Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Минивэн vs Кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 Maxtau

Maxtau

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:08

Приветствую форумчан!

Преамбула. Продал недавно Фокус2 (трехдверный, 1,8 бензин), машинка была в отличном состоянии и полностью удовлетворяла, но в связи с увеличением кол-ва членов семьи (два ребенка: 1,5 года и 2 месячный) фокус стал очень неудобен в эксплуатации при загрузке(да и не только) детей в авто. Встал вопрос о покупке нового авто к лету этого года, но до сих пор не могу решиться да же на выбор типа кузова авто. На сегодняшний момент 3 варианта: 1)S-Max, 2)кроссовер (но не мелкий типа Куги или Тигуана, а большой типа Икстрэйла), 3) Мондео. разницы в цене между первым и вторым почти нет, европейцы и американцы в последнее время предпочитают больше кроссоверы. Мне же машина нужна только для длительных поездок семьей полным составом(150-200 км, реже уже 600-1000 км), т.к. на работу на машине практически не ездил, бездорожье практически не вижу, хотя возможно через 3-4 года и буду выезжать на природу.

Амбула. Уважаемые форумчане, а именно то, кто пересаживался с кроссовера на минивэн (или наоборот), с седана класса Д на минивэн (или наоборот), и имеющие детей (т.е. знают о всех проблемах посадить ребенка в детское кресло, комфорт для детей на задних сиденьях для дальних поездок и т.п.), напишите о своем опыте, а если найдутся те, кто кто пересел с фокуса на один из трех вышеперечисленных вариантов, то прошу и Вас дать мне совет при выборе авто.

p.s. Мондео здесь затесался не просто так, для водителя (комфорт, вождение) ИМХО, мондео на том же уровне что и S-Max, но дешевле на 300 тысяч. Если у S-Max есть ряд других преимуществ, то делитесь, буду очень признателен.
  • 0

#2 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:34

Приветствую форумчан!

Преамбула. Продал недавно Фокус2 (трехдверный, 1,8 бензин), машинка была в отличном состоянии и полностью удовлетворяла, но в связи с увеличением кол-ва членов семьи (два ребенка: 1,5 года и 2 месячный) фокус стал очень неудобен в эксплуатации при загрузке(да и не только) детей в авто. Встал вопрос о покупке нового авто к лету этого года, но до сих пор не могу решиться да же на выбор типа кузова авто. На сегодняшний момент 3 варианта: 1)S-Max, 2)кроссовер (но не мелкий типа Куги или Тигуана, а большой типа Икстрэйла), 3) Мондео. разницы в цене между первым и вторым почти нет, европейцы и американцы в последнее время предпочитают больше кроссоверы. Мне же машина нужна только для длительных поездок семьей полным составом(150-200 км, реже уже 600-1000 км), т.к. на работу на машине практически не ездил, бездорожье практически не вижу, хотя возможно через 3-4 года и буду выезжать на природу.

Амбула. Уважаемые форумчане, а именно то, кто пересаживался с кроссовера на минивэн (или наоборот), с седана класса Д на минивэн (или наоборот), и имеющие детей (т.е. знают о всех проблемах посадить ребенка в детское кресло, комфорт для детей на задних сиденьях для дальних поездок и т.п.), напишите о своем опыте, а если найдутся те, кто кто пересел с фокуса на один из трех вышеперечисленных вариантов, то прошу и Вас дать мне совет при выборе авто.

p.s. Мондео здесь затесался не просто так, для водителя (комфорт, вождение) ИМХО, мондео на том же уровне что и S-Max, но дешевле на 300 тысяч. Если у S-Max есть ряд других преимуществ, то делитесь, буду очень признателен.


