Перейти к содержимому



Последний взмах дворников лобового стекла, зачем? как отключить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 16:40

Интересно кому в голову пришла идея с таким бредом? как испытания проводили?
Что на новой Галактике что на Фиесте, моешь стекло, а потом последним взмахом после паузы он все портит...
кто-нибудь боролся с этим багом? как устранить этот взмах? на трассе успевает грязь налететь за паузу, и он её растирает блин!

Сообщение отредактировал gda87: 01 Февраль 2010 - 16:44


#2 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:05

Интересно кому в голову пришла идея с таким бредом? как испытания проводили?
Что на новой Галактике что на Фиесте, моешь стекло, а потом последним взмахом после паузы он все портит...
кто-нибудь боролся с этим багом? как устранить этот взмах? на трассе успевает грязь налететь за паузу, и он её растирает блин!

По-моему никак не устраняется. А этот взмах нужен(!) только в одном случае.
Когда на скорости, включаем омыватель фар - омыватель льет, далее щетки делают 3 взмаха, затем омыватель льет еще раз, и на скорости брызги попадают на стекло, последний взмах их убирает.
Но чаще только грязь лишний раз размазывает.
  • 0

#3 Guest_Gelaxy 98_*

Guest_Gelaxy 98_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:25

После 3 сразу сделай 4 взмах и будет тебе счастье. Проверенно :)

#4 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:36

Интересно кому в голову пришла идея с таким бредом? как испытания проводили?
Что на новой Галактике что на Фиесте, моешь стекло, а потом последним взмахом после паузы он все портит...
кто-нибудь боролся с этим багом? как устранить этот взмах? на трассе успевает грязь налететь за паузу, и он её растирает блин!

А зачем с ним бороться? Для меня это необходимая вещь. Данным действием смываются остатки воды которые стекают с верхней части стекла и сдуваемые со счётки на пассажирскую часть стекла. Оч грамотная фишка. А если вам не нравится то нажмите рычаг один раз вниз и вот оно счастье.

#5 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 01 Февраль 2010 - 18:48

Интересно кому в голову пришла идея с таким бредом? как испытания проводили?
Что на новой Галактике что на Фиесте, моешь стекло, а потом последним взмахом после паузы он все портит...
кто-нибудь боролся с этим багом? как устранить этот взмах? на трассе успевает грязь налететь за паузу, и он её растирает блин!

А зачем с ним бороться? Для меня это необходимая вещь. Данным действием смываются остатки воды которые стекают с верхней части стекла и сдуваемые со счётки на пассажирскую часть стекла. Оч грамотная фишка. А если вам не нравится то нажмите рычаг один раз вниз и вот оно счастье.



Сашкец... полностью подписываюсь под каждым твоим словом)))) можно было и тему такую не создавать! За предыдущих 4 года никто на этот доп. взмах не жаловался! Мне тоже все нравиться)))) поглядим правда что народ скажет.... Если тема будет не рабочей дальше.... закроем ее))))
  • 0

#6 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 01 Февраль 2010 - 20:50

Тоже не вижу в ней вреда (ничего не размазывается последним дополнительным взмахом).
Только польза - убираются остатки стекшей омывайки.

Сообщение отредактировал cobo: 01 Февраль 2010 - 20:51

  • 0

#7 Guest_realist_*

Guest_realist_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:01

Сашкец... полностью подписываюсь под каждым твоим словом)))) можно было и тему такую не создавать! За предыдущих 4 года никто на этот доп. взмах не жаловался! Мне тоже все нравиться)))) поглядим правда что народ скажет.... Если тема будет не рабочей дальше.... закроем ее))))

Тему закрывать - это в стиле "Всем сидеть, я Гоцман!". Но проблема-то существует! И не у меня одного, раз тему открыли (респект gda87). Странно читать про "остатки воды которые стекают с верхней части стекла" - видимо товарищ медленно ездит, раз имеются стекающие остатки. Совет от "Gelaxy 98" - принят!

#8 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:02

За предыдущих 4 года никто на этот доп. взмах не жаловался!

где то эта тема обсуждалась,причём недавно.обращались к дилерам,те разводили руками,не можем отключить эту фукцию и всё!лично мне довзмах летом не мешает,а зимой просто раздражает,т.к мыл,мыл,а этот лишний полёт щёток всё портит и опять стекло требует помывки
  • 0

#9 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:23

Странно читать про "остатки воды которые стекают с верхней части стекла" - видимо товарищ медленно ездит, раз имеются стекающие остатки.

Под лежачий камень......................

#10 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 247 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:39

а вот мне...мешает!  не знаю как Вам они радасть дарят..эти взмахи, но когда идешь..в колонне....образной..на трассе..стекло забрызгало...взбрызнул...прочистили , вроде нормуль..а они хлоп..и опять размазали, то , что уже прилетело из под колес..не..не хороща фишка для наших трасс...с колеями и грязью))
  • 0

#11 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:44

Странно читать про "остатки воды которые стекают с верхней части стекла" - видимо товарищ медленно ездит, раз имеются стекающие остатки

извини,не все гонщики.некоторые и детей возят в садик или школу.да и ледовая обстановка не располагает к быстрой езде
  • 0

#12 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 01 Февраль 2010 - 22:58

хотел писать, а уже написано до меня

а вот мне...мешает! не знаю как Вам они радасть дарят..эти взмахи, но когда идешь..в колонне....образной..на трассе..стекло забрызгало...взбрызнул...прочистили , вроде нормуль..а они хлоп..и опять размазали, то , что уже прилетело из под колес..не..не хороща фишка для наших трасс...с колеями и грязью))

только добавлю, что и без колон , тоже не радует.
  • 0

#13 mOOm

mOOm

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва (ЮАО)

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:09

Присоединюсь к сторонникам этого взмаха.
Таки больше пользы от него, чем вреда.
180км\ч не летаю .. ибо .. машина наша .. не для гонок (2,5л, конечно, шутрый аппарат, но это, скорее, исключение, чем правило)..
На предыдущих машинах .. после брызгания и растирания .. приходилось вручную смахивать подтеки сверху ..
Сейчас это делает автоматика ..

Да, когда дорога сильно грязная .. из под впереди идущего летят брызги .. но .. есть решение ..
довольно простое .. ДИСТАНЦИЯ!
Увеличьте ее и будет вам счастье и чистые стекла .. :)
  • 0

#14 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:14

Да, когда дорога сильно грязная .. из под впереди идущего летят брызги ..

в этой ситуации и без этого взмаха через минуту мыть начнёте

#15 Guest_realist_*

Guest_realist_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:48

извини,не все гонщики.некоторые и детей возят в садик или школу.да и ледовая обстановка не располагает к быстрой езде

Летом жидкость поднимается по лобовому уже при 70-80кмч, а зимой, как на той неделе в подмосковье, мороз и грязь не очень-то способствуют стеканию даже при не шустром движении в колонне на загруженной трассе (дистанция не помогает - тут же "умник" вклинивается). Для справки: имею только один штраф за превышение скорости - 107кмч на пустой трассе (300р). На максе такую скорость не ощущаешь, чуть отвлекся от контроля педали - и уже 110.
Ясно, что примочка придумана не для нас. Я 2 года колесил по западной Германии. Грязи нет! Жидкость заливал 1 или 2 раза в год.

#16 Guest_Gelaxy 98_*

Guest_Gelaxy 98_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:58

Течет у некоторых сверху думаю из-за того, форсунки отрегулированны как у меня- одна низко, а вторая повыше( не в одной плоскости). Не могу сказать, что функция с/о мне не нравится и постоянно добавляю взмах. Это не так. Всё зависит от погоды и интенсивного движения. В среднем 50/50 взмахиваю сам или нет. :) Удачи всем на дороге!

#17 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2010 - 9:02

а темка то интересная оказалась :) я не один такой...

А этот взмах нужен(!) только в одном случае.
Когда на скорости, включаем омыватель фар - омыватель льет, далее щетки делают 3 взмаха, затем омыватель льет еще раз, и на скорости брызги попадают на стекло, последний взмах их убирает.
Но чаще только грязь лишний раз размазывает.

а я омыватель отключил! :)

После 3 сразу сделай 4 взмах и будет тебе счастье. Проверенно :)

Принято, спасибо, сейчас проверю...


Тоже не вижу в ней вреда (ничего не размазывается последним дополнительным взмахом).
Только польза - убираются остатки стекшей омывайки.

видать городской ты ездок :) на трассах редко бываешь, а я наоборот...

извини,не все гонщики.некоторые и детей возят в садик или школу.да и ледовая обстановка не располагает к быстрой езде

мы тут про трассу, а не езду по дворам до садика... на стоянке мне тоже не мешает этот взмах :)

Сообщение отредактировал gda87: 02 Февраль 2010 - 9:02


#18 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:43

видать городской ты ездок :) на трассах редко бываешь, а я наоборот...

В общем-то угадал - в основном на работу/с работы и в магазин по нашей деревне.
Ну иногда только летом еще на дачку.

мы тут про трассу, а не езду по дворам до садика...

Почему это вдруг?
В названии темы про трассу ничего не сказано :)
  • 0

#19 trex

trex

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:44

:)
1 "последний" взмах очень удобный вытирает насухо стекло
2 в слякотную погоду, при наличии впереди попутного транспорта без брызговиков задних, при опережении грузовика - это взмах лишний
3 и самое главное :) никто не мешает после включения омывателя потянуть рычажок вниз...

всем успехов, в нелегкой борьбе с бельгийскими дворниками :)
  • 0

#20 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:07

А мне нравится... хорошая фишка - последний взмах... Учитывая что за зиму я заливал один раз незамерзайку... Дороги Москвы , Питера ... в корне отличаются от дорог Новосибирска... тут, в Новосибе, НЕ посыпаю солью проезжую часть...как впрочем и тротуары... и соответственно НЕТ грязи!
Иногда, раз в неделю, включаю омыватель стекла лобового... и вот последний взмах оч хорошо убирает водичку оставшуюся... А сверху стекает ... ну например когда стоишь в пробке... конечно на скорости за 90... вода снизу прет, но ведь тогда щетки тоже помогают! НЕ помогают они тока тогда... когда на дороге жижа грязная...а не снег. Беда двух столиц - их градоначальники...с бредовыми идеями посыпания раегентами... Дороги летят к черту (правда это хорошо...) ведь потом их надо ремонтировать за счет бюджета...а значит кормушка!
Но вернемся к дворникам... функция последнего взмаха хороша... когда из под колес впереди идущего КАМАЗа не летит фонтан мутной жижи...
причем постоянно летит... на Европейских дорогах... Сибирских... эта функция - помощник... Вывод... а перебирайтесь в Сибирь жить ! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 425 пользователей

Яндекс.Метрика