Перейти к содержимому



Фотография
* * * - - 3 Голосов

Покупка б/у автомобиля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7639

#21 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:21

в АТЦ "МОСКВА",

Вообще АТЦ МОСКВА держит пальму первенства по мошенничествам в сфере автобизнеса и страховок. АТЦ - это вывеска, а продают машины мелкие компании и ИЧП их там несколько сотен. Но внешне, для лохов, всё выглядит солидно. Я там своего Макса покупал. Пришел, спросил нужную комплектацию, сказали есть на складе, я внес предоплату, чтобы забронировать авто, через неделю оплатил полностью и тут начались чудеса, типа машина вроде как есть, а вроде как и не совсем. Неделю мозг парили, короче пока не пригрозил, что в следующий раз приеду с ОМОНом дело не двигалось. Так что АТЦ МОСКВА - большая шарашкина контора, не покупайте там ничего.
  • 0

#22 ZinK

ZinK

    Водитель

  • Местные жители
  • 302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, ЦАО Хамовники

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 16:26

...Я там своего Макса покупал...

я тоже там покупал...
  • 0

#23 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:36

подскажите кто сталкивалсь что дает гарантия допустим 1 год от салона при покупке б/у машинки или это просто маркетинговый ход например вот http://cars.auto.ru/...001-232dd4.html

Сообщение отредактировал niv26: 27 Декабрь 2011 - 19:37

  • 0

#24 aserto

aserto

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:17-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:45

niv26, я эту машину смотрел у хозяина, до того как он сдал её в салон! Если будут вопросыименно поэтому варианту можешь написать в личку!

Сообщение отредактировал aserto: 27 Декабрь 2011 - 19:47

  • 0

#25 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:04

aserto,а вопрос про гарантию
что нибудь знаешь


  • 0

#26 aserto

aserto

    Водитель

  • Местные жители
  • 609 сообщений
  • Д/р:17-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:.
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 10:00

aserto,а вопрос про гарантию
что нибудь знаешь

Хозяин говорил,что у него была продленная гарантия до 2012 года. А как салон даёт гарантию не знаю!
А да,кстати забыл сказать, машину хозяин был готов продать за 550 р.
  • 0

#27 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:47

aserto,понял спасибочки про гарантию вопрос актуален

  • 0

#28 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 06 Май 2012 - 2:22

Свою покупал б/у у официалов. Она в трейд-ине была. Собственно что я могу сказать...проверил всё с юристами. Салону никто ничего предъявить не сможет. Салон исключительно комиссионер по закону и ответственности никакой не несет. Его ответственность - 1000 рэ за услуги. Все претензии к владельцу...и всё тут. На вопросы о проверке на предмет залога по кредиту отвечали очень витьевато. В итоге прижал к стене и выяснил, что единственная проверка, которую они делают - снятие с учета. Типа если машина снялась, то всё ок. Так что никаких проверок нет и быть не может. Это никому не надо. Так что проверял всё сам...на удачу. Вроде повезло...тьфу*3.
Кстати дефектовка дилера тоже была сделана левой задней. Сам поднимал у них машину и перепроверял всё со своими спецами.
  • 0

#29 Guest_Coroner_*

Guest_Coroner_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2012 - 18:16

Свою покупал б/у у официалов. Она в трейд-ине была...
Кстати дефектовка дилера тоже была сделана левой задней. Сам поднимал у них машину и перепроверял всё со своими спецами.


Всем доброго времени суток!
Одним солнечным майским утром текущего года стал счастливым обладателем б/у Макса, находившегося в трейд-ине в Аларме. Машину смотрел на предмет сколов на краске и стёклах. Мотор урчал ровно. Менеджер стилил мягко и про дефектовку, и про рекомендации и про выявленные и устранённые неполадки. После рынка на Энергетиков и многочисленных салонов-перекупов. Аларм мне показался раем на земле и я покинул их с ощущением самого счастливого обладателя S-Max... Но в этой бочке мёда оказалась большая ложка дёгтя...
По мере нагревания двигателя снизу из под двигателя при нажатии педали акселератора стал доноситься свист в перемешку с шипением. Остановился, открыл капот, попытался понять в чём проблема. Под патрубком обнаружил, что крыжка коробки в которой находится воздушный фильтр, имеет скол через который виден сам фильтр. Так же выяснилось, что сама коробка скорее всего имеет повреждённый крепёж, погому как она не зафиксирована, а держится на добром слове. Приехал на станцию, попросил распечатку по дефектовке, задал продавшему мне машину менеджеру несколько вопросов, после чего был записан на диагностику на 23 число сего месяца...

Я конечно понимаю, в какой стране проживаю, но надежду на светлое будущее пока не теряю. Но объясните мне одну простую вещь - если перед продажей машины менялись расходники, в том числе и воздушный фильтр, то почему после его установки он устанавливается в повреждённый корпус? В распечатке есть много рекомендаций о чём угодно, но о повреждёнии история умалчивает.

Вопрос к форумчанам - хотелось бы понять, в какой тональности разговаривать с представителями оф.дилера, если они вытворяют такие вещи и как теперь быть, судя по всему придётся платить не только за повторную диагностику но и за запчасти или может забить на этот Аларм?

#30 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 17 Май 2012 - 18:39

Coroner, я думаю сейчас уже ничего не доказать. Где гарантия, что машина такой была? Аларм знает, что делает )))

Сообщение отредактировал furious_angel: 17 Май 2012 - 18:41

  • 0

#31 Guest_Coroner_*

Guest_Coroner_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2012 - 18:47

Я думаю, что по-хорошому скорее всего не получится, но меня в полне устроило, если они заменили бы эту самую крыжку и устранили свист с шипением. ладно если это хомут или гофра отошли, а если чего покриминальнее... Ну и хотелось бы получить внятный ответ, почему это не устранено перед продажей и если не устранено, то не находится в рекомендациях... И если аларм разводит, то кто не разводит? Рольф вроде в большинстве своём форумчане хвалят...

#32 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 17 Май 2012 - 18:54

Я конечно понимаю, в какой стране проживаю, но надежду на светлое будущее пока не теряю

Я тоже не теряю, но не стоит забывать, что до светлого будущего еще нужно дотянуть; а сейчас мы живем В НАСТОЯЩЕМ и ОНО к сожалению такое;
людей, которые зарабатывают деньги честно к сожалению не очень много...
з.ы. забивай на этих гавнюков и решай вопрос сам, раз теперь это твоя вещь

Сообщение отредактировал Volt: 17 Май 2012 - 18:55

  • 0

#33 Guest_Coroner_*

Guest_Coroner_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2012 - 18:57

з.ы. забивай на этих гавнюков и решай вопрос сам, раз теперь это твоя вещь


Но съездить к ним я думаю всё-равно стоит, или это будeт зря потраченные деньги и главное - время?

#34 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 17 Май 2012 - 19:02


Но съездить к ним я думаю всё-равно стоит, или это будeт зря потраченные деньги и главное - время?

скорее всего зря потраченное, но надежда умирает последней, как известно.
В любом случае, удачи!
з.ы. если это единственная серьезная проблема в машине, то счастье есть - его не может не быть!
  • 0

#35 Guest_Coroner_*

Guest_Coroner_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2012 - 19:04

Ну да, надеюсь что единственная...)
Питерские владельцы, подскажите кому доверить обслуживание сей колесницы?

#36 Guest_местный191_*

Guest_местный191_*
  • Гости

Отправлено 19 Май 2012 - 22:46

согласен что честно продают мало.когда искал себе макса приехал к официалам.стоит авто по трейдину 07год дизель пробег якобы 68тыс км.1хозяин.сервисной книги нет.через друзей пробиваю авто нахожу хозяина.хозяин говорит сдавал с пробегом под 200тыс крашено крыло и дверь.вот вам и официалы. отказался.звоню ёщё по одной 1хозяин спортобвес панорамная крыша кожа дизель 170тыс пробега(самолёт по сравнению с моей 2 литра бензин) доходим до птс он дубликат.не стал выяснять почему меняли птс (может залог а может 10хозяев) поэтому когда берёшь авто максимально смотри бумаги и если авто в трейдине постарайся найти крайнего хозяина он скорее всего честно расскажет про авто

#37 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 20 Май 2012 - 8:51

согласен что честно продают мало.когда искал себе макса приехал к официалам.стоит авто по трейдину 07год дизель пробег якобы 68тыс км.1хозяин.сервисной книги нет.через друзей пробиваю авто нахожу хозяина.хозяин говорит сдавал с пробегом под 200тыс крашено крыло и дверь.вот вам и официалы. отказался.звоню ёщё по одной 1хозяин спортобвес панорамная крыша кожа дизель 170тыс пробега(самолёт по сравнению с моей 2 литра бензин) доходим до птс он дубликат.не стал выяснять почему меняли птс (может залог а может 10хозяев) поэтому когда берёшь авто максимально смотри бумаги и если авто в трейдине постарайся найти крайнего хозяина он скорее всего честно расскажет про авто

а если не хочешь заниматься работой сыщика, съезди в Европу и пригони машину оттуда, только обращайся в официальные салоны; там и предпродажку всю делают, пробеги не скручивают, документы не подделывают и видел бы ты их глаза, когда достаешь из сумки пресс с евриками ( :swoon: это их глаза).
У нас картина следующая: официалы обманывают тебя официально, неофициалы - неофициально; ключевое слово - обманывают...., к сожалению
  • 0

#38 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 20 Май 2012 - 13:33

Я думаю, что по-хорошому скорее всего не получится, но меня в полне устроило, если они заменили бы эту самую крыжку и устранили свист с шипением. ладно если это хомут или гофра отошли, а если чего покриминальнее... Ну и хотелось бы получить внятный ответ, почему это не устранено перед продажей и если не устранено, то не находится в рекомендациях... И если аларм разводит, то кто не разводит? Рольф вроде в большинстве своём форумчане хвалят...

согласно ЗПП у Вас в распоряжении две недели, в течении которых при обнаружении недостатков товара не известных Вам при покупке, Вы можете расторгнуть договор КПП и вернуть автомобиль, получив назад все бабки, за вычетом 5% маржи дилера. Это не я придумал, это ФЗПП. Дилеры это знают и при предъявлении подобного дефекта не возьмут на себя труд его оперативно устранить ибо расторгать договор, возвращать деньги и снова продавать эту машину им гораздо гиморнее. Поговорите, Эларм создал у меня впечатление вменяемого дилера, хотя все конечно зависит от личности менеджера.Конечно можно напрягать ситуацию и говорить, что клиент сам вот за пару дней все сломал, но это уже глупость, согласитесь, такое маловероятно.
Мне , например, когда я в Евромотрс предъявил проблему с передней опорой движка(по ощущениям при торможении двигателем она уже изношена) через 3 дня после покупки S-ки в трейд ине, предложили тут же ее бесплатно устранить, просто я не хочу ради экономии 10 тысяч портить себе праздник и ставить свежекупленный авто в ремонт, я хочу ездить и наслаждаться.Посему отказался. А опору потом как-нибудь поменяю, не критично.
Тональность по отношению к дилеру должна быть нормальной- не сильно требовательной(им отказать один хрен ничего не стоит, ведь вы же не потянете их в суд), но и не бесполой, ибо только настойчивого клиента воспринимают всерьез. Скажите прямо- купил на последние деньги, мне Вы обещали, что машина исправна, а тут такое- исправьте, пожалуйста. Думаю, пойдут навстречу.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 20 Май 2012 - 13:36

  • 0

#39 Guest_Coroner_*

Guest_Coroner_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2012 - 15:51

Был в Автостолице на Жени Егоровой... Всё показали, всё рассказали... Аларму говорю - прощай, наша встреча была ошибкой...

#40 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 20 Май 2012 - 17:40

Попробовать то хоть попробуйте отремонтироваться в Эларме забесплатно. Этож напоминает анекдот про "купил билет и не поехал", или Вы так боитесь, что Вам откажут, что даже пробовать не хотите? Не такие это уж и нервы для обычного взрослого человека- житейская ситуация, чего бояться то?
яЯверю. что есть более интересные места(особено по цене), чем официалы, но искать их начну только в случае перспективы серьезного ремонта, а плановое ТО даже на старой машине и мелкий ремонт мне удобнее у официалов, хоть и дороже, чем в гаражном сервисе. На деле разница в ценах процентов 30- мецентатов ни там ни там нет, не дороже денег.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 20 Май 2012 - 17:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Тему посетили 1434 пользователей

Яндекс.Метрика