Перейти к содержимому



Как и сколько лить присадку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 0:13

Когда электрика начнет глючить тогда забудете что такое прикуривать на напичканой электроникой машине.

Ты не понял, иметься в виду подключить второй акб в параллель и с двух завестить.
  • 0

#22 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 8:35

Говорил уже и еще напишу разок -парняги в крупных городах при условии заправки к примеру на Лукойле, Экто -дизелем- выкеньте нафиг мысль о присадках. :rolleyes: Кабы не получилось -"масло масленное", думаю понятно, всем удачи! :good:



Ну это в крупных городах...с европейской зимой... типа Москва и Питер...а вот в Новосибирске... при -30.. тож не заливать? :D
Загелится мгновенно!
  • 0

#23 танковед

танковед

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 11:25

Привет, подскажите пожалуйста, а как, когда и сколько лить присадки например если Hi-Gear Супер Антигель?


По инструкции 1:500 т.е. на 70 литров надо 140 грамм - это примерно 10 отметок в колпачке (продается антигель 444 грамма с мерным колпачком)
Ежели соляра в баке уже была с антигелем... добавляй только на то кол-во... которое собираешься заливать. Я доливаю с надбавкой 10% ну просто на всякий случай.
Удачи. У меня с утра было -29... нормально завелся... :)

Я чёт пощитал у меня получилось 140гр. = 1 колпачёк (примерно) тоесть по колпачку это 4 унции.
Я сначало отмерил в химической мензурке 140гр., а потом перелил в колпачёк.
  • 0

#24 Guest_Nikifor_*

Guest_Nikifor_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 18:31

Говорил уже и еще напишу разок -парняги в крупных городах при условии заправки к примеру на Лукойле, Экто -дизелем- выкеньте нафиг мысль о присадках. :) Кабы не получилось -"масло масленное", думаю понятно, всем удачи! :angry:



Ну это в крупных городах...с европейской зимой... типа Москва и Питер...а вот в Новосибирске... при -30.. тож не заливать? :rolleyes:
Загелится мгновенно!

Я же и писал про крупные города где есть Лукойл..не поверите но находяться люди которые и в ЭКТО -дизель Лукойл льют присадки :)

#25 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 19:56

Я же и писал про крупные города где есть Лукойл..не поверите но находяться люди которые и в ЭКТО -дизель Лукойл льют присадки

:rolleyes: :) :D
Ага есть, это я. И эфект очень впечатляет :D :)
Правда, кто-то ( из Москвы ) пишет, что его машине ни чего, а вот с " Тульским" укойлом, еще как чего. :angry:

Говорил уже и еще напишу разок -парняги в крупных городах при условии заправки к примеру на Лукойле, Экто -дизелем- выкеньте нафиг мысль о присадках. Кабы не получилось -"масло масленное", думаю понятно, всем удачи!

Хотя масло маслянное, тоже может быть, как там они эти присадки уживаются.

Сообщение отредактировал Владимирович: 30 Декабрь 2009 - 19:58

  • 0

#26 Guest_Nikifor_*

Guest_Nikifor_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:22

Владимирович , вот скока ты проехал в киллометрах если...? Моя пробежала 55 000 км.

Это я к чему на Вашем тульском Лукойле я проехал немало ибо часто в Курск ездил и поверь мне на ТО снимали топливный фильтр и офринели после 30 000 км чист как стекло и машинка не разу не подвела за это время и уж если совсем почесноку то и разницы с московским дизелем почти нет ...все с одной бочки льют...в Москве тоже попасть можно и на воду и на еще какую хрень!

Сообщение отредактировал Nikifor: 30 Декабрь 2009 - 20:23


#27 танковед

танковед

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 22:37

Владимирович , вот скока ты проехал в киллометрах если...? Моя пробежала 55 000 км.

Это я к чему на Вашем тульском Лукойле я проехал немало ибо часто в Курск ездил и поверь мне на ТО снимали топливный фильтр и офринели после 30 000 км чист как стекло и машинка не разу не подвела за это время и уж если совсем почесноку то и разницы с московским дизелем почти нет ...все с одной бочки льют...в Москве тоже попасть можно и на воду и на еще какую хрень!

Поддтверждаю как Москвич! Заправился на Лукойле на пр-те Андропова и при -5 не завёлся! Оттощил к Пчёлу, машинка оттаила и через час завелась с пол тыка, вода понимаешь в соляре, пришлось лить всякие присадки, что бы вылечить.
  • 0

#28 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 22:39

Владимирович , вот скока ты проехал в киллометрах если...? Моя пробежала 55 000 км

Точно не помню, кажеться близко к 44 000 км.
Фильтр тоже на ТО снимали, чистый.

Это я к чему на Вашем тульском Лукойле я проехал немало ибо часто в Курск ездил

Вот эти то по трассе зправки и хорошие. :angry:
Я как то долго заправлялся по дороге Тула -Белев, тоже есть заправка. Машина стала какой-то ленивой, если придраться, если нет то как обычно. Потом заправился на М2, другая машина, а Лукойл тот же.
Фиг его знает, конечно должно из одной бочки быть, но может , а вот кажеться дошло. Видел на Лукойле Экто и просто солярку, может они под видом экто продают простую, или бадяжат., чем дальше от " цивилизации" тем проще им это сделать.
Иногда доливал кастрол, эфект потрясающий, кстати и попробовал в первый раз на той заправке(см. выше), иногда ни какого( конечно на холостых машину меньше "трясло" всегда), на Ликви Моли пока статистики нет, заметил только, что со временем(1-2 недели) эфект падает, заправляюсь зимой реже.( меньше езжу).
P.S. По трассе ( на окружной в Туле) как-то заправлялся на Лукойле, так меня на другую заправку перекатили, тут говорят,-сливали недавно солярку в емкость, переедте на другую, может еще не отстоялась солярка.
P.S. Это я не для спора все пишу, просто новый год,у дочки день рождения, просто " за жизнь" поговорить :rolleyes:

Поддтверждаю как Москвич! Заправился на Лукойле на пр-те Андропова и при -5 не завёлся! Оттощил к Пчёлу, машинка оттаила и через час завелась с пол тыка, вода понимаешь в соляре, пришлось лить всякие присадки, что бы вылечить.

Да , фигово :)

Сообщение отредактировал Владимирович: 30 Декабрь 2009 - 22:41

  • 0

#29 Guest_Nikifor_*

Guest_Nikifor_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 23:46

Просто у лукойла есть оригинальные заправки и которые работают по франчайзингу...вот например в сторону Курска по М2 последняя Лукойловская заправка оригинальная за Лопатково..а еще есть типа Лукойл по объезду Мценска, но это не оригинальная и что там продают х.з.(у меня рация в машине стоит , не очень ее жалуют дальнобои , тер я с ними как то этот вопрос от нечего делать по трассе). Вообщем парни с наступающим Новым Годом! Всем счастья и здоровья! :)

#30 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 10:43

Просто у лукойла есть оригинальные заправки и которые работают по франчайзингу...вот например в сторону Курска по М2 последняя Лукойловская заправка оригинальная за Лопатково..а еще есть типа Лукойл по объезду Мценска, но это не оригинальная и что там продают х.з.(у меня рация в машине стоит , не очень ее жалуют дальнобои , тер я с ними как то этот вопрос от нечего делать по трассе). Вообщем парни с наступающим Новым Годом! Всем счастья и здоровья!



