Перейти к содержимому



- - - - -

К вопросу о страховании авто-КАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#1 Guest_Galaxy2008_*

Guest_Galaxy2008_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 1:47

Здравствуйте, форумчане!

Кто разбирается в страховании? Где сейчас понадежнее застраховать авто-КАСКО, учитывая "финансовый кризис" в мире. Машину брал в кредит, поэтому КАСКО - обязательно! Вот такая штука :(

#2 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 10:13

Здравствуйте, форумчане!

Кто разбирается в страховании? Где сейчас понадежнее застраховать авто-КАСКО, учитывая "финансовый кризис" в мире. Машину брал в кредит, поэтому КАСКО - обязательно! Вот такая штука :rolleyes:

По своему опыту - МАКС и Согласие - нормальные конторы, :) выплачивали без проблем. РосГосСтрах и Русская страховая - полная ж... :(
В любом случае внимательно читай договор, особенно пункты об условиях выплаты и ремонта. :angry:
  • 0

#3 gansvas

gansvas

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 10:34

друг страховал свой S-Max в ренесансе. был строхавой случай, всю бачину снесли. ренесанс все выплатил без проблем. Я там же застроховал, и не дорого 37400р с коммисаром.
  • 0

#4 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:03

Пятый год страхуюсь в Ингосстрахе - вывод, компания портится на глазах. Абсолютно не ориентирована на клиента. Их обслуживание не стоит тех денег, которые они берут. Поэтому этот год - видимо последний у меня в Ингосе.

Последовательность дальнейших действий наметил такую.

1. Иду в большой салон, там где сидит куча агентов по страхованию. Узнаю у них какие они могут дать предложения по страховым компаниям. Агент считает, дает цифры. Выбираю три страховые, записываю их тариф.

2. Иду в свой сервис, где ремонтируюсь и узнаю на приемке, как у них с этими страховыми - проблем не бывает? На сервисе таить не будут, плохая страховая - им минус деньги.

3. Звоню в выбраную страховую компанию, договариваюсь о встерече с продавцом и сообщаю, что их агент в салоне уже мне насчитал вот такую сумму. Если страховой агент не дуб, он тоже по цене может немного подвинуться.

Жалею, кстати, что не воспользовался таким способом при покупке. Я выбрал Ингос, это типо крута, плюс у меня корпоративная скидка. А в салоне тариф от другой страховой предлагали процентов на 40 ниже корпоративного ингосовского.

Кстати, просто для информации. Если банк диктует в каких страховых компнаиях страховаться - это незаконно. Сейчас ФАС и ЦБ очень активно проверяет банки на предмет картельных сговоров. Несколько банкков уже оштрафовали.
  • 0

#5 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 2:09

Я в росгосСТРАХЕ! уж лет лет 15 страхуюсь, выплачивали все и особо не скупились, нормальная компания (у моего двоюродного брата там тещя управляющая :( )
  • 0

#6 Guest_Galaxy2008_*

Guest_Galaxy2008_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 13:45

друг страховал свой S-Max в ренесансе. был строхавой случай, всю бачину снесли. ренесанс все выплатил без проблем. Я там же застроховал, и не дорого 37400р с коммисаром.


Я сейчас тоже в Ренесансе застрахован. Страховых случаев слава Богу не было. Позвонил,сказал, что хочу продлить страховку у них, а мне насчитали 95000руб.! При этом стаховой брокер накануне посчитал в РОСНО - 62000руб. Разница приличная! А в УралСиб вообще 50800руб. Вот така катавасия получается. Кто во что горазд! На следующей неделе уже нужно страховаться, а пока не решил где. Наверное попробую сделать по совету Herr Mike. По-моему всё очень логично.

#7 Guest_Galaxy2008_*

Guest_Galaxy2008_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 0:48

друг страховал свой S-Max в ренесансе. был строхавой случай, всю бачину снесли. ренесанс все выплатил без проблем. Я там же застроховал, и не дорого 37400р с коммисаром.