Ну вот тебе совет дружище! Я пересел с седана... точнее Скорпио на Galaxy! Имею следующие ощущения! Просто можно сказать что до Galaxyа я ходил пешком по улице в негляже))))) Очевидные вещи по сравнению с седаном! Комфорт больше! Управляемость лучше, безопасность выше, ну вместимость понятно))) обзорность просто как в аквариуме)))). Теперь по сравнению с кроссовером... Сравниваю например Мурано и Galaxy! Конешно ездовые качества и динамика в Мурано мне понравились больше и шумоизоляция лучше... но это если брать именно это авто, что касается Хтрейла например, доводилось несколько раз поездить мне в нем шумка не понравилась... Что касаеться удобства размещения багажа то конешно Galaxy или Макс удобнее и лучше любого кросоввера. Но опять же таки, это разные по классу машины и тебе в первую очередь нужно определиться что для тебя важнее... простор и удобство или ходовые качества на относительном бездорожье ну и экономия горючего! Кросоввер жрет реально больше наших машин! Мне вот с 5 детьми никакой кросоввер не подойдет. Если бы было двое может я бы и взял что нить типа Мурано или Инфинити FX они реально просторные для семьи из 4 человек но и ценничек за новые похлеще наших будеи да и обслуживание подороже на порядок!
Седан, я бы не стал ваще рассматривать между Кроссом и Вэном. Мне кажеться тебе нужно брать Макса и забыть про все минимум на 3-4 года! Машины крепкие и недорогие в обслуге! Не сильно много от твоего фокуса потратишься тем более что у нас и с запчастями и с ремонтом все налажено! Так что думай! Помогу тебе подобрать через Рольф со скидкой, может и не очень большой но все же)))
  • 0

#3 Guest_Russo turisto_*

Guest_Russo turisto_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:43

мондео на том же уровне что и S-Max, но дешевле на 300 тысяч. Если у S-Max есть ряд других преимуществ, то делитесь, буду очень признателен.


На фоне S-Maкса у мондео никаких приемуществ нет, тока недостатки :good:
Вы возьмите на тестдрайв S-Maкс, прокатитесь на нем в полном семейном составе и вопросы отпадут сами собой

Ответы на ваши вопросы можно найти ТУТ ТУТ или ТУТ

#4 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:47

Приветствую форумчан!
1)S-Max, 2)кроссовер (но не мелкий типа Куги или Тигуана, а большой типа Икстрэйла), 3) Мондео. для длительных поездок семьей полным составом(150-200 км, реже уже 600-1000 км), бездорожье практически не вижу, хотя возможно через 3-4 года и буду выезжать на природу.


Отжав воду из вопроса получаем практически сформулированный ответ.
Никаких плюсов у кросовера нет. На асфальте едет хуже, "шестерен" крутит больше в минусе расход бензина и запчастей, по неглубокой твердой колее S-Max/Galaxy проедет не хуже, а с твердой колеи и современному кроссоверу съезжать не рекомендуется.

Зимой, даже сегодняшней, S-Max лично мне проблем и сложностей не создал ни в городе, ни за городом.

Теперь самое главное - 200 - 1000 км ... значит салон. У приятеля киа-мохав ... 5 полных метров, за две тн полной массы ... салон меньше моего ... т.е. реально меньше .. и пассажирам и багажник ... а мохав не икстраил. и туда же "моню", не смотря на все мое уважение к ней. моня -либо городской авто, либо для путешествий вдвоем.
Последняя моя поездка в крым тому пример - 2+т.км. в одну сторону... трое взрослых, я, жена и сын ... спали в максе в полный рост, несмотря на многочисленный багаж.

Сообщение отредактировал Oleg_N: 18 Январь 2011 - 10:49


#5 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:16

При появлении второго сам остановился на Максе.
Галактака мне не к чему- 7 мест.
А вот разместить два детских кресла и свободно маму между ними, что в дальних вояжах с маленькими необходимо, можно только в них.
Во всех простых (не вэновской компановки) авто взади диван- т.е. ТОЛЬКО 2 места и подлокотник.
Опять же в мондео я не сел, т.к. дважды удагился головой при посадке..)..а в Макс сел сразу...и такой...понимаешь...обзор..))
Дорожного просвета, опять же, и в наших машинках достаточно. А устойчивость на трассе и управляемость лучше.
Удачи в выборе.
  • 0

#6 PlatinumWhite

PlatinumWhite

    Водитель

  • Клубные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:уже не в Москве

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:20

не знаю, что у кроссоверов съедает внутренний объем - колёсные арки что-ли)
в этом году в Австрию втроем на горнолыжку катались: по два больших чемодана на каждого + лыжи 164 см в чехлах (сложили одно заднее сидение), два других чуть сдвинули вперед - всё уместилось в багажнике, закрывалось шторкой - пассажир на заднем сидении мог кувыркаться как хотел)

