Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Загораются лампочки неисправности ABS и ESP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 OrangeCat

OrangeCat

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:04-03-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 24 Июнь 2016 - 20:50

 

извини немного не так сказал. при  диагностике показал обрыв в цепи датчика АБС. Мы поменяли датчик и провод от датчика, родной не звонился, новый прозвонился, после это мы диагностировали, и система не диагностируется и выдаётся ошибка типа неисправен модуль.    провод до модуля от провода АБС мы еще не звонили.


 

а не пробовали отключить новый датчик?


  • 0

#42 Sasha61

Sasha61

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:18-06-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Красноамейск

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:15

не  могу сказать. подскажи в чем фишка


  • 0

#43 OrangeCat

OrangeCat

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:04-03-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:38

не  могу сказать. подскажи в чем фишка

ну разве что в том, что новый датчик вводит модуль АБС в ступор. это конечно маловероятно, но всё же и модуль не та вещь, к-рая вылетает на ровном месте. Если отмотать цепь событий назад, то с обрывом цепи/старым датчиком он отвечал. 


  • 0

#44 Sasha61

Sasha61

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:18-06-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Красноамейск

Отправлено 24 Июнь 2016 - 21:44

ну разве что в том, что новый датчик вводит модуль АБС в ступор. это конечно маловероятно, но всё же и модуль не та вещь, к-рая вылетает на ровном месте. Если отмотать цепь событий назад, то с обрывом цепи/старым датчиком он отвечал. 

какова вероятность что это модуль?  у нас лампочки загорелись весной пасмурная погода сырость соль. изначально мы думали датчик, или разъем забился солью. может ты и прав. Если можешь скажи я интересовался у нас есть модуль управления и есть модулятор, для чего модулятор нужен? датчики родной и новый оригинальные. Может оригинальный новый датчик вводить в ступор не знаю?


Сообщение отредактировал Sasha61: 24 Июнь 2016 - 21:49

  • 0

#45 OrangeCat

OrangeCat

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:04-03-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:03

какова вероятность что это модуль?  у нас лампочки загорелись весной пасмурная погода сырость соль. изначально мы думали датчик, или разъем забился солью. может ты и прав. Если можешь скажи я интересовался у нас есть модуль управления и есть модулятор, для чего модулятор нужен? датчики родной и новый оригинальные. Может оригинальный новый датчик вводить в ступор не знаю?

модулятор АБС - это основной механический блок, управляет клапанами. модуль - чисто электроника


  • 0

#46 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 25 Июнь 2016 - 12:32

чем гадать прозвони проводку,на каждый датчик с блока АБС идет витая пара (всего 4 шт)

просто прозвони цепь на неисправный датчик,если будет обрыв то постепенно локализуешь место обрыва

у меня была такая беда на переднем левом-подкрылок перетер провод

https://www.drive2.ru/l/9357556/


  • 1

#47 Sasha61

Sasha61

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:18-06-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Красноамейск

Отправлено 30 Июнь 2016 - 22:05

модулятор АБС - это основной механический блок, управляет клапанами. модуль - чисто электроника

Спасибо, что откликнулись. Мы нашли причину. Причина была провод от датчика АБС и неисправный новый датчик. Сначала мы поменяли датчик на новый, не помогло, начали искать дальше нашли обрыв провода его поменяли, но лампочки опять горели т. к. новый  датчик  попался неисправный, на нем сопротивление было 1МОм, должно около 600 Ом,  контролер его не видел, при новом целом проводе. Поставили родной датчик АБС и все заработало. 


  • 0

#48 alex4483

alex4483

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:09-09-1978
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Июль 2016 - 9:14

Всем добрый день! Загорелись лампочки неисправности ABS диагностика показала ошибку C1A77-13-8A (Электрическая цепь питания реле клапана. Разрыв электрической цепи.) После поисков был обнаружен перегнивший провод в разъеме, который прикреплен к пластиковой губе в основании лобового стекла над монтажным блоком предохранителей. Провода перегибаются практически на 180 градусов. Провод спаяли, теперь все в работе. Может кому пригодиться.


  • 3

#49 Cypher

Cypher

    Водитель

  • Клубные жители
  • 67 сообщений
  • Д/р:04-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Иваново

Отправлено 22 Август 2016 - 14:42

Доброго времени суток.

