь как все остальное выживает на наших ходовках, лопнул салейнтблок на рисунке показан цифрой 2, вернее и левый и правый.
  • 0

#12 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 27 Май 2011 - 8:26

Спроси Олег, сделай одолжение. а то что то 20 рубликов отдовать совсем не хочется

Олег ты не узнал про цены?
  • 0

#13 AndrewL

AndrewL

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, Речной Вокзал

Отправлено 27 Май 2011 - 10:42

Дороги щас маляху подлатали а было как на войне хоть на танке ездий я вообще удивляюсь как все остальное выживает на наших ходовках, лопнул салейнтблок на рисунке показан цифрой 2, вернее и левый и правый.

Сходи на этот сайт, http://www.aptrans.ru/ там есть тел. Я у них недорого беру, можно оригинал или неоригинал. Форд сам рычаги не делает

Сообщение отредактировал AndrewL: 27 Май 2011 - 10:43

  • 0

#14 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 27 Май 2011 - 11:32

Сходи на этот сайт, <noindex>http://www.aptrans.ru/</noindex> там есть тел. Я у них недорого беру, можно оригинал или неоригинал. Форд сам рычаги не делает


Что там нету , ну я по крайней мере не нашел, но все равно спасибо!
  • 0

#15 Guest_taxi_*

Guest_taxi_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2011 - 23:15

много где я ползал, но дешевле 8400-8500 ни чего не найти. правда в продукции febest позиционирует НОВИНКА - сайленблок (по-вашему - резинка) заднего продольного рычага, ценой(внимание!) - 500 российских рублей штучка...заманчиво, правда?но вот только не выковырить его ни как - на запросы только молчание.тоже касаемо и передних рычагов. ведь сайленблоки и рычаги делаются не на одном заводе, правда?значит где то они есть. тока наши торговцы не напрягаются, предпочитая торговать дорогим товаром. вот екзист, например, поставляет всё меньше и меньше аналогов, хотя ещё год назад я покупал у них, к примеру, рулевую тягу за 500 рублей (вместо 2000).а теперь - сплошное "отказано поставщиком" или "снято мудератором".вошпем - ДЕРЗАЙТЕ!

#16 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 27 Май 2011 - 23:37

темы про сайлентблоки объединены
  • 0

#17 миха

миха

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:02-10-1974
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:сочи

Отправлено 28 Май 2011 - 21:28

от фокусов ни одна втулка в рычаги s max не подходит! ни зад ни перед!

Сообщение отредактировал миха: 28 Май 2011 - 21:29

  • 0

#18 Guest_taxi_*

Guest_taxi_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2011 - 23:34

от фокусов - точно ни что нам не гоже, а вот от мондюх - ошемава подходит.бывает не найти з/ч на максика, а задаешь поискать по монде - находит,даже с не изменённой маркировкой.кстати есть ещё и галактика, но годы выпуска надо контролировать.я по мондэо , собственно, и нашёл сайленблок заднего продольного рычага.а вот и ссылочка http://fe-best.de/in...atalog&pid=9880 а деталька так у них называется : САЙЛЕНБЛОК ЗАДНЕГО ПРОДОЛЬНОГО РЫЧАГА

Артикул: FDAB-017, паантересуйтесь - мож чё войдёт или выйдет. счастья в дерзновениях.

от фокусов - точно ни что нам не гоже, а вот от мондюх - ошемава подходит.бывает не найти з/ч на максика, а задаешь поискать по монде - находит,даже с не изменённой маркировкой.кстати есть ещё и галактика, но годы выпуска надо контролировать.я по мондэо , собственно, и нашёл сайленблок заднего продольного рычага.а вот и ссылочка <noindex>http://fe-best.de/in...atalog&pid=9880</noindex> а деталька так у них называется : САЙЛЕНБЛОК ЗАДНЕГО ПРОДОЛЬНОГО РЫЧАГА

Артикул: FDAB-017, паантересуйтесь - мож чё войдёт или выйдет. счастья в дерзновениях.



P.S.:с артикулом промашка вышла - fdab-cax

#19 Майкл163

Майкл163

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Самара

Отправлено 02 Июнь 2011 - 9:26

Дороги щас маляху подлатали а было как на войне хоть на танке ездий я вообще удивляюсь как все остальное выживает на наших ходовках, лопнул салейнтблок на рисунке показан цифрой 2, вернее и левый и правый.




Кто что занет про эту марку как качество этих запчастей?
Sidem
Бельгийская фирма Sidem проделала в свом развитии путь от небольшой фабрики до ведущего производителя. В течение нескольких лет Sidem задал тон на рынке рулевых наконечников и шаровых опор. 90% нашего товарооборота приходится на экспорт нашей продукции. Наши клиенты находятся во всех странах ЕС, а также на остальных континентах - от Южной Африки до Новой Зеландии. Sidem производит шаровые опоры, рулевые продольные тяги, соединительные тяги, крутящие тяги, комплекты шкворней, поперечные штанги, ремонтные комплекты, втулки и болты, шарниры, рычаги подвески, поперечные штанги, наконечники тяг, внутренние наконечники рулевых тяг и стабилизаторы. Sidem предлогает полный ассортимент для европейских, японских и корейских автомобилей. Имеет обширную программу для Volvo, DAF и Scania, а также ходовые детали для Iveco, Man, Mercedes и RVI.
Страна:
Бельгия
Сайт производителя:
www.sidem.be

Смотрю по сайту есть рычаг в сборе этой марки 3 дня поставки цена адекватная собрался покупать звоню в экзист они ищут по вину и говорят мол только Фордовски и все других нет и католог указывает только на оригинал а заменителей мол нет и цена 8800 за один, что то тут не так? http://www.exist.ru/...=CA606035&sr=61
  • 0

#20 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:04

На автодоке в качестве заменителя Sidem не предлагается...
Предлагается только Lemforder
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 789 пользователей

Яндекс.Метрика