Перейти к содержимому



* * * * * 3 Голосов

Есть ли "жизнь" после S-Max?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5952

#5141 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:07

Да пошла  эта Шкода с такими ценами на Кодиак. Для России на старте сделали самый дорогой ценник по Европе. Для сравнения в Молдавии аналогичная комплектация Кодиак (с теме же доп. опциями) 32000Евро, а у нас 43500Евро.

Очень надеялся пересесть на Кодиак и такой облом от Шкоды. 

Может одумаются и в следующем году, когда начнут локальную сборку у нас, сделают нормальные цены.

 

Я тут недавно покатался на Кодиаке.

Что хочу сказать. Эргономика второго ряда у Шкоды лучше чем у Ford Explorer, VW Tuareg и Audi Q7. Во всех машинах сидеть посередине приходится на замках ременей безопасности - попе неудобно. Но по простору в коленках Шкода - безусловный лидер. 

Вот мой обычный стресс-тест: посадка "сам за собой" двухметрового водителя:

d7fb2548c436e993381b5a5dc0b7e834.jpg

Коленки дают оценку пять с плюсом.

 

У меня в галерее можете посмотреть тесты "сам за собой" для других автомобилей. Для примера - Ford Explorer:

ccfa54837c3a1e1d30e3fce8ee30a66b.jpg

 

 Третий ряд не мерял - машина была пятиместная. Точнее - 4,5 местная (как и большинство автомомобилей с недокреслом в середине второго ряда)

 

Что еще сказать.

 

Kodiaq - машина тихая. Настолько тихая, что когда едешь, то слышно, как подвывает семиступенчатая DSG. Этот вой я уже слышал на VW Touran - но с тех пор вроде как VW должен был все сильно улучшить.

 

Машина показалась вялой. Если пришпорить, то шкодовский двухлитровый двигатель орет до 6000 оборотов, но не едет. Где там 320 Нм  и 180 лс - не понял. Это при том, что кондей был выключен.

Пишут, что она может разогнаться до сотни быстрее 8 секунд...  не очень понятно как.

 

Машина богатая. Усе в ней есть - полный привод, задняя камера, слепые зоны, 10 цветов подсветки салона и прочее. Ценники машин "в наличии" это  2.3 - 2.6. миллионов  рублей. Дизельные, кстати, дешевле.

 

В общем, машина хорошая. Если бы ей еще динамики прибавить, да полноценную центральную сидушку - отличный получился бы автомобиль.


  • 3

#5142 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 22:52

Смотрел в выходные KIA, два варианта Соренто: Sorento Prime и просто Sorento.

 

Дизайнерам салона - двойка. Фотки "сам за собой" есть у меня в галерее. Вот не понимаю на кой ляд делать большие машины и уродовать внутреннее пространство убогими решениями.

 

Что понравилось - водительское кресло. Регулируется все, даже длина подушки сиденья.

Кокпит аляповатый, как-будто собрали элементы из разных машин разных поколений.

 

Поездить не удалось из-за полного бардака в отделе продаж, но, в общем, и не надо было.

 

---------------------------

 

Вышел из салона, сел в свой Max, втопил по почти пустому МКАДу, такой кайф... 

 


  • 2

#5143 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 23:04


Смотрел в выходные KIA, два варианта Соренто: Sorento Prime и просто Sorento

А мохав на себя не натягивал?  :)


  • 0

#5144 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:42

Перенес сообщения про новый эс макс сюда- http://www.s-maxclub...showtopic=27189
  • 1

#5145 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:24

Вот я распрощался с Гэлакси.
Хорошая была машина, но мы просто перестали в неё влазить. Стала задача купить авто поболее. Смотрел на рынке Expert/Jumpy/Scudo, Tourneo Custom, Caravelle и подобное. Искал не старше 3-х лет.  Общая картина такова: За три года такие машины как правило очень замучены пробеги от 100 до 400 тысяч км. Нескрученный пробег найти практически нереально. Просмотренные варианты внушали вселенскую печаль.
Но надо идти вперёд. Решил - один раз живём. давай посмотрим новую! и тут как раз старт продаж Travaller/SpaceTourer. 
В общем после раздумий и советов решился я на этого зверя. 
150 л.с. - Попадаю под нулевой налог, как многодетный. 
Машина на новой платформе. Всякие современные вещи, типа превращения мультимедийной установки в ваш телефон MirrorLink. 5 звёзд безопасности. Хорошая трансформация салона, можно гулять по салону и при необходимости выйти в одну дверь всем. Сиденья катаются по рельсам по всему салону. Хорошая шумоизоляция. Смешной расход 6,2 средний по паспорту.  Имитация блокировок -Grip Control. Ну и в общем понравилось (дважды тестдрайвил Самую дорогую версию и попроще) 
 
В общем заказал себе такой. Такой как на фото, коричневый, только long (длинее на 35 см чем тестовый). Автомат. На тряпочном салоне. 
Буду ждать несколько месяцев.... 
В общем по деньгам есть смысл добить, чем брать 3-х летнего "кота в мешке".
 
bd50268cf43f.jpg
 
c7dc86e1e054.jpg


Что нового? :)
Еще "не пора"? :)
  • 0

#5146 byvalin

byvalin

    Водитель

  • Местные жители
  • 134 сообщений
  • Д/р:30-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Петербург, Кингисепп

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:36


Что нового? Еще "не пора"?

Да пока тихо. По договору срок 29 декабря. Раньше ноября не жду. 

 

PS В договоре написано что дилер вправе изменить стоимость на сумму изменённую официальным представителем. И вот же жопа: рубль растёт (Евро падает), а официально Пежо с 1 сентября цену повысил на 50 тыщ.

:(


  • 0

#5147 Umka

Umka

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:27-01-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:37

byvalin,
Ждем:)
  • 0

#5148 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 15:43

byvalin,

договором можно в туалет ходить :)
(Без обид. Я сочувствую)

У тебя договор "О намерениях", по нему задаток вернут если что да и все.

Да в общем все договора фуфло.
ПОЛУфуфло начинается когда хотя бы ВИН есть.

вот и думал, мало ли хоть ВИН показали....
  • 0

#5149 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:01

Смотрел в выходные KIA, два варианта Соренто: Sorento Prime и просто Sorento.   Дизайнерам салона - двойка. Фотки "сам за собой" есть у меня в галерее. Вот не понимаю на кой ляд делать большие машины и уродовать внутреннее пространство убогими решениями.

Сегодня ездил на обоих, понравилось. Ес-но на дизелях, единственное замечание, коробка "задумчивая". 

Приборы, нормальные, я, поначалу, и к фордовским привыкал.

Если коротко, хороший вариант за нормальные деньги, ес-но по нынешним меркам, за 2,1-2,2 млн, 2кб.м. пространства, с проверенными  дизелем и настоящим автоматом и все это на полном приводе.

ЗЫ Не забыл посмотреть стоимость ТО, очень порадовала, 12-15т.руб, а  на 90т. км плановая замена жижи в коробке, ес-но дороже, на 9т. руб.


Сообщение отредактировал steve747: 26 Сентябрь 2017 - 19:50

  • 1

#5150 loda

loda

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:14-09-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:22

Хороший вариант, но цена  :shok:

http://www.chrysler.ru/pacifica.html


  • 0

#5151 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:07

Вот неплохой и корткий рассказ про бусики:

 

 

За исключением того, что мультивен вне конкуренции, со всем остальным согласен. 

У мульта реально теперь есть достойный конкурент в виде Пежо-Ситроена, для тех кому "ехать, а не шашечки". А если еще и полный привод привезут, а мне кажется, что привезут, так как спрос на эти авто будет, то будет полноценный конкурент. 

У меня в голове только один вопрос, мне нравится комплектация Buisness или VIP, не помню как она называется, ну в которой есть все плюшки вообщем, но она только на самой длинной базе. И есть предчувствие, что вот эти 30 см плюс конечно здорово, но с парковкой придется помучаться. С другой стороны у средней базы – багажник одно название если не сдвигать кресла в ущерб пассажирам.


  • 0

#5152 kazbek

kazbek

    Водитель

  • Местные жители
  • 171 сообщений
  • Д/р:04-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:мо

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:16

Отказался от французких новинок в плане их дальнейшего рассмотрения именно из-за полностью отсутствующего места для пассажиров. При той же длине кузова что у мульта, так бездарно проср(?*:"№ть внутреннее пространство - это надо было постараться.

Два человека сидящих сзади напротив друг друга. рост 172 и 176 см. коленки каждого находятся между ног другого примерно на 20 см.

Это при максимально раздвинутых сиденьях. В длинной базе. Хотя от базы длина рельс не меняется. Увеличивается только багажник, который тоже почему то "маловат".

Ну и рельсы. Выполнены на отъ*(?_)сь. Торчат из пола на 2-3 см. Их много. Дети падали при осмотре машины, запинаясь.

 

З.Ы. В видео со всем согласен. 


  • 0

#5153 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:53

"Черный дым от качества солярки"? Ну-ну, шпециалист!

Ну и то, что "вне конкуренции", с ДСГ(!), которое сам же, несколько минут назад, косвенно обгадил..

ЗЫ Агрегаты у французо-японцев, про Тойоту не забывайте, лучше чем то, что "вне конкуренции", хотя ВАГовцы, говорят, что ДСГ, в нем, 200 т. км точно отходит...и это машина за 3 и более млн руб!


Сообщение отредактировал steve747: 27 Сентябрь 2017 - 22:56

  • 0

#5154 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:56


Ну и то, что "вне конкуренции", с ДСГ(!), которое сам же, несколько минут назад, косвенно обгадил..

Всяк кулик свое болото хвалит. Фольксваген, ящитаю, тоже чересчур задрал ценник на Мультики. Не стоят они столько! Сверхприбыль. Пример как раз показал Ситропежо, которые выпустили машины с не намного худшим качеством, но стоящим в два раза ниже Фолькса. 

Я посмотрел другие видосы этого Акермеханика, он там почти везде как квакша расквакивает свой бусик. И ничего-то у него не ломалось за 200 тыс, и двигатель-то у него в состоянии нового (его слова), и все у него класс... 

"Не верю!"©


Сообщение отредактировал Дядя Лёня: 27 Сентябрь 2017 - 22:58

  • 0

#5155 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 23:05

Пример как раз показал Ситропежо, которые выпустили машины с не намного худшим качеством

Про Тойоту не забывай! 

https://www.toyota.d...erso/index.json

PS Качество ВАГа, то же "задрано", там проблем с мотором хватает, да-да, с хваленым дизелем и то умудрились вляпаться...

Могу, сразу, навскидку, описать 3 проблемы, с которыми сам сталкивался, конечно не смертельные..., но очень не приятные.

На пассате5, ролик натяжителя ремня генератора, надо было менять каждые 50т. км(!), далее, "протирка"  до дыр, интрекуллера за 100-150 т. км, практически на всех моделях, это нормально? Все проблема, в плохом крепеже. Ну а, ставить "замки", вместо обычных хомутов,  на резиновые трубы, то же интеркуллера, такие, что больше тех же 50т. км не ходят, это вообще вредительство какое то...и сделано так, что хомуты никак не приделаешь, вот и покупаешь, раз в 2 года, за 30 евро трубу из-за этого замка, вместо ЗИЛовского шлага системы охлаждения, за 100 руб/метр.   

Простите, за сумбур, но это "вне конкуренции" задело!  Уж чья бы корова мычала...


Сообщение отредактировал steve747: 27 Сентябрь 2017 - 23:23

  • 2

#5156 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 4:07

Хороший вариант, но цена  :shok:
http://www.chrysler.ru/pacifica.html

Красивая машинка! Интересно, что у Кпайслера с крэш- тестами? Раньши их вагоны регулярно проваливали Euro NCAP
  • 0

#5157 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 4:47

В Авторевю сравнивали Kodiaq, Renault Koleos, Kia Sorento Prime, Ford Kuga и Nissan X-Trail
Кодиак, понятное дело, самый просторный, но у него ношли серьезные косяки в ABS.
Да, и Кодиак самый быстрый из этого списка у них оказался. Я не знаю, может, на тест-драйве у меня дефективный экземпляр был - но по сравнению с 2.0 S-Max Шкода вообще не ехала. Только тахометр крутил до 6000 и до 80 очень спокойно разгонялся - даже после тапки в пол
Прикрепленный файл  CFB4A4DB-C198-4036-8CA7-4B84DE33E6EA.jpeg   64,53К   0 Количество загрузок:
  • 0

#5158 yuriven

yuriven

    Водитель

  • Местные жители
  • 850 сообщений
  • Д/р:07-05-1959
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Kherson

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 9:19

В Авторевю сравнивали Kodiaq, Renault Koleos, Kia Sorento Prime, Ford Kuga и Nissan X-Trail
 

Миша...., моё мнение , шо Авторевю Кугу для тестов закинуло не в ту весовую категорию...

Как можно Соренто, или Х-трейл?,или Колеос?, или Кодиак? сравнивать с Кугой?

Нуна было тестить EDGE! Вот тогда бы и посмотрели))))


Сообщение отредактировал yuriven: 28 Сентябрь 2017 - 9:20

  • 0

#5159 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 9:58

Я не знаю, может, на тест-драйве у меня дефективный экземпляр был - но по сравнению с 2.0 S-Max Шкода вообще не ехала. Только тахометр крутил до 6000 и до 80 очень спокойно разгонялся - даже после тапки в пол

"Тапка в пол", автоматом, на Холдексе, включается полный привод, вот он и "рубит" разгон. Думаю, на новом Максе, с полным приводом, та же фигня будет.

Кстати, мне мой 140 сильный дизель, показался быстрее Сорентовского, 200 сильного, но тут, думаю, еще плюс коробка-"тугодум"...

 

Как можно Соренто, или Х-трейл?,или Колеос?, или Кодиак? сравнивать с Кугой? Нуна было тестить EDGE! Вот тогда бы и посмотрели))))

Они по идеологии одинаковые, вот по размеру,  несколько разные, "1,5 кубовые" Колеос, Хтрейл...и "2х кубовые" Соренто с Кодиаком. Одни, самые обычные, паркетники, другие, из-за внутреннего объема, уже можно к вэнам причислять.


Сообщение отредактировал steve747: 28 Сентябрь 2017 - 10:10

  • 0

#5160 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 12:00

Отказался от французких новинок в плане их дальнейшего рассмотрения именно из-за полностью отсутствующего места для пассажиров. При той же длине кузова что у мульта, так бездарно проср(?*:"№ть внутреннее пространство - это надо было постараться.
Два человека сидящих сзади напротив друг друга. рост 172 и 176 см. коленки каждого находятся между ног другого примерно на 20 см.
Это при максимально раздвинутых сиденьях. В длинной базе. Хотя от базы длина рельс не меняется. Увеличивается только багажник, который тоже почему то "маловат".
Ну и рельсы. Выполнены на отъ*(?_)сь. Торчат из пола на 2-3 см. Их много. Дети падали при осмотре машины, запинаясь.

З.Ы. В видео со всем согласен.

Я не ожидал от французов в целом, что у них в итоге получилось.
Огрехи вами описанные полная правда, я с ними согласен, и да у них это первый блин (но он в целом далеко не комом). Но вот готов ли я перепалтить 1-1,5 миллиона за неторчащие рельсы и не такой удобный офис на колесах, он мне не нужен, а если нужно будет поесть всей семьей раз в год в авто (и то постараюсь избежать что бы не загаживать салон), вообщем этот недостаток переживу с легкостью.
Безусловно у мультика есть и другие плюшки полезные, и он более продуман. Ну так не зря же более 10 лет над ним работали. Но у него откровенно плохо с надежностью самымых главных агрегатов коробка и двигатель (не со всеми), огромная лотерея, а потом смотришь на цену и понимаешь, что кто то меня пытается ЦЕНЗУРА за совсем не малые деньги...
Все выше описанное сугубо ИМХО.

Сообщение отредактировал niv26: 06 Октябрь 2017 - 23:32

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1137 пользователей

Яндекс.Метрика