Перейти к содержимому



- - - - -

Проходимость по сугробам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 AndrewL

AndrewL

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, Речной Вокзал

Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:41

Обнаружил тут приятную способность Галактики. При движении по сугробам не отключаю ESP, не нажимаю на газ и плавно отпускаю сцепление. Газ не нажимаю вообще. При этом машинка начинает плавно грести обеими! передними колесами и медленно и плавно двигаться вперед без сносов. Сегодня таким образом въехал на заснеженную гору с сугробом. Если честно, то очень приятно поражен. :good: Двигатель дизель, коробка - механика.

Ваген Кадди точно также гребёт обоими колёсами (бензин 1,6, ESP нету). Там что-то вроде самоблокировки на малых скоростях.
На работе разгонная машина.
  • 0

#22 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:07

Я тоже за 3 года заметил хорошую проходимость своей Galaxy по сугробом, а за одно сломанные брызговики,потерянный чехол трубопровода.... стал по возможности не выпендриваться и ставлю теперь где немного снега. всё денег стоит!
  • 0

#23 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:58

Я тоже за 3 года заметил хорошую проходимость своей Galaxy по сугробом, а за одно сломанные брызговики,потерянный чехол трубопровода.... стал по возможности не выпендриваться и ставлю теперь где немного снега. всё денег стоит!

Точно подмечено :)
  • 0

#24 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:26

Из всех моих автомобилей, Нива и УАЗ не в счет Галактика самая проходимая машина, стоит самовыравнивающаяся подвеска, ЕВД, ПБС,коробка автомат, зимой "липучка" Бридж Cтоун". Главное без фанатизма и холодная голова, лопату давно перестал возить с собой, трос есть, но не применял. При отключении ЕСП все конечно крутится, но отключаю только летом на песке (если с вкл ЕВД не получилось), зимой в снегу наоборот -жму на газ тупо, а она потихоньку стрекоча тормозами выезжает. Клиренс у нас не маленький (я про GALAXY), по колее без проблем, но с учетом базы по пересеченной местности увлекаться не стоит. Есть хорошая поговорка, которую усвоил на внедорожниках: "Чем проходимей автомобиль, тем дальше идти за трактором!" :)
  • 0

#25 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:31

Я вчера первый раз (владея Максиком) закопался в снежной колее. Пытался выбраться собственными силами в раскачку (благо ручная коробка), но меня ещё больше в сторону сносило. Сначала уперся мордой, а потом сел на брюхо и столкнуть его тоже сила нужна не малая. Но каков был "красавчик" LR Discovery-3 (дизелек), когда он меня из этой колеи потихоньку и без напряга вытаскивал. Чувствуется мощь, "Хорош-зараза"! :) :D Призадумался о правильности выбора нового авто, может надо было свеженький Discovery за те же деньги что и новый S-Max поискать. Но новый Discovery-4 с базовой ценой 2 млн. 650 т.р. (+ 1 млн. 400 тыс руб. от цены S-Max) совсем в мой бюджет не укладывался. Эх, если-бы наши желания совпадали с возможностями! :D
  • 0

#26 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:30

Я вчера первый раз (владея Максиком) закопался в снежной колее. Пытался выбраться собственными силами в раскачку (благо ручная коробка), но меня ещё больше в сторону сносило. Сначала уперся мордой, а потом сел на брюхо и столкнуть его тоже сила нужна не малая. Но каков был "красавчик" LR Discovery-3 (дизелек), когда он меня из этой колеи потихоньку и без напряга вытаскивал. Чувствуется мощь, "Хорош-зараза"! :) :D Призадумался о правильности выбора нового авто, может надо было свеженький Discovery за те же деньги что и новый S-Max поискать. Но новый Discovery-4 с базовой ценой 2 млн. 650 т.р. (+ 1 млн. 400 тыс руб. от цены S-Max) совсем в мой бюджет не укладывался. Эх, если-бы наши желания совпадали с возможностями! :)


У меня знакомый есть, работает на эту марку :D) Водит постоянно эти машины... Все бы ничего, но все еще ломучасть большая у них :D(
  • 0

#27 Andero

Andero

    Водитель

  • Местные жители
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Великие Луки, Псковская обл.

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:36

Пытался выбраться собственными силами в раскачку (благо ручная коробка)...

Обладая авто и на ручке и на автомате могу сказать, что раскачка на последнем гораздо более эффективна (если есть навыки конечно) )
  • 0

#28 grishcoff

grishcoff

    Водитель

  • Местные жители
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:33

после владения внедорожником сунулся в сугроб по привычке на Максе...
в итоге пошел искать внедорожник чтобы меня вытащили ))
Большой он и тяжелый, проваливается сильно и садится легко ))
  • 0

#29 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:57

после владения внедорожником сунулся в сугроб по привычке на Максе...
в итоге пошел искать внедорожник чтобы меня вытащили ))
Большой он и тяжелый, проваливается сильно и садится легко ))

Это я уже понял и испытал на себе. :rolleyes:
  • 0

#30 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:34

Я пересел на Макса с седана гольф класса. Сразу заметил, что клиренс клиренсу рознь. На старой машине было 160 мм, а на Максе 165. Небо и земля! видимо клиренс все мерят по разному)). Большую роль имеют свесы бамперов, у Макса бамперами цепляешь редко. Первую зиму отъездил без защиты, потом поставил... и не зря ( на трассе от грузовика передо мной отвалилась ледяная глыба - пришлось таранить) Кстати с защитой дорожный просвет не уменьшился! рекомендую обязательно ставить!
теперь к сугробам...
застрял всего 1 раз в колее, и то по причине что передо мной ехала дама на ВАЗ 2115, которая встала и я за ней)
даму я вытолкал, а меня толкнуть желающих рядом не оказалось. пришлось лопатой откапываться и выехать назад.
резина Хакка 4. гребет очень хорошо. особенно назад, видимо по старым следам гребет лучше.
впринципе если вижу что передо мной проехала иномарка не ждип, то я точно проеду))

да... забыл упомянуть... зимнюю резину специально брал не родную, машина согласно расчетам должна стать на 1-1,5 см выше. рекомендую! размерность сейчас не помню. если кому интересно могу посмотреть. ...и погрешность на спидометре минимальна, проверено по GPS навигатору, меньше чем по спидометру, как обычно и бывает.
  • 0

#31 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 21 Февраль 2011 - 3:03

Я на галактике проблем не имею- подвеска стандартная, резина на зиму 215.65.16
удивлен проходимостью форда, правда, есть заслуга ЕСП ...
  • 1

#32 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:16

Ну что ты хочешь - это-ж тебе не танк.

Дальше не проехал http://s005.radikal....5156d7c4aea.jpg

Ну что ты хочешь - это-ж тебе не танк.

Из всех моих автомобилей, Нива и УАЗ не в счет Галактика самая проходимая машина, стоит самовыравнивающаяся подвеска, ЕВД, ПБС,коробка автомат, зимой "липучка" Бридж Cтоун". Главное без фанатизма и холодная голова, лопату давно перестал возить с собой, трос есть, но не применял. При отключении ЕСП все конечно крутится, но отключаю только летом на песке (если с вкл ЕВД не получилось), зимой в снегу наоборот -жму на газ тупо, а она потихоньку стрекоча тормозами выезжает. Клиренс у нас не маленький (я про GALAXY), по колее без проблем, но с учетом базы по пересеченной местности увлекаться не стоит. Есть хорошая поговорка, которую усвоил на внедорожниках: "Чем проходимей автомобиль, тем дальше идти за трактором!" Изображение

Я бы сказал по другому: Чем проходимей авто - тем дурнее водитель. Не в обиду других, сужу по себе в молодости.

Сообщение отредактировал КИТАЕЦ: 17 Декабрь 2012 - 14:20

  • 0

#33 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:09

Самая подлая засада - мокрый снег. По нему может ходить человек, но автомобиль проваливается.
Когда температура около нуля - будьте бдительны, снег обманчив!
В остальных случаях голова на плечах помогает не попасть в безвыходную ситуацию.
  • 0

#34 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:55

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором.
  • 0

#35 hohol

hohol

    Водитель

  • Местные жители
  • 71 сообщений
  • Д/р:19-05-2012
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:49

не так давно поехал в г. Можайск, дороги чистят плохо ( особенно в новогодние праздники)
поездил по рыхлому снегу , льду.....( закрадывались подозрения , что очень тяжелый и неповоротливый и ехать будет плохо)
в общем если снег выше дорожного просвета - соваться не стоит
если на укатанном снегу скорость больше 60- поворачивать тоже не стоит (едет прямо как линкор)
думаю так же будет и с грязью...
ПЕЧАЛЬНЕНЬКО , но пока это единственный минус при вождении
  • 0

#36 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 11 Январь 2013 - 21:12

живу как в деревне за полярным кругом,снег с дорог около дома не чистится никогда,либо лед,либо сугробы,короче труба!был макс на ручке,ни разу не застрял,на автомате уже был прецедент,да и за коробку страшно,не очень стал уверен,что всегда вылезу.
  • 0

#37 Guest_Andrey9889_*

Guest_Andrey9889_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2013 - 21:45

Сегодня имел неосторожность закопаться ведущими колесами в снегу.
Ситуация простая, при развороте не рассчитал и съехал передними колесами за пределы утрамбованного снега (ночью выпал снег, который замаскировал дорогу).
Колеса закопались, и машина легла защитой двигателя на снег.
В ход пошла малая пехотная лопата (МПЛ), но толку от нее в снегу немного.
Толкать некому и некуда, разве только упираясь в стойку между передними и задними дверями.
Попробовал толкать, но машина тяжелая, да и колеса практически висят.
Пришлось использовать дедовский способ, побродил вокруг, нашел доску и ветку дерева.
Всегда в машине вожу портативную (для садоводов) пилу, с помощью которой распилил доску и ветку на две части.
С помощью домкрата (ромбовидного) и МПЛ в качестве упора для домкрата в снегу, поднял правое колесо и подложил приготовленные части доски и ветки, а затем поднял левое колесо и уложил под него оставшуюся половину доски и ветки.
Сел в машину, включил задний ход и выехал на твердую поверхность.
Осмотрел машину, вроде ничего не повредил.
Пока ковырялся, проезжали две Шнивы и один Субару с рыбаками, надо было видеть их ухмыляющиеся лица! Видать чувствовали себя на высоте.
Конечно, никто не остановился и помощи не предложил…

#38 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 26 Март 2013 - 12:54

Самое страшно лед под снегом, бывает что и на ручке раскачать не возможно и помощи ждать не откуда. Этой зимой бросил в багажник мешочек с антигололедной хренью в виде гранитной крошки и совок, дважды помогало.
  • 0

#39 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 407 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 26 Март 2013 - 13:26

машина легла защитой двигателя на снег.

Самое страшно лед под снегом

У нас завалило снегом, и сейчас он частично тает, а частично всё в замёрзшей каше. Недавно тоже съехал по льду в ямку и сел днищем на лёд. Пэффайндер даже не сразу сдёрнул.
  • 0

#40 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2013 - 19:55

SilentSmart,
У всех завалило.А по сугробам нормально прет на 65 профиле, пока на брюхо не сядет,Я в прошлый снегопад засел,а вытаскивала старая гнилая Нива.Ох и тяжко ей было,жалко старушку.Разов с пяти сдёрнула.Думал развалится.Крепкий тазик оказался.Спасибо ей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 383 пользователей

Яндекс.Метрика