Перейти к содержимому



Фотография

Вопрос об Австрии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:17

Старт через 15 минут.
  • 0

#42 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Январь 2013 - 17:49

P.S. Tax Free наликом возвращают прям на месте. Я сначала не поверил. Но убедительно доказали. Првда Райфайзен банк берет комиссию за возврат. Капитализм однако.

Не понял, без отметки таможни?
  • 0

#43 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Январь 2013 - 22:20

Не понял, без отметки таможни?

Нет сначала деньги получаешь, потом ставишь отметку о вывозе у поляков.
Нам вернули за лыжи и пылесос. Лыжи покупали в Маерхофене, пылесос в Инсбруке.

Сообщение отредактировал ayki: 19 Январь 2013 - 22:22

  • 0

#44 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Январь 2013 - 9:33

Вчера медленно и печально :D по автобанам добрались до Берлина. В своих лучших традициях я накосячил с букингом, заказал на день позже. Но с гостиницей вроде договорился. Живем на Ораниенбургерштрассе в 100 метрах от синагоги и 500 от телебашни.
Средняя скорость составила с учетом легких пробок на выезде из долины и 5 остановками по дороге 101 км в час.
  • 0

#45 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 0:49

В 00-30 вошли домой.
  • 0

#46 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 22 Январь 2013 - 20:19

с приездом!проблемы с машинкой решил?
  • 0

#47 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:55

с приездом!проблемы с машинкой решил?

Нет не решил. Пробег за эту поездку составил 5880 км. И машинка вела себя на 4. Сейчас заказываю запчасти, и готовлюсь к АСС. Пробую писать отчет о поездке но привезенное красное вино и портвейн мешают. Нос разу говорю в следующем году поеду в Австрию через Берлин. В этот раз я понял, что в нем есть много, что я хочу посмотреть.
  • 0

#48 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 23 Январь 2013 - 7:30

Макс с возвратом. Хорошо что авто не подвело. Подлечим к марш броску через Берлин а может и на Берлин. Уже 6 машин с нами валит на Майские в пробег. 7 номер пока не занят))) По реанимации 4х колесного друга-реанимируем.Звони.
  • 0

#49 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 31 Январь 2013 - 19:38

1 часть отчета "Дорога туда"

В отличии от прошлогодней поездки, в этот раз путем долгих переговоров в специально созданной для обсуждения предстоящего отдыха и путей его проведения скайповской конференции, было решено ехать 2 января, так как повторение прошлогодней гонки 31 декабря на высоких скоростях по Польше никого не вдохновляло, надо заметить, что я не гонялся так как выехал из Москвы аж 28 декабря. Гонки были из-за объезда огромной очереди на границе Белоруссия-Польша. Ребята ехали через Литву, но это был крючок километров на 300.
Итак в этот раз нас 5 машин и 22 человека. Машины это конечно наш Макс, 2 Кайрона, 1 Паджеро спорт и японский праворукий микроавтобус, который так умеет отводить глаз, что несмотря на все мои ухищрения я не запомнил ни его производителя ни конкретную модель.
Поскольку все участвующие не первый раз едут вместе, принципы движения остались прежними, т.е. едем как можем каждый в свою силу, встреча в контрольных точках, т.е. в отелях. Пьянствуем обязательно вместе.
Предварительный план был обычный в первый день доехать до нашего любимого мотеля в Польше не доезжая 50 км. до Варшавы, там ночевка а утром рывок до Праги по вновь построенным автобанам от Варшавы. Но, как известно человек предполагает!

2 января 2013 г. Первый день. Отправлено 02 января 2013 - 03:46 Тихо стартуем всем привет, подробности письмом. пишу сообщение на форуме и выключаю ноутбук. Жена дособирает вещи я тихо и печально загружаю машину и пытаюсь найти в себе кончик нити гармонии, так как последней не наблюдается и близко, что является следствием предыдущего дня. Если кто не знает 1 января я обнаружил, что у машины, сорвало по какой-то неведомой причине шланг с расширительного бачка и антифриз вытек. Поэтому вечером я вместо собирания вещей ездил и искал антифриз, прочесывал форум и звонил друзьям с целью понять, что случилось и можно ли ехать. Кстати мнения разделились, одни говорили, что это знак свыше и ехать не надо, другие забей и возьми с собой антифриза в запас и не парься, последним в число которых входят Олчер и Саня –Танкист огромное спасибо. Итак, всей этой непродуктивной или продуктивной деятельностью с какой стороны посмотреть я занимался часов до 10. А потом понял, что неплохо было бы поспать перед дорогой так предстояло проехать 1130 км. Наш народ в конференции был озабочен тем же поспать, только части народа не спалось. Надо заметить, что мы т.е.наша семья это единственный экипаж где один водитель, у жены права есть и давно но за руль она может себя уговорить сесть только если на границе в очереди надо машину подвинуть а я в туалет пошел. Зато штурман она высшего класса. Вообще поспал я часа 2,5, жена еще меньше. Гармонии не видно. Мерещится, что часть долитого вечером антифриза куда-то ушла(доливал на горячую) с недосыпа торможу. Классика утренних сборов и раннего выезда, что является минусом поездок, но в целом вещь обычная. Предстоит самая сложная часть сборов, а именно разбудить детей, одеть и загрузить в машину. В результате в 05-34 отъезжаем от дома с опозданием в 34 минуты. При этом остальные машины едут так. Кайрон № 1 (Марков) Славик не смог заснуть и они выехали в 3 часа утра. Кайрон № 2(Шиба) омечали Новый год под Гагариным еще спят и выедут только в 08-30. Паджеро(Шурики) стартовали в 05-00 у них все строго, и японец(Наседкины)стартовали в 04-30.
Проблемы начались на съезде с Нижегородской улицы на 3 кольцо, самопроизвольно включились дворники. (Проблема про , которую писали на Форуме), когда такое у машинки случается перестают работать указатели поворотов, омыватель и дворник задней двери. Обычно это лечилось у меня выключением машины и выниманием и вставлениеи назад одного предохранителя, но не в этот раз. Заезжаю на ТНТ лезу в предохранители, нет эффекта. Нервничаю, дорога мокрая сажусь, едем. Из под машин летит, дворник трут, вообщем то видно, то не очень, то совсем плохо, но едем. Поскольку минское шоссе это моя так сказать рабочая трасса и в Болгарию мы по ней тоже едем, то традиционно заезжаем на Шелл за Баковкой. Привычный вопрос заправщика «полный бак и протереть крышу» привычный ответ, да. Крыша протирается для установки антенны. Отгоняю машину на стоянку, доливаю жидкость омывателя, устанавливаю антенну и опять лезу в предохранители, эффекта нет. Плюю, и выезжаем на трассу время 06-42. Едем, дорога мокрая но машин мало, дворники трут и их жалко, я их в Болгарии купил, родные задешево!. Едем в эфире тишина, ДПС отсутствует как класс. Не доезжая Можайска дворники приходят в себя после того как пообещал машинке отвезти ее в Австрии в сервис. Жизнь налаживается. Несмотря на то, что ехали со скоростью километров 100-110, показатель средней скорости показывает 95 км/час, что очень неплохо. Выезжаем из московской области на там один за другим два поста ДПС, сотрудников не видно. Появился радиообмен, рабочих машинок нет. «Балалайка» она же на планшете (прога MAPCAM.INFO) предупреждает заранее о стационарных камерах, средняя скорость растете. Потихоньку начинаю осознавать начало отпуска. В 11-15 заправляемся на Шелле в Красной горке, средняя скорость 111 км/ч. Въезжаем в Белоруссию в 11-26. Буквально через минут на дороге в правом ряду а иногда и в левом начинаются не доделанный ямочный ремонт, т.е. выпиленные ямы есть, а асфальта в них нет и так километров 70. Зато ДПС тоже нет. Держу крейсерскую скорость в районе 110 км/ч. Средняя чуть падает, но незначительно. В этот момент второй сеанс связи с друзьями. Тут надо сделать отсупление о способах связи. У нас их три. Первая естественно телефон, вторая СВ радио, третья радио 150-600 МГЦ. Телефонов у меняв смысле операторов 3. МТС, Мегафон и ГудЛайн. Пользуемся мы ими так. У меня на МТС подключен 0 без границ и если мне звонят, то на него, входящие бесплатно. Исходящие на этом тарифе обман, очень дорого. Из Австрии минута 66 руб., причем на сайте МТС этого так сразу и не увидишь, жулики. Звоню я по ГудЛайну, 20 ам.центов минута, самый дешевый. Вот по нему и созвонились. Выяснили кто где едет и поняли, что мы предпоследние. В этот момент возникает чувство, что едешь по московской области вокруг машины только с московскими и московской области номерами иногда другие типа нижний новгород, белорусских машин нет либо настолько мало, что воспринимаются как событие на дороге, возникают нехорошие предчувствия по переходу границы. Неспешно со средней скоростью 105 км/ч. Добрались до Бреста, нас догнала последняя наша машина Кайрон №2(Шиба) надо сказать что мы знакомы 41 год а дружим с 8 класса. Вот тут я и сделал ошибку заехав на Лукойл и залившись там 95. В время подъезда к границе мониторили обстановку на переходах с тем чтоб решить где будем переходить и поняли только одно, что очередь растет везде. В это момент Кайрон №19(Марков) перешел границу в Домачево простояв 1,5 часа. Паджеро(Шурики) проходили белорусов в Бресте, а Японец(Наседкины) встал в очередь в Бресте. Но Домачево в стороне от трассы на Варшаву и для нас это крюк километров в 100 и потеря времени, если мы хотим ночевать там, где договорились. Поэтому решили поехать посмотреть на Брест, а там решим. Приехали в Брест на переход, встали в очередь обнялись с Наседкиными и приняли решение ехать в Домачево, и как оказалось правильно. Когда мы подъехали, между ними и нами было около 40 машин. Поехали в Домачево. Приехали в 18-35 машин было перед нами было около 50 и в 19-42 по москве мы въехали на польскую границу, где и застряли почти на 3,5 часа. За это время я успел созвониться с Танкистом и выяснил с его помощью, что вентилятор радиатора у меня работает. На душе стало спокойнее, а то после того как сорвало шланг я грешил на вентилятор. Долго описывать стояние на польском переходе не буду, ощущения гадостные. Но если заранее настроится на то, что время потеряешь ничего страшного. В 23-05 въехали в Польшу. А тут еще созвонились и выяснили, что в нашем мотеле нет мест. Заодно выяснили, что японец(Наседкины) прошли границу на 15 минут раньше нас, так, что решение ехать в Домачево было верным. Решили двигаться в сторону Радома заехали на пис стоп на заправку, купили страждущим пива и поехали. В 00-15 в каком-то городке нашли Hotelik Olimp***, городишко не помню, номера скромные но чисты, мы взяли 3 местный номер+6 бутылок пива+суп(что-то типа хаша, очень вкусны)=37 Евро. Сюда же входила охраняемая парковка. У ребят 2 местные номера стоили по 20 Евро. Первый день закончился, пробег составил 1221 км.
Дальше перехожу на Европейское время.
3 января 2013 Второй день. Утро началось с того, что дети нашли пульт от телевизора, а экипаж Кайрона №2 не обнаружил сотрудников отеля обещавших им завтрак. Нам то, что у нас все с собой скромный завтрак чашка кофе бутерброд с икрой, пара сосисок еще кофе. Потом варим еще кофе и заливаем термос. Дети ничего кроме шоколадных шариков с молоком есть не стали. Выехали в 08-10. Экипаж Кайрона №2 нервничает и хочет позавтракать, наконец, где-то через час, видим мотель и у него много машин с российскими номерами, заезжаем на завтрак. Пока готовят заказанную еду, поговорил с ребятами, которые тут ночевали. Русских тут не любят, в номерах ночью было +10, все обещания поставить газовые камины остались на словах и что интересно в номерах, где ночевали поляки и немцы было тепло. Все объясняет маленькая картина на стене. На картине изображена Красная площадь, а на Спасской башне польский флаг. Завтрак занял по ощущениям минут 40 а точно не скажу. Дальше поехали и как всегда немножко не туда. А именно были свежепостроенный автобан до Праги, а точнее до Чехии, но мы его не нашли в результате выскочили прошлогодним маршрутом на автобан уже в Катовице. Ну и дальше понеслась дорога. И тут наша «Наташа» т.е. навигатор сказала мяу, перестала заряжаться. Времени на польских дорогах мы потеряли много и поэтому решили ехать двумя машинами дальше. Экипаж Кайрона №2 очень хотел попить пива в Праге и поэтому ехали быстро. Виньетки чешские без проблем купили на заправке по карте. Мы тянулись за ними, потому как не хотели блуждать по чешским просторам и особенно по Праге в поисках апартов. Когда до Праги осталось километров 200 неожиданно пошла зарядка на навигатор, но как то неуверенно рывками. И как выяснилось удачно. На съезде с пражской окружной в Прагу на отсекло от Кайрона колонна негабаритной техники, но навигатор не подвел. В 20-15 приехали в апартаменты. Одометр показывает 2035 км. До нас приехал только Японец но его не было на месте поскольку у них сын в Праге учится и они поехали его забирать. Заселение и постановка машины на стоянку заняла час. Потом как обычно ресторан пиво тут подтянулся Кайрон №1, который в Польше делал крюк, по причине забора вещей из интернет магазина. Паджеро ночевали в другом отеле, так как бронировали позже и в нашем мест уже не было а их 5 человек. Сидим в ресторане, а мне надо узнать деньги упали на карту или нет. Спрашиваю где банкомат, говорят за углом. Выхожу на улицу поворачиваю за угол к банкомату начинаю проверять, а время позднее на улице никого нет темно. Вдруг чувствую за спиной какое-то движение аккуратно смотрю назад, вижу две мужские фигуры подходят сзади, встают и тихо говорят, осматриваясь по сторонам, стоят неустойчиво. Ну думаю приплыли, сейчас грабить будут, в это время банкомат отдает карту и деньги, убираю в карман, в правую руку зажимаю радиостанцию медленно поворачиваюсь, о ба на Наседкин со старшим сыном пришли за деньгами. С их слов, а мы стоим и думаем, что за наркоман к банкомату присосался, по кнопкам с третьего раза попадает. Они оказывается в соседнем ресторане сидят. Поржали, они пошли за своими. А пиво пить.
04 января 2013 Третий день. Как всегда гуляли по Праге, было тепло +6. Вечером пошли в Староместский пивовар, это уже традиционно. Хотел в Праге купить новый навигатор они там дешевые и карты всей Европы легальные и с обновлениями, Наседкин отговорил, говорит поставь Sygic, а он очень много по миру ездит, тем более, что в отеле WI-FI мощный, ну я и согласился. В результате до двух ночи качал прогу. Но не пожалел, ездить по ней приятно, сейчас купил лицензию.
05 января 2013 Четвертый день. Выехали в 9-30. 2 Кайрона и мы, японец поехал забирать вещи сына из общаги, которые они забыли. Километрах в 30 от Праги встретились на Шелле с Паджеро(Шуриками). Заправились заодно и позавтракали, поскольку утром после вечернего посещения пивного ресторана кушать почему-то не хотелось. Ну и погнали дальше. Радиостанции позволяют держать связь на расстоянии километра в 2-3, поэтому шли спокойно. Перед Мюнхеном началась вялотекущая волновая субботняя пробка. Которая продолжалась до Австрийской границы. Нам надо было попасть в долину Циллерталь хотя бы до половины шестого, чтоб успеть купить продуктов на вечер. В субботу магазины работают до шести. Так, что на это и ориентировались. Потом народ решил заправиться в Германии на заправке где к каждой колонке стояло машин по 15, а мы решили не экономить и поехали дальше. Спокойно доехали до Австрии и благополучно пропустив поворот на заправку сделали крю по австрийской глубинке километров на 5. Дело в том, что в Германии заправки стоят прямо на автобане, а Австрии их с дороги не видно. И съезды довольно узкие вот мы и свернули на дорогу с односторонним движением не доехав до поворота на заправку метров 15. Но разобрались Sygic вывел на дорогу и со второй попытки попали на заправку заправились и купили австрийскую виньетку за 8,30 и только за кэш. По картам не продают. Ну а дальше здравствуй пробка двухкилометровая в один ряд на съезд в долину. Причем как всегда слева и справа никто не лезет. Пробка едет на удивленье быстро и через тридцать минут мы проезжаем туннель и оказываемся в долине, где сразу на въезде есть супермаркет Билла. Где мы, уже сделав покупки встретились со всеми. В 19-30 я уже переносил вещи из машины в апартаменты.

Сообщение отредактировал ayki: 31 Январь 2013 - 19:42

  • 1

#50 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:47

Фотка из мотеля где завтракал Кайрон

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  крм.jpg   105,78К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  мотель.jpg   132,14К   32 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ayki: 31 Январь 2013 - 21:50

  • 0

#51 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Февраль 2013 - 1:11

Вот еще фотка из Праги. команда кайрона сфоткала

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ПРАГА.jpg   81,23К   16 Количество загрузок:

  • 0

#52 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:32

1 часть

Ждем часть №2
  • 0

#53 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 11 Май 2013 - 12:57

без комментариев, будьте внимательны



http://news.mail.ru/politics/12942817/


В Австрии запретили автомобильные видеорегистраторы

Власти Австрии запретили частным лицам установку видеорегистраторов в автомобилях.





Такое решение приняла Комиссия по защите данных, по убеждению которой, технические средства, производящие видеосъемку, фиксируют не только ДТП и нарушения правил дорожного движения, но и простых прохожих, что является вторжением в частную жизнь.Тех автовладельцев, которые все же решатся поставить в машину видеорегистратор, ждет суровое денежное наказание. Согласно решению Комиссии, «нарушителя будут штрафовать на 10 тыс евро, а в случае повторной установки средства видеофиксации — на 25 тыс евро», передает ИТАР-ТАСС.


  • 0

#54 Guest_inno_*

Guest_inno_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2013 - 20:24

у них и так камеры везде. даже на трассах 50 проц участков и все пересечения снимаются и архивируются 24 часа в сутки, у нас же порой это единственное доказательство. Был бы в.регистратор в машине женщин погибших на ленинском проспекте, вопросы бы отпали. а так все свидетели(наши великоморальные граждане) через некоторое время изменили свои показания, а несколько камер снимающих он лайн правительственную трассу вдруг случайно оказались неисправны.

#55 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Май 2013 - 21:57

Был бы в.регистратор в машине женщин погибших на ленинском проспекте, вопросы бы отпали. а так все свидетели(наши великоморальные граждане) через некоторое время изменили свои показания, а несколько камер снимающих он лайн правительственную трассу вдруг случайно оказались неисправны.

Вы удивляетесь, что в России, что-то не работает? Я не хочу защищать миллиардера, НО! Сам живу именно здесь, в 2км от места аварии, постоянно езжу, в то время, когда случилась эта ТРАГЕДИЯ, специально несколько раз проезжал этот участок в левом ряду со скоростью 80-90: ДИКАЯ КОЛЕЙНОСТЬ(!) машину, на мягкой зимней резине, бросало из стороны в сторону, приходилось постоянно, довольно "жестко" подруливать... Для себя давно нашел виноватых-дорога, ДИКАЯ колейность,
ЗЫ Еще раз прошу прощения, я не собираюсь никого защищать, но...
  • 0

#56 Guest_inno_*

Guest_inno_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2013 - 22:47

а я именно в это время тогда медленно проезжал под Ленинским в сторону Профс. Это фатум для них был. Мне кстати рассказали что там произошло. Но это уже прошлом. Вопрос в том, даже если бы был у них В.Рег. наврядли файл бы сохранился. А вот в Австрии бы сохранился. 200 проц. Поэтому там к такому запрету можно относится проще. Камеры везде и они работают. Это не идеализация, это факт. А вот забота о свободах других - для нас это звучит как абсурд.

#57 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Июнь 2013 - 15:41

без комментариев, будьте внимательны

тех автовладельцев, которые все же решатся поставить в машину видеорегистратор, ждет суровое денежное наказание. Согласно решению Комиссии, «нарушителя будут штрафовать на 10 тыс евро, а в случае повторной установки средства видеофиксации — на 25 тыс евро», передает ИТАР-ТАСС
http://news.mail.ru/politics/12942817/

Решение есть и оно действует с 01.01.2010( уже 3 раза нарушал), это оказалось "новостью" для корреспондента итар-тасс.
Как и ожидал, что-то тут не так:

Видеорегистратор в Австрии.

Появились сведения о том, что в Австрии под запрет попали видеорегистраторы? Так ли это, мы попытались разобраться с так называемой комиссией по защите данных www.dsk.gv.at Datenschutzkommission. Мы позвонили туда и прямо спросили: «Можно ли специально устанавливать камеру в автомобиль и снимать всё, что происходит на дороге?» Нам ответили, что НЕТ.
Так это нарушает права людей и машин, попадающих в камеру! Но пытливый русский ум сразу же переспросил: « А если я установил камеру, чтобы снимать красивые пейзажи и мух, пролетающих рядом, и я без умысла не буду использовать это видео ни в каких целях, кроме этой?» Чиновник сразу запнулся и сказал: «Но ведь это же не так», – и чуть не заплакал. Переспросил фамилию и, записав немного, возрадовался: «Но теперь-то Вы знаете». На что ему возразили, что наш родной язык не немецкий и мы не всё поняли, и если Вы что-то хотите нам сказать, то мы можем это сказать ТОЛЬКО в присутствии переводчика. На этом наш разговор закончился, и мы вам ещё раз напоминаем: НИКТО не может нам запрещать снимать мух на установленные ТОЛЬКО 10 минут назад камеры в автомобили.

В связи с новыми дилетантскими утверждениями о том, что будут кого то штрафовать в Австрии на 10.000 евро и чуть ли не расстреливать. Ещё раз утверждаем. Во первых это решает не полиция а судья, а потом только могут дать штраф и только если конечно судья пойдёт против конституции Австрии.
ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, БЕЗ ДАЛЬНЕЙШЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОЖНО СНИМАТЬ ВСЁ, ЧТО УГОДНО И КАК УГОДНО, С МАШИНЫ,С ВЕРТОЛЁТА, С ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ, С КОЛЕНА! ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ, ТО НАШИ АДВОКАТЫ РЕШАТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ И МНОГИЕ ДРУГИЕ!
Ваш гид В Австрии ABCTPIA GID.

http://abctpia-gid.c...-v-avstrii.html

Полазил, почитал, там в всё дело в юр тонкостях- "систематическая" запись, видеонаблюдение(!) и тд и тп. Да вот и запись сделанная с нарушниями, в последствии стертая-не является нарушением(!) Вот как...

Сообщение отредактировал steve747: 19 Июнь 2013 - 15:46

  • 0

#58 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:24

Решение есть и оно действует с 01.01.2010( уже 3 раза нарушал), это оказалось "новостью" для корреспондента итар-тасс.
Как и ожидал, что-то тут не так:

http://abctpia-gid.c...-v-avstrii.html

Полазил, почитал, там в всё дело в юр тонкостях- "систематическая" запись, видеонаблюдение(!) и тд и тп. Да вот и запись сделанная с нарушниями, в последствии стертая-не является нарушением(!) Вот как...

Очень скурпулёзно изучал этот вопрос!
Понял то, что из автомобиля нельзя снимать - ВООБЩЕ!
Ни регистраторами, ни телефонами, ни планшетами... короче ничем!
Можете выйти из авто, и хоть обснимайтесь.
Поправка: Если конечно там можно снимать.
Это про Австрию.

Сообщение отредактировал 717-qwerty: 25 Июнь 2013 - 18:24

  • 0

#59 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 11 Август 2013 - 17:07

Добрый день ВСЕМ!
Зимой, примерно с 28 декабря плюс две недели, собираемся в Австрию в горы на лыжах покатушки. На машине.
Кто примерно в это время едет? Отзовитесь! Едем одни. (Я и Лапуся).
С местом пока не определились. С компанией - веселей! Можем немного сдвинуть даты.
  • 0

#60 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Август 2013 - 21:25

Добрый день ВСЕМ!
Зимой, примерно с 28 декабря плюс две недели, собираемся в Австрию в горы на лыжах покатушки. На машине.
Кто примерно в это время едет? Отзовитесь! Едем одни. (Я и Лапуся).
С местом пока не определились. С компанией - веселей! Можем немного сдвинуть даты.

20-21 декабря выезжаем в Бад-Хофгастайн, обратно 10 января, всё заказано.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 235 пользователей

Яндекс.Метрика