п.с. видел на таможне "миникупер" - так там вещи в подголовники упирались)
  • 0

#7 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:47

Чего нашептовать. Вливайся в клуб и узнаешь. Машина стоящая. :good:
  • 0

#8 Maxtau

Maxtau

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:08

Всем спасибо за комментарии, советы и ссылки! Я давно уже присматриваюсь к S-Max, но душит жаба, поэтому еще раз прошу совета. Какая на ваш взгляд по сегодняшним ценам идеальная комплектация по соотношению цена-качество? так же принимаю советы по двигателю на дальние расстояния, какой лучше? и еще, комфортная скорость для меня 120-130, но и разгон нужен быстрый для того, чтобы впихнуть тяжелый авто в поток или быстро обогнать фуру.
А если по теме, то по вышеперечисленным вопросам опять таки можно сравнивать S-Max и любой кроссовер.
  • 0

#9 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:23

Всем спасибо за комментарии, советы и ссылки! Я давно уже присматриваюсь к S-Max, но душит жаба, поэтому еще раз прошу совета. Какая на ваш взгляд по сегодняшним ценам идеальная комплектация по соотношению цена-качество? так же принимаю советы по двигателю на дальние расстояния, какой лучше? и еще, комфортная скорость для меня 120-130, но и разгон нужен быстрый для того, чтобы впихнуть тяжелый авто в поток или быстро обогнать фуру.
А если по теме, то по вышеперечисленным вопросам опять таки можно сравнивать S-Max и любой кроссовер.


На каком рынке ищешь друга? Вторичный или "ноль"?
  • 0

#10 Maxtau

Maxtau

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:35

На каком рынке ищешь друга? Вторичный или "ноль"?

новый.
  • 0

#11 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:40

новый.

Ну а далее? АКПП / МКПП? Дизель /Бензинка. Чего так вяло, дружище? :good:
Денег если хватает на Титаниум, это выше крыши, тобишь нормуль.
  • 0

#12 Maxtau

Maxtau

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:58

Ну а далее? АКПП / МКПП? Дизель /Бензинка. Чего так вяло, дружище? :good:
Денег если хватает на Титаниум, это выше крыши, тобишь нормуль.

ну так я сам подсчитать могу, поэтому и написал ранее о своих приоритетах по скорости и т.п., на основе которых возможно посоветовать двигатель и коробку типа: "бери движок 200 л.с. и мкпп (хотя именно такой комплектации по-моему нет), турбина сэкономит расхода, а если ездишь в основном на большие расстояния, то и автомат не нужен" -вот что то в таком духе, хотя я и понимаю, что все индивидуально. Походу нужно брать тест-драйв, как советовали мне уже в этой ветке.
  • 0

#13 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:24

Кому-то, как мне, вполне хватает базового 2л бенз. на механике- неприхотливого и надёжного, а на трассе я если, что и третью заранее подоткнуть могу...
А кто-то не видит себя без 240л.с. на автомате....)
Третий по турбо тракторам болен...
Тут личные пристрастия играют роль..

Чисто технически 2л бенз. мех. - необходимо и достаточно!
По опциям....ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРА.......ЖАБЫ..))....
Почитай форум , пожалуйста, опции много перемывались....тут и ждуны свежие есть...
Удачи
  • 0

#14 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:59

Походу нужно брать тест-драйв, как советовали мне уже в этой ветке.

Правильное заключение.
  • 0

#15 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:01

Приветствую форумчан!

Преамбула....

Амбула. ....

p.s. Мондео здесь затесался не просто так, для водителя (комфорт, вождение) ИМХО, мондео на том же уровне что и S-Max, но дешевле на 300 тысяч. Если у S-Max есть ряд других преимуществ, то делитесь, буду очень признателен.


Добрый день Пересел с хечбека NissanAlmera. Машинкой был более чем доволен, но семья подросла... Так вот на дальняк для таких малышей желательно иметь маму под боком. На все перечисленном кроме макса или галактики это проблемно. Даже так скажем пока младший в переноске вполне реально, как только на заднее сидение становятся 2 детских кресла (если берем нормальные кресла , а не бустеры). То мама ни в Экстрейле ни в мондео не поместится или будет в весьма зажатом состоянии. Проверено на мондео деверя :good:. А тут запросто, да еще очень удобно 3 независимо регулирущиеся кресла 2-го ряда. можно чуток среднее выдвинуть и тогда к детским креслам тянутся проще и дети маму видят :rolleyes: а то зимой в креслах они как зашоренные лошадки.

Я взял для себя галактику. Машина по комфорту на много выше альмеры. управляемость и динамика тоже на высоком уровне. Вообще ощущение как на боинге. Еще бы бензин был подешевле, но это уже другая песня.
За город пока не выбирался и на дальняк не ездил :) машинка еще на обкатке. Багажник радует несусветно, запросто забросываю снегакат, санки, сумки из ашана и еще места вагон.

что до экстрейла то я тож хотел его, но при равной цене комфорт и удобство пссажиров ниже, тем более что мне нужно иметь прозапас 6 и 7 места :) да и нарекания последнее время на них по форумам, как с кашкаем унифицировали. Хотя с другой стороны знакомый полгода ездит и все впорядке.

Сообщение отредактировал pionera: 18 Январь 2011 - 16:08

  • 0

#16 uktim

uktim

    Водитель

  • Местные жители
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:21

Я тут хоть в основном только читаю, но могу сказать следующее: до Макса у меня был Гольф 4, купил в марте 2009 г. полугодовалого Макса 2008 г.в., Титаниум, автомат… (и слава Богу, мне видимо с гольфом ну очень не повезло). В первый же день владения понял, что мой выбор был оправданным - большой салон, большой багажник; обзорность супер; сзади три полноценных складывающихся кресла с ровным полом (жена сзади сидит спокойно нога на ногу, доча… а ей пока все пофих); тяга меня лично устраивает ну и т.д. Машин не требует больших капиталовложений. ТО одно из самых дешевых (я делаю раз в год, приблизительно по 7-9 т.р., сейчас прохожу внеплановое ТО после ТО2). За два года пользования я менял только колодки по кругу, лобовуху по КАСКО, гидрач по гарантии и сейчас повторно по гарантии мне делают печку, которая то включается, то выключается от нажатия педали тормоза/газа, но это индивидуальный случай. Не буду тебе навязывать свое мнение, но с вероятностью 99% следующей моей машиной будет… тоже S-Max, титаниум, автомат (пауэршифт 199 кобыл) с большим кол-вом опций чем сейчас. Не могу я найти достойной для себя альтернативы в этом ценовом сегменте. Также, ну очень неуютно после Макса чувствую себя в седанах, это к вопросу об обзорности и объеме. Касаемо типа коробки - кто как, но по пробкам на механике я наездился на предыдущих авто. Надоело.

Все что написал, написал исключительно по своему скромному опыту, никак не обобщая какие-либо данные.

P.S. Мой знакомый владеет Хтрэйлом, катался на нем и собственно весь его облазил, посему не буду повторяться и во всем и соглашусь с предыдущими ораторами.
  • 0

#17 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:36

имеющие детей (т.е. знают о всех проблемах посадить ребенка в детское кресло, комфорт для детей на задних сиденьях для дальних поездок и т.п.),

Вот в плане посадить/достать из машины ребенка в S-Max/Galaxy очень комфортно. В этом плане седаны проигрывают вчистую.
В наших же машинках никаких проблем - спина не заболит, очень удобно. :good:
  • 0

#18 Maxtau

Maxtau

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:45

Отлично, спасибо за комменты, это то, что я хотел услышать в пользу S-Maxa по поводу комфорта для езды с детьми. Особенная благодарность за сравнение икстрэйла с S-Maxом.
  • 0

#19 Maxtau

Maxtau

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Январь 2011 - 9:50

да как можно макса и экстейла сравнивать?
минивен и кроссовер?:lol:))

можно и вертолет с подводной лодкой сравнивать. главное понять для чего нужна машина и что от нее будет требоваться, в этом был весь смысл.
  • 0

#20 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2011 - 10:23

Да, самое важное определиться с целевой направленостью покупки, а потом всё легко.
Авто тоже должен соответсвовать условиям потребителя, а то получиться , что и до сотни он из 5сек. не выезжает, и по болоту проехать не может, и футбольная команда в него не влезает..., и вообще он в космос не летает..))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 188 пользователей

Яндекс.Метрика