Перейти к содержимому



Фотография

А нужна ли запаска вообще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#61 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 05 Июнь 2012 - 10:42

Да, не читал я Правил,не увидел как-то.Спасибо за ссылку - прочту.
  • 0

#62 maksimus

maksimus

    Водитель

  • Местные жители
  • 173 сообщений
  • Д/р:24-01-1970
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Елец

Отправлено 07 Июнь 2012 - 0:15

За 3,5 года два раза была нужна ,один раз очень....степь возле озера Баскунчак. Жарко было!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0326_.jpg   133,6К   72 Количество загрузок:

  • 0

#63 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2012 - 6:57

Я изменила свое мнение на счет необходимости запаски-докатки в багажнике.
В городе можно обойтись без нее, а на дальняк все же что-то нужно брать.
Вчера на Канонерке комп предупредил - смотри резину- колесо в ноль
покачала, проехала 200 метров и опять в ноль. пореза видно не было (оказался боковой порез см в 2,5 с внутренней стороны)
и вот загорала я час, ждала сына с зимней резиной. Но это в городе, а на трассе - это же мероприятие заняло намного больше времени, а в глуши..теперь даже думать боюсь).
В свою первую поездку в Одессу брали зимнее колесо-не понадобилось и после этого больше никогда ничего не брали с собой. Сейчас буду брать!
  • 0

#64 Асхат

Асхат

    Водитель

  • Клубные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:РТ, Альметьевск

Отправлено 10 Июль 2012 - 8:08

В условиях города или его окрестностей (до 40-50 км) запаска (имхо) не нужна, как таковая... а вот для выезда куда подальше - оченно спокойно с ней...:)

НО, тягать ее туда-сюда-обратно из багажника в гараж и наоборот, напрягает, посему держу ее постоянно в багажнике, благо вещей много не вожу (точнее - жена не возит, сам езжу на другом Форде с докаткой)


  • 0

#65 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:04

Ребята, мне кажется зависит еще от региона проживания. В столичных округах мало-мальски следят за дорогами, Европа тоже без проблем - на старой машине много где ездил - никогда повреждений не было. Периферия - чем дальше влез тем больше по дрова... В Питере за 4,5 года езды и 80 тыс км.. воспользовался докаткой раза два всего.

На дальняк наверное надо. Вот собираемся в Августе семьей в Крым - думаю, что делать - толи зимнее колесо взять, дык огромное оно - места будет много занимать, то ли покупать докатку - дык она потом валятся будет, то ли взять у кого на время поездки.....
  • 0

#66 Guest_odinokii_*

Guest_odinokii_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:22

Ребята, мне кажется зависит еще от региона проживания. В столичных округах мало-мальски следят за дорогами, Европа тоже без проблем - на старой машине много где ездил - никогда повреждений не было. Периферия - чем дальше влез тем больше по дрова... В Питере за 4,5 года езды и 80 тыс км.. воспользовался докаткой раза два всего.

На дальняк наверное надо. Вот собираемся в Августе семьей в Крым - думаю, что делать - толи зимнее колесо взять, дык огромное оно - места будет много занимать, то ли покупать докатку - дык она потом валятся будет, то ли взять у кого на время поездки.....

ПРивет! У меня на рабочем максе запаска была установлена на верхнем богажнике. А именно на рельсах быля самопальная перекладина.Если память не изменяет стоял кожух от Гранд Витары,который закрывает запаску ДДджипа расположенную сзади с замком а внутри полноразмерная запаска. все закрыто красиво. Нам конечно мужчинам легче будет снять если что.а вот девушкам не просто.Хотя вам решать.

#67 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:10

В городе. За городом. Мне кажется вопрос не в этом. Колесо спускает в ноль всегда неожиданно. Какая разница где ты находешься. На замену колеса за городом можно потерять уйму времени. В городе чуть-чуть поменьше. Но всё равно потеряешь. С нашими объёмными багажниками это не такая уж проблема возить колесо постоянно. Доже в семиместном варианте для него найдётся место. Если уж в какой-то ситуации места не хватит, то можно его оставить и дома, но наверно это не так часто бывает. В этой ситуации придётся "рискнуть". Хотя практически и здесь риска нет. Я запаску вожу постоянно с собой. Мне так спокойней. Сшил по размеру колеса чехол и меняю в нём колесо в зависимости о сезона. Летом вожу зимняю штаную резину, а эимой - летняю.
  • 0

#68 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:54

В городе. За городом. Мне кажется вопрос не в этом. Колесо спускает в ноль всегда неожиданно. Какая разница где ты находешься.


