Перейти к содержимому



Из С-Пб в Италию на Galaxy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 02 Май 2009 - 10:56

:P :rolleyes: :)

Сообщение отредактировал Mart: 26 Июнь 2009 - 20:08

  • 0

#42 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 247 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 02 Май 2009 - 13:32

Да, рассказ поучительный и интересный, Спасибо! Появилось еще больше желание посмотреть своими глазами! но года через два.....дочка подрастет..чтоб и ей запомнилось :P !
  • 0

#43 driver

driver

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2009 - 0:25

Очень интересно и познавательно, читали всей семьей. Спасибо. Сам хотел бы проехаться по европам на машине, да жаль языками не владею (как говорил Чапай), а без этого нечего и дергаться.
  • 0

#44 Guest_SPetrov_*

Guest_SPetrov_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2009 - 18:34

Спасибо за добрые слова. В ответ обязуюсь закончить свое повествование как можно быстрее. А то другие уже по новым маршрутам поехали, а мы еще с прошлыми до конца не разобрались.
Отель наш расположен на берегу озера, километрах в двух от небольшого. но знаменитого городка Линдау. Знаменит он тем. что находится на острове, на восточном берегу боденского озера. Город средневековый, очень интересный. В нем во время войны было разрушено всего несколько зданий, и то случайно. Основная тому причина - до Швейцарии всего несколько километров. Хотя, расположенный в 20 км Фридрихсхафен, где музей воздухоплавания, был несколько раз сметен до основания (там располагались моторостроительные заводы Юнкерса).
В этот раз я решил немного изменить формат - меньше слов и больше фото. Посмотрим, что получиться.
Утром, выйдя на балкон своего шикарного номера, обнаруживаю следующее: погода совершенно изменилась. Полный штиль, над озером туман, в сильной дымке солнце совсем не видно. Но температура градусов 16-17.
Прикрепленный файл  ___________.jpg   73,98К   89 Количество загрузок:
Кстати, там вдали виднеется Линдау.
У всех прекрасное настроение, поэтому решаем, что не будем придерживаться жесткого графика, а будем действовать по обстоятельствам.
Выходя из отеля на всякий случай берем зонтики (они бесплатные, только не забудте потом вернуть), из огромной корзины затариваемся яблоками (девушка на ресепшене даже пакет дала). Сели, поехали в город. И тут я вспоминаю, что вчера при въезде брал билетик (въезд-то платный). Рядом со входом стоит внушительного вида автоматическая касса. Тут мимо проходить портье, спрашиваю у него: как оплачивать парковку. А никак, отвечает он. На выезде надо вставить "гостевую карточку отеля" и вы свободны. Приятный момент.
Очень спокойно рулим по улочкам пригорода. На улице ни души, хотя уже одиннадцатый час. Почти везде ограничения скорости 40. А быстрее и не хочеться. Вокруг все очень симпатично - домики-пряники, все ухожено до безобразия.
По мосту въезжаем в сам город Линдау. А где парковаться будем? В самом городе почти половина - пешеходные зоны. Там где можно - надо платить. С видом всезнающего местного жителя лихо сворачиваю направо, в сторону противоположную центру города. Через пару минут оказываюсь на огромной и совершенно бесплатной парковке (Не зря вчера с барменом "за жизнь говорили. Он мне много полезного рассказал"). Этот парковочный комплекс предназначен для тех, кто едет на работу на поезде. Это очень распространено - на машине от дома до станции, а дальше на электричке. Так как здесь станция конечная, а народ приезжает со всей округи, то места очень много.
Попасть в сам город очень просто: по пешеходному мосту пройти всего метров 300.
Прикрепленный файл  ______.jpg   61,66К   80 Количество загрузок:

Пройдя еще метров 200 оказываемся на городской набережой. Здесь сейчас пустовато.
Прикрепленный файл  __________.jpg   103,54К   61 Количество загрузок:
Сворачиваем налево, в старую часть. Хотя это неправильно, весь город представляет из себя старую часть. Народу по-прежнему немного, но это и хорошо. После обеда здесь хотят толпы туристов, а вечером на набережной просто море народа.
Прикрепленный файл  _____.jpg   67,96К   55 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  _______.jpg   116,88К   58 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  _____________.jpg   116,14К   53 Количество загрузок:

Погода постепенно разгуливается, значит едем дальше. Что значит едем? Плывем! Ну вот еще, плывем. Не поплывем, а пойдем на небольшом прогулочном теплоходе за границу, в Австрию. "Грандиозный поход" будет продолжаться всего минут тридцать.
Направляясь к гавани слышу уже знакомый стрекот над головой. В небе на минимальной высотемедленно проплывает тот самый дерижабль. Обидно за пассажиров: зараннее купить дорогой билет и так"пролететь" с погодой. Что оттуда видно, кроме крыш домов?
Прикрепленный файл  _________.jpg   62,95К   67 Количество загрузок:

По пути прохожу мимо Марины (стоянка катеров и яхт). Наблюдаю забавную картину. Одна яхта поднята из воды и висит на стропах. Хозяин вовсю надраивает подводную часть (поливает из шланга). Брызги во все стороны, красотища! Метрах в семи проходят несколько человек, по виду туристы. И, как вы уже догадались, их слегка окатило. Ревкция была потрясающая: смеялись все. И поливальщик, и слегка подмокшие граждане, и даже несколько "неподмоченных" прохожих. А я-то думал, что скандал начнется, "как у нас". А вышло "как у них".
Прикрепленный файл  ______.jpg   80,15К   64 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал SPetrov: 05 Май 2009 - 18:38


#45 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Май 2009 - 10:16

Спасибо за добрые слова. В ответ обязуюсь закончить свое повествование как можно быстрее. А то другие уже по новым маршрутам поехали, а мы еще с прошлыми до конца не разобрались.
Отель наш расположен на берегу озера, километрах в двух от небольшого. но знаменитого городка Линдау. Знаменит он тем. что находится на острове, на восточном берегу боденского озера. Город средневековый, очень интересный. В нем во время войны было разрушено всего несколько зданий, и то случайно. Основная тому причина - до Швейцарии всего несколько километров. Хотя, расположенный в 20 км Фридрихсхафен, где музей воздухоплавания, был несколько раз сметен до основания (там располагались моторостроительные заводы Юнкерса).
В этот раз я решил немного изменить формат - меньше слов и больше фото. Посмотрим, что получиться.
Утром, выйдя на балкон своего шикарного номера, обнаруживаю следующее: погода совершенно изменилась. Полный штиль, над озером туман, в сильной дымке солнце совсем не видно. Но температура градусов 16-17.
Прикрепленный файл  ___________.jpg   73,98К   89 Количество загрузок:
Кстати, там вдали виднеется Линдау.
У всех прекрасное настроение, поэтому решаем, что не будем придерживаться жесткого графика, а будем действовать по обстоятельствам.
Выходя из отеля на всякий случай берем зонтики (они бесплатные, только не забудте потом вернуть), из огромной корзины затариваемся яблоками (девушка на ресепшене даже пакет дала). Сели, поехали в город. И тут я вспоминаю, что вчера при въезде брал билетик (въезд-то платный). Рядом со входом стоит внушительного вида автоматическая касса. Тут мимо проходить портье, спрашиваю у него: как оплачивать парковку. А никак, отвечает он. На выезде надо вставить "гостевую карточку отеля" и вы свободны. Приятный момент.
Очень спокойно рулим по улочкам пригорода. На улице ни души, хотя уже одиннадцатый час. Почти везде ограничения скорости 40. А быстрее и не хочеться. Вокруг все очень симпатично - домики-пряники, все ухожено до безобразия.
По мосту въезжаем в сам город Линдау. А где парковаться будем? В самом городе почти половина - пешеходные зоны. Там где можно - надо платить. С видом всезнающего местного жителя лихо сворачиваю направо, в сторону противоположную центру города. Через пару минут оказываюсь на огромной и совершенно бесплатной парковке (Не зря вчера с барменом "за жизнь говорили. Он мне много полезного рассказал"). Этот парковочный комплекс предназначен для тех, кто едет на работу на поезде. Это очень распространено - на машине от дома до станции, а дальше на электричке. Так как здесь станция конечная, а народ приезжает со всей округи, то места очень много.
Попасть в сам город очень просто: по пешеходному мосту пройти всего метров 300.
Прикрепленный файл  ______.jpg   61,66К   80 Количество загрузок:

Пройдя еще метров 200 оказываемся на городской набережой. Здесь сейчас пустовато.
Прикрепленный файл  __________.jpg   103,54К   61 Количество загрузок:
Сворачиваем налево, в старую часть. Хотя это неправильно, весь город представляет из себя старую часть. Народу по-прежнему немного, но это и хорошо. После обеда здесь хотят толпы туристов, а вечером на набережной просто море народа.
Прикрепленный файл  _____.jpg   67,96К   55 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  _______.jpg   116,88К   58 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  _____________.jpg   116,14К   53 Количество загрузок:

Погода постепенно разгуливается, значит едем дальше. Что значит едем? Плывем! Ну вот еще, плывем. Не поплывем, а пойдем на небольшом прогулочном теплоходе за границу, в Австрию. "Грандиозный поход" будет продолжаться всего минут тридцать.
Направляясь к гавани слышу уже знакомый стрекот над головой. В небе на минимальной высотемедленно проплывает тот самый дерижабль. Обидно за пассажиров: зараннее купить дорогой билет и так"пролететь" с погодой. Что оттуда видно, кроме крыш домов?
Прикрепленный файл  _________.jpg   62,95К   67 Количество загрузок:

По пути прохожу мимо Марины (стоянка катеров и яхт). Наблюдаю забавную картину. Одна яхта поднята из воды и висит на стропах. Хозяин вовсю надраивает подводную часть (поливает из шланга). Брызги во все стороны, красотища! Метрах в семи проходят несколько человек, по виду туристы. И, как вы уже догадались, их слегка окатило. Ревкция была потрясающая: смеялись все. И поливальщик, и слегка подмокшие граждане, и даже несколько "неподмоченных" прохожих. А я-то думал, что скандал начнется, "как у нас". А вышло "как у них".
Прикрепленный файл  ______.jpg   80,15К   64 Количество загрузок:



Мне очень понравилось...
  • 0

#46 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 17 Май 2009 - 12:36

Очень интересный у тебя получился расказ. Действительно, как будто сам проехал по маршруту. в связи с тем, что сам планирую летом подобную поездку (правда в Амстердам) у меня вопрос- можеш ли ты раскрыть бюджет поездки по пунктам (паром, бензин, отели, рестораны...), хотя бы приблизительный. Заранее спасибо
  • 0

#47 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Май 2009 - 8:24

Да красота, а продолжение ждем!
  • 0

#48 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 18 Май 2009 - 8:45

Да, вот еще вопрос. Ты пишеш в своем опусе "иду, скорость 180..." а разве реально разогнаться на наших машинах до такой скорость (2,5 не в счет), да и насколько камфортно ехать на ней.
  • 0

#49 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Май 2009 - 9:21

Да, вот еще вопрос. Ты пишеш в своем опусе "иду, скорость 180..." а разве реально разогнаться на наших машинах до такой скорость (2,5 не в счет), да и насколько камфортно ехать на ней.

У меня бензин 2.0, по автобану 180 без проблем только расход 15л/100!
  • 0

#50 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 18 Май 2009 - 9:28

Ну не знаю как там на автобане, а я свой пепелац разгонял до 146 (по GPS) трасса СПб- Выборг, и быстрее ехать как- то не хотелось :huh:

Сообщение отредактировал patric: 18 Май 2009 - 9:29

  • 0

#51 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Май 2009 - 9:52

Ну не знаю как там на автобане, а я свой пепелац разгонял до 146 (по GPS) трасса СПб- Выборг, и быстрее ехать как- то не хотелось :huh:

Может состояние души! :good:
  • 0

#52 Guest_SPetrov_*

Guest_SPetrov_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2009 - 21:29

Попробую ответить на поставленные вопросы. Может быть не по порядку, но по значимости тем, как мне кажется.
1. Разогнаться не проблема. Наши машинки легко идут 180 и более. А как дизель "прет" на 6 передаче. Разгон со 130 и далее - просто песня. В сиденье не вдавливает, но разгон как у паровоза или троллейбуса.
Как себя чуствую на скорости 180-190? Все зависит от очень многих обстоятельств. Настроение, самочуствие, качество дороги, трафик на этой дороге, состояние покрытия и многое-многое другое. Есть в одной старой, но тем не менее любимой мной книге Ю. Клеманова "Москвичи на "Москвичах" (о советских гонщиках 60-80 гг. прошлого века) выражение: "сама по себе скорость не опасна. Опасно бездумно превышать безопасный порог". Этот порог для каждого индивидуален. Я уже говорил, что разогнаться легко, остановиться трудно. Если ты идешь на 180, то приготовься к тому, что даже при экстренном торможении, когда все повисают на ремнях, незакрепленные предметы летят вперед как снаряды, тормозной путь будет не менее 200 метров. Это при идеальных условиях, например на полигоне или на гоночной трасе. Поясню. там уложен отличный асфальт или другое покрытие. В реальности, надо расчитывать метров на 250-300. Десять лет тому назад ехал я домой (возвращался из заполярной Норвегии). В 30 км южнее северного полярного круга находится самая северна в мире гоночная кольцевая трасса (Polar Cercle Racaway). Там проводятся этапы "кузовного чемпионата скандинавии". Дело было в понедельник утром. Заехал на трассу. НИКОГО. Только вдалеке двое парней чинят ограждение (накануне были гонки). Спросил у них: "можно покататься?" "Нет проблем, катайся сколько хочешь". Покатался несколько кругов. Впечатления до сих пор настолько яркие, что...
Ездил я на "099" на самой обычной резине. Так вот, покрытие там такое цепкое, что ни разу свиста резины не было, хотя в поворотах я просто висел на руле - с сиденья сносило, держался руками за руль, чтобы не улететь.
К чему это рассказ? Я никого не собираюсь агитировать за соблюдение ПДД. Сам еду, как мне кажется, оптимально. Самое главное, это "прокладка" между рулем и сиденьем. Думай на 5 секунд вперед, и ты будешь управлять ситуацией. Когда иду 130-140 и сзади метрах в пяти "повисает", иного слова не подобрать "ИДИОТ", хочется выдвинуть сзади пулемет. Может быть это немного жестоко, но мне "их" не жаль.
А по Выборгской трассе я более 140 на отдельных участках не хожу. Страшно.
На настоящем автобане что 130, что 180 все едино. Хорошо! Основной критерий - на любой скорости пассажиры разговаривают вполголоса.

2. Поездка в Амстердам. Здесь столько нюансов и детале, что трудно однозначно что то посоветовать.
Про паромы все написано www.paromy.ru Там расписания и цены. Разобраться легко.
Гостиницы? Все зависит от запросов. Из собственного опыта могу посоветовать: чем дешевле - тем лучше, как правило. Но летом надо обязательно бронировать зараннее! На любом поисковике можно найти бронирование гостиниц.
Стоимость топлива примерно в два раза выше, чем у нас. Качество соответственно.
Если ехать в Амстердам, то наверное лучше через Хельсинки (Турку) - Стокгольм -Копенгаген - Гамбург. Если не торопиться, то увидишь очень многое.
Забегая вперед скажу, что у меня расход за 3500 км составил 6, 7 л/100км. Это при езде по автобанам (почти 2000 км, ничем себя не ограничивал) и настоящие горные дороги (иногда десятки км вверх на 1-2 передаче). Хвала дизелю!

#53 patric

patric

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пиетари

Отправлено 21 Май 2009 - 13:47

Спасибо. Буду планировать через Хельсинки до Германии. А там уже рукой подать до славного города Амстердама. На обратном пути хочу в болгарию завернуть, на море. Тфу 3 раза, чтобы заплаированное сбылось. А насчет 180, для меня (вернее для супруги) это многовато. Как- то ездил в МСк без нее, автомобиль Форд Фокус 1,6 115 лошадок. Разогнал его до 167 (по GPS), быстрее- страшно, все же трасса СПб-МСк.
  • 0

#54 Guest_SPetrov_*

Guest_SPetrov_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:06

В самое ближайшее время будет продолжение не только этого путешествия, но и поездки, совершенной в сентябре 2009 года (Швейцария: Рейхенбахский водопад - место поединка Шерлока Холмса с проф. Мориарти; по пути перехода Суворова через Альпы, в т.ч. "Чертов мост"; Мюнхен - Октоберфест-2009 - море пива, пьяных нет; "немецкий музей" - сижу в кабине МИГ-25, в "Мессершмидт-109 не пускают")
Прикрепленный файл  1.jpg   69,21К   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2.jpg   59,45К   88 Количество загрузок:Прикрепленный файл  3.jpg   57,5К   62 Количество загрузок:[attachment
=2826:4.jpg]Прикрепленный файл  5.jpg   80,84К   56 Количество загрузок:Прикрепленный файл  6.jpg   138,88К   61 Количество загрузок:Прикрепленный файл  7.jpg   104,07К   77 Количество загрузок:]
Прикрепленный файл  8.jpg   78,63К   75 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.jpg   76,56К   71 Количество загрузок:


#55 Guest_SPetrov_*

Guest_SPetrov_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:09

Бюджет для такой поездки нормальный. Конечно, это кому как. Ехали 4 взр. и 2 поменьше.
Основные затраты:
На Galaxy С-Пб - Хельсинки и обратно: 2/3 бака (не считается)
Хельсинки-Цюрих и обратно: 210 (все цены в Евро)
Аренда а/м на 8 дней с полной страховкой и 2 доп. водителя: 800 (хотел Galaxy, а получил Grandis)
Топливо: 3 бака - примерно 200
Гостиницы: в среднем 130-160 за 2-х местный (на этом по ряду причин не экономили)
Еда-питье: примерно 50 в день, но точно не считали, в основном из-за питья.
Октоберфест: 2 дня, заранее договорились не считать :good: (по секрету - не менее сотни на чел.)

#56 Guest_SPetrov_*

Guest_SPetrov_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:08

Ты не прав, точнее не совсем прав. Это была не бюджетная поездка изначально. Почему - при встрече.
Реально, если бы ехали двое взрослых, то можно в два раза дешевле. В субботу на встрече я рассказывал об этом.
на двоих можно взять небольшую машинку (дешевле в 2 раза), останавливаться в пансионах или комнатах (дешевле в 3-4 раза), питаться самостоятельно (закупки в магазинчиках или полуфабрикаты, про качество даже не говорю - нам такое и не снилось, а цены ниже чем унас)
и т.д.
Кстати, турфирмы несут огромные убытки по простой причине - очень многие, когда приперло, стали сами составлять маршруты, бронировать гостиницы и билеты и многое другое. основная масса европейцев давно так поступает.

#57 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:11

Ты не прав, точнее не совсем прав. Это была не бюджетная поездка изначально. Почему - при встрече.
Реально, если бы ехали двое взрослых, то можно в два раза дешевле. В субботу на встрече я рассказывал об этом.
на двоих можно взять небольшую машинку (дешевле в 2 раза), останавливаться в пансионах или комнатах (дешевле в 3-4 раза), питаться самостоятельно (закупки в магазинчиках или полуфабрикаты, про качество даже не говорю - нам такое и не снилось, а цены ниже чем унас)
и т.д.
Кстати, турфирмы несут огромные убытки по простой причине - очень многие, когда приперло, стали сами составлять маршруты, бронировать гостиницы и билеты и многое другое. основная масса европейцев давно так поступает.

то есть не все так плохо? А если на своей ехать, насколько бюджет вырастает или снижаеться?
  • 0

#58 Guest_Павел_*

Guest_Павел_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:16

В это время проезжал в тех-же местах. И Октоберфест и Чертов мост. А вообще маршрут был такой:
Санкт-Петербург-Хельсинки-Травемюнде-Мюнхен-Инсбрук-Венеция-Патры(Греция)-Афины-Патры-Венеция-Милан-Цюрих-Мюнхен-Травемюнде-Хельсинки-Санкт-Петербург. Всего путешествие заняло 22 дня. На S-Max.

Сообщение отредактировал Павел: 24 Ноябрь 2009 - 23:18


#59 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:20

Хорошо прокатился )))) Как тебе Макс в качестве коня?
  • 0

#60 Guest_Павел_*

Guest_Павел_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:32

S-Max классный автомобиль! Особенно хорош на Европейских дорогах. Там он раскрывается на 100%!
В дальних поездах очень всем удобно и комфортно. Ездим семьей с маленьким ребенком.
В Европе кстати S-Maxов и Galaxy на дорогах достаточно много. Больше всего, по чему-то в Швейцарии встречались.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 28 пользователей

Яндекс.Метрика