Перейти к содержимому



Сотовая громкая связь в машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Guest_kraskino_*

Guest_kraskino_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 5:26

У меня в GALAXY есть подставка под сотовый с разъемом подключения и отдельно микрофон с громкоговорителем.Как всем этим пользоваться.

#2 Guest_Летчик_*

Guest_Летчик_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 20:24

У меня в GALAXY есть подставка под сотовый с разъемом подключения и отдельно микрофон с громкоговорителем.Как всем этим пользоваться.

а какая комплектация и какая аудио система B)

#3 Nik503

Nik503

    Водитель

  • Местные жители
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:41

У меня в GALAXY есть подставка под сотовый с разъемом подключения и отдельно микрофон с громкоговорителем.Как всем этим пользоваться.


Я так понимаю речь идет о Galaxy 1999 года?
купить телефон, вставить в держатель и пользоваться. Чаще всего шел hands-free под nokia 6310, аппарат уже не производится- придется покупать б/у, их довольно много продается - E classe напрополую комплектовался подобными hands-free. Перед покупкой проверить в держателе

6310 - классика бизнес-сегмента, правда винтажная уже немного :unsure:

Сообщение отредактировал Nik503: 20 Октябрь 2008 - 12:44

  • 0

#4 Guest_kraskino_*

Guest_kraskino_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 5:26

Я так понимаю речь идет о Galaxy 1999 года?
купить телефон, вставить в держатель и пользоваться. Чаще всего шел hands-free под nokia 6310, аппарат уже не производится- придется покупать б/у, их довольно много продается - E classe напрополую комплектовался подобными hands-free. Перед покупкой проверить в держателе

6310 - классика бизнес-сегмента, правда винтажная уже немного :unsure:


вставлю.....и как дальше пользоваться

#5 Nik503

Nik503

    Водитель

  • Местные жители
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 18:52

вставлю.....и как дальше пользоваться


ну как как...
тебе звонят - звонок слышен в динамике и виден на телефоне- нажимаешь на телефоне зеленую клавишу- начинается разговор по громкой связи-твои слова передает микрофон (как правило на левой стойке) - абонент слышен в динамике-громкость регулируется регулятором громкости телефона
все просто, как грабли...
да, на экране телефона (6310) все время присутсвует символ -автомобильчик-означает, что аппарат включен в систему громкой связи. Символ этот включается при установке аппарата в держатель
  • 0

#6 Guest_kraskino_*

Guest_kraskino_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 6:18

ну как как...
тебе звонят - звонок слышен в динамике и виден на телефоне- нажимаешь на телефоне зеленую клавишу- начинается разговор по громкой связи-твои слова передает микрофон (как правило на левой стойке) - абонент слышен в динамике-громкость регулируется регулятором громкости телефона
все просто, как грабли...
да, на экране телефона (6310) все время присутсвует символ -автомобильчик-означает, что аппарат включен в систему громкой связи. Символ этот включается при установке аппарата в держатель

То-есть все управление на сотовым и в самой машине нет никаких переключателей и схем управления громкой связью?

#7 Nik503

Nik503

    Водитель

  • Местные жители
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 20:28

То-есть все управление на сотовым и в самой машине нет никаких переключателей и схем управления громкой связью?

точно так... :blink:
еще, кстати, где-то должна быть выносная антенна (этакий параллелепипед 4*4*1 см с кабелем) :unsure:
фактически этот вариант handsfree - это выносные микрофон, динамик, антенный усилитель и блок зарядки и все включается при установке телефона в держатель.

Сообщение отредактировал Nik503: 27 Октябрь 2008 - 20:41

  • 0

#8 Guest_kraskino_*

Guest_kraskino_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 7:04

спасибо.

#9 Мурман

Мурман

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Реутов

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:41

Коллкги, объясните пожалуйста как подключить телефон к автомобильной системе. Из учебника я вычитал что нужно активировать блютус. Как это сделать, в сервисе или самому? Если в сервисе, то что это за процедура и сколько примерно стоит?
Автомагнитолла у меня вот такого образца:
Изображение
  • 0

#10 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 21:12

У меня такая же система. Хочется ошибится, но кажется никик, -нет в ней блютуза ;) .
Ну , хорошо бы я ошибался, а то я даже и не пытался пробовать. :rolleyes:
  • 0

#11 Guest_SaP_*

Guest_SaP_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 3:00

Ну если сильно хотеть то к этой магнитоле подключается модуль блютуз и его надо прописать в машине после этого появляется громкая связь ;) С завода как я понял ни кому не ставят....


Все что интересует по установке блютуза на СД6000(овал) ищем на форд фокус клубе...

#12 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 9:59

OFF: Вчера еду с приятелем в машине, он меня спрашивает, а чего ты через наушник по телефону разговариваешь, сделал бы громкую связь.
Я так подумал, если еду я с семьей, средний слушает свой металл (хоть и в наушниках - но все слышно), старшая не только слушает свою музыку, но еще и подпевает. А для младшей из динамиков: "печка-печка спрячь меня...". И вот (я себе представил) мне звонят, я ко всему этому добавляю разговор по громкой связи в котором участвуют ВСЕ. :rolleyes::) ;)

Это я к тому, что громкая связь в семейном автомобиле - вещь не первой необходимости.
  • 0

#13 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:47

OFF: Вчера еду с приятелем в машине, он меня спрашивает, а чего ты через наушник по телефону разговариваешь, сделал бы громкую связь.
Я так подумал, если еду я с семьей, средний слушает свой металл (хоть и в наушниках - но все слышно), старшая не только слушает свою музыку, но еще и подпевает. А для младшей из динамиков: "печка-печка спрячь меня...". И вот (я себе представил) мне звонят, я ко всему этому добавляю разговор по громкой связи в котором участвуют ВСЕ. :good: :) ;)

Это я к тому, что громкая связь в семейном автомобиле - вещь не первой необходимости.


+100% :rolleyes:
  • 0

#14 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:10

Присоединяюсь ;) . Тоже пользуюсь "ухом". И если маленькие спят, то их ни что не будит.
  • 0

#15 Guest_Yar55_*

Guest_Yar55_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 13:49

Ну если сильно хотеть то к этой магнитоле подключается модуль блютуз и его надо прописать в машине после этого появляется громкая связь ;) С завода как я понял ни кому не ставят....


Все что интересует по установке блютуза на СД6000(овал) ищем на форд фокус клубе...


Интересное дело - поиск. Может все таки ссылочка есть.
Или ехать сразу к офиц диллеру и просить чтобы сделали?

#16 jivchik

jivchik

    Водитель

  • Местные жители
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 16:14

У меня проблема решена по другому.
Телефон Нокия 5800 подключен через AUX к штатной 6000(квадратной),на телефоне выбирается режим "музыкальная подставка".Когда слушаешь музыку с телефона и поступает вызов,нажимаешь на телефоне "Ответить" и говоришь через громкую связь :good:
Может кому то поможет :good:
  • 0

#17 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 23:43

Телефон Нокия 5800 подключен через AUX к штатной 6000(квадратной),на телефоне выбирается режим "музыкальная подставка".Когда слушаешь музыку с телефона и поступает вызов,нажимаешь на телефоне "Ответить" и говоришь через громкую связь

Антоха подробнее можно? К как допустим со слышимостью через микрофон самого телефона?
  • 0

#18 jivchik

jivchik

    Водитель

  • Местные жители
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:04

Привет Володя!
У меня телефон в подстаканнике лежит,я его оттуда не достаю,слышимость отличная,орать не надо!
Подключение через AUX актуально только для тех телефонов у которых есть станд разъем на 3.5,то есть для музыкальных моделей Нокий(XpressMusic),для СониЭриков и других не знаю.
  • 0

#19 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 20:51

для СониЭриков и других не знаю.

ну у меня можно через переходник и в aux? так что вопрос не праздный, ладно попробуем... ОТпишусь.
  • 0

#20 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 0:31

Коллкги, объясните пожалуйста как подключить телефон к автомобильной системе. Из учебника я вычитал что нужно активировать блютус. Как это сделать, в сервисе или самому? Если в сервисе, то что это за процедура и сколько примерно стоит?

не знаю, на сколько, поможет, но, во-первых у меня соня с мп3, блютусник уже стоял, во-вторых там вся эта кухня работает так: на аудиосистеме жмешь кнопку с зеленой трубкой, потом жмешь кнопку меню там же находишь пункт меню BT и устанавливаешь в положение ON (стрелками), потом врубаешь на мобилке блютуз, выбираешь режим "виден всем", когда найдет устройство "ford audio", выбираешь "подключаться автоматически", спросит пароль, вводишь "0000" (четыре нуля) (на разных мобилках может быть по другому, но принцип везде одинаковый) - и вот оно, счастье. при входящем вызове, музун потухает, слышна мелодия звонка через акусику соньки, жмешь зеленую трубку на панели соньки, либо на переключателе указателя поворотов - и общаешбся... по окончании разговора, сонька возвращает прослушивание прерванного. микрофон в потолке возле светильника. сонькой так же можно влезть в записную книжку телефона, последние вызовы входящие\исходящие все удобно, одна беда - кириллицу сонька не держит.....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 167 пользователей

Яндекс.Метрика