Это точно.
Я 2 раза пробивал колесо на ровном месте, когда воздух уходил за 1-5 минут. Один раз в деревне арматуриной пробил на Гранд Витаре, но на Сузуке хоть докатка есть.
А вчера на ровном месте получил кремниевым "топориком" из рассыпанной на дороге щебенки хороший - 1,5 - см прокол, так что воздух ушел за 5 минут. При этом штатный насосик вообще не мог накачать колесо. Закачивать штатную ремкомплектовскую пену в шину, я так понял, не было никакого смысла.
Хорошо, что все произошло недалеко от гаража, где лежал свежекупленный комплект зимних колес.
  • 0

#69 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:00

ни разу не пользовался запаской ни на одной машине, рецепт прост +0,2 атм в каждое колесо

#70 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 15:00

Вы счастливый человек однако. А что это за рецепт? Я чего-то не понял. :dunno:
  • 0

#71 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:07

Я писал по моему на этом форуме . Ехав Ярославль , заехал на заправку , что была по ходу слева . Пришлось воспользоватся разворотом , Развернулся с выездом на обочину пропорол колесо , отвертка со свистом проходит, никакая +0,2, и герметик здесь не поможет ,кроме запаски и эвакуатора.
  • 0

#72 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:12

Фольксы комплектуют какими то компактными докатками,которая в спущеном виде занимает мало места.Накачал как камеру и все дела.Манагер из салона сегодня рассказал.Сколько интересно стоит такая диковина?

#73 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:32

Не вижу проблем - покупается докатка и кидается в багажник. В силу большого объема багажника она там просто теряется. Для наших машин проблема отсутствия запаски надуманна.

Без докатки не езжу вообще - стремно. Три машины, 4,5 года за рулем, общий пробег порядка 120 тык - пользовался запасным колесом 2 раза. Жгутики - вещь, но они не всегда могут помочь.

Понятно, что это как повезет, но есть еще закон подлости - самые большие проблемы придут тогда, когда ты не будешь их ждать и не будешь к ним готов.

Только кажется что просто.Я так не думаю.Такси,6 чел. пассажиров и багаж пусть не большой.И куда всунуть пусть даже докатку?

#74 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:35

Партизан,Такси в основном по городу ездят, и если не сильно изношенная резина, то докатка не актуальна! Хотя могу ошибаться!
  • 0

#75 Guest_бюрократ_*

Guest_бюрократ_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 8:03

Я писал по моему на этом форуме . Ехав Ярославль , заехал на заправку , что была по ходу слева . Пришлось воспользоватся разворотом , Развернулся с выездом на обочину пропорол колесо , отвертка со свистом проходит, никакая +0,2, и герметик здесь не поможет ,кроме запаски и эвакуатора.

во-во. еду по объездной барнаула- бабах - колесо в ноль, дырка как от фаустаптрона и монтажка торчит 30-сантиметровая... не . без запаски не вариант, хотя действительно прокалывался за последние 5 лет два раза. нооба раза - сразу в ноль

#76 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 8:56

Запаска вообще не нужна если твоя машина и ты сам заговорены мощным колдунством Изображение В противном случае можно 5 лет ездить без проблем, но потом один раз встрять так, что всю оставшуюся жизнь будешь с собой ДВЕ запаски возить Изображение Так что лучше с запаской.

Сообщение отредактировал Dmitry: 13 Сентябрь 2012 - 8:57


#77 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 10:47

Летом стою на парковке, держу грудью парковочное место, подъезжает жена слышу отчетливый цок-цок-цок. Подошел поближе попросил поделать туда-сюда... хрень торчит из заднего колеса. Давление в норме, не стал рисковать, поставил запасное колесо. На шиномонтаже из колеса достали болт М12*40, встрял прямо в центральную канавку. Головка почти была сточена в ноль. Никогда не думал что ТАКОЕ может так просто встрять в колесо...

Сообщение отредактировал alesserg: 13 Сентябрь 2012 - 10:48

  • 0

#78 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:08

На скорости - легко. Я ловил примерно то же самое по пути с работы и цокал до шиномонтажки :) Давно дело было.

#79 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:11

Проехал на свой страх и риск 5ткм на Украину и обратно, без запаски. Просто не нашел.... Колеса целые. Но было страшно.
  • 0

#80 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:12

Свезло - мы помнили, что ты запаску не нашел, и держали за тебя пальцы крестиком :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 795 пользователей

Яндекс.Метрика