Перейти к содержимому



Фотография

Полировка фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 21 Март 2011 - 14:23

Всем привет ! Кто нибудь полировал сам фары на S- Max?
  • 0

#2 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 21 Март 2011 - 15:48

Дважды на Эс максе и раз на Ц максе. На ц максе перестарался и стер лак (был не трезв), но все равно лучше чем мутные фары. В оби купил войлочный круг с крепление к дрели и антицарапин любой.
Вот как противотуманки полирнуть? они стеклянные.
С Ц максом смешно вышло, сын желая помочь матери( супруга на нем ездила и жаловалась на слепоту фар) вставил синий ксенон, от которого жену вообще тошнило (реально) и еще хуже стало. Бодался с сыном до ругани. Купил осрам Н7 +90% и отполировал, все довольны, кроме сына
  • 0

#3 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 21 Март 2011 - 17:15

Дважды на Эс максе и раз на Ц максе. На ц максе перестарался и стер лак (был не трезв), но все равно лучше чем мутные фары. В оби купил войлочный круг с крепление к дрели и антицарапин любой.
Вот как противотуманки полирнуть? они стеклянные.
С Ц максом смешно вышло, сын желая помочь матери( супруга на нем ездила и жаловалась на слепоту фар) вставил синий ксенон, от которого жену вообще тошнило (реально) и еще хуже стало. Бодался с сыном до ругани. Купил осрам Н7 +90% и отполировал, все довольны, кроме сына


А после полировки покрывать лаком нужно ?
  • 0

#4 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 21 Март 2011 - 17:42

Ребята, какой лак? Вы что кузов полируете?
  • 0

#5 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 21 Март 2011 - 19:04

Кто нибудь полировал сам фары на S- Max?

полировал на фокусе. дёшево и сердито - нашёл в гараже старую пасту ГОИ и в качестве инструмента - виброшлифмашинку. фары с машины не снимал , а чтобы не попортить краску - по периметру шар оклеивал всё бумажным скотчем. паста 3М для этого дела получше - можно и вручную навести красотень

А после полировки покрывать лаком нужно ?

нет
  • 0

#6 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Март 2011 - 19:35

Все просто как белый день! Машинка для полировки стоит в среднем 800-1000р. Пасту 3М берите последний номер кажеться 76. Бутылка под килограмм и ее вам хватит на 100 фар! А так можна еще и кузов полировать ! Не нужно ничего оклеивать скотчем, лак не попортите! Наносим спонжиком или кусочком паралона на заранее чистые и сухие фары пасту равномерным тонким слоем как бы замыливаем, потом ждем пока паста подсохнет, минут 10, и дальше берем шлифмашинку с поролоновым кругом , мягеньким, есть разные и более грубые но для фар помягче, на рынке круг для полировки примерно 100 р. Слегка надавливая, круговыми движениями начинаем полировку! Сначала скорость вращения машинки делайте не очень быструю, потом когда всю пасту с фары сполируете, можна скорость увеличить и финально пройти еще разок стекло фары! И все! Полировка кузова примерно такая же последовательность)))) Удачи!
  • 0

#7 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 21 Март 2011 - 21:44

Я отвечу, что слышал - сам не проверял :D
В-общем, поликарбонатные фары на новых авто покрыты снаружи каким-то хитрым составом. Полируя фару, мы его удаляем. После полировки поверхность станет мутной гораздо быстрее, чем до этого (а вот этот эффект уже наблюдал сам у многих).
Кто не согласен - жду критики

#8 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Март 2011 - 21:53

Я отвечу, что слышал - сам не проверял :D
В-общем, поликарбонатные фары на новых авто покрыты снаружи каким-то хитрым составом. Полируя фару, мы его удаляем. После полировки поверхность станет мутной гораздо быстрее, чем до этого (а вот этот эффект уже наблюдал сам у многих).
Кто не согласен - жду критики


Саня, речь идет не о полировке новых фар а о полировке уже замутненных! Следовательно на них уже никакой пленки нет))) а полировка которую я описал спокойно не мутнеет в течении года! Думаю не трудно раз в год потратить 10 минут и отполировать фары! Мои за 3 года уже тоже изрядно зацарапаны и подмутнели. Буду видимо тоже немного позже полировать! Там уже на них за такой пробег по СНГ никакой защитной пленки нету! Так что полировать можна смело!
  • 0

#9 alexx.n

alexx.n

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 21 Март 2011 - 21:57

Всем привет ! Кто нибудь полировал сам фары на S- Max?

В мартовском журнале "За рулем" про составы, и полировку фар подробно написано.
  • 0

#10 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 21 Март 2011 - 22:01

Саня, речь идет не о полировке новых фар а о полировке уже замутненных! Следовательно на них уже никакой пленки нет))) а полировка которую я описал спокойно не мутнеет в течении года! Думаю не трудно раз в год потратить 10 минут и отполировать фары! Мои за 3 года уже тоже изрядно зацарапаны и подмутнели. Буду видимо тоже немного позже полировать! Там уже на них за такой пробег по СНГ никакой защитной пленки нету! Так что полировать можна смело!

Олег, я же не писал, что полировать нельзя. Вопрос в другом - в каком состоянии фары перед полировкой?
У меня, например, есть царапины. Типа по кустам прошелся :lol: . Царапин мало, но они довольно-таки глубокие. А общее состояние "стекла" - отличное, не отпескоструенное :D
ПОЭТОМУ полировать пока не буду :lol: :D B)

#11 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Март 2011 - 22:04

Олег, я же не писал, что полировать нельзя. Вопрос в другом - в каком состоянии фары перед полировкой?
У меня, например, есть царапины. Типа по кустам прошелся :lol: . Царапин мало, но они довольно-таки глубокие. А общее состояние "стекла" - отличное, не отпескоструенное :D
ПОЭТОМУ полировать пока не буду :lol: :D B)


Так вопрос совсем в другом! Человек спросил, я ему полностью процедуру обрисовал а уж кто будет или не будет полировать дело хозяйское, главное чтобы знали чем и как!
  • 0

#12 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 21 Март 2011 - 22:07

Так вопрос совсем в другом! Человек спросил, я ему полностью процедуру обрисовал а уж кто будет или не будет полировать дело хозяйское, главное чтобы знали чем и как!

Не вопрос! Молодца!
И я взял инфу на заметку :D

#13 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 22 Март 2011 - 6:12

Все просто как белый день! Машинка для полировки стоит в среднем 800-1000р. Пасту 3М берите последний номер кажеться 76. Бутылка под килограмм и ее вам хватит на 100 фар! А так можна еще и кузов полировать ! Не нужно ничего оклеивать скотчем, лак не попортите! Наносим спонжиком или кусочком паралона на заранее чистые и сухие фары пасту равномерным тонким слоем как бы замыливаем, потом ждем пока паста подсохнет, минут 10, и дальше берем шлифмашинку с поролоновым кругом , мягеньким, есть разные и более грубые но для фар помягче, на рынке круг для полировки примерно 100 р. Слегка надавливая, круговыми движениями начинаем полировку! Сначала скорость вращения машинки делайте не очень быструю, потом когда всю пасту с фары сполируете, можна скорость увеличить и финально пройти еще разок стекло фары! И все! Полировка кузова примерно такая же последовательность)))) Удачи!


Спасибо за подробную инфу !
  • 0

#14 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 22 Март 2011 - 12:37

Присоединяюсь, информативно, полезно!
Олег, спасибо!
  • 0

#15 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 22 Март 2011 - 13:43

Ребята, какой лак? Вы что кузов полируете?

Чего издеваться, я же написал , что С макс полировал под мухой и перестарался, стер внешний-более жесткий слой. Но не проблема, ввидно, когда носом упрешься в фару. На Эс максе полировал дважды, все ок , ничего не протер. На С максе фары аж желтые были, терли их насухо пять зим.

Как противотуманки отполировать?

Сообщение отредактировал Denis: 22 Март 2011 - 13:46

  • 0

#16 ess

ess

    Водитель

  • Местные жители
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Томская обл. г. Стрежевой

Отправлено 23 Март 2011 - 5:48

Чего издеваться, я же написал , что С макс полировал под мухой и перестарался, стер внешний-более жесткий слой. Но не проблема, ввидно, когда носом упрешься в фару. На Эс максе полировал дважды, все ок , ничего не протер. На С максе фары аж желтые были, терли их насухо пять зим.

Как противотуманки отполировать?


не проще новые стекла воткнуть ?
  • 0

#17 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2011 - 7:05

Стекла отдельно не хотят продавать.
  • 0

#18 s-888

s-888

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Белоярский Свердловская область

Отправлено 24 Март 2011 - 20:05

Я фары полирнул и затем закрыл специальной бронировочной плёнкой, каторая совсем не заметна, предохраняет от мелких царапин. Кстати эта плёночка также полируется, ну а если надоест - можно удалить( удаляется как тонировка со стекла), кстати у меня этой же плёнкой покрыт капот и противотуманки, езжу уже так год и очень даволен. Кстати летом мошка с капота удаляется очень легко.
  • 0

#19 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 25 Март 2011 - 14:41

Как противотуманки отполировать?

Сложное это дело, тк стекло надо еще и охлаждать водой что бы не лопнуло от температуры.
Если "выбоины" небольшие то сначала мелкой (1200 вроде) шкуркой, а потом заполировывать....
Если глубокие - то лучше забить...
  • 0

#20 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 25 Март 2011 - 16:18

Я фары полирнул и затем закрыл специальной бронировочной плёнкой, каторая совсем не заметна, предохраняет от мелких царапин. Кстати эта плёночка также полируется, ну а если надоест - можно удалить( удаляется как тонировка со стекла), кстати у меня этой же плёнкой покрыт капот и противотуманки, езжу уже так год и очень даволен. Кстати летом мошка с капота удаляется очень легко.

C этого момента поподробнее, пожалста. Что за пленка, в смысле ее торговое наименование, где продается?

Как противотуманки отполировать?


А мот стоит обратиться к профи. Практически все автостекольщики предлагают полировку лобовух, наверное и наши ПТФ им не слабо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 623 пользователей

Яндекс.Метрика