Недавно после замены правой шаровой перестал включаться круиз-контроль. Так же перестала работать кнопка отключения ESP. При этом на приборной панели отсутствуют какие либо ошибки.

Не знаю даже куда сунуться. Были проверены предохранители питания Блока АБС и предохранитель сигнала зажигания на блок АБС.

Кнопки управления аудио и кнопки компьютера работают. До замены шаровой руль стоял с небольшим перекосом, градусов на 5 (+/-2), после замены восстановил свое нормальное состояние.


  • 0

#50 Cypher

Cypher

    Водитель

  • Клубные жители
  • 67 сообщений
  • Д/р:04-02-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Иваново

Отправлено 22 Август 2016 - 20:03

Отключил от АКБ. Через 30 мин. подключил, но круиз так и не включался, через некоторое время кручения руля и нажимания концевиков сцепления и тормоза все заработало. Но по моему заработало от многократного нажатия на кнопку включения круиза (возможно плохой контакт). ESP выключается при нажатии на кнопку и подержав ее секунду, а я жал быстро.


  • 0

#51 OrangeCat

OrangeCat

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Д/р:04-03-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 23 Август 2016 - 17:48

Отключил от АКБ. Через 30 мин. подключил, но круиз так и не включался, через некоторое время кручения руля и нажимания концевиков сцепления и тормоза все заработало. Но по моему заработало от многократного нажатия на кнопку включения круиза (возможно плохой контакт). ESP выключается при нажатии на кнопку и подержав ее секунду, а я жал быстро.

 

У меня сейчас таже фигня. Постепенно перестал включаться круиз, сначала протыкал его подряд много раз - включился. Через пару дней совсем не включился. Наверное надо в сторону контактов в кнопке смотреть, была тут где-то тема, вроде люди чистили и помогало.


  • 0

#52 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 8:28

У меня сейчас таже фигня. Постепенно перестал включаться круиз, сначала протыкал его подряд много раз - включился. Через пару дней совсем не включился. Наверное надо в сторону контактов в кнопке смотреть, была тут где-то тема, вроде люди чистили и помогало.

да, чистка, но только не контактов, а от мусора, пыли, кнопки круиза просто залипают, бывает не одна- те они вроде и в порядке а находятся в нажатом состоянии
продиагностировать можно форсканом- там видно все статусы кнопочек
  • 0

#53 dimon104

dimon104

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:11-06-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Красногорск

Отправлено 28 Март 2017 - 23:55

Добрый день. Постигла меня сия проблема. Загораются лампочки abs,esp, (!), выдаёт сообщение акпп ограниченный функционал, показания спидометра чёрточки , стрелка спидометра в ноль, через минуты 3-5 abs и (!) гаснут, показания и стрелка становятся на место.ESP продолжает гореть ,холостые при этом повышаются , где-то 1100.Если выключить зажигание ESP гаснет. С начало поехал по сигналке ,отключили все блокировки. Эффекта не дало.Поехал на диагностику к официалам , не поверите, ковырялись ТРИ дня, после первого дня (когда к ним приехал выключил зажигание естественно лампочки погасли) они подключили сканер ошибок дофига, проверили все провода , контакты, всё нормально, говорят езжайте как загорятся лампочки приезжайте , не глушите.Короче тока я выехал за ворота , вуаля, поехал обратно, воткнули комп, выскочила потеря связи с модулем ABS, кан шина исправна.Короче они ещё два дня колупали, на третий день поступило предложение поставить исправный модуль.Поставили , проблема не проявлялась,итог модуль ABS не исправен.Ценник конечно выкатили дай боже. Вот в связи с этим у меня возник вопрос, я вот смотрю покупают блоки Б/У и ставят. У меня пробег 84тыщ модуль внешне практически новый , состоит он из механической части и электронной, неисправна электронная, а можно допустим поменять только электронную часть не отсоединяя механическую? Кто-нибудь так делал? Я так понимаю при такой операции не надо отсоединять трубки.Или там так всё установлено , что не сняв весь модуль разъединить их не получится.Сам ещё туда не лазил , только щас забрал машину, в вых залезу посмотрю модель блока , буду искать б/у.


  • 0

#54 0808aleks

0808aleks

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:24-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:08

Спасибо, что откликнулись. Мы нашли причину. Причина была провод от датчика АБС и неисправный новый датчик. Сначала мы поменяли датчик на новый, не помогло, начали искать дальше нашли обрыв провода его поменяли, но лампочки опять горели т. к. новый  датчик  попался неисправный, на нем сопротивление было 1МОм, должно около 600 Ом,  контролер его не видел, при новом целом проводе. Поставили родной датчик АБС и все заработало. 

А откуда такая инфа про 600 Ом?Я проверил три датчика все показывали +-1.9 Ком


  • 0

#55 0808aleks

0808aleks

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Д/р:24-01-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 07 Январь 2018 - 8:31

Вот и я решил свою проблему с лампочками на панели!Оказывается впервый раз я делал диагностику китайским сканером который выдал не правильные ошибки(датчик вращения переднего левого колеса),а сделав диагностику нормальным сканером показал обрыв провода заднего левого колеса!


  • 0

#56 Kampf

Kampf

    Водитель

  • Местные жители
  • 739 сообщений
  • Д/р:15-07-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Минск,Belarus

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:13

Всем доброго дня. У меня тоже начали периодически загораться лампочки неисправности АБС и ЕСП.
Спустя месяц начали гореть постоянно. На сервисе проверили, сломался провод идущий к датчику левого заднего
колеса в месте соединения разъёмов провода датчика и общего жгута у левого рычага. Изоляция на проводах была целой.
Мастер сказал, что именно в этом месте чаще всего рвётся. Померяли сопротивление катушки датчика, показало около 600 Ом.

видимо больное место, самому в том же месте делали провод
  • 0

#57 Antos47

Antos47

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:01-06-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 12:00

Вот и я решил свою проблему с лампочками на панели!Окакзывается впервый раз я делал диагностику китайским сканером который выдал не правильные ошибки(датчик вращения переднего левого колеса),а сделав диагностику нормальным сканером показал обрыв провода заднего левого колеса!

Простите, а нормальным сканером это как и каким?  Я ищу ответы на свои вопросы, которые осветил тут, в соседней теме: http://www.s-maxclub...e=3#entry457210


  • 0

#58 artcorne

artcorne

    Водитель

  • Местные жители
  • 92 сообщений
  • Д/р:23-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Moscow

Отправлено 04 Февраль 2019 - 0:37

Возобновлю тему. 

История такая:
1.Сначала при повороте ключа, до того как завелся, спидометр дергается и пляжет +/- 20 кмч - включается лампочки абс/есп и дерганья стрелки прекращаются.

2. Следующий этап: Успел поехать раньше - абс/есп не загорелись, "вроде как и правда движется": подумала машина.

3. Дальше интереснее. Спустя несколько дней доливаю масло, включаю заднюю - сразу пикает парктроник(отключается), прочерки на пробегах. Двигаюсь вперед - прочерки меняются на цифры, стрелка спидометра реагирует. 

4. И еще интереснее: теперь пока не завелся - 5тая дверь нормально открывается, но как завожусь - спидометр сразу на 40 кмч, абс/есп, прочерки (не всегда), пикает парктроник (не всегда). Если есть прочерки на пробегах, 5тая дверь не открывается (кнопка не реагирует). Пока прочерки - спидометр не реагирует на скорость машины.

В лучшем случае как завожусь и еду, просо горят абс/есп а все остальное, включая дверь и парктроникик работает. Это все происходит без закономерностей. 


  • 0

#59 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:04

artcorne,

походу что-то по электрике (


  • 0

#60 artcorne

artcorne

    Водитель

  • Местные жители
  • 92 сообщений
  • Д/р:23-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Moscow

Отправлено 05 Февраль 2019 - 21:58

artcorne,

походу что-то по электрике (

Однозначно. Сегодня еще добавилось: чек, стояночный тормоз не погас в движении, датчики давления в колесах - предупреждение что не работают, хотя все показывают, на светофорах прочерки на пробеге и всем что связано с расстоянием, включая расход.

а все началось с подергивания стрелки скорости.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика