Перейти к содержимому



Фотография

1.8 tdci троит на 1300-1400 об\мин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 2194400

2194400

    Водитель

  • Местные жители
  • 174 сообщений
  • Д/р:18-01-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:ЖК
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:06


У меня такая же ситуация. Вибрация небольшая и турбояма. Сцепление и маховик новые. Собираюсь к финнам на диагностику нормальную.

Сообщение отредактировал 2194400: 01 Февраль 2017 - 22:09

  • 0

#22 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2017 - 22:11

У Финнов плановое хозяйство.
Будет написано "менять" - заменяют.

А диагностика это наука о трактовании Рунов :)
  • 1

#23 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 4:07

снова перечитал ветку - нужно просто крутить мотор и вовремя переключать передачи кпп :)
  • 0

#24 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 02 Февраль 2017 - 19:46

Я тоже прочитал ветку, и согласен в общем со всеми выводами и доводами. 

У меня 1.8TDCI и эта же участь не обошла и мой авто стороной: так же на оборотах 1300-1400 мотор бьётся в конвульсиях.

Но я только недавно поменял комплект сцепления вместе с маховиком (всё SACHS), но что со старым,что с новым эта проблема не исчезла. менял конечно же не из-за этого, а по пробегу 180т.км., да и греметь начало. В общем не суть, решил проверить на предмет подсоса воздуха вот таким образом: взял прозрачную трубку, длиной от бака до ТНВД, не поленился приопустить бак, соединил заборный штуцер бака и входящий на ТНВД, ну и пришлось купить топливный фильтр фирмы SCT и номер по моему ST-303 (он не дорогой где-то 300-400р., эксперимент стоил этого), он закрытого типа со штуцерами вход и выход,  установил в разрез трубки в удобное мне место, вакуумным насосом прокачал через ТНВД (в прозрачной трубке хорошо видно когда пузыри кончаться), ну и в общем-то завёл моторчик. По моим наблюдениям что на холодную, что на горячюю, эта проблема практически исчезла. Там что вроде остаточное проявлялось сначала, но после полного прогрева исчезло. По бырому притянул бак и поехал прокатиться. Я сразу скажу что машинка и до этого вроде бы не плохо ехала, а в этом варианте даже получше, меньше стала турбояма или как ещё сказать, ну не знаю провал с низов наверное уменьшился, но самое главное я засёк что почти пропал сажевый дым чёрного цвета. Да конечно потом всё родное соединил на место, на всё про всё у меня ушло 3-4 часа примерно.

 Вывод: у каждого своя ситуация и свои симптомы, но вот у меня скорее всего подсос происходит в быстросъёмах, коих в топливной магистрали у нас полно. Родной фильтр на вакуум проверял, нормально, не подсасывает, значит как только будет свободное время буду замарачиваться с колечками на быстросъёмах и т.д. и т.п.

 


  • 1

#25 vberezin

vberezin

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:03-09-1988
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Валерон
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Riga, LV

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 20:37

Я тоже прочитал ветку, и согласен в общем со всеми выводами и доводами. 

У меня 1.8TDCI и эта же участь не обошла и мой авто стороной: так же на оборотах 1300-1400 мотор бьётся в конвульсиях.

Но я только недавно поменял комплект сцепления вместе с маховиком (всё SACHS), но что со старым,что с новым эта проблема не исчезла. менял конечно же не из-за этого, а по пробегу 180т.км., да и греметь начало. В общем не суть, решил проверить на предмет подсоса воздуха вот таким образом: взял прозрачную трубку, длиной от бака до ТНВД, не поленился приопустить бак, соединил заборный штуцер бака и входящий на ТНВД, ну и пришлось купить топливный фильтр фирмы SCT и номер по моему ST-303 (он не дорогой где-то 300-400р., эксперимент стоил этого), он закрытого типа со штуцерами вход и выход,  установил в разрез трубки в удобное мне место, вакуумным насосом прокачал через ТНВД (в прозрачной трубке хорошо видно когда пузыри кончаться), ну и в общем-то завёл моторчик. По моим наблюдениям что на холодную, что на горячюю, эта проблема практически исчезла. Там что вроде остаточное проявлялось сначала, но после полного прогрева исчезло. По бырому притянул бак и поехал прокатиться. Я сразу скажу что машинка и до этого вроде бы не плохо ехала, а в этом варианте даже получше, меньше стала турбояма или как ещё сказать, ну не знаю провал с низов наверное уменьшился, но самое главное я засёк что почти пропал сажевый дым чёрного цвета. Да конечно потом всё родное соединил на место, на всё про всё у меня ушло 3-4 часа примерно.

 Вывод: у каждого своя ситуация и свои симптомы, но вот у меня скорее всего подсос происходит в быстросъёмах, коих в топливной магистрали у нас полно. Родной фильтр на вакуум проверял, нормально, не подсасывает, значит как только будет свободное время буду замарачиваться с колечками на быстросъёмах и т.д. и т.п.

Как связаться с тобой друг, пару вопросов есть по теме, хоть и тема 2ух годовалая


  • 0

#26 ИгорьДЕД

ИгорьДЕД

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:14-02-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Волхов

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 21:37

Как связаться с тобой друг, пару вопросов есть по теме, хоть и тема 2ух годовалая


В личку отправил
  • 0

#27 Kay32

Kay32

    Водитель

  • Местные жители
  • 26 сообщений
  • Д/р:02-08-1955
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Брянск

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 13:51

Доброго дня всем!

Заметил подобную проблему и у себя (2 TDi, AT). На холостых оборотах (1350-1450) возникает вибрация авто (особенно чувствуется дрожание на педали газа). Во всех других диапазонах все ровно. Ошибок нет никаких, топливник и масло менялось 5 т.км назад. Пробег 150 т.км 

Еще заметил, что в движении присутствует небольшое подергивание авто (доли секунды), где то в этом же диапазоне оборотов. Вначале показалось автомат, но потом отмел, к.т. передачи не переключались.

Подскажите, кто докопался, с чего начать? Что смотреть? 


  • 0

#28 Kay32

Kay32

    Водитель

  • Местные жители
  • 26 сообщений
  • Д/р:02-08-1955
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Брянск

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 17:57

Дополню. Сегодня обнаружил,что вибрация отсутствие когда коробка состоит в нейтрали. Переводу в паркинг, жму на газ опять трясет в диапазоне 1400 оборотов.
Включаю нейтраль - нет вибрации!
Кто-нибудь сталкивался?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 177 пользователей

Яндекс.Метрика