Спасибо! Тоже присоединяюсь к поздравлениям :angry:
Ту заправку( у Мценска) видел, но заправляться не решился ,и нет её на сайте Лукойловском, благо не далеко она от Тулы, подезжаю к ней с почти полным баком:)
А в Туле все заправки есть на их сайте, а как там они между собой деляться, конечно вопрос. Часть из них " переделывались" в Лукойл, на моих глазах.
  • 0

#31 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Январь 2010 - 11:08

Фиг его знает, конечно должно из одной бочки быть, но может , а вот кажеться дошло. Видел на Лукойле Экто и просто солярку, может они под видом экто продают простую, или бадяжат., чем дальше от " цивилизации" тем проще им это сделать

А что, подумал, мне моя мысль понравилась :P
У них вся солярка хорошая, отличия только в присадках.- мотор не запориться, проблем ни с кем не будет, а мало ли кому что показалось, быстрее он поехал от заправки или медленней. Если они еще и по цвету одинаковые( солярки), то кто там анализы делает.
Надо в Лукойл идти подрабатывать :D
  • 0

#32 Guest_Nikifor_*

Guest_Nikifor_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2010 - 17:23

Кошмар-Дизель Экто лукойловский дешевеет...шото будет! :D В Тульской сегодня заправлялся по 15.80. :P

#33 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:10

Кошмар-Дизель Экто лукойловский дешевеет...шото будет! В Тульской сегодня заправлялся по 15.80.

Я же говорю, бадяжат, а ценники переставить забыли :P
А серьезно, вчера заправлялся, по столько же, был премного рад :D
  • 0

#34 Guest_Nikifor_*

Guest_Nikifor_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2010 - 8:44

Владимирович..а заметил что на Лукойле перестали наливать сверх оплаченного..раньше наливали, типа бонуса-может тут "собака порылась" вот и ценничег упал-у Них там все продуманно.

#35 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 03 Январь 2010 - 9:33

Кошмар-Дизель Экто лукойловский дешевеет...шото будет! В Тульской сегодня заправлялся по 15.80.

Я же говорю, бадяжат, а ценники переставить забыли :P
А серьезно, вчера заправлялся, по столько же, был премного рад :D


А ты что заправляешь и чем? Жигуль дизелем? Что то твоих данных не видно))))не внизу, а слева как у всех. Заранее спасибо если напряжешься и подпишешься)))) С Новым Годом!
  • 0

#36 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 03 Январь 2010 - 10:25

Владимирович..а заметил что на Лукойле перестали наливать сверх оплаченного..раньше наливали, типа бонуса-может тут "собака порылась" вот и ценничег упал-у Них там все продуманно.

Похоже так и есть от приблизительно 17 руб - два процента , так и получается., да уж , не прорвешься у них :)


А ты что заправляешь и чем? Жигуль дизелем? Что то твоих данных не видно))))не внизу, а слева как у всех. Заранее спасибо если напряжешься и подпишешься)))) С Новым Годом!


Вот это

если напряжешься

-напрягло, но в реальности всё очень просто. :P
стал хорошим :D
  • 0

#37 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 03 Январь 2010 - 10:41

Вот это

если напряжешься

-напрягло, но в реальности всё очень просто. :P
стал хорошим :D


Спасибо дружище... Пустячок а приятно. И тебе и мне и всем остальным! Теперь знаю к кому за пряниками ехать)))))) С Новым годом!
  • 0

#38 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:05

Спасибо дружище... Пустячок а приятно. И тебе и мне и всем остальным! Теперь знаю к кому за пряниками ехать)))))) С Новым годом!


Спасибо!
:P
  • 0

#39 Guest_Райд_*

Guest_Райд_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2010 - 8:52

2 января замерз при - 22! Начал замерзать при - 15, потом на повышенных доехал, но в итоге замерз! Заправлялся в Костроме на ТНК, Ругаюсь матом! Теперь проблема из Ярославля забрать.
Проехал 100 000 проблем не было, топливный фильтр менял месяц назад, проблем с заводом не было никогда. И тут такая Жопа! Присадки не лил никогда, но вот теперь начал задумываться!

#40 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 04 Январь 2010 - 10:25

Да, блин, сочуствую :P
Попробуй размораживатель, может поможет, или теплый бокс.Или... один знакомый рассказывал, замерз, машина на улице, пришлось сделать " накидку "из полиэтилена, и обогревать электрообогревателем, пока не оттаяла.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 103 пользователей

Яндекс.Метрика