Перейти к содержимому



Фотография

Красная Поляна и другие горнолыжные курорты - наши и не наши.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#1 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Март 2015 - 20:19

В связи с кризисом стартуем завтра в Красную поляну. Последний раз были там в 2008 г. Оценим контраст после олимпийских игр и качество снега если он останется там к нашему :D  приезду. Берем с собой модем МТС посмотрим как будет интернет по дороге. Последний раз катался на лыжах на территории РФ в 1991 г. Посмотрим то свояли в Сочи. Судя по вэб камерам снег там пока есть.


  • 0

#2 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 13 Март 2015 - 21:39

Хорошего отдыха.

Снега там много. Правда, при тамошних частых "плюсах" не всегда это во благо. 

Интересно будет почитать впечатления. Ну и - как, где, что....


  • 0

#3 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Март 2015 - 22:08

Спасибо! Завтра по плану, ночуем в Кущевской. Но говорят, что там ночью хороший минус. Доедем посмотрим, потрогаем.


  • 0

#4 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 688 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 14 Март 2015 - 14:43

В феврале ездил кататься в Красную поляну. Толщина снежного покрова местами была 2,5 м. Контраст по сравнению с 2008, думаю поразит! Сейчас там "европа", но и цены теперь соответствующие. Жильё снимал в Адлере, так выходило дешевле. С ура пол - часа на Максе, и я в горах. Из склонов больше всего понравились склоны комплекса "Роза Хутор". У "Газпрома" они шире и лучше оборудованы, но короткие. Будут вопросы, задавай.


  • 0

#5 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 14 Март 2015 - 15:26

Друзья сейчас там - говорят, что очень круто =) Их фото =)

 

Qsp4toSHEOE.jpg


  • 0

#6 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Март 2015 - 16:08

Очень бы хотелось получить подробный отчет по приезду. В этом году ездили кататься в Андорру (в прошлом году летом все заказывали). Отдых отличный, вот только стоит он теперь в два раза дороже! За одну поездку платишь, как за две раньше. Копить на такой отпуск в два раза дольше, доход остался на прежнем уровне, цены на все выросли, а отдыхать-то все равно надо! Поэтому хочется узнать обо всех альтернативных вариантах. Уверен на 100%, что качество Красной поляны уступает Андорре, но мы не гордые и теперь даже не бедные, мы теперь малоимущие ))))))) Поэтому по части цен на все тоже очень интересно, чтобы сравнить можно было. А то может и нет никакого смысла на эту поляну ориентироваться.


  • 0

#7 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Март 2015 - 16:36


Уверен на 100%, что качество Красной поляны уступает Андорре,

:D :D :D

Как можно сравнивать трассы для новичков и старперов  с КП? Там нормальные "красные" трассы, а не "скорость 30: в глазах смерть..."

ЗЫ На НГ день катания, в КП, стоил 2400рублей, коллега там был, говорил если на 6-7 дней  дешевле.

ЗЫ2 У меня коллега 62 года, после 2-го посещения Андорры: "это УЖЕ перебор, там делать нечего, если катание чуть выше плинтуса.."


Сообщение отредактировал steve747: 14 Март 2015 - 16:42

  • 0

#8 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Март 2015 - 16:57

А я трассы и не сравниваю. Склоны конечно сложно сравнивать, а вот подготовку трасс можно ))) Я вообще спрашивал про сервис и качество. В целом я это называю отдых. А уж кто любит пиво, а кто покрепче - это личный выбор каждого. В Андорре день катания стоил 33Евро*80 (курс) = 2640 руб. 80 взял для округления, если реальный взять, то подешевле получится. Так что по подъемнику не на много дороже получается (если верить приведенным цифрам). Остается жилье, еда, проезд ну и основное -впечатления от отдыха.


  • 0

#9 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Март 2015 - 17:08


80 взял для округления,
о чего не 100? В НГ, курс был 70, платите налом и не волнуйтесь за курс. В КП, не в НГ, 1800 рублей.
  • 0

#10 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Март 2015 - 17:22

100 слишком уж кругло получится ))))


  • 0

#11 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 688 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 14 Март 2015 - 18:38

День каткния в Красной поляне в феврале был 1850. Скипас 100 руб. Самая длинная трасса чуть более 7 км. Склоны зелёные, синие, красные и чёрные. Разогнаться можно, на колько хватит крепости яиц. Есть возможность погонять по целине (сноубордисты меня поймут). Подъёмники как яйца так и креселки. Всё удобно. А вот подготовка трасс немного разочаровала. Максимум на 4 с минусом. За неделю катания ротрак проходил всего пару раз. Уровень сервиса нормальный, но цены ого-го. Например кружка пива 0,3 л - 400 руб. Стакан чая - 100 руб. Парковки без проблем, внизу в основном платные. Один раз поднялся к горному отелю по серпантину, там парковка бесплатная. Природа, обалденная. Неделя с дорогой, едой, катанием и проживанием в Адлере обошлась в двадцатку на человека. Думаю, это очень неплохо. Ждём отчёта  ayki.  На фото я.


  • 1

#12 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 14 Март 2015 - 19:29

У меня товарищ блатует поехать на КП, Аж глаза горят....))

Я, честно говоря , не горю желанием. Пока. Именно из-за расценок. Из-за того, что если подешевше - жить придется внизу, каждый день тогда тратить время на дорогу. При том, что максимум получается съездить на три дня - это расточительство.

И это при том, что до КП мне ехать 380 км, а до Эльбруса - 600. 

Домбай на данный момент - немного все-же другой уровень ( со знаком "минус").

Так вот. В этом году на Эльбрусе почувствовалась конкуренция со стороны КП. Сделали трассы поразнообразнее, в декабре заснежили пушками ( когда снега мало было) нижний участок трассы. На следующий сезон обещают поставить пушки на протяжении всей трассы. Это круто. 

По деньгам. 

В декабре один день с человека обходился  3 тыр ( 500 прокат, 1000 жилье, 1000 скипасс, на 500 р - обожраться можно завтрак+ ужин).

После НГ ( праздники - отдельная песня) поднялся скипасс - 1300 будни, 1500 - выходные. 

И это при том, что до канатки идти несколько минут. А есть варианты - прям совсем рядом жить.

Можно сэкономить на жилье, но жить в 5 км от поляны.

Для меня главное - трассовое катание. Поэтому лучшего варианта чем Эльбрус пока нет.  

Хотя по отзывам ( повторюсь) тех, кто может сравнивать, КП - вне конкуренции. 


  • 0

#13 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 688 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 14 Март 2015 - 20:36


Поэтому лучшего варианта чем Эльбрус пока нет.
Тоже подумываю, очень уж много положительных отзывов. Домбай - в большом минусе и по сервису и по подготоке трасс.
  • 0

#14 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Март 2015 - 21:34

День каткния в Красной поляне в феврале был 1850. Скипас 100 руб. Самая длинная трасса чуть более 7 км. Склоны зелёные, синие, красные и чёрные. Разогнаться можно, на колько хватит крепости яиц. Есть возможность погонять по целине (сноубордисты меня поймут). Подъёмники как яйца так и креселки. Всё удобно. А вот подготовка трасс немного разочаровала. Максимум на 4 с минусом. За неделю катания ротрак проходил всего пару раз. Уровень сервиса нормальный, но цены ого-го. Например кружка пива 0,3 л - 400 руб. Стакан чая - 100 руб. Парковки без проблем, внизу в основном платные. Один раз поднялся к горному отелю по серпантину, там парковка бесплатная. Природа, обалденная. Неделя с дорогой, едой, катанием и проживанием в Адлере обошлась в двадцатку на человека. Думаю, это очень неплохо. Ждём отчёта  ayki.  На фото я.

А где с детьми лучше кататься при условии, что сын любит черные трассы. Кстати в 20-30 приехали в Кущевскую в мотель. Выехали в 8-00. Дорога отличная.


  • 0

#15 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 688 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 14 Март 2015 - 21:54


А где с детьми лучше кататься при условии, что сын любит черные трассы.

Тогда точно на "Роза Хутор". С подъёмника "Олимпия" можно подняться до "зелёной" трассы, где катаются новички и дети. Далее на самый верх, трасса "Кавказский экспресс". Только её иногда закрывают по причине - "Опасность схода лавин". Чёрных трасс целиком нет, только участки, вперемежку с красными и синими. Можно попробовать "Мужской олимпийский спуск". Я в первые два дня проехался по всем, выбрал для себя подходящие и потом просто отрывался. Советую сразу изучить места расположения туалетов, их там немного. Очень экономит время)))). С едой проблем нет, но очень дорого. Мы брали с собой в качетве бутербродов за спиной в рюкзаках. Внизу есть Макдональдс, если что.


Сообщение отредактировал Over: 14 Март 2015 - 21:56

  • 0

#16 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Март 2015 - 22:36

Тогда точно на "Роза Хутор". С подъёмника "Олимпия" можно подняться до "зелёной" трассы, где катаются новички и дети. Далее на самый верх, трасса "Кавказский экспресс". Только её иногда закрывают по причине - "Опасность схода лавин". Чёрных трасс целиком нет, только участки, вперемежку с красными и синими. Можно попробовать "Мужской олимпийский спуск". Я в первые два дня проехался по всем, выбрал для себя подходящие и потом просто отрывался. Советую сразу изучить места расположения туалетов, их там немного. Очень экономит время)))). С едой проблем нет, но очень дорого. Мы брали с собой в качетве бутербродов за спиной в рюкзаках. Внизу есть Макдональдс, если что.

Спасибо. В понедельник изучим.


  • 0

#17 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 15 Март 2015 - 12:12


Тоже подумываю, очень уж много положительных отзывов

В принципе, даже просто для разнообразия стоит туда съездить. Ведь высот больше 3000 больше нигде нет для катания, вроде. Поэтому сезон там иногда бывает до конца мая ( верхний участок).

А вообще, вдруг кто не знает, есть неплохой ресурс, где много инфы о наших горнолыжных курортах: тынц.

Там как раз высказываются те, кто бывает везде. 

 


  • 0

#18 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Март 2015 - 10:04

Машинка не доехала до Сочи 60 км. накрылся бензонасос в местечке под названием Волконка. Эвакуатор до сервиса и трансфер нас до Красной поляны в сумме 10000 р.


  • 0

#19 Over

Over

    Водитель

  • Местные жители
  • 688 сообщений
  • Д/р:26-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тула

Отправлено 16 Март 2015 - 10:13

Сочувствую, отдых начался с не самого приятного. Ребята, но вы носы не опускайте, от поломки никто не застрахован. Дай бог, чтобы больше никаких проблем и отдых всё равно удался!


  • 0

#20 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Март 2015 - 17:27

В АСС нашли насос. Сегодня вечером его должен забрать мой друг и поездом завтра отправить в Адлер. На сервисе в Сочи подтвердили , неисправность насоса.

Цены на продукты здесь абсолютно неправильные в большую сторону.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 254 пользователей

Яндекс.Метрика