У меня галактика 2007г.в., комплектация Гиа, 2.0л.146л.с.стаж младшего водителя 4 года, возраст 31г. Сегодня повторно звонил в ренессанс - насчитали 60.000руб. А у Вас какие параметры, что получилась сумма намного меньше?

#8 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 1:13

У меня галактика 2007г.в., комплектация Гиа, 2.0л.146л.с.стаж младшего водителя 4 года, возраст 31г. Сегодня повторно звонил в ренессанс - насчитали 60.000руб. А у Вас какие параметры, что получилась сумма намного меньше?



S-Max 2008 trend 2.0 + опции- каско 54 000 разбили платеж на два срока второй платеж в феврале, кстати машину застраховал когда она еще в салоне была, после прохождения таможни, по ксерокопии птс.
  • 0

#9 Guest_Galaxy2008_*

Guest_Galaxy2008_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:22

S-Max 2008 trend 2.0 + опции- каско 54 000 разбили платеж на два срока второй платеж в феврале, кстати машину застраховал когда она еще в салоне была, после прохождения таможни, по ксерокопии птс.

Вчера продлил страховку КАСКО и ОСАГО в Ренессансе. Всего отдал 64000 + 5600 = 69600руб. Во как! Хотел было с франшизой 1%, так подешевле вроде - 54000руб., но мне сказали с фаншизой нельзя, поскольку машина кредитная. И купил еще карточку РАТ (российского авомобильного товарищества) за 4400руб. В основном из-за скидок на бензин, но и на всякий случай как говорится :blink:

#10 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:06

Вчера продлил страховку КАСКО и ОСАГО в Ренессансе. Всего отдал 64000 + 5600 = 69600руб. Во как! Хотел было с франшизой 1%, так подешевле вроде - 54000руб., но мне сказали с фаншизой нельзя, поскольку машина кредитная. И купил еще карточку РАТ (российского авомобильного товарищества) за 4400руб. В основном из-за скидок на бензин, но и на всякий случай как говорится :rtfm:


Теперь делаем выдох и спим и ездим спокойно, дорого но нервы дороже!
  • 0

#11 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2009 - 18:46

Страховался в Ренессансе. На круг вышло 51000 с капейками КАСКО(включаю аваркома и выплаты без справок - без этого 46000) и 5300 ОСАГО. Думаю подмогло то, что стаж 12+ и возраст 30+.
  • 0

#12 Guest_akm_*

Guest_akm_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:45

друг страховал свой S-Max в ренесансе. был строхавой случай, всю бачину снесли. ренесанс все выплатил без проблем. Я там же застроховал, и не дорого 37400р с коммисаром.

Здравствуйте, а в какой компании Вы так дешево КАСКО купили? ОТветьте плиз.

#13 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:48

Здравствуйте, а в какой компании Вы так дешево КАСКО купили? ОТветьте плиз.

В ренессансе он это сделал, если я правильно понял.
  • 0

#14 Guest_sandro xxx_*

Guest_sandro xxx_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:23

Страховалься 3года вРосгосстрахе без проблем.2года последних в"Цюрихе"(бывшая "Наста"),тоже без проблем.Был страховой случай,девятка задела зеркалом две двери,выплатили 42000руб в течении 3недель.Купил "Антицарапин"за 138руб в автомагазине и за 1.5часа всё устранил.Каско 1год-43240,2год-37100.(франшиза-200у.е.)

#15 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Январь 2009 - 19:44

хотел я в ингосе......но ...Я все же остановился на МCК ....на круг макс вышел 35490.....без франшизы.....все стеклянное без справок и ограничений....+1 деталь за время страхования бесплатно..+ эвакуатор при серьезной поломке.....с комиссаром на 4 дороже но мне показалось смысла нет....еду аккуратно...а если чего то за 4 я и сам на справке печать поставлю...теперь это все едино..и легко..

Сообщение отредактировал Вжик: 21 Январь 2009 - 17:49

  • 0

#16 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:54

Второй год страхую в РЕСО первый раз выплотили быстро и без проблем второй раз жду уже 4 месяца все мозг насилуют то отправили деньги, они назад пришли типа такого клиента нету в банке может здят ,задолбали :rtfm:

#17 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:52

Машину брал в Дженсере 12 января, девочка-страховщица предложила Ренессанс, насчитала около 45 тыр + 5 осага, возраст 30+, стаж 10+, выдали VIP-карту (выезд представителя, эвакуатора, медиков, гибдд, пожарных, мчс......и т.д.), платеж поделил на две части, т.к. денег было в обрез, а при покупке как обычно выяснилось, что надо ставить защиту картера, простой нет, есть только какя то поликарбосуперпупергидронавороченная за кучу денег, защитную решетку радиатора, коврики салон-багажник и прочее разводилово на денюжку. Спасибо, что хоть не пришлось отдельно оплачивать колесики и лампочки в светильники и фары:rtfm:

Сообщение отредактировал lyolik: 19 Январь 2009 - 21:59

  • 0

#18 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:58

Хотя колесики оплачивать пришлось. Кто ж Вам в России продаст автомобиль зимой на зимней резине? :rtfm: :P
  • 0

#19 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2009 - 1:15

Машину брал в Дженсере 12 января, девочка-страховщица предложила Ренессанс, насчитала около 45 тыр + 5 осага, возраст 30+, стаж 10+, выдали VIP-карту (выезд представителя, эвакуатора, медиков, гибдд, пожарных, мчс......и т.д.), платеж поделил на две части, т.к. денег было в обрез, а при покупке как обычно выяснилось, что надо ставить защиту картера, простой нет, есть только какя то поликарбосуперпупергидронавороченная за кучу денег, защитную решетку радиатора, коврики салон-багажник и прочее разводилово на денюжку. Спасибо, что хоть не пришлось отдельно оплачивать колесики и лампочки в светильники и фары:P

никто слова не сказал про необходимость установки защиты картера, решетки радиатора(кстати что это такое?), ковриков м прочего. Намекнули что могут поставить, но настаивать не стали.


Хотя колесики оплачивать пришлось. Кто ж Вам в России продаст автомобиль зимой на зимней резине? :rtfm: :)

Отдали на летних без лишних слов, хотя предлагали типа: привезите свои на уставновку допов(сигналки) поменяем. Я чего сторомозил и поменял уже сам позже.
  • 0

#20 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 20 Январь 2009 - 1:42

никто слова не сказал про необходимость установки защиты картера, решетки радиатора(кстати что это такое?), ковриков м прочего. Намекнули что могут поставить, но настаивать не стали.
Отдали на летних без лишних слов, хотя предлагали типа: привезите свои на уставновку допов(сигналки) поменяем. Я чего сторомозил и поменял уже сам позже.

1 Без защиты картера за пределами МКАД низя.
2 Поведали жудкую историю про то, что в максах, галактиках слишком крупная ячейка радиаторной решетки бампера через которую легко пролетают некие камушки, останавливаясь в радиаторе, который оооочень дорого стоит. и привели в доказательстово очередь на радиаторы из бедалаг, имеющих несчастье испытать этот момент на себе. Я естественно развелся...
3 Решетка радиатора - металлическая сетка с мелкой ячейкой, лепится изнутри на родную решетку и стоит что-то около 3,5 рубля(тыщи) с установкой.
4 Тоже отдавали на летней без лишних слов, но как глянул за окно - решил что ну его нафик, кстати по сравнению с ценами на сайте s-shina за колесики взяли денюжку в разумных пределах + переобувка безплатно, а летнюю покидали в багажник.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 211 пользователей

Яндекс.Метрика