Перейти к содержимому



Фотография

Очистка топливной системы, двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Triton

Triton

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2000
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Август 2013 - 12:02

Меня больше интересует как правильно почистить все это дело изнутри, нежели чтобы все красиво смотрелось снаружи.
  • 0

#2 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 20 Август 2013 - 14:24

Непонятное название темы. Запятая явно лишняя.
Топливная система в двигателе представляет собой несколько трубок, топливную рампу и несколько форсунок. Всё это хозяйство обычно чистят в сервисе специальными жидкостями, подключая машину к специальному станку. Можно это и самому заколхозить, благо интернет богат всякими самоделками.
  • 0

#3 Lexsus

Lexsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 172 сообщений
  • Д/р:28-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, ЗАО

Отправлено 20 Август 2013 - 15:57

Самое грязное в машине это бак+ бензонасос....насколько я правильно уловил из прочитанного на этом форуме- помыть его можно только со снятием. ( На мондео, обладателем которой я пока являюсь эта процедура проще- мы колхозили люк. через них меняли и ремонтировали б/н, а некоторые умудрялись и бак помыть)
Мвгистрали мыть- пустое занятие- они под постоянным током топлива.
Форсунки- отдельная песня...Об эту тему на всех форумах столько лбов порасшибали...Радикально конечно со снятием на стенде с последующим контролям производительности..На "коленке" при помощи химии- сомнительная польза..Ультразвук?! Ну про лбы разбитые я уже писал- это из этой серии, хотя я один раз рискнул- прокатило.. Вообщем советую таки почитать эти темки, и принять решение самому..
  • 0

#4 Triton

Triton

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2000
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Август 2013 - 15:47

Ну вот я и хочу почистить топливную, масляную систему, комплексом. Я понимаю что в сервис центре все это сделают, но хочется как-то самому это сделать, дабы на ТО сэкономить. Вот, напрмиер, автохимия, реально ли она так действенна?
Прочитал статью: Комплексная очистка автомобильных систем - уж больно все хорошо расписано..реально ли химия так чистит или это обычный рекламный трюк?

Сообщение отредактировал Triton: 21 Август 2013 - 15:47

  • 0

#5 Lexsus

Lexsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 172 сообщений
  • Д/р:28-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, ЗАО

Отправлено 21 Август 2013 - 16:05

А ты цены на промывку тем же сольвентом пробивал?
Может ценник вполне гуманен? Хотя учти, что бак таким способом не помыть- систему включают в разрыв, стало быть решение половинчатое (бак то с насосом так и останется грязным) + обязательная замена свечей+ издевательство над движком (про издевательство- это сугубо мое мнение)
Про химии в бак- это палка о двух концах.
Грязь растворяется- это да, но вот только выводится ли? Представь- все отмокло и дружно попало в форсунки и там...Вообщем то там и осталось..
Что в итоге?!
Как ты не крути, самый действенный и безобидный метод, это снятие форсунок и промывка с замером - вот тогда толк будет..Кстати, я в Мондео клубе описывал способ промывки форсунок в домашних условиях, замера производительности сделать не получится, но положительный результат был.Что касается масленной темы, то так как я приверженец замены масла через 10000 км. в сией процедуре никогда не нуждался.
Ты наверное имел ввиду все же не маслянную систему а очистку камер сгорания....
  • 0

#6 Triton

Triton

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2000
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 9:21

Тест присадок для промывки масляной системы

В автомагазинах можно найти более сотни промывок масляной системы, ценой от от 55 до 745 рублей. А в чем разница? Спросили мы и направились в лабораторию за химическим анализом. О том что из этого вышло читайте в нашей статье.

 

 

хороший тест обзор, много присадок рассмотрели.


  • 0

#7 Triton

Triton

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2000
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:28

Жаль только не все присадки охватил обзорчик..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 144 пользователей

Яндекс